2



Одесский экстремал доплыл до затонувшего танкера «Делфи» и сделал фото вблизи  


Известный своими экстремальными вылазками и фотосессиями одессит Евгений Лата добрался на каяке до потерпевшего крушения танкера «Делфи» и сделал фотографии вблизи судна.

«Я не любитель банальных селфи, — комментирует Лата. — Решили сделать селфи максимально близко».




Напомним, танкер прибило к берегу 21 ноября в результате шторма. Экипаж спасли.

Сейчас специалисты решают, что делать с судном. Обговаривается даже вариант оставить его на пляже в качестве достопримечательности.















Новости по этой теме:


Cheng1
Cheng1   страна по ip - il 28 ноября 2019, 19:33     +3      
Судя по состоянию винта и отсутствию пера руля, долго стоял на одном месте, оброс корпус конкретно.
   Ответить    
ffmax
ffmax   страна по ip - od 29 ноября 2019, 15:21     +2      
Перо руля скорее всего на этом месте и оставил.
   Ответить    
Matilda57
Matilda57   страна по ip - od 28 ноября 2019, 19:33     +4      
Потеплеет и бомжики растащат на металолом
   Ответить    
Геннадий Влад
Подумал, что он в плавь доплыл.
   Ответить    
Джагурда
Так летом мидии рвать будем! ) да и туристам будет как отметиться в Одессе! ) 
   Ответить    
BARS_777
BARS_777   страна по ip - od 28 ноября 2019, 20:32     +12      
Джагурда, а слабо представить себе, сколько  утопленников и калек наделает летом это ржавое корыто?
   Ответить    
MalcolmX
MalcolmX   страна по ip - ua 28 ноября 2019, 19:38     +4      
Кому интересен этот взрослый мальчик Лата со своими фоточками?
   Ответить    
ffmax
ffmax   страна по ip - od 29 ноября 2019, 16:02     +1      
Он вообще то известный человек, — насколько я помню один из кибогов.
   Ответить    
che buran
Очень понравилась формулировка «ДОБРАЛСЯ на каяке до потерпевшего крушениЕ танкера». Там от пирса до танкера двадцать метров от силы… Герой — экстремал!
   Ответить    
Victor 6932
Это экстремал одесского разлива.
   Ответить    
ffmax
ffmax   страна по ip - od 29 ноября 2019, 18:27     +3      
Наверное что бы выбиться из одесского разлива мало быть в ДАП в момент его осады?
   Ответить    
Великолепный
Ну и что? Это было как то сложно? Ему мешал встречный ветер и волны Черного моря? В чем фишка?
Или он приплыл туда из Крыма? Взял лодку напрокат.
Недавно он «покорил» дом Руссова. Поднялся на крышу по его внутри домовой лестнице и вышел на крышу через чердак.
https://dumskaya.net/news/odesskiy-r…
   Ответить    
MalcolmX
Наверное подвиг был в том, что он дал на лапу охранникам, чтоб его пропустили, как избранного.
   Ответить    
kkleo
kkleo   страна по ip - us 28 ноября 2019, 19:54     +19      
Экстремал?! В спокойную погоду, при нулевой волне, на байдарке, в подштанниках, которые одела утром его бдительная и горячо любящая мамуля, подплыл, игнорируя акул и морских чудовищь, к ржавому корыту!

Осторожно! У нас тут опасный парень!!
   Ответить    
НеПрЕдСкАзУеМаЯ
Откуда знаете за подштаники??
   Ответить    
Kol-o-Bok
Kol-o-Bok   страна по ip - od 28 ноября 2019, 20:28     +12      
НеПрЕдСкАзУеМаЯ — Та заспокойтеся вже, невгамовна Ви   наша!
 Бо цей пан так само знає за "чудовищЬ", як Ви за "подштаНики".
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Ricochet
Ricochet   страна по ip - lt 29 ноября 2019, 05:05     +1      
Дырка, ты уже на катила с Калепным его любимого лосьона «Огуречный»?
   Ответить    
kkleo
kkleo   страна по ip - us 28 ноября 2019, 20:29     +5      
У такого мужественного Морского Волка из произведения Джека Лондона, просто их не может не быть!
   Ответить    
Ricochet
Ricochet   страна по ip - lt 29 ноября 2019, 05:08     +2      
Его одела его  жена Веселкова, а ни мамуля!

