ARc

24 октября 2018, 21:00

Одесский авиазавод модернизировал очередной самолет для Воздушных сил Украины



Очередной учебно-боевой самолет L-39М1 модернизировал для украинских Воздушных сил Одесский авиационный завод.

Сегодня днем машина совершила первый испытательный полет.

Как передает корреспондент «Думской», после небольшого утреннего дождя самолет выкатили из ворот предприятия на Школьный аэродром, и испытатели подняли его в воздух.

Это уже четвертая «элка» (так ласково называют самолет заводчане), модернизированная на одесском заводе в нынешнем году. Всего гособоронзаказом предусмотрен выпуск пяти самолетов этого типа.

Учебно-боевые «элки» собирают на предприятии из видавших виды бортов еще советских времен L-39С. Но возраст машин ни о чем не говорит: все они имели сравнительно небольшой налет. После полной разборки — буквально до винтика — их снова собирают, меняют устаревшее оборудование и модернизируют до уровня L-39М1. Двигатели самолетов также полностью разбирают, и они проходят полный цикл восстановительных работ.

После нескольких испытательных полетов эту машину передадут в одну их бригад тактической авиации.

Фото Сергея Смоленцева


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!




Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:





Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Олег Константинов, главный редактор "Думской"
давай еще позубоскаль, и я тебя окончательно забаню
   Ответить    

Best.Genral
Та слава богу что завод работает и люди получают зарплату Молодец Юхачев
   Ответить    
   Правила



16 сентября
10:27 СБУ предотвратила теракт на Одесчине: задержан агент рф с 10-килограммовой бомбой, которую он собирал у себя дома (фото) фотографии
3
08:51 Одесский след «Карфагена»: прокурорша провела римские каникулы с «Музой» брата, а ее муж-адвокат хранил 112 тысяч долларов у чужих людей фотографии
4
15 сентября
23:26 Трагедия «Виктории»: кто позволил виновным избежать наказания? (колонка редактора)
16
21:50 Успех «Вивальди» и угрозы южнее: Украина ведет наступательную операцию на севере Донецкой области, агрессор концентрируется в другом месте
19:46 Возможность отвлечься от войны: под Одессой обсудили реабилитацию ветеранов, детей и развитие спортклубов (фото, общество) фотографии
3
18:54 Переодевалась по дороге и заманила родственницу в ловушку: подробности жестокого убийства в Одессе (фото, видео) фотографии видео
9
17:59 Хотели подорвать строительный кран и готовили теракты: СБУ разоблачила руководителя «Батьківщини» и бывшего замглавы регионального ГСЧС (фото, видео) фотографии
10
16:01 Задерживают выплаты зарплат: Одесская область вошла в топ-5 регионов, а ОПЗ - среди главных должников
2
14:10 Убили птиц и уничтожили солнечные панели: оккупанты ударили по Одесской области (фото) фотографии
20
13:40 Три года простоя после подрыва на мине: в Одесской области продают балкер за 40 миллионов
11:52 Компенсація за втрату роботи через війну: у «Дії» з’явилася нова категорія Міжнародного Реєстру збитків (суспільство)
1
09:47 Враг ночью атаковал юг Одесской области: повреждены жилые дома, гаражи и авто (фото) фотографии видео
08:38 Московский патриархат и ПЦУ сражаются за старейший собор Одессы: пока в суде фотографии
36
14 сентября
21:21 Пока директор на больничном: сестра «Музы» метит в руководители самой мажорной одесской школы
11
19:28 Ну … і куди їде поїзд? Комедія на межі трагедії від народних артистів (на правах реклами)
8




Статьи:

«Никаких альтернатив не появится»: как удары по портам Большой Одессы обрушили зерновой рынок

Политическая смерть: почему выборы по новым правилам грозят Труханову окончательным фиаско

Финал кокаиновой эпопеи: одесские полицейские «дорасследовались» до закрытия дела по срокам давности





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думская в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×