Одесский бизнесмен, сбивший школьницу на «зебре», шантажирует ее родителей и угрожает не дать денег на лечение
Водитель внедорожника Range Rover, сбивший сегодня днем десятилетнюю школьницу на пешеходном переходе, потребовал у ее родителей не предавать инцидент огласке. В противном случае он грозится не дать им денег на лечение пострадавшего ребенка. Об этом сообщил адвокат пострадавших Сергей Пушкаренко.
Девочка госпитализирована. У нее на теле множество ушибов мягких тканей. Обследование ее состояния, в том числе МРТ, проведут завтра утром. «К сожалению, пока трудно сказать, в каком статусе будет находится водитель — все зависит от результатов обследования. Если травмы легкие, то виновник ДТП может отделаться административным наказанием — штрафом и компенсацией морального ущерба», — отметил адвокат. Напомним, внедорожник двигался по улице Среднефонтанской от железнодорожного вокзала и при повороте налево на Семинарскую сбил ребенка. Адвокат утверждает, что водитель совершил сразу три нарушения ПДД: в этом месте висит знак «Поворот налево запрещен», девочка переходила дорогу на зеленый сигнал светофора, а значит водитель должен был ее пропустить и, собственно, наезд на пешехода. Тем не менее, по словам Пушкаренко, полицейские даже не изъяли у водителя права, что также является нарушением, но уже со стороны блюстителей порядка. Интересно, что сам виновник ДТП даже не знал, что происшествие попало в официальное сообщение патрульной полиции. По информации «Думской», нарушителем является одесский бизнесмен, владелец ресторана и гостиницы «Одесский дворик» Геннадий Коган. В телефонном разговоре он подтвердил нашему корреспонденту, что был участником ДТП, однако отказался его комментировать.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
 |
Ни в коем случае нельзя дать «замять» это происшествие.
Відповісти
|
 |
В этом и состоит журналисткая деятельность. А не монтировать фейковые видосики в четырех сериях про Порошенко и Медведчука
Відповісти
|
 |
По какому адресу находится его "двориная" конюшня?
Відповісти
|
 |
Напомним, что уже более двух лет между жильцами соседних домов в центре Одессы (на Успенской 17), а также их "главарями" идет настоящая война. Доходило даже до выстрелов и открытых нападений.
С одной стороны, Геннадий Коган пытается остановить незаконные строительные работы, которые ведет Григорий Гробов. Он уверен, что именно за это поплатился собственной машиной, уже не первый раз получая от застройщика угрозы относительно своего бизнеса.
С другой же стороны, Гробов утверждает, что его строительство вполне законно (имеются все необходимые разрешения), и в свою очередь обвиняет Когана в незаконном заполучении 400 кв.м помещений общего пользования, открытом нападении на одного из жильцов, а также других "грехах".
Напомним, что в конце 2007 года судья Приморского районного суда Виктория Федусик выдала распоряжения, благодаря которым некоторые помещения (а именно подвал площадью 29, 2 кв.м и чердак площадью 368, 5 кв.м) в доме 17 на улице Успенская перешли к Геннадию Когану, который и так владеет большинством квартир в доме. В основу своего решения судья положила тот факт, что две квартиры бизнесмена как раз располагаются под чердаком и над подвалом, поэтому не будут нарушать прав других жильцов.
Интересно то, что позже эта же судья сменила фамилию с Федусик на Литвинова, став гражданской женой Когана.
В 2016 году Виктория Литвинова получила от своего гражданского мужа почти миллион гривен в подарок, о чем указала в своей декаларации. На эти деньги она сразу же купила квартиру в историческом центре города. Из декларации судьи также стало известно, что двое ее детей носят фамилию Когана.
Відповісти
|
 |
Это не тот ресторан где изнасиловали патрульного приехавшего на вызов жильцов???
Відповісти
|
 |
Женька, Коган, если ты это читаешь, то усвой — не нарушай ПДД, и не будет никакой огласки. А нарушил — ответь по закону, а не увиливай как трус
Відповісти
|
 |
Он не Женька он Генка. Евгений и Геннадий разные имена.
Відповісти
|
 |
Нужно предать огласке эту историю и обязательно сказать что б все кто в Одессу приезжает или живет — обходили стороной этот гадюшник всмысле дворик или как там его
Відповісти
|
 |
Не знаю что там про детские травмы и аффект
как по мне диагноз ясен, те же глазки, тот же носик как у нашего преЗерведента -нарколыга короче.
Відповісти
|
 |
Под суд надо родителей отдать, за то что ребёнок бежал через дорогу и ударился просто об машину. Из травм: ссадина на колене и локте. (Вы должны понимать что было бы с ребёнком если б её сбил джип) А клевета (про угрозы и даже подача информации о травмах) Это торговля детьми просто. Вот кого под суд надо. Включите здравый смысл.
