artville1

6 мая 2017, 15:57

Одесский «Черноморец» с боями уступает в Киеве и покидает зону еврокубков

0

В Киеве несколько минут назад завершился матч 28-го тура украинской Премьер-лиги между одесским «Черноморцем» и донецким «Олимпиком».

Как сообщает спортивный корреспондент «Думской», одесситы достойно сражались с командой Романа Санжара, но очков набрать не сумели.

По сравнению с поединком с киевским «Динамо» (1:4), Александр Бабич сделал в основном составе сразу шесть замен. Все это привело к тому, что в старте не оказалось ни одного (!) уроженца Одесской области. В отличие от состава «Олимпика», в основе которого вышли и вратарь Заури Махарадзе (воспитанник футбола Балты), и одесский защитник Владис-Эмерсон Иллой-Айет, воспитанник СДЮШОР «Черноморец». Кроме того, за «Черноморец» в свое время не один сезон отыграл Дмитрий Гришко, совсем недавно за команду «моряков» выступал Дмитрий Немчанинов, в канувшем в Лету ФК «Одесса» играл Сергей Шестаков. То есть, «Олимпик» в этом поединке был наполовину «одесским», в отличие от «Черноморца».

В первом тайме игра была приблизительно равной, команды практически не создавали моментов, но много атаковали, пытаясь нащупать слабые места в обороне друг друга. И вряд ли немногочисленные зрители на трибунах увидели бы голы до перерыва, если бы не вратарский «ляпсус» Даниила Каневцева на 16-й минуте, когда мяч из-за пределов штрафной под перекладину его ворот отправил Иван Брикнер. Удар был хорошим, но мяч летел прямо в Каневцева, тот как-то странно выставил руку вверх, в результате чего «снаряд» все-таки оказался в сетке после соприкосновения с рукой и перекладиной — 1:0.

Что интересно, в первом круге второго этапа «Олимпик» набрал всего два очка (две ничьи и три поражения), забив лишь один гол, что для команды, претендующей на попадание в Лигу Европы, более чем слабый показатель. В целом же, безвыигрышная серия подопечных Романа Санжара достигла отметки в семь поединков. «Моряки» же, напротив, проиграли всего раз (в прошлом туре киевскому «Динамо» — 1:4), выиграв в гостях у «Александрии», «Зари» и «Шахтера» и сыграв вничью с тем же «Олимпиком» в родной Одессе. Это, по идее, должно было помочь одесситам в психологическом плане, но хозяева поля явно были против очередной потери очков! После взятия ворот «Черноморца» они на 25-й минуте сумели в течение пяти секунд дважды проверить на прочность перекладину, а на 27-й минуте в великолепном прыжке свою команду спас Каневцев, вытащивший мяч из дальнего левого угла после дальнего удара.

В целом же, за первые 45 минут «Олимпик» полтора десятка раз пробивал в сторону ворот гостей, подопечные Александра Бабича сделали это всего дважды. Причем, оба раза неточно.

Во втором тайме «моряки» пошли на риск, атаковали большими силами, несмотря на высокий прессинг дончан, на 52-й минуте Александр Андриевский здорово пробил с левой из-за пределов штрафной, но лишь проверил на прочность перекладину (ту же самую, в которую мяч трижды попадал в первой 45-минутке).

По сути, после этого соперники больше боролись и нарушали правила, нежели создавали моменты, скорости заметно снизились. На 80-й минуте довольно странную красную карточку получил капитан «моряков» Давид Хочолава (за повторное предупреждение), игравший с поломанной рукой. Это, по сути, еще больше осложнило задачу для гостей, которые, правда, организовали финальный штурм. Но ни одного удара в створ ворот Махарадзе они так и не нанесли (трижды «черноморцы» пробивали мимо).

В итоге «Черноморец» потерпел второе подряд поражение и опустился на шестое, последнее место в турнирной таблице второго этапа.

