artville1

3 апреля 2020, 15:05

Одесский биопарк просит о помощи: из-за карантина скоро нечем будет кормить уникальных животных (общество)



Не только люди страдают от пандемии коронавируса, охватившего планету. В сложной ситуации оказались питомцы зоопарков и других подобных организаций, которые сейчас закрыты на карантин.

Не стал исключением и одесский биопарк. Несмотря на то, что зиму он пережил более чем успешно — родилось 18 малышей, — сейчас уникальное учреждение переживает не лучшие времена и просит помощи у горожан.

«Мы не бар, который можно просто закрыть, — рассказывает директор биопарка Дмитрий Александров. — У нас больше 250 животных, и мы не можем выпустить их в природу. Ареал их обитания находится слишком далеко, да и все они родились в неволе. За животными необходим постоянный уход и кормление. У нас 35 больших кошек, львы вместе с тиграми съедают по 350 кг мяса в день. Особого ухода требуют жирафы, крупные обезьяны. Это не просто животные, это наша семья. Каждого знаем по имени, у них уникальный характер и мы будем заботиться о наших питомцах сколько хватит наших сил и средств. У нас работает 18 специалистов, которым нужно платить заработную плату. Мы не можем их отпустить, ведь вольеры нужно убирать, животных нужно покормить, их нужно лечить… Если одесситы хотят помочь нам прокормить животных в этот трудный период карантина, мы были бы очень благодарны».

По словам руководителя, в связи с ситуацией биопарк запускает патронатную программу: каждый желающий может взять под покровительство одно или несколько животных и перечислять средства на их содержание (питание). Впоследствии, когда карантин закончится, деньги вернут, а оказавшим помощь в трудную минуту разрешат принять участие в кормлении животных. Кроме того, фотографии друзей биопарка разместят на доске почета.

«Мы не можем просто принять мясо, — рассказывает Александров. — На каждую поставку продуктов у нас всегда есть заключение ветеринарных врачей. Мы ведь не можем рисковать здоровьем животных».

Директор еще раз подчеркнул, что деньги пойдут только на закупку продуктов питания для животных, не на коммунальные услуги и зарплаты.

Со списком обитателей биопарка и стоимостью их содержания можно ознакомиться здесь.

Администрация учреждения готовит обращение в Кабинет министров с просьбой исключить зоопарки с открытыми вольерами из карантинного списка или предоставить помощь подобным учреждениям.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!




















































0


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




Неравнодушный
Господа, если организовали биопарк, то заботьтесь о животных! Иначе — тюрьма!
   Ответить    
Survive
Никто не застрахован от данной ситуации.
   Ответить    


Matilda57
Кисловский, бомжара!! Продай брюлики губастой жены!!
Ни стыда, ни совести
   Ответить    
одс
одс 3 апреля 2020, 19:37     +10      
Этот биопарк — частное коммерческое предприятие. Если они так уж любят животных, а содержать их нет возможности, то есть прекрасный выход — передать животных на баланс одесского зоопарка. Это организация государственная, бюджетная и, я думаю, примет такой подарок.
   Ответить    

Survive
Так куда перечислить?
   Ответить    
Неравнодушный
Может лучше арестовать хозяев биопарка, а потом спасать животных всем миром?
   Ответить    

Мойша Следопыт
А кто владелец этого зверинца?
   Ответить    
Неравнодушный
…депутат горсовета якобы!
   Ответить    
RealOdessa
Подполковник Кисловский
   Ответить    
jober
jober   страна по ip - od 3 апреля 2020, 15:24     +16      
Ну так заработали же за эти годы. Пусть теперь тратят.
   Ответить    
Неравнодушный
Иногда надо и потерять чтобы потом что-то заработать.
   Ответить    
Valuable
Золотые слова!
   Ответить    
jumpkeen
А там владельцы разве не те же что в дельфинарии???
   Ответить    
Vicarious Atonement
тот
и он черт.
   Ответить    

Raftaki
Raftaki   страна по ip - it 3 апреля 2020, 15:28     +11      
Продолжайте поддерживать Кисловского! Молодцы.
   Ответить    

