Одесских дворников и других коммунальщиков предлагают временно размещать в жилых контейнерах или сборных домиках
Два варианта временного обеспечения жильем работников коммунальных предприятий Одессы предложили в муниципальном департаменте Одессы. Как рассказали «Думской» в ведомстве, сейчас своего жилья в городе нет у трети сотрудников КП. В основном это жители пригородных сел. Арендовать квартиру при существующих зарплатах они не могут.
Один вариант — мобильные жилые контейнеры с четырьмя комнатами, в каждой из которых размещаются по два человека. Их можно перевозить с место на место и стыковать друг с другом, подсоединяя к коммуникациям, пояснил нам автор идеи — руководитель КП «Горзелентрест» Юнис Байрамов. «Я видел такое решение в Таллинне. Это очень удобно. Необязательно их покупать в большом количестве
можно купить четыре-шесть и по мере потребности докупать», — сказал он. Стоимость такого контейнера — примерно 400 тысяч гривен. Второй вариант — модульные сборные домики с пятью комнатами, санузлом, душевой и кухней. Строительство одного такого стационарного жилища обойдется в 1,1 млн грн. Оба предложения сейчас обсуждаются. Установить первые контейнеры или дома планируют в течение года.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
 |
За 400 тыс., по моему в Артвиле что-то взять можно малогабаритное. Но здесь видимо не стоит цель решать задачу в долгосрочной перспективе и обеспечения данного слоя населения чем-то постоянным.
Ответить
|
 |
И как они будут жить в артвиле, а работать на фонтане?
Ответить
|
 |
Не они единственные. Или можно подумать что эти сборные конструкции им будут ставить в самых перспективных районах города.
Ответить
|
 |
И как они с этого Артвиля будут ездить на работу? Напомню, что рабочий день дворника начинается в 5-6 утра.
Ответить
|
 |
Как на счет подвозки людей к месту работы и развозки после рабочей смены?
Ответить
|
 |
опять какая-то афера. не хотят платить такую ЗП, чтобы работали одесситы- едут из пригорода. а им жить негде, давайте за счет бюджета купим им контейнеры. это афера того, кто хочет продать контейнеры эти.
Ответить
|
 |
может проще снимать места в хостеле, там убирают и охраняют и ремонтируют за эти деньги и выселять незаконно проживающих не прийдется. С точки зрения наемного рабочего главное что он уехал на работу в пн и вернулся после работы в пт и привез зп и конечно наличие жилья, что бы не мотаться каждый день, момент ключевой.
Ответить
|
 |
Причем тут социалзизм, если человек жильем обеспечен и делает туже работу, то по-идее расходов меньше зп выше. Но тут специфика работы горзелентреста, как я понимаю они бы и рады найти людей местных, но их нет.
Ответить
|
 |
кто его должен обеспечить? меня никто не обеспечивает, почему вдруг его "должны" за мой счет обеспечивать чем-то?
Ответить
|
 |
Или зарплату им повысить?)дебилизм
Ответить
|
 |
Опять эта советская мода, там начнут еще взятки брать за это жилье. Платите людям деньги и дворники сами найдутся и будут нормально работать. Кстати ЖЭКи ведь должны были ликвидировать и вместо них создать ОСМД, куда они решили нанимать дворников?
Ответить
|
 |
"Опять эта советская мода"
При советах в каждом доме дворнику выделяли однокомнатную квартиру. И оставалась она ему когда он уходил на пенсию. Если решал уволится до пенсии, то и из квартиры выселяли.
Ответить
|
 |
А я видел в Советском Союзе, как дворникам выделяли жилплощадь по месту работы. Сам работаю дворником, в жилье не нуждаюсь, но за коллег обидно. Эти домики форменные будки, что говорит об отношении Юниса к дворникам.
Ответить
|
 |
«с четырьмя комнатами, в каждой из которых размещаются по два человека». Т.е. в одном контейнере можно размещать по 8 чел?
Ответить
|
 |
В таких домиках, нужно разместить всех депутатов, меров, перов, шмеров и всю воровскую шайку правительства и местных чинуш, а дворникам дать их наворовагные дома и квартиры. ОТ ДВОРНИКОВ ПОЛЬЗЫ БОЛЬШЕ
Ответить
|
 |
А заработную плату увеличить для того чтоб рабы сами могли выбирать себе место жительства?
Ответить