ПС1



Одесский фронтовик подаст в суд на кандидата в президенты, который незаконно использует его имя в агитации  


Военнослужащий 28-й отдельной механизированной бригады, участник российско-украинской войны Александр Голопотелюк с позывным «Скиф» намерен подать в суд на кандидата в президенты Украины от одного из «ОппоБлоков» Александра Вилкула.

Он обвиняет политика в распространении недостоверной информации, которая порочит имя солдата.




Дело в том, что в Киеве распространяется агитационная газета Вилкула, на страницах которой присутствует фотография Александра, сделанная в одесском госпитале, где он лечился после ранения, его позывной и якобы сделанное им заявление в поддержку кандидата.

Александр Голопотелюк заявил «Думской», что никогда не говорил ничего такого и не поддерживает Вилкула и других пророссийских политиков.

«Я никогда не разговаривал ни с представителями Вилкула, ни с представителями «ОппоБлока», и все, что изложено в этой газете, — это абсолютная ложь, — говорит воин. — Сейчас я консультируюсь с юристами и буду подавать на Вилкула в суд за распространение неправдивой информации, которая порочит мою честь и достоинство. Кроме того, я напишу заявление в ЦИК».








Александр Вилкул
кандидат в президенты
3 новости, 38 фото

Новости по этой теме:


Чудо Чудное
Вилкул-шмилкул
чмошник
   Ответить    
SHERIFF
SHERIFF   страна по ip - ru 13 марта 2019, 20:30     +13      
Всё гораздо очевидней и проще!
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 13 марта 2019, 22:05     0      
это супер!
   Ответить    
Johann Weiß
Will cool (англ.):

 Английский
Русский Возможно, Вы имели в виду: will cook will could
Перевод "will cool" на русскийcool
крутокрутойклассныйздоровоклево
остынет охладит
That milk will cool down on you but it's getting warmer now.
Это молоко будет остывать рядом с вами, но теперь оно становится теплее.
Look, Marion will cool down, Charlie.
Послушай, Мэрион мы успокоим, Чарли.
Sasha will cool off, And tomorrow he'll forget all about it.
Саша остынет и завтра обо всём забудет.
Well, I doubt whether it will cool down.
Ну, я сомневаюсь остынет ли оно.
But will cool rationality be enough to create a European security pillar within the context of the Alliance?
Но достаточно ли холодной рациональности, чтобы создать столп европейской безопасности в контексте Альянса?
   Ответить    
Olli8
Olli8   страна по ip - od 13 марта 2019, 23:20     +7      
SHERIFF:на французском осел — l'âne.
А cul это, извините, задница
   Ответить    
SHERIFF
SHERIFF   страна по ip - ru 14 марта 2019, 02:11     +5      
Пардон. Я не хотел сильно грубо. Но Вы мисье вынуждаете. Тогда так сойдёт?
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 16 марта 2019, 00:20     -2      
Чарли Чаплин оставил завещание, по которому первый мужчина, выносивший и родивший ребенка, получит миллион долларов США. 1000000 $ первому родившему мужчине. Реально ли мужчине забеременеть?
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 16 марта 2019, 00:21     -4      

   Ответить    
Serg  Chernetchenko
Ну все правильно.
"…рост рейтинга Вилкула до 6, 4% и проседание поддержки его конкурента, сооснователя "Оппозиционной платформы — За жизнь" Юрия Бойко" — это означает, что ватэлекторат просто мечется между двумя половинками попоблока.
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 16 марта 2019, 19:37     0      
одним словом зуд
   Ответить    
Johann Weiß

   Ответить    
Неравнодушный
Оппоблок без подтасовок и здесь не может?
   Ответить    
Чудо Чудное
вилкул — это ж зажиття, а не оппоблок, там вроде бойко