Vicarious Atonement
СТОП!
 Это бизнес. Это НЕ государственный зоопарк. Владелец его как было оглашено — Кисловский, дельфинария стало мало и вроде он решил еще и Зоопарк открыть. Но могу ошибаться. Если реально Кисловский то это враг Одессы.
Пишите прошение на перепись этого зоопарка государству и тогда все животные останутся накормлены и всё у них будет нормально. В принципе зоопарк это такое-же негативное место для зверей как и цирк.
Других нормальных путей помочь частному бизнесу я не вижу.
   Ответить    
Елена Елена
Вы вообще вменяемые люди, кого и куда переписать???О чем вы вообще говорите, какие враги, в период карантина мозги потекли?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Vicarious Atonement
кинь скрин сколько ты задонатил(-а)? ОК? только сумма и получатель.
   Ответить    
Zangarmarsh
Если бы ваш Дима по-настоящему любил животных, он бы не работал в зоопарке. Рассказывайте сказки кому-то другому.
   Ответить    
Виктория Петрова
Та, ну! Думская не та аудитория, и на ФБ то же самое, а где же ваша аудитория- там, где лохи?
   Ответить    

RealOdessa
Их владелец, подполковник  Кисловский, вполне состоятельный и может содержать такой зоопарк даже для личных утех.
   Ответить    
Неравнодушный
… почему тогда не содержит?
   Ответить    

malen
malen 3 апреля 2020, 15:38     +11      
а что на львенке в прошлом году мало на фотках наварили?
   Ответить    
Адмирал Крузенштерн
Разводят людей как дурачков, какого черта помогать частному дяде?Вы покупали этих животных, ну так распродайте часть коллекции, а то простые люди должны вам скинуться на зарплату и корм, а ты дядя не офигел?
   Ответить    
Zangarmarsh
Именно. Причем это частный бизнес, основанный на содержании в неволе зверей. И демонстрации их зевакам.
   Ответить    
ipadpro
Жесть, скоро будут просить шоколадки покупать чтобы фабрику не закрыли.
   Ответить    
Неравнодушный
Увы, но это гримасы нашего нецивилизованного капитализма.
   Ответить    
Татьяна Сейдер
Директор городского зоопарка ( билет входной 70 гр ) говорит, что справится собственными силами, а частный био парк ( билет200гр) не может месяц кормить животных за свой счёт. Карантин закончиться и Билеты будут по 400 гр. Там за каждый шаг берут деньги, за фото, за покормить животных, за корм который сами продают. Так что пусть не прибедняются, а возьмут из прибыли. Думаю что это не убыточный бизнес.
   Ответить    
s111011
это же такая категория людей — ни за что не платить — только брать. Вот думают с доброго народа собрать денег, в надежде, что возвращать не нужно будет. А если и нужно — то дураки потом вернут оплачивая подорожавшие билеты. Главное для них — ни копейки из своего кармана
   Ответить    
Мойша Следопыт
Покупаться с дельфином 100$
   Ответить    
MAKSIMSPORTLIFE
А что у Кисловского денег мало на свой биопарк? Может на дельфинарий ему тоже надо скинуться?
Он же благотворительностью не занимался! Все мы туда ходили за немалые деньги.
   Ответить    
Винни-П
зачем Вы туда ходили и так спонсировали преступный бизнес?
   Ответить    
Qwerty2020
В Харькове намного больше и красивее зоопарк. Тоже содержит депутат. Вход туда бесплатный! Кормят животных лучше, чем многие люди питаются. Неужели за вход 200 грн, биопарк не мог отложить животным на еду. Свои карманы я думаю успели набить.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
jober
jober   страна по ip - od 3 апреля 2020, 17:34     +3      
где где мы ДОЛЖНЫ спасать животных?
Если-бы коммуняка Кисловский был человеком, может и помогли-бы а так — нет.
   Ответить    

VashVlad
У него чистой прибыли в год раз в 25 больше чем бюджет городского зоопарка. Так что пусть поможет себе сам.
НА стройку расширения гостиницы у него деньги есть.
   Ответить    

