2



Одесский фотограф-страйкболист, ставший соратником Стрелкова, заочно приговорен к 10 годам лишения свободы за терроризм


К 10 годам лишения свободы приговорил Славянский горрайонный суд Донецкой области жителя Одессы, фотографа и страйкболиста Вадима Гадзиру, который является членом террористической организации «ДНР» и с оружием в руках воюет против Украины.

Фигурант пока в руки правосудия не попался, поэтому приговор вынесен заочно. Вадима Гадзиру, который был руководителем страйбольной команды «Солдаты Удачи» (позывные Stranger, Shadow, Ink, Вадим Полковник, Джонсон), признали виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 1 ст. 258-3 УК Украины — «участие в террористической организации».




Как рассказали «Думской» источники в правоохранительных органах, Гадзира покинул Одессу еще в марте 2014 года. Некоторое время он находился в оккупированном Крыму, где прошел спецподготовку в лагере возле города Старый Крым — бывшем пункте постоянной дислокации 10-й отдельной бригады спецназначения ГРУ генштаба СССР. Процесс обучения контролировали сотрудники российских спецслужб.

7 апреля 2014 года мужчина прибыл в Славянск Донецкой области, где влился в отряд Игоря Стелкова (Гиркина) и принимал непосредственное участие в захвате этого населенного пункта и его удержании до июля того же года. После успешного наступления Вооруженных сил Украины Вадим Гадзира покинул Славянск и перебрался в Донецк. Там его зачислили в незаконное вооруженное формирование «1-я отдельная Славянская мотострелковая бригада» (входит в так называемый 1-го армейский корпус, управляемый кадровыми российскими офицерами). В ее рядах он воюет до сих пор.

 









Новости по этой теме:


berlin
berlin   страна по ip - nl 6 октября 2016, 20:43     +40      
Чмо.
   Ответить    
Stranger
Stranger   страна по ip - od 7 октября 2016, 11:09     -2      
И действовал всегда на благо народа. Не правда ли?😉
   Ответить    
ГУДРОН
Только тех, кто с автоматом бегает. (20:43)
   Ответить    
Desdichado
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
Великолепный
10 лет это срок без войны. А с учетом боевых действий и продолжения его участия в терроризме, ему положено вдвое больше срок.
   Ответить    
Великолепный
Я не против.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Светлана Швец
Хорошая мысль!
   Ответить    
Stranger
Stranger   страна по ip - od 7 октября 2016, 11:11     -7      
А лучше в палачи. И к стати, приезжай на Донбасс. Будет шанс проявить себя.
   Ответить    
Nitro
Nitro 6 октября 2016, 21:12     +14      
А пожизненно слабо? Что этому хмырю сделать что бы ему вышку дали? Приехать и судью застрелить?
   Ответить    
Великолепный
Сколько он убил украинских солдат-участников АТО одному богу известно.
   Ответить    
Nitro
Nitro 6 октября 2016, 21:21     +15      
Вот и я о том. Системе плевать на солдат. А вот если б судью завалил. Тогда включилась бы корпоративная солидарность.
   Ответить    
Stranger
Stranger   страна по ip - od 7 октября 2016, 10:51     -5      
Саня, как твои суды закончились? Система как всегда не поддалась?
   Ответить    
Stranger
Stranger   страна по ip - od 7 октября 2016, 11:12     -7      
Та вообще зверюга. Укладывал сотнями. Расстрелять.
   Ответить    
Светлана Швец
Задорнов оказался редким юморастом
   Ответить    
адекват
Да лучше это был бы Порошенко. И как законный Президент Украины, да и по изящнее будет, чем этот сепаратист.
   Ответить    
адекват
А кто и когда народ спрашивал?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
адекват
Так там целых 6 тысяч оккупационных войск! Полторак не станет врать.
   Ответить    
адекват
Так это поэтому линия фронта на Сев. Донце, а не на Перекопе?
   Ответить    
Stranger
Stranger   страна по ip - od 7 октября 2016, 10:52     -8      
Донбасс. У вас опечатка. А так все верно.
   Ответить    
У.Б.Н.
ты даже не знаешь официального названия государства, о котором рассуждаешь.
   Ответить    
адекват
Как слова не переставляй, а слова «народная» между ними нет. И, кстати, мой коммент не официальное заявление, так что не стоит придираться к несущественному.
   Ответить    
Роман Власов
сколько террористической верёвочке не виться…
   Ответить    
адекват
… а минский процесс не остановить.
   Ответить    
Stranger
Stranger   страна по ip - od 7 октября 2016, 10:54     -6      
Вот тут верно. Терроризм долго не живет. А воля народа, это серьезно уже.
   Ответить    
Светлана Швец
Какого народа?
Этого?
   Ответить    
Светлана Швец
Или этого?