впрочем, не разбираюсь в сортах говна
   Ответить    
У.Б.Н.
У.Б.Н.   страна по ip - od 13 марта 2019, 19:08     -1      
Наоборот.
   Ответить    
Олег Константинов, главный редактор "Думской"
И то, и другое — Жоппоблок
   Ответить    
Эдуард Рыбченко
или те же яйца вид сбоку…
   Ответить    
Неравнодушный
Наше коллективное «Нет!» оппоблоку!
   Ответить    
Смотритель зоопарк
Опять коммуняка толкает девизы.
   Ответить    
Неравнодушный
Поддержите и не проиграете!
   Ответить    
Антуан
нет Жити по-новому!
Пете — остаточне прощавай!
   Ответить    
Смотритель зоопарк
Выборы Президента не должны напоминать махинации наперсточникоа. А это то, что сейчас происходит.
Каждый кандидат уверяет, что шарик находится под его наперстком. Но знающие люди понимают, что шарика нет вообще.
   Ответить    
BARS_777
Петрович, мы уже как-то раз, по твоему призыву поддержали Боровика… ;) И чёт ничо не выиграли((
   Ответить    
Johann Weiß
Вы о себе всегда во множественном числе?
Если нет — не обобщайте про Сашу Б.
Раз за него тогда "голоснули "
   Ответить    
Аль Капоне
Спирт, ты сам постоянно в своих высерах пишешь "мы".
   Ответить    
Johann Weiß
Напомни-ка, когда мы с тобой пили на брудершафт?
Тут один главред очень не одобряет, когда ему "тычут"!
   Ответить    
Аль Капоне
Спирт, тебя и твоих клонов невозможно не узнать по твоему алкоголическому стилю общения, ты прав одного из твоих клонов таки забанили за "тыкание", но ты сам нарвался и в отличие от твоих клонов, на тебя никто не стучал.
   Ответить    
Johann Weiß
Отговорки от штатных брехливых провокаторов — в "игнор"!
   Ответить    
Аль Капоне
Спирт, тебя в унитаз.
   Ответить    
Johann Weiß
Свинарчуков — на нары!
Их прихлебателей — под «шконку»!
   Ответить    
Аль Капоне
Спиртовых клонов в бан!
   Ответить    
Victor 6932
Victor 6932   страна по ip - ca 14 марта 2019, 19:30     -1      
Это называется "мы" — его десять клонов.
   Ответить    
Радник
Но при этом рекламу Бойко в шапке сайта без проблем выставили.
   Ответить    
Johann Weiß
Вы убеждения с бизнесом не путайте! )
   Ответить    
SHERIFF
SHERIFF   страна по ip - ru 14 марта 2019, 02:16     +1      
Олег Константинов свою позицию выше доходчиво высказал.
   Ответить    
Johann Weiß
Это позиция наёмного менеджера онлайн-ресурса, имеющего владельца, чья позиция весьма изменчива, как помнится ) 
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 16 марта 2019, 09:11     -1      
Фроим Спиртович, твоя позиция тоже изменчива, например по отношению к Саакашвили, когда он был губернатором, ты его поливал грязью, а когда он стал в оппозицию к Гаранта, ты стал его восхвалять, причём всеми своими клонами;)
   Ответить    
Johann Weiß
Этот полит-проходимец тут и даром не нужен — вот и всё моё имхо, а твои фантазии излагай своим психиатрам!
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 17 марта 2019, 06:16     -1      
Попроси своего психиатра, чтобы он тебе выписал препарат для улучшения памяти, чтобы ты вспомнил свои высеры;)
   Ответить    
Johann Weiß
Реклама твоего лекарства.
Тут это никому не интересно, кроме тебя, алкохронического клонопараноика в шляпе ) 
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 21 марта 2019, 04:55     0      
Фроим Спиртович, не хочешь принимать это лекарство можешь у своего лечащего врача узнать его аналог;)
   Ответить    
Blesk
Blesk   страна по ip - pl 13 марта 2019, 20:30     +3      
А кто может без подтасовок?! ?!
   Ответить    
kostalevskiy
Это у них в крови.
   Ответить    
Sobakin
Sobakin   страна по ip - ua 13 марта 2019, 18:57     +5      
пид@@ас, других слов нет.
   Ответить    
LSwir
LSwir 13 марта 2019, 19:37     -3      