Olga  Tselinskaya
А хозяин биопарка Кисловский думал, что только зарабатывать на несчастных животных будет?! Пусть теперь поделится личными сбережениями и возьмет ответственность за тех, кого в клетки посадил.А то  фоточки по 300 (триста!!! ) грн с новорожденным львенком делать могут, а накормить жаба давит?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Елена Елена
Я считаю, что идея здравая, в биопарке сотни животных, даже не представляю суточную норму еды.
Конечно, сейчас много людей не смогут помочь, но есть те, которым не жалко. В любом случае попробовать стоит!
Молодци, что боретесь за рацион своих питомцев, не слушайте негатив, карантин пройдет, биопарк останется.
Послушала тут мнения и не понимаю, ну неужели не понятно, что таким мерам прибегают не от хорошей жизни. У частного зоопарка нет бюджетной иглы и им куда сложней во времена таких форс мажоров.
Если остальные могут закрыть свой бизнес, то тут ежедневно надо кормить животных. Просьбы конечно нахальны, но их можно понять.
   Ответить    
Karinochka
Karinochka   страна по ip - od 3 апреля 2020, 17:27     +6      
Вот животных действительно жаль, НО поддержу, те комментарии, кто писал, пусть из своего кармана кормит!! Цены у них не малые на все, он хочет сказать, что за года существования зоопарка, он ничего не заработал??? Пусть карманы потрусит!!! Я понимаю, чтоб они написали, приносите еду, допустим с чеком с магазина и запечатанное…а так, дайте денег, а там сколько перечислят, куда потратят, по каким карманам распихают…концы в воду..
   Ответить    
Professor777
За вход, фото и овощи для животных брали бешеные деньги???
Кормите с тех денег что заработали!
Если были расходы только на корма на пол лямя, то сколько же зарабатывали?
Денег сколь заработали, теперь берите из тех денег и кормите!
P.S. Животных жалко!
   Ответить    
lns1987
lns1987   страна по ip - od 3 апреля 2020, 18:10     -9      
Много можно пинать собственников и руководство данной организации, но если сравнить существующую альтернативу в виде КП «Одесский зоопарк», то разница видна, видна она так же в дотировании, если Одесский зоопарк рассчитывает свои силы исходя из местного бюджета, то Биопарку остается рассчитывать только на себя самих и в данной жизненной ситуации на неравнодушных людей (без ссылки на здешнего завсегдатая). Думаю если бы такая же ситуация возникла у Одесского зоопарка, то у людей оставляющих негативные и личностные комментарии не возникло вопросов, что бы помочь зоопарку. В свою очередь данная организация вносит свой вклад в экономику и развития Одессы. И никогда не отказывает в помощи тем кому она не по карману.
   Ответить    
jober
jober   страна по ip - od 3 апреля 2020, 19:30     +5      
с днем рождения, бот
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
jober
jober   страна по ip - od 3 апреля 2020, 19:31     +2      
+1 бот
   Ответить    
Бригадир
Зачем завтра — сейчас, онлайн. И скрин квитанции сюда.
   Ответить    
Ocean
Вот же сволочи!! Нашли себе бизнес- издеваться над животными!! Все они должны жить в дикой природе, где их место, и нигде иначе!!
Этих животных они должны содержать до конца за СВОЙ счёт, сколько денег нажили на этой тюрьме
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
jober
jober   страна по ip - od 3 апреля 2020, 21:01     -3      
аху..ть как интересно
   Ответить    
belva
belva 3 апреля 2020, 20:44     -7      
Одним словом: я х…ею в этом зоопарке
   Ответить    
Serg  Chernetchenko
А, так это за тебя кислый переживает?
   Ответить    
Vladimir29
Да, это частный бизнес! Но они как минимум обеспечивают рабочие места и если они закроются то безработица только усилиться, а чем выше безработица тем выше социальное напряжение и криминальная обстановка.
К тому же я не думаю что если бы у них были в закромах деньги то они выставляли бы такое видео. Очень жаль что наше государство не придумало механизм помощи и поддержки бизнеса который не может просто взять и уйти на карантин. Будьте добрее!
   Ответить    
Vladimir29
Лучше давайте поддерживать друга, кто как может.
   Ответить    
MurkaPolosataya
Очень жаль животных! И город обязан отреагировать на данную ситуацию тем, чтоб сделать Биопарк государственным и тогда мы выкормим.

