artville1



15 січня 2018, 11:33   

Одесский чиновник раскритиковала власти Осло за неубранный снег: «Мы себе такого не позволяем»


0

Директор муниципального департамента культуры и туризма Татьяна Маркова высоко оценила организацию новогодних праздников в Одессе.  

Как заявила чиновник на аппаратном совещании в мэрии, растянувшиеся почти на месяц гуляния прошли на ура. Маркова подчеркнула, что все службы и ведомства отработали четко и слаженно.

«Взаимодействие между структурами позволило обеспечить порядок: скорые дежурили на всех мероприятиях, к счастью, не понадобились; дополнительные наряды направлялись оперативно по первой просьбе. В целом все прошло мирно, дружелюбно и доброжелательно», — сказала она.

Отдельно Татьяна Маркова заметила, что Одессу в ходе празднований очень хорошо убирали. По ее словам, с чистотой в нашем городе дела обстоят даже лучше, чем в Норвегии: «Мы ездили в Осло за скандинавскими туристами, и я была неприятно удивлена, что возле тамошней мэрии все было завалено снегом, не убрано. Мы себе такого никогда не позволяем», — заявила Татьяна Маркова.

После этих слов никто почему-то не засмеялся.

 
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
0


Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter




rss911
rss911 15 січня 2018, 11:40     +24      
Таня-дура…песня Евгения Маргулиса…


   Відповісти    
CROWN
CROWN 15 січня 2018, 12:53     +25      
Господи! ну сколько будут всякие "куклы Машки" и придурковатые чиновники, ворье и жлобье на лбу которых написано дебил от рождения или мамка под КАМАЗ уронила в роддоме еще хайло свое открывает снега они не видели… убирают дебилы!!! да скажите спасибо Небесной канцелярии, что снега пока в Одессе и не было…
   Відповісти    
Равнодушнолепный
Еще от выпитого на праздниках не отошли, вот и не смеются. Когда мы будем жить, по уровню жизни, как в Норвегии нашей мэрии надо будет ставить памятник из чистого золота, если это случится в году 3000
   Відповісти    
Неравнодушный
Наша мэрия оторвана от жизни на все 100%. Противно это читать!
   Відповісти    

Мигрирующий
Всегда настораживали заявления в превосходной степени. Как говорится «никогда не говори никогда». В реальной жизни пока не встречался когда превосходную степень нельзя оспорить.
И тут надо бы смотреть в контексте ситуации. Хорошо так говорить когда в городе нет снега на НГ. А в Норвегии может только что снегопад прошел.

Например, в Хургаде снег вообще даже не убирают и не смотря на это его нет. Вот где реально власти бюджетно наладили отличную работу по снегу :)

Хорошо говорить в бесснежную зиму и критиковать северную страну. А что скажут за снегопад и работу коммунальщиков например на НГ 2015? Когда город практически стоял несколько дней. Расчистить не могли. Хотя, наверно, непосредственно у мерии может быть было все хорошо. Дворники разгребли прилегающую территорию. А в нашем районе приходилось самим прокапывать дорожки от парадной чтобы хоть куда-то выйти. Про прогулку с ребенком в коляске вообще молчу.
Как потом все это счастье таять все начало  тоже отдельная песня.
Ну а так да, если не обращать внимания на мелкие неудобства мелких людей  одесская мерия лучшая в мире, кто же спорит :) 
   Відповісти    
Павел Шустов
не превосходную, а абсолютную степень имели в виду. в остальном абсолютно согласен :) 
   Відповісти    

klinsmann
klinsmann   страна по ip - od 15 січня 2018, 11:49     +19      
Так и хочется сказать Татьяна не, пи-дите! На норвежской свалке чище, чем на улице Ново-Щепной ряд!
   Відповісти    
rss911
rss911 15 січня 2018, 12:14     +7      
"…Вице-мэр встретил «ревизора» более приветливо и согласился приехать на программу, однако нарушил обещание — вместо него скандальную ситуацию в эфире пыталась сгладить глава департамента туризма Одесского горсовета Татьяна Маркова…"(с)

Немытые чашки, крепкий алкоголь и ссора с пресс-секретарем мэрии: «Ревизор» проинспектировал приемную зама Труханова  | Новости Одессы
   Відповісти    
shushuair
shushuair   страна по ip - od 15 січня 2018, 11:56     +9      
Эта директор муниципального департамента культуры и туризма ещё ляпнула в прошлом году, что впервые из Одессы начали летать самолёты в Тель-Авив, мол, это их заслуга)
Рейсы в Израиль наверное выполняются также долго как в Стамбул.
Профи из неё аж вырывается
   Відповісти    
ffmax
ffmax 15 січня 2018, 12:06     +11      
они и с не постоянным только возле мерии убирают :)
   Відповісти    

sery_od
sery_od 15 січня 2018, 13:27     +12      
В Осло бываю очень часто. С восьми утра, какой бы ни был снег ночью, дороги и тротуары расчищены, транспорт ходит. К 10 расчищены и дорожки в парках. Чистят не дворники, а муниципальные машинки, расчищают снег и посыпают мелким гравием, чтобы не было скользко. Сугробы никто не убирает, зачем? Это ж вода. Весной гравий собирают эти же машинки. Вот листья падающие там не убирают, это да. Убирают только после того, как все опадут. Опять таки убирают машинки или сдувают в кучи (город на холмах) и сразу вывозят. Да, и траву в парках и на газоных стригут каждые 2 недели)). А мешки в урнах меняют каждый день, еще и моют сами урны, если разрисовали подростки. Хотя сам город, особенно Грюнелокка и Гроруд, грязноватый вечером, но чище, чем наш центр. И да, улицы моют))
   Відповісти    