   Ответить    
Неравнодушный
Никаких шансов «Оппоблоку»! Это не оппозиция в классическом понимании. Это — оппозиция к Украине и к украинским гражданам!
   Ответить    
Радник
К нынешней власти. Не путай ее с Украиной.
   Ответить    
Неравнодушный
Нынешнюю власть есть действительно за что критиковать, но она и сделала очень многое — не дала шансов Путину проглотить всю Украину! А «Жоппоблок» встречал бы Путина хлебом-солью. Вам это надо?
   Ответить    
Радник
Мне не нужны твои фантазии.
У тебя по фактам какие к ним претензии?
   Ответить    
Serg  Chernetchenko
Вот тебе фотофакт.
   Ответить    
Радник
Факт чего?
   Ответить    
Serg  Chernetchenko
Факт дружной компании антиукраинских подонков.
   Ответить    
Радник
Нет, это не факт. Это ваши эмоции.
Еще раз спрашиваю, какие конкретно претензии к оппоблоку по результату их деятельности.
   Ответить    
Serg  Chernetchenko
Какие же это эмоции? это чистейшей воды факт. Или есть сомнения в антиукраинскости этой компашки?
Вілкул на службі Російської Федерації.  Політика, Аналітика ДНІПРОГРАД
   Ответить    
Радник
"антиукраинскость" — это не конкретное оценочное суждение.
Вы скажите конкретно.
Кстати в вашей статье написано что Вилкул попустительствовал захватчикам в облегчении социально-экономической ситуации в оккупированном регионе, требуя выплачивать там пенсии.
Хотя именно к этому призывает Управление Верховного комиссара ООН по правам человека. А так же тремя решениями Верховный Суд Украины, вынесенные за последние шесть месяцев.
   Ответить    
Serg  Chernetchenko
А ты не выдергивай кусочки, читай статью в целом: ретранслирование российской пропаганды, потакание российской агрессии, обвинения ВСУ, попытки свести все к "гражданской войне". Это конкретные факты, антиукраинские действия.
   Ответить    
Радник
Нет, это как раз общие слова.

Возьмем к примеру тезис « обвинения ВСУ».Это что конкретно?
Вот Управление Верховного комиссара ООН по правам человека в своем последнем отчете пишет: «Из десяти жертв среди гражданского населения, вызванных
артиллерийскими обстрелами и огнем из ЛВСО, восемь были зафиксированы на
территории, контролируемой «ДНР», одна  на
территории, контролируемой «ЛНР«; эти жертвы могут
быть вызваны действиями Правительства».
Это можно по вашему считать обвинениями ВСУ?
   Ответить    
SHERIFF
SHERIFF   страна по ip - ru 14 марта 2019, 02:20     +2      
Ты часом первую буксу «З» в своим псевдониме не потерял?
   Ответить    
Радник
Откуда у тебя такие странные мысли?
   Ответить    
Johann Weiß
Не странные — патриотические )
Пыльный он (бдительный, всегда на чеку — "пыльнуе! т")
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 14 марта 2019, 06:26     0      
Фроим Спиртович, ты же якобы учитель, и не знаешь, что "начеку" слитно пишется;)

начеку  Викисловарь
   Ответить    
Johann Weiß
Грамматический нацист?
Граммар наци детектед!
   Ответить    
Serg  Chernetchenko
Обвинениями? Нет, это — предположение.
Но я не понимаю, почему это тебя так волнует? В твоей УССР та самая РККА, чей день ты празднуешь 23 февраля, лупила по своим и по чужим и особо не парилась.
   Ответить    
Радник
Решил за неимением аргументов перевести стрелки?
Напрасно.
Фактов я не услышал от тебя, лишь предположения.

