Одесский «Черноморец» обыграл в Турции чемпиона страны, непризнанной Украиной
Одесский «Черноморец» сегодня вечером провел очередной контрольный матч в рамках учебно-тренировочных сборов в Турции.
Как сообщает спортивный корреспондент «Думской», подопечным Александра Бабича противостоял чемпион непризнанной Украиной страны Косово — «Ферроникели» из города Глоговац.
Тренерский штаб «моряков» вновь выпустил на поле состав, который, на данный момент, вполне можно назвать оптимальным.
Грамотная игра в обороне и неплохое, как для контрольного поединка на сборах, командное взаимодействие помогли одесситам сохранить свои ворота в неприкосновенности, а на 54-й минуте они открыли счет: партнеры вывели на «свидание» с вратарем косоваров Алексея Хобленко, тот перекинул кипера, но мяч угодил в перекладину. К счастью, к «снаряду» первым подоспел Кирилл Ковалец, сыгравший на добивании.
Больше голов в отчетной встрече забито не было. Так, фиксируем вторую подряд победу «Черноморца» на турецкой земле — 1:0.
Одесский клуб играл в следующем составе: Каневцев, Люлька (капитан) (Данченко, 29), Каплиенко, Мартыненко, Хочолава, Ковалец, Смирнов, Коркишко, Кабаев, Андриевский, Хобленко. На 72-й минуте вместо всех вышеупомянутых игроков, кроме Данченко, на поле вышли: Норенков, Азацкий, Третьяков, Гадрани, Мусолитин, Татарков, Барилко и два футболиста, находящихся на просмотре.
Напомним, в Турции «Черноморец» уступил болгарскому «Нафтохимику» (0:2), польской «Ягеллонии» (0:2), сербскому «Напредаку» (0:3), после чего обыграл тбилисское «Динамо» (2:1) и теперь, вот, «Ферроникели» (1:0).
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
19 марта 2014 года Совет национальной безопасности и обороны Украины принял решение о создании оперативных штабов при областных государственных администрациях пограничных областей Украины. 30 марта 2014 года и. о. президента Украины А. В. Турчинов поручил руководителям областных администраций начать создание батальонов территориальной обороны в каждой области Украины.
Всего было запланировано создание 27 батальонов территориальной обороны.
Основными задачами батальонов были заявлены участие в охране государственной границы, охрана стратегических и особо важных объектов и обеспечение деятельности органов государственной власти. Предусматривалось, что созданные батальоны будут находиться в подчинении Генерального штаба и «председателей областных государственных администраций, на территории которых создаются батальоны».
30 апреля 2014 было принято официальное решение возложить функции создания батальонов территориальной обороны в каждой области Украины на областные военные комиссариаты
Наша территориальная оборона предназначена только для защиты своей территории, вы привели неудачный пример, в Ираке и Кувейте Нацгвардия выполняла задачи Федерального правительства, а не губернаторов штатов, у Нацгвардии США двойное подчинение.
Давайте исходить из сравнения США и Украины как неравноценных государств.У США первая экономика мира. Кооректнее сравнивать хотя бы с Россией или Китаем.
В Одесской области пьяная многодетная мать задушила младенца во сне: суд дал условный срок
В Одесской области суд вынес приговор многодетной матери, по вине которой погиб новорожденный ребенок. Женщину признали виновной в убийстве по неосторожности и назначили условный срок. Установлено, что в день трагедии она употребляла алкоголь.
Установкой титановой пластины в черепе и приговором завершилась семейная драма, разыгравшаяся в Шабо.
Как установил Белгород-Днестровский суд, сын случайно метнул в отца тротуарную плитку, проломив последнему голову. За это отпрыск получил два года тюрьмы, но с испытательным сроком тоже на два года.
Жители Ленпоселка жаловались на отсутствие воды, после чего бывший глава Одесского райсовета Виталий Барвиненко резко раскритиковал депутата горсовета от «Доверяй делам» Олега Этнаровича. По данным «Думской», за критикой стоит давняя обида: Барвиненко не простил Этнаровичу поддержку Александра Ахмерова на пост лидера фракции.
Новый повод отказ депутата отвечать на сообщения жителей. Этнарович заявил, что «устал» от бесконечных сообщений, на что Барвиненко отреагировал саркастичным постом, призывая оформлять официальные обращения, которые рассматриваются до 30 дней.