Відповісти
|
 |
В США этот упырь через минуту после приезда полиции лежал бы лицом в асфальт без водительских прав и слушал бы «Вы имеете право хранить молчание ну и т.д.
Відповісти
|
 |
А что в моем комментарии не так? Или сейчас будет стандарт -10? Поясните кто минусует.
Відповісти
|
 |
какой низкий поступок
сбил ребенка и еще беспределит
Відповісти
|
 |
нужен резонанс а в этот кабак не ходите , одесситы , больше
Відповісти
|
 |
Да, это ж так просто)) В США могут посадить любого — все зависит от адвоката!
Відповісти
|
 |
Любого, кто попал на скамью подсудимых имелось ввиду
Відповісти
|
 |
капец.где ппс?Круто не забрать.права.Хули крутой.Такими темпами ахереть сколько детей будут сбивать и калечить безнаказано.
Відповісти
|
 |
Детю дай Бог здоровья. А Коган солидный.. Чуть похудеет
Відповісти
|
 |
Ребенок отделался лёгкими травмами, ты бизнесмен, твой косяк, ну расчитайся и извинись и живи себе дальше, нет будем устраивать истерики.
Відповісти
|
 |
Он как раз это и делает) посмотрите видео. Истерит как раз мамаша, у ребёнка коленка и локоть счёсаны, девочка бежала через дорогу, если б такой джип сбил бы ребенка, страшно представить что было бы. Он стоит и предлагает обследования в клиниках. Ребёнок даже плачет и говорит: мамочка пожалуйста не надо
а посмотрите как подали информацию. Недосмотрели дитя, занимаются клеветой и «торговлей»ребёнка просто.
Відповісти
|
 |
так Рендж ровер же.А по отношению к ребенку девочке трус и не мужик.
Відповісти
|
 |
Это хуцпа, приличные евреи, обьясните сородичу, что так приличные люди не поступают!
Відповісти
|
 |
А что полиция предпринимает для наказания виновного? Как обычно, ничего. Это реформа, да.
Відповісти
|
 |
Надо собраться с Правым Сектором у дома этого мажора.
Відповісти
|
 |
Помнится машина с Гурвицом сбила девочку на проспекте так все были довольны.
Відповісти
|
 |
В смысле шантажирует? У него дети есть??
Відповісти
|
 |
Трус и подлец по отношению к ребенку, а еще и шантажирует-но это уже все!
Відповісти
|
 |
100%, уже огласка итак произошла, это не скроешь. Значит Коган просто хочет иметь причину не платить и свалить на родителей, мол я предупреждал. Гнида редкая.
Відповісти
|
 |
может это происшествие-скрытый сигнал к погромам?давно что то не было их
Відповісти
|
 |
Водитель дебил. Деньги придется платить в любом случае: либо ментам откуп дать либо оплатить ребенку лечение. Почему бы не сделать все правильно?
Відповісти
|
 |
Коган — и платить..? Вы смеетесь? У него жена судья — а им "по статусу" платить впадлу
Відповісти
|
 |
Пострадавшей девочке — выздоровления, водителя привлечь к ответу по всей строгости закона за неоднократное нарушение ПДД.
Відповісти
|
 |
Если не хватает денег на лечение, кто-нибудь авторитетный, вроде Ножевниковой, может открыть сбор. Такую мразоту обязательно надо наказать
Відповісти
|
 |
мне снился сон в котором горел Одесский дворик и когда он догорел почти до конца — огонь перекинулся на Рендж Ровер. Теперь становится понятно к чему был этот сон.
Відповісти
|
 |
Ничего нового, мусора, как обычно, прихавали лавешку и девочка виновной окажется
Відповісти
|
 |
«Интересно то, что позже эта же судья сменила фамилию с Федусик на Литвинова, став гражданской женой Когана.» А каким краем тут некто Литвинов? Подставной муж?
Відповісти
|
 |
Права изымаются, машину должны были забрать на штраф площадку. Полюбэ мусорам позолотили ручку
Відповісти
|
 |
почему до таких «небожителей» не доходят простые истины: совершил ошибку, пусть даже по неосторожности — признай её, помоги, чем можешь пострадавшему и даже, если об этой ошибке все узнают, то не будешь считаться негодяем. Но, кому сейчас уже об этом говорить, когда «боги» земли под ногами не чувствуют.
Відповісти
|
 |
Для таких чертей главное — это бизнес. Если бы общественность массово обрушила рейтинг «Одесской помойки» (дворик). Одесситы перестал бы посещать эту клоаку. Возможно, сей сиськастый гражданин, задумался бы..
Відповісти
|
Правила
|
|