Скажи просто, что по каким то неведомым тебе самому причинам они тебе не нравятся, и мы поймем что это всего лишь наведенная тебе эмоция.
   Ответить    
Бригадир
Пусть эмоции. Но от накопления этих эмоций и получился Майдан. И против кого он начался мы ещё не забыли.
   Ответить    
Радник
К чему привели эти ваши эмоции все за пять лет прочувствовали.
Попробуйте теперь мозги включить.
   Ответить    
Бригадир
К тому, что я могу свободно выехать в за границу, к тому, что стала больше зарплата, к тому что я не экономлю на питании и одежде.
   Ответить    
Радник
Не знаю кто тебя пять лет назад не пускал за границу, но рад за тебя.
Только не уравнивай свое личное благосостояние и социально-экономическую ситуацию большинства граждан Украины.
   Ответить    
Бригадир
ОВИР и консульства. И эту проблему за меня решило нынешнее руководство страны.
   Ответить    
Радник
А вот для меня это было не проблемой, и я это особой заслугой не считаю.
Как и большинство граждан Украины, считающих что страна двигается в неправильном направлении.
   Ответить    
SHERIFF
SHERIFF   страна по ip - ru 14 марта 2019, 17:18     -1      
А ты двигайся в правильном направлении — на х у й! 
А мы тут без предателей и дружелюбных зеленых человечков сами разберемся!
   Ответить    
Радник
Ты ментяра отставной пенсию нехилую с моих налогов получаешь. Так что я налогоплательщик буду указывать тебе, а не наоборот. Твое время ушло. Можешь на Петровиче старые обиды вымещать.
   Ответить    
SHERIFF
SHERIFF   страна по ip - ru 14 марта 2019, 22:16     0      
Я могу тебе вернуть потраченные на меня средства. Очень быстро. Готов втретиться и вернуть сполна. Ты главное унеси. Предатель еб учий.
   Ответить    
Радник
Оставь себе.
Только объясни что я по твоему предал?
   Ответить    
SHERIFF
SHERIFF   страна по ip - ru 16 марта 2019, 10:48     -1      
Да я не хочу тебе ничего объяснять, ты не слышишь никого кроме себя. Люби страну в которой родился, уважай её законы, воюй с теми кто хочет забрать у тебя твою Родину. Не разделяй мнений предателей.
   Ответить    
Радник
Ты все же объясни. А то ты чего то себе напридумывал, голословно обвиняешь не бог весть в чем. Переставай прятаться за общими словами, по совковой привычке.
   Ответить    
Serg  Chernetchenko
Как раз факты и фотофакты я и приводил, но ты почему-то их фактами не считаешь.
Впрочем, такое мы уже проходили неоднократно.
   Ответить    
Радник
Кто же тебе виноват, что ты и подобные тебе не в состоянии привести железные аргументы в защиту своей позиции.
Тщательнее надо. Расскажи что украл у государства к примеру тот же Вилкун, попробуй.
   Ответить    
Радник
Что здесь украдено?
   Ответить    
Аль Капоне
Хуита, не кукарекай невпопад.
   Ответить    
Бригадир
То, что запрятано.
   Ответить    
Радник
Это сперва доказать требуется.
   Ответить    
Serg  Chernetchenko
А я что, писал, что "тот же Вилкун" что-то украл? Процитируешь?
   Ответить    
Радник
В том то и дело что не писали. Именно это и было бы хорошим аргументом.
   Ответить    
Serg  Chernetchenko
Для меня хорошим аргументов является его антиукраинская деятельность. Когда в доме пожар, прежде всего надо обезвредить врагов, которые бензинчика в огонь подливают, а потом уже можно будет с воровитыми крысами разбираться.
   Ответить    
Радник
Что вы считаете антиукраинской деятельностью с его стороны?
   Ответить    
Бригадир
Сокрытие от налогов доходов.
   Ответить    
Радник
Конкретнее.
   Ответить    
Serg  Chernetchenko
На очередной круг пошли? Там выше все есть.
   Ответить    
Радник
Там выше есть фотка, и статья с сомнительными аргументами, не выдерживающими критики.
Если считать антиукраинской деятельностью нарушение Конституции и законов Украины, то какие он нарушил?
Разве фото с Хирургом нарушает какие либо законы Украины?
   Ответить    
Serg  Chernetchenko
Антиукраинская деятельность это — работа на подрыв авторитета Украины, дискредитацию ее Вооруженных Сил, отрицание агрессии РФ и сказки о "гражданской войне". А дружеское фото с закоренелыми антиукраинцами Царевым и Залдостановым просто смердит моральной нечистоплотностью и политической недальновидностью.
Спрашивается, на кой нам такой президент?
   Ответить    
Радник
Можете это свое утверждение по поводу деятельности подкрепить каким либо законодательным актом украинского государства?
Пока это только ваше субъективное суждение и не более.
От которого веет временами когда везде искали врагов народа..
   Ответить    
Serg  Chernetchenko
Ну так все правильно — как в любимом эсэсэсэре. :)
   Ответить    
Радник
Так вы желаете чтобы Украина стала копией сталинского СССР?
Так бы сразу и сказали.
   Ответить    
Serg  Chernetchenko
Нет, я хочу, чтоб к вам, совкодрочерам, относились, как при Сталине. А то вы смешные такие: где надо — "мне УССР не угрожала", а где не надо — "ой, вы что, хотите сталинские времена вернуть?". А СССР — это не только "самое вкусное мороженое" и "колбаса по 2.20", а еще и ГУЛАГ, карательная психиатрия и выездные визы. И при Сталине твой Вилкул уже б четвертак тянул по 58й, а то и вообще — 10 лет без права переписки. И то, что он на свободе гуляет, и даже на своих ногах, так это потому, что наша "нацисткая хунта" как-то слабенько лютует.
   Ответить    
Радник
Почему же нет, когда ДА. Тебя соблюдение законов совершенно походу не интересует. Не нравится позиция оппонента, всё, записываем его в совкодрочеры, законы государства можно в отношении него не соблюдать, зашибись, очень удобно для расправ.

