Одесский «Черноморец» встретил День смеха унылой ничьей с «Олимпиком»

Одесский «Черноморец» буквально несколько минут назад завершил свой первый матч второго этапа чемпионата Украины среди команд Премьер-лиги.

Как сообщает спортивный корреспондент «Думской», подопечные Александра Бабича принимали на своем стадионе донецкий «Олимпик».

На протяжении большей части матча игра была равной, ударов по воротам команды практически не совершали, вратари — Даниил Каневцев и Заури Махарадзе — откровенно скучали. Особенно это касается кипера «Олимпика», кстати, уроженца Балты, который частенько выходил за пределы штрафной площадки.

Одесский клуб удивил игрой с насыщенной обороной, состоящей из пяти футболистов. Великолепно сыграл Давид Хочолава, успевавший и защищаться, и атаковать, и верховые мячи для своей команды выигрывать, играя практически опорного полузащитника.

Интересным был ход тренерского штаба «моряков», когда вместо одного из оборонцев — Александра Азацкого — на поле появился нападающий Элиас. У бразильца для того, чтобы забить свой первый гол в официальных матчах за «Черноморец», было больше 25-ти минут, но и в этот раз латиноамериканец ничем не порадовал немногочисленных болельщиков на трибунах. На игре присутствовало чуть более 4000 любителей футбола.

Вторую часть второго тайма больше атаковали одесситы, но голов болельщики на стадионе и телезрители так и не увидели.

Из положительных моментов отметим разве что постепенно зеленеющий газон, который, такое впечатление, «загрузился» травой процентов на 30. Матч же так и завершился вничью 0:0, хотя на 86-й минуте после классного паса Элиаса Кирилл Ковалец из пределов вратарской пробил в ближний угол — дончан спасла нога Махарадзе, а в компенсированное время у ворот гостей наши земляки создали несколько «пожаров», но отправить мяч в сетку никто не сумел.

Александр Бабич использовал в отчетной встрече следующих игроков: Каневцев, Азацкий (Элиас, 67), Аблитаров, Хочолава, Коркишко, Андриевский, Хобленко, Смирнов (Ковалец, 7), Кабаев (Данченко, 63), Люлька (капитан), Каплиенко.

Автор — Леонид Францескевич, фото автора

СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!

Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter

старод
Не матч, а убожество в исполнении 2-х команд и мучение для зрителей.
Похоже, что для ЧО время идет вспять. Чем больше проходит туров в ЧУ, тем хуже играет команда. С ужасом думаю, что он покажет далее в следующих играх..
viking
viking   страна по ip - ro 1 апреля 2017, 19:18     +7
Стыдно, в самом южном городе Украины иметь самый конченный газон по всей стране!
machu
machu 1 апреля 2017, 19:31     +2
Газон…нет слов

4 февраля
22:59 Совет ЕС официально утвердил потолки цен на нефтепродукты из рф
22:30 Зеленский лишил гражданства экс-министров времен Януковича и депутатов ОПЗЖ, среди них один одессит
4
21:50 Система Delta позволит украинским защитникам видеть врага в режиме онлайн
1
20:55 Помогал уклонисту выехать за границу: жителю Одесской области грозит до пяти лет заключения
20:12 Чтобы восполнить потери, оккупанты вербуют на войну осужденных женщин, — Генштаб
3
19:27 В Одессе задержали грабителя, который украл у пожилой женщины более 40 тысяч гривен
18:44 Одесский блэкаут: чтобы дать свет в жилые дома, критическую инфраструктуру переведут на автономные источники питания
4
18:25 Vatakaratel просит читателей «Думской» помочь своему тяжелораненому побратиму из «Группы Курта» (видео) видео
10
17:47 Жителей Одесской области предупреждают об ухудшении погодных условий
17:08 Почти 500 тысяч абонентов в Одессе и области остаются без света
10
16:18 Чиновников АМПУ разоблачили в распиле средств: присвоили 90 миллионов при углублении дна в порту Одесской области фотографии
3
15:38 На Слободке во время пожара погибли два человека
14:52 Кабмин создал специальный штаб и организовал подвоз генераторов для скорейшего восстановления электроснабжения в Одессе
7
14:10 Новые приключения Бендера в Одесской музкомедии: гуси-лебеди, гири в сарафанах и три нечистых на руку богатыря (фото) фотографии
1
13:28 В Аккермане два человека чуть не задохнулись из-за неправильного использования буржуйки

Один вместо восьми: украинские Воздушные cилы готовятся к перевооружению на американские истребители F-16

Не проиграть внутренний бой: как в Одессе лечат души травмированных войной ветеранов и переживших насилие переселенцев

И дольше века длится день: как украинские «пожизненники» в колонии из оккупации возвращались и как на фронт рвались