..
   Ответить    
Светлана Швец
Где Бурятия, а где Донбасс?
Заблудились?
.
   Ответить    
Денис Зелинский
как то бурятам далеко заблудиться…
вроде как олени на Донбассе нифига не водятся
   Ответить    
Stranger
Stranger   страна по ip - od 7 октября 2016, 16:23     -6      
Присутствие добровольцев из Европы и Америки на Украине является интервенцией?
   Ответить    
Stranger
Stranger   страна по ip - od 7 октября 2016, 16:18     -6      
Народа Украины. Или у нас все инакомыслящие сепары и террористы?
   Ответить    
ГУДРОН
Те из "инакомыслящих", кто ненавидит страну, в которой живет, и выступает против ее территориальной целостности.
   Ответить    
corban
corban   страна по ip - od 6 октября 2016, 21:45     +5      
Судя по фоткам с соц сетей, он давно живёт в Москве, в Одессе у него вроде было своё сто, не удивлюсь если до сих пор работает
   Ответить    
Stranger
Stranger   страна по ip - od 7 октября 2016, 10:55     -4      
Все на много сложнее
   Ответить    
Андрей Васильевич
Работает, работает… Он еще одесским страйкболистам торчит денег, которые когда взял как предоплату…
   Ответить    
Светлана Швец
Вы предоплату вносили?
Ну мне Вас искренно жаль.
Можете забыть о ваших деньгах.
   Ответить    
Светлана Швец
Если Вам все-таки хочется поиметь моральное удовлетворение — можете попробовать этого кабана добыть…
   Ответить    
Паоло
Пожизненное таким тварям нужно давать
   Ответить    
Stranger
Stranger   страна по ip - od 7 октября 2016, 10:53     -5      
А лучше расстрел заочно
   Ответить    
адекват
СМСками?
   Ответить    
Юра Ткачук
А если у меня знакомый в донецке живет и я с ним общаюсь, меня тоже к 10 годам за тероризм?
   Ответить    
адекват
Это бытовой сепаратизм, а на бигборге писали, что за это уголовная статья! Теперь даже в анкете будет пункт : « Есть родственники на Донбассе « Так что надо делать правильные выводы . 
   Ответить    
Stranger
Stranger   страна по ip - od 7 октября 2016, 10:59     -7      
Само определение бытовой сепаратизм, не грамотно.
Сепаратизм, это отделение чего либо. Он не бывает бытовым или уличным.
А то, о чем вы говорите, это способ закрыть рот инакомыслящих. А это уже террор
   Ответить    
адекват
Инакомыслящие появляются там, где есть мыслящие… Так, что не наговаривайте.
   Ответить    
Stranger
Stranger   страна по ip - od 7 октября 2016, 10:56     -6      
Расстрелять.
Это нынче в тренде))
Но можно и заочно.
   Ответить    
Ирина Левицкая
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
Stranger
Stranger   страна по ip - od 7 октября 2016, 11:13     -7      
А вообще, желательно заочно расстрелять.
   Ответить    
   Правила


6element