Valera Vall
У нас этой зимой еще не было снега вообще. А когда наваливает за сутки, то потом долго тает, и кроме центра и магистральных улиц его особо и не убирают. Кучи снега, наваленные и собранные, в основном с дорог, выше человеческого роста, которые уже через несколько дней покрываются грязью от пыльного воздуха, могут таять неделями.
   Відповісти    
Владимир Белый
Амнезия у бедняги!
   Відповісти    
Mihail  Grebenyuk
Ездили в Осло за туристами?!!! Интересно, много ли туристов навезли?
   Відповісти    
Неравнодушный
Катались за наши общие деньги по заграницам, а толку никакого от тех поездок.
   Відповісти    
Априори.
да хватит вам уже заострять внимание.
может у неё пмс или аллергия на холод.
или культурный шок от Осло.
   Відповісти    
Ьїъ
Ьїъ   страна по ip - od 15 січня 2018, 12:38     +14      
Скорее всего в Осло сперва чистят улицы для того чтобы транспорт ходил. а потом только возле мэрии. У нас же чистят только у «мэрии», на улицы руки доходят во вторую, если не в третью очередь.
   Відповісти    
Леха Одессит
Ну, возле мэрии конечно всегда убрано…
   Відповісти    
Нитуп Олиух
Сколько себя помню было так:выпадает ведро снега в Одессе и коммунальные службы Не ГОТОВЫ К уборке снега зимой.
   Відповісти    
Т.А.
Т.А.   страна по ip - ua 15 січня 2018, 14:01     +8      
Может, у нее скромный лексический запас, как у Эллочки- людоедки, и она хотела выдать что-то вроде: « Мы себе в мэрии еще и не такое позволяем», но язык подвел))
   Відповісти    
rss911
rss911 15 січня 2018, 14:51     +5      
"…Мадмуазель Собак слыла культурной девушкой: в ее словаре было около ста восьмидесяти слов. При этом ей было известно одно такое слово, которое Эллочке даже не могло присниться. Это было богатое слово: гомосексуализм. Фима Собак, несомненно, была культурной девушкой…"(с)12 стульеа
   Відповісти    
16-я база
Увидите, когда «внезапно» снег выпадет.
   Відповісти    
Вот те раз
Зимой???))
Та ладно?)
   Відповісти    
16-я база
Где эта идиотка?
   Відповісти    
Илон Шпак
Лучше бы она этого не говорила..
   Відповісти    
Тетя Сара
Ой, я не могу, конечно у нас чище, чем в Норвегии, и живем мы лучше, чем норвежцы. Они там думают, когда говорят? Или уже заврались так, что сами себе начали верить?
   Відповісти    
Vincenzo Parafongo
Хорошая шутка)
   Відповісти    
   Правила



19 квітня
14:13 Ворог вдарив ракетами по Одеській області: внаслідок прильоту виникла пожежа
13:22 У порту Ізмаїла потонув шкіпер: чоловік упав за борт буксира
3
12:21 Зворотний бік шлюбу, бризки шампанського та круїзне щастя: одеська Опера поставила шедевр Доніцетті (фото) фотографии
1
11:25 Збив жінку на зебрі: жителю Одеської області загрожує до восьми років в'язниці з позбавленням прав
3
10:36 Ворог атакував Одеську область: цілив в об`єкти критичної інфраструктури, люди не постраждали
2
09:31 Вперше в історії: Сили оборони знищили російський бомбардувальник Ту-22М3 під час бойового вильоту і дві ракети Х-22
17
09:03 Півтора року заважала висвітлювати воєнні злочини рф: журналісти домоглися зняття з посади начальника пресцентру Сил оборони Півдня
12
08:22 Український морський коридор: обсяг експорту з портів Великої Одеси досяг довоєнних показників
1
18 квітня
22:03 Фонд Держмайна розірвав договір оренди в Одеському порту з підприємством, яке заборгувало понад пів мільйона гривень
21:00 Україна нарощує темпи виробництва артсистем «Богдана»: тепер по десять машин на місяць
15
20:10 Ексмер Одеси Олексій Костусєв ховається від слідства в елітному районі Лондона: стала відома його адреса фотографии
24
19:00 Куди піти в Одесі: мистецтво молодих, «Брехня» та мамонти фотографии
17:55 Річні програми швидкої допомоги Odrex: які є пропозиції? (новини компаній) фотографии
5
17:11 ATACMS посунув «червоні лінії»? Український Генштаб підтвердив удар балістикою по ворожому аеродрому в Криму видео
10
16:18 У Чорному морі та на Дунаї тривають навчання НАТО «Морський щит - 2024» фотографии
7




Статті:

Фронтовая байка о тумане войны и иллюзионистах в погонах: как наши военные кудесники врага вокруг пальца обводят