То что какой то Вилкул с его позицией, несмотря на вашу кровь с зубов собирает аудитории, это не ваша милость, а ваше понимание что в противном случае Европа не рашку санкциями обложит, а Украину,  там ваши сталинские закидоны не заценят. И дел  иметь не будут.
   Ответить    
Serg  Chernetchenko
Да просто такие оппоненты не позицию другую имеют, а лицемерны до мозга костей. Когда надо — "законность, права человека, Европа", а когда не надо — "зообордели, 58 видов геев и бей фашистов". Тот же Вилкул и сейчас ужом вьется лишь бы не признать агрессию РФ, и обвинить украинские власти, а, не дай бог, была бы здесь ОНР — ходил бы в обнимку с Царевым и орал за "славных ополченцев", которые "борются с нацистскими карателями".
ПС Если у тебя кровь с зубов — используй Лакалут, пока они есть. Говорят, помогает.
   Ответить    
Радник
Вы описываешь исключительно свои эмоции.
Во первых ты обобщаешь, смешивая в одну кучу всех, чья позиция тебе не нравится. Вилкул что то говорил за зообордели или я говорил?
Во вторых ты гадаешь на кофейной гуще, ты совершенно не знаешь как могло бы быть.
И последнее, людей с позицией похожей на позицию Вилкула как минимум пол страны если не больше, хочешь воевать с ними? По моему лучше находить с ними общий язык.
   Ответить    
Serg  Chernetchenko
Полстраны? На выборах посмотрим. Пока что Вилкул даже вместе с Бойко за 20% не выходят. И общий язык у них с запоребриком.
А свідомі громадяни знайдуть спільну мову.
   Ответить    
Радник
То есть ты электорат Зеленского ровняешь с электоратом Пороха? Напрасно ты это делаешь.
И скажи кто более свидомый, электорат Пороха или Кошулинского?
   Ответить    
Serg  Chernetchenko
А ты что же, равняешь электорат Зеленского и электорат Вилкула? Может еще электорат Кошулинского туда же припишешь? они тоже Пороха во всех грехах винят. :) 
   Ответить    
Радник
Я как раз не ровняю. Но допускаю что электорат Зе, Бойко, Вилкула пересекаются. И если Зе с Порошком выйдут во 2 тур, то электорат Б и В проголосуют за Зе. 
   Ответить    
Serg  Chernetchenko
"…электорат Зе, Бойко, Вилкула пересекаются" — не думаю, но зуб не дам. Выборы покажут.
   Ответить    
Радник
Покажут.
Пока можем смотреть только на результаты соцопросов.

