Новый год Зарс1

Одесский «Черноморец» с пятой попытки побеждает в Турции

Одесский «Черноморец» буквально несколько минут назад завершил свой пятый контрольный поединок на турецкой земле.

Как сообщает спортивный корреспондент «Думской», наши земляки встречались с македонской командой «Вардар».

Приятно, что в этой встрече «морякам» удалось не только забить – на 54-й минуте Алексей Антонов отправил мяч в сетку с близкого расстояния после небольшого «пожара» в штрафной соперника, а и одержать первую победу в рамках учебно-тренировочных сборов. Во многом это произошло благодаря тому, что на 70-й минуте вратарь, находящийся в «Черноморце» на просмотре, отразил пенальти, «вытянув» мяч из левой от себя «шестерки».

Так, 1:0 в пользу подопечных Константина Фролова, который в отчетной встрече использовал следующих игроков: вратарь на просмотре, Люлька (капитан), Мамаду, Мартыненко, Ковалец, Татарков, Третьяков, Антонов и три игрока на просмотре. Во втором тайме на поле выходили Бамба, Сильвио и два футболиста, находящихся на просмотре.

Краб-рецидивист
С каждой тренировкой результат все лучше.
Leonid  Frantseskevich
Думаю, результаты матчей на первых сборах — это вообще неважно. Куда важнее игра и то, как вливаются в команду потенциальные новички, есть ли движение, комбинации… Сегодня сыграли довольно неплохо.
Оно-то так, результат не важен, но потренироваться и победить все рапвно приятней, чем потренироваться и проиграть.
Согласен на 100%. По себе знаю, хочется всегда побеждать, если есть возможность. Это — и хорошее настроение, и уверенность в своих силах, и отличная атмосфера в команде. Ждём от "Черноморца" дальнейших успехов на сборах. А тем временем, до первого официального матча осталось всего 20 дней…)
Учитывая, с кем придется играть, от первой игры много ждать не приходится, разве что чуда, но я бы предпочел отложить чудо до следующего тура, где с Карпатами играть.
Как насчет 0:0 в Харькове, а потом победы, скажем, 1:0 над "Карпатами"? :) Было бы неплохо такие четыре очка набрать и "отстегнуть" конкурента :)