Но…крупный бизнесмен, депутат. Который один из владельцев Дельфинариев не только в Одессе и Харькове, а также в РФ. И ещё других бизнесов (что тут рассказывать) п*здит, что у него сбережения закончились менее чем за месяц. Пусть машину продаст, одну из квартир и брюлики жены. На всё хватит! Простой народ хочет помочь животным, но а есть с чего?
   Ответить    
Мойша Следопыт
Ни кто, ни Чего не должен, это бизнес и клянчить деньги у всего города, это некрасиво как минимум.
   Ответить    
Jekson1316
Я вот читаю весь этот бред и все больше убеждаюсь, что животные это людишки которые комментируют тут кто что держит, озлобленые, которым вечно всё не так. И любят оскорблять других, а то что у нас в стране ситуация не ахти и что они реально без вет.врача и анализов не могут принимать пищу для животных. А вы заметили в обращение, что 18 сотрудников работают там и не получают зп( потому, что это люди с большой буквы), а вы сидите на стулах или диванах и ток всех грязью поливаете. А то что биопарк в идеальном состояние, так это заслугах тех людей которые там работают. Дай бог помощи этим людям.
   Ответить    
Irisha7705
Поражаюсь жестокости людей.Мы готовы забить людей камнями потомучто они приехали с заграницы.Мы готовы уничтожить людей за то что у них частный бизнес.А что криминального они сделали?Зоопарки по всему миру.И дети туда ходят и вы туда ходите.Мой ребенок был осенью в зоопарке, и получил море положительных эмоций.Также, как каждый раз от Дельфинария.Скажите где у нас можно сходить с ребенком?Кроме Дельфинария и зоопарка?
   Ответить    
Винни-П
может Думская организуют статейку о сборе средств на кормление бездомных людей? И чтобы не Кисловский  собирал) деньжата
   Ответить    
de.foe
У владельцев в декларациях тоже всё закончилось? Покажите!
   Ответить    
Ant. Sol
Ant. Sol   страна по ip - od 6 апреля 2020, 10:18     0      
Животные, рождённые в неволе, не смогут приспособится к жизни. Не стоит быть такими злыми и обсуждать какие у кого доходы. От этой злобы не появится пища для животных. Хоть и не приветствую зоопарки и цирки, но оставить животных без еды гораздо хуже нежели скалозубить и упиваться собственной находчивостью в данной ситуации. Если каждый скинет по 100 грн на благотворительность, толку будет больше. Всем добра и мира в этот нелегкий час 
   Ответить    
CLUBni4ka
Не ну нормально, когда я хотела повести детей в биопарк и было не по карману, владелец не думал ни о чем, только о бизнесе. Сделать дешевле, чтоб больше людей могло себе позволить сходить в био парк. Так нет. А как коснулось проблем, так они к людям за помощью обращаются. Ещё и имеют наглости выставлять суммы на месяц. Животных очень жалко… Пусть владелец продает свое имущество, которое нажил за время работы биопарка.
   Ответить    
Dmytro Ryabov
Национализировать, далее финансировать из бюджета
   Ответить    
Не равнодушная
«Любители животных», аж слюнями изошлись. Начали делить по политическим взглядам. ПЦ, что с людЯми происходит. Вам и коронавирус не нужен, вы уже тама.
Я поддержу биоопарк.
А вы идите с обезъянами поговорите, в какой партии они состоят, за кого голосовали и т.д.
   Ответить    
Бригадир
Платёжную квитанцию "в студию"!
   Ответить    
Lara Croft
Моё мнение — наверно если бы всё было так просто, он бы о помощи не просил. Кому это приятно? Не всегда всё так как кажется на первый взгляд.
   Ответить    
   Правила




18 апреля
22:03 Фонд Госимущества расторг договор аренды в Одесском порту с предприятием, которое задолжало более полумиллиона гривен
21:00 Украина наращивет темпы производства артсистем «Богдана»: теперь по десять машин в месяц
12
20:10 Экс-мэр Одессы Алексей Костусев прячется от следствия в элитном районе Лондона: стал известен его адрес фотографии
18
19:00 Куда пойти в Одессе: искусство молодых, «Ложь» и мамонты фотографии
17:55 Годовые программы скорой помощи Odrex: какие есть предложения? (новости компаний) фотографии
5
17:11 ATACMS подвинул «красные линии»? Украинский Генштаб подтвердил удар баллистикой по вражескому аэродрому в Крыму (видео) видео
10
16:18 В Черном море и на Дунае продолжаются учения НАТО «Морской щит – 2024» фотографии
7
15:15 Жительница Одесской области, которая чуть не зарезала знакомого, отделалась испытательным сроком фотографии
6
14:20 Глобальное потепление и натиск карася-эмигранта: что угрожает аборигенным рыбам Одесчины? фотографии
6
13:26 Женский футбол: одесские «Систерс» разгромили «Лидера» с Полтавщины