Одесский «автохаб» по растаможке б/ушных авто переполнен битыми машинами из США  


Площадка «автохаба», созданного год назад на полях орошения для растаможки бывших в употреблении иностранных автомобилей, под завязку забита поврежденными машинами.

Как передает корреспондент «Думской», основная масса транспортных средств, судя по надписям на лобовых стеклах, прибыла в Одессу из США. Их приобрели на американских аукционах, где продают машины, побывавшие в ДТП.




По словам автодилеров, с которыми мы пообщались, сегодня бизнес по продаже в Украине американских автомобилей процветает. Это хорошая альтернатива «бляхам»:

«Посредники, которые занимаются поиском, доставкой, ремонтом разбитого автомобиля к заказчику зарабатывают от 20 до 100% от стоимости такого автомобиля в Америке», — говорит наш собеседник.

Похожий бум продаж американского автохлама был в Украине в 2005-2006 годах, после урагана «Катрина», практически уничтожившего Новый Орлеан и другие населенные пункты Луизианы, Миссисипи и Алабамы. Тогда на наш рынок массово хлынули утонувшие машины из США. Здесь их чинили, перекрашивали и продавали. Многие благополучно сгнили через пару лет.

Автохаб располагается на территории грузового комплекса «Евротерминал». Он работает в режиме «единого окна» — для этого на территории находятся представители сразу семи органов и учреждений, задействованных в растаможке.

Фото — Андрей Колисниченко


СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!


























Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter

Реклама



headcash
headcash   страна по ip - od 10 вересня 2018, 20:45     +26      
Порадовала «половинка» X5. Надо брать :)
   Відповісти    
ffmax
Это лучшая половина! Брать однозначно!
   Відповісти    

немногословный
Небитнекрашен адинхазяингаражнаехранение вазилатолькарибёнкавшколу
   Відповісти    

koment
koment   страна по ip - od 10 вересня 2018, 21:58     +1      
Ну да, а потом такую же завезут с еврономерами и перебъют номер кузова и получат машину за бесценок! Это схема
   Відповісти    

Miwka_Odessit
Видимо под заказ, нужно битый Х5 с одесской регистрацией сварить, до кучи. И потом продать, с пометкой "Не бит, Не крашен"
   Відповісти    
sVitaly
Отдам за полцены.
   Відповісти    
Kol-o-Bok
Давным-давно в далёкой Галактике нас учили читать между строк.
      Попробовал сегодня вспомнить старый опыт.
                 И вот:
     (Х@рня какая-то получилась…)
:-)
   Відповісти    
Kol-o-Bok
…и это ещё не всё, представляете?
   Відповісти    
Свободный художник
Калабек не кури сегодня больше, всё в перемешку, кони, люди, овно.
   Відповісти    
 Insider
Он написал информацию не для средних недумов типа тебя;)
   Відповісти    

Servus⁽*⁾
А где пометка на правах рекламы?
   Відповісти    
Matilda57
Я бы не рискнула покупать.
   Відповісти    
Slavuta мрия
ищу вторую половину………..BMW x5.
Читал в газете одесского оппоблоковца о том, что якобы существует сговор брокеров-экспедиторов, о том, чтобы выпускать авто за 1200 баксов(и это только услуги брокеров-экспедиторов без растаможки), иначе якобы авто будет там месяцами стоять.
Во всяком случае в 2017 году с меня взяли 1200 баксов брокерско  экспедиторской комиссии без учета участия в аукционе
Не знаю как обстоят дела на самом деле.
   Відповісти    
До Ре Ми До Ре До
Читай дальше газеты опоблоковца, через год будешь с фальгой на голове под кроватью спать)
   Відповісти    
osobist
Есть спрос, есть бизнес(
   Відповісти    
McLaren F1
С одной стороны американцы более на фаршированы (взять Европейца для Американского рынка) история более прозрачна, с другой стороны все детально на фото представлено.Европа из штатов в разы дешевле стоит, почему?))Крайне редко,но встречаются достойные экземпляры,но это совсем другая история…
   Відповісти    
Татьяна Красова
Пригоняла себе авто европейской сборки из Штатов.
В принципе все устроило, перед пригоном пользовалась достоверной информацией из сайта https://americago.com.ua/… . Постановка авто на учет На авторынках за такие деньги в жизни не купила бы авто в практически новом состоянии вместе с растоможкой.
   Відповісти    
Grigoriy Goldfedib
а в чем прикол обьясните? в Украине не надо растамаживать и регистрировать? Машины понятно — с аукцинов страховых компаний в США, так как стоимость ремонта будет выше чем сумма  за которую можно будет машину продать. И такая машина «пробивается» на предмет аварий на раз-два.
   Відповісти    
Slavuta мрия
Надо растаможить, сертифицировать, регистрировать.
Просто в Украине стоимость ремонта гораздо ниже получится, чем в США.