https://m.facebook.com/eugene.lata…
   Ответить    
ffmax
ffmax   страна по ip - od 29 ноября 2019, 15:24     +3      
Судя по фоткам в его профиле это один из самых беозопасных его трипов.
   Ответить    
Олег Коваленко
в этом заплыве ничего экстремального не было, во многих предыдущих-было
   Ответить    
Сёмма
Убирайте это ржавьё с пляжа! Ну противно же безумно на всё это смотреть!
Где руководство города?
Почему не начаты работы по утилизированию железа?
   Ответить    
Victor 6932
Работы по утилизации железа начнутся не раньше, чем лет через 5-7. Выборы пока далеко, мэрского голову со-дня на-день турнут, того и гляди. Ну, операция спасения был пиар, и хватит!
   Ответить    
НЕКОЛОРАД
Если мне разрешат, готов за символическую плату распотрошить это корыто максимум за три недели и даже своими силами сдать разрезанный корпус на металлолом. За 50 % стоимости металла.Жду предложений.Телефон есть у руководства сайта.
   Ответить    
Великолепный
Попробуйте это корыто сдвинуть с места и поставить на прямой киль. Ведь оно лежит правым бортом  на волноломе, как утверждают специалисты. Затем отбуксировать его в порт Черноморск. На это уйдет меньше времени и трудозатрат. А там решат, что с ним делать дальше. Это при условии, что в трюме нет воды, которую придется откачивать. Это судно, если оно окажется непригодным для эксплуатации, может вполне стать и учебным пособием одного из морских училищ, например.
   Ответить    
Ricochet
Ricochet   страна по ip - lt 29 ноября 2019, 05:04     +3      
За чем ты дал свой телефон руководству сайта?
   Ответить    
Van Val
Van Val   страна по ip - od 28 ноября 2019, 21:59     +3      
\\Напомним, танкер прибило\\
к берегу прибить может только.оно
А тут «танкер выбросило», да и не танкер он, а бункеровщик…
   Ответить    
dada Jora
dada Jora   страна по ip - od 28 ноября 2019, 22:10     +5      
Минус начальнику Одесского ПОРТА, минус начальнику одесского портнадзора, минус погран отряду. Минус начальнику АСПТР, который переименовали в честь независимости.

И плюс одесситу Евгению Лате, который не побоялся, приплыл в штилевую погоду, в отличии от трусливого начальства вышеупомянутых организаций, и произвёл обследование бункеровщика на каяке.

И что мы увидели, благодаря настоящему экстремалу, мачта с сигнальными огнями утонула в песок, вместе с правым спасательным плотиком, который почему-то не всплыл. Бункеровщик принял отрицательный крен, зарылся по помидоры в песок правым бортом.

Крепление пера руля отвалилось несколько месяцев назад, видно по ракушкам на левом бронзовом винте. По корпусу, от кормы до носа, виднеется не использованные цинковые стабилизаторы ржавения.

Курсанты ОМУТФ, гидротехнического факультета, каждую осень-весну проводили лабораторные исследования стоянки эллингов, шлюпочных ялов Л-6.

Год назад утонула «Параллель», тоже самое, проводились подводные измерения рельефа дна, вместе с картой. Трёхсот тонный плавкран близко не смог подойти к волнорезу и «Параллель» поднимали с внешней бровки волнорезу.

Некомпетентные топ менеджеры АМПУ (Ассоциации Морских Портов Украины), какой вам ещё информации не хватает, чтобы в считанные дни произвести подъем затонувшего бункеровщика? А на фото семейная реликвия, от родственников, которые служили в АСПТР, на одном из водолазный ботов. Последний из них проржавел в одной из рек Уругвая.
   Ответить    
Великолепный
Ничего он там не обследовал, а лишь похвастался, как мальчишка в том, что там был. Но его фотографии сыграли определенную роль. Хотя много фото и видео, в том числе и с обратной (невидимой) с берега стороны есть в интернете. Но не все так просто, как вы тут описали выше. АМПУ пытаться выйти на связь с  собственником  судна. Тут много правовых вопросов, которые надо решить. А потом уже его дергать.
   Ответить    
dada Jora
dada Jora   страна по ip - od 28 ноября 2019, 22:42     -2      

   Ответить    
ffmax
ffmax   страна по ip - od 29 ноября 2019, 15:31     +3      
Вопрос как к профи  почему сектора молчания разных цветов? Тырнет ответа не дал.
------
Нашел — сектора для разных частот
   Ответить    
dada Jora
dada Jora   страна по ip - od 30 ноября 2019, 19:55     -2      
Сосед, я думал, что вы на «три минуты молчания» придумаете оригинальный ответ в стиле «Что?Где?Когда?». У меня был ответ  «собачья вахта», когда в три часа ночи больше всего хочется спать на вахте. А ваш ответ  сектора для разных частот, вряд-ли бы узкие специалисты «Что? Где? Когда?» догадались бы об этом.

А для меня эталоном умственной частоты был кроссворд Левадии Ким, который продавался возле парикмахерской на 7-ой Фонтана, это еженедельник «Мегаполис». Вот там нужно было тренировать мозги. Мы семейными парами, выпускников Водного и Вышки, с трудом ответы находили. Найдите кроссворд «Мегаполиса», потренируйтесь, вам будет интересно.
   Ответить    
Eatsleeprave Repeat Tothedeath
это уже давно неактуально…
   Ответить    
   Правила


6element