В следующем матче «моряки» на стадионе в парке Шевченко примут донецкий «Шахтер». Встреча пройдет в субботу, 13 мая, начало — в 19:30.

Автор — Леонид Францескевич

СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
0

Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter

456
456   страна по ip - od 6 мая 2017, 20:27     +7
И снова это идиотское выражение  «с боями уступил». Я не говорю об этом штампе, это от невысокой образованности журналиста, у него это выражение кочует из материала в материал, но где он видел бои?? Сам тренер Черноморца сказал, что он команду не видел на поле, а оказывается был БОЙ! Кто-то вешает лапшу на уши болельщикам.Как по мне  матч этот очень сильно смахивает на договорняк, тем более с Олимпиком, все знают на что способен его президент.
Yuriy_Od_Ua
Yuriy_Od_Ua 6 мая 2017, 23:21     +5
Тренер «Олимпика» сказал, что его игрокам Гельзин пообещал хорошие премиальные за победу. У меня возникли сомнения, не пообещал ли он что-то и нашим игрокам? )
не, ну с «боями» вы переборщили, конечно. там игра в одну калитку была

а вот что действительно обескураживает, так это то, что команда за все время, которое ее тренирует бабич, до сих пор не научилась ничему, кроме как бегать в контратаки и героически отбиваться. после недавних побед над зарей и шахтерам я думал, что с уверенностью придут и лидерские качества, но не тут-то было
456
456   страна по ip - od 7 мая 2017, 15:14     +2
Мне кажется, что нас дурят И немного не по теме. Оказывается поле на Черноморце — БЕЗ ПОДОГРЕВА!!!!!! Как тогда ФФУ аттестовала команду???? И сколько стоило получить аттестацию???? Мы то знали, какой жлоб Климов, но чтобы всех так кинуть, молодец…
Miwka_Odessit   страна по ip - od 7 мая 2017, 23:58     +1
Если он изначально было без подогрева, то как все эти годы оно (поле) перезимовывало? Ведь сборная в марте играла с Молдавией. И поле было отличное. Игры с Лионом в 1.16,опять же.
Насколько я понял, то подогрев есть. Просто в эту зиму руководство решило сэкономить и подогрев не включали.

19 апреля
22:34 «Цветущее лето» в апреле: одесситка превратила библиотеку в сад фотографии
2
21:46 Удар по порту Південний: вражеская ракета уничтожила емкости с агропродукцией, предназначенной для экспорта фотографии
3
21:30 Над Одесской областью сбили четыре дрона-разведчика
20:54 Дождь и порывы ветра до 20 м/с: в Одессе объявили штормовое предупреждение
1
20:06 Оккупанты нанесли ракетный удар по порту Південний, — Зеленский
4
19:20 В Одессе на ремонт 12 лифтов планируют потратить почти 20 миллионов гривен
1
18:18 Демонтаж на Екатерининской: одесский бизнесмен «украсил» памятник архитектуры пристройкой, но не смог ее защитить фотографии
4
17:08 Носит часы спецназа рф и не понимает по-украински: одесский суд восстановил в должности мэра-абьюзера (документ, фото)
17
16:10 Ракетная атака на Одесчину под ударом — припортовая инфраструктура, есть раненый
3
15:15 Одесские расклады: фракция «Доверяй делам» может лишиться еще одного штыка в сессионном зале
4
14:13 Враг ударил ракетами по Одесской области: в результате прилета возник пожар
16
13:22 В порту Измаила утонул шкипер: мужчина упал за борт буксира
8
12:21 Изнанка брака, брызги шампанского и круизное счастье: одесская Опера поставила шедевр Доницетти (фото) фотографии
1
11:25 Сбил женщину на зебре: жителю Одесской области грозит до восьми лет тюрьмы с лишением прав
3
10:36 Враг атаковал Одесскую область: целил в объекты критической инфраструктуры, люди не пострадали