Я читал в США колодки поменять  стоит  от 100 до 300 баксов. У нас некоторые месяц работают и 300 баксов получают
   Відповісти    
McLaren F1
Прикол в льготной растаможке до конца года, поэтому и забиты площадки.Есть смысл тащить битки до пяти лет.
   Відповісти    

Yurch
Yurch   страна по ip - hu 11 вересня 2018, 04:38     +1      
В штатах автомеханик получает 60-80 долларов в час
   Відповісти    
Yurch
Yurch   страна по ip - hu 11 вересня 2018, 04:38     0      
Точнее сказать берет с клиента. Чистыми поменьше будет
   Відповісти    
ПнАлВч
Были бы документы, остальное найдется.
ПыСы- красиво на пятерке со стеклом поступили- зачем мучиться, отдирать?
   Відповісти    
chupa
chupa   страна по ip - ua 11 вересня 2018, 09:11     -2      
Рекомендую канал на ютубе uacustom. Парень на своем примере рассказывает все от «а» до «я». Также берет интервью у других людей. Я тоже думал гнать оттуда машину, но после просмотра подумал ну его нафиг. Столько подводных камней. Короче говоря «кот в мешке». Уж лучше переплатить пару тысяч и взять в Украине то, что ты можешь посмотреть, пощупать, загнать на подъемник…
   Відповісти    
 Insider
Коментар порушує правила нашого сайту та був видалений.
   Відповісти    

Eastwood
На правах рекламы?
   Відповісти    
sTeLLLa
sTeLLLa   страна по ip - ua 11 вересня 2018, 10:00     -2      
Вы товарищи, ничего не знаете об этих всех процессах как купить, растаможить и так далее, вот и пишите чушь! Я говорю из личного опыта-купила я такую машину себе в июне и очень довольна!! сэкономила 50% от стоимости такой же машины здесь в Украине-вот в этом кайф-маленький пробег, свежая машина все оплаты видно-есть специальная компания в которой есть специально обученные люди все расскажут и покажут и даже сделают всё за ваc они мне помогли!!! Кому интересно они на Французском бульваре- W8 shipping
   Відповісти    
Одесский жиган
А Жихарь тульский, у которого 4 битка американца, случайно не ваш друг? )) Он тоже так же красиво хвалит эту тему .. 
   Відповісти    

Lelik_sanich
Эта тема очень интересна, если покупается дорогая машина ( там от 10000$)  есть константа, не зависимо от цены машины ( место в контейнере, услуги людей которые это все оформляют т, д) короче на круг в районе 3500$. Если машина там стоит 3000$ то вы за услуги платите больше чем машина стоит. Их здесь никто не рихтует, происходит как правило замена, кузовщина определенных моделей что США что Европа совпадают, но надо знать каких.
   Відповісти    
sTeLLLa
sTeLLLa   страна по ip - ua 11 вересня 2018, 14:56     -2      
Согласна, услуги и оформление стоит денег, НО все равно выйдет дешевле вместе с этими услугами и растоможкой и ремонтом, чем тут купить накрашеную куклу-аля не бита, не крашена, такого же года.(Пробег американских машин будет меньше)
   Відповісти    

Slavuta мрия
согласен, у меня авто там стоило 3500, и цена получилась неинтересной в Одессе
   Відповісти    
sTeLLLa
конечно, Вам с дивана видней. Куплена она на «ночном» аукционе(там цена обычно ниже), ударена в левое крыло- диск целый, примялся чуть капот и фара разбита-подушки не стреляли.Т.е ремонт копеечный- машина 2015г-пробег 25000 миль=40000км, в моей комплектации здесь такая стоит 20тыс. у.е, а я за все заплатила 10 с копейками-вот Вам и 50% 
   Відповісти    
sTeLLLa
sTeLLLa   страна по ip - ua 12 вересня 2018, 13:03     -2      
А минусуют в этой теме нищеброды, которые ездят на троллейбусе…
   Відповісти    
Одесский жиган
и на великах )) а может евробляхеры ))
   Відповісти    
Дидье Дрогба
Лично я растаможил авто в Одесском порту через стартранслог https://startranslog.com.ua/serv… ребята знают, что делают!
   Відповісти    
   Правила