http://kiis.com.ua/?lang=ukr&cat…

И тенденция на увеличение.
Поэтому у таких как Вилкул электоральное поле только расширится.
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 17 марта 2019, 06:21     -2      
Хаска, Бойко и Вилкул вряд ли объединятся, потому что Вилкул это протеже Ахметова, а Бойко протеже Медведчука, Медведчук не простит Ахметову  его сотрудничество с нынешней властью, не зря кремлевские санкции были введены именно для ахметовских.
   Ответить    
Радник
Объединятся, не ссы. Медведчук сам сотрудничает.

Порошенко та Медведчук. Спільники? (розслідування)
   Ответить    
Бригадир
Как последователи Партии регионов, продолжают мешать нормально жить.
   Ответить    
Радник
Как именно они вам мешают жить?
   Ответить    
Антуан
У него нет доказательств
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 14 марта 2019, 06:29     +6      

   Ответить    
Бригадир
Нежелание "играть" по самим же принятым правилам и законам.
   Ответить    
Радник
А поконкретнее?
   Ответить    
Бригадир
На время проведения следствия или тем более суда, чиновник должен быть отстранён от выполнения своих служебных обязанностей.
Или вам ещё и примеры неотстранения нужны?

А заведённые Киваловым законы обязывающие брать под стражу только по постановлению суда, когда в СИЗО остаются те, кто не может "отслюнявить" судье?
   Ответить    
Радник
Это вы сейчас обвинили Верховную Раду в принятии не нравящихся вам законов?
   Ответить    
Бригадир
ДА! Только, в первую очередь ту, прежнюю, ВР, которую и представляли нынешние опповцы и которые и сейчас сидят там и мешают отменить идиотские законы.
   Ответить    
Радник
Как именно они мешают?
Разве они блокируют трибуну?
Или это они занимаются проталкиванием идиотских мовных законов в ущерб всем остальным?
   Ответить    
Бригадир
Из-за которых вы и я продолжаем общаться на русском. А некоторые ещё и не прячутся за IPшниками.
   Ответить    
Радник
Так как именно мешают отменить идиотские законы?
   Ответить    
Бригадир
Не голосуют за их отмену.
   Ответить    
Радник
А кто то их ставил на голосование?
   Ответить    
kostalevskiy
Три урода.
   Ответить    
Johann Weiß
Зачем вы эту троицу себе на аву поместили?
Ну да, птицы не летающие в некоей мере уродливы,
зато не тонут; совсем как некоторые полит-ганчирки, весьма плавучие ) 
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 17 марта 2019, 06:22     -1      
Фроим Спиртович, ты имел в виду птицу Голубя по имени Дима?;)
   Ответить    
Johann Weiß
Да нет, не его; а одного местного эблодупатута ))
С большим запасом плавучести )) 
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 20 марта 2019, 17:07     0      
Фроим Спиртович, для начала, определись "да" или "нет"?)
   Ответить    
Johann Weiß
Тебя, шлапу, я давно определил  ты дешёвый провокатор на подпевке у олигархической власти ) 
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 21 марта 2019, 04:57     +1      
Самокритично, аккерманско-мокшанский провокатор;)
   Ответить