брендинг



Одесский ГАСК запретил строить высотку на месте бывшего садика


Управление Государственного архитектурно-строительного контроля Одесского горсовета аннулировало разрешение на строительство 16-этажного четырехсекционного жилого дома по адресу проспект Академика Глушко, 17а, выданное ЧП «Мода».

Как сообщил начальник ведомства Александр Авдеев, такое решение принято по результатам внеплановой проверки, проведенной после многочисленных обращений местных жителей.




Проверяющие установили, что генеральный проектировщик ООО «ВЕССТ» разработал проект с нарушением требований градостроительной документации. В частности, был занижен класс последствий (ответственности) объекта. Об этом был составлен акт и протокол о правонарушении в сфере градостроительной деятельности.

«Такая халатность и безответственность генерального проектировщика и позволили нам принять решение об отмене разрешения на начало выполнения строительных работ», — отметил Авдеев.

Он добавил, что юрдепартамент горсовета обратился в хозсуд Одесской области с иском о расторжении договора аренды земельного участка бывшего детского сада, где планируют строить жилкомплекс. В аренде у «Моды» находится 1,1 га. 

Напомним, 11 сентября на стройплощадке по адресу Академика Глушко, 17а (17/3) спилили больше тридцати деревьев.

Местные жители давно уже протестуют против стройки, требуя восстановления детского сада. Они несколько раз перекрывали соседние улицы. Последний раз такая акция прошла 20 сентября на Королева. Тогда в результате наезда автомобиля, водитель которого пыталась прорваться сквозь пикет, пострадал полицейский.

Полиция начала по этим фактам уголовные производства. Случившееся квалифицировали по 286 и 279 статьям УК - «нарушение правил дорожного движения, повлекшее тяжкие последствия» и «блокирование транспортных магистралей».

 
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!










Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter

Александр Авдеев
Александр Авдеев
начальник управления ГАСК Одесского горсовета, депутат Одесского горсовета от фракции ОПЗЖ
111 новостей, 13 фото

Новости по этой теме:





Лyнтик
Ути-пути-заиски.
Через три месяца документы исправят и понесется.
Или занесут в ГАСК еще немного нефти.
Долбанутым жителям Южного-Б вероятно, нравился бомжатник в развалинах садика.
   Ответить    
Росиш швайн путлер капут
хочу садик на Пастаире
   Ответить    
odessit-ukr
Не морочьте голову, сколько раз они запрещали и все равно потом строят — только возврат в горсобственость! н 
   Ответить    
DarkAngel
Неужели справедливость в нашем гос-ве есть?
   Ответить    
Simpatyashka
Вот так и живём. Вдруг! Вдруг после пожара в лагере, гостинице, обращаем внимание на пожарную безопасность. А её нет! Удивительно! Вдруг после скандалов и протестов проверяем территорию и документы. А строить-то нельзя! Удивительно! И так везде и всюду. Одна показуха, а на реальное состояние дел, тем, кто должны что-то делать, положить, а тем, кто мог бы, просто некогда. И да. Я уже писала об архитектуре. Это труба, друзья мои. Но этот дом реально страшный уже на картинке… И там две секции по 16 этажей, и, судя по всему, ещё две по 24. 
   Ответить    
Clown Crowned
Дом там все равно построят, это точно.
   Ответить    
Player0ne
Когда лагерю «Виктория» занижали класс последствий для того чтобы избежать экспертиз, почему молчал Авдеев? Вопрос скорее риторический конечно.
   Ответить    
Vitason173
Перестройка, перестройка, перестроечка. Раз дощечка, два дощечка  будет строечка. Территория пустовать не будет, есть договор аренды земельного участка, у застройщика есть планы. А они требуют негайного решения и воплощения в жизнь. А там и инвесторы подтянуться.
   Ответить    
shipprr
Выждать твари из ГАСК хотят.
   Ответить    
TAG505
ГАСК и городские власти дали «задний ход», надолго ли)? Ведь денежки придется возвращать, а этого никто не любит.
Для понимания сути самого вопроса следует понимать правила ведения бизнеса у нас в стране. Если есть пару десятков миллионов долларов, то «замутить» бизнес с наименьшим скором окупаемости можно именно в жилищном строительстве. «Застолбил» участок, вложился в начальную стадию (а там и «лохи»-инвесторы начнут нести деньги) и вперед. Причем, в зависимости от престижности места, инфраструктуры и прочих «удобств» цена   квадратного метра жилья для инвесторов, купивших жилье растет в геометрической прогрессии, при ориентировочно одинаковой себестоимости, главное, это поменьше людей отселять. А тут все как «на блюдечке»), участок в долгосрочной аренде, никого отселять не нужно, место идеальное, рынок, транспорт, просто все шикарно. Ну денег немного побольше нужно будет все занести, куда следует, но и квадратный метр стоить будет подороже. И можно не сомневаться, что дом там будет, это дело времени.
В итоге, застройщик, если не смылся с деньгами инвесторов ранее, через три года  полностью возвращает свои деньги с немалой «выгодой». Ну в какой же еще отрасли можно так быстро «прокрутить» капиталл и «честно заработать»)?
   Ответить    
Iryna Murphy
Так эта схема для лохов. Чтоб успокоить пролетарский класс. Через пару месяцев стройка пойдёт так что все затрещит вокруг.
   Ответить    
   Правила



22 июня
14:10 В Одессе заметили саранчу: откуда появились насекомые и есть ли угроза фотографии
12:04 Мэрия взялась за заброшенные пруды Дюковского сада: материалы переданы в прокуратуру и экоинспекцию
3
10:27 Пять часов без туалета: житель Одесской области с ДЦП разгромил военкомов в суде и требует компенсации за издевательства
5
08:30 Ночная атака на иностранные суда у берегов Одесской области: погиб моряк, повреждены три сухогруза (фото) фотографии
2
21 июня
21:56 Скандал с турецким ресторатором, пропавшая в море девочка и лихач на BMW: топ-5 одесских новостей недели
14
20:24 Фекальный бунт под Одессой: люди перекрыли трассу из-за прорыва нечистот, а власти пустили зловонную жижу в море
14
19:01 Город, которого больше нет: в Одессе оживили пленочный архив «интеллигента с камерой» фотографии
3
16:02 В Одессе открыли крупнейший в Украине мемoриал памяти погибших студентов-защитников (общество) фотографии
8
13:00 Авария на Одесской ТЭЦ: центр города остался без света, а резервный трансформатор за 40 млн так и не запустили (обновлено)
6
11:30 «Русь Великую» пустили на растопку, а через костер прыгали до темноты: на одесском пляже отпраздновали Ивана Купала (фоторепортаж) фотографии
17
08:41 Ночная атака на Одесскую область: горел двор частного дома
9
20 июня
23:39 Одесса под атакой беспилотников: в городе слышны взрывы
34
20:48 Финансовая катастрофа для города: Одесская ТЭЦ требует с «Теплоснабжения» свыше трех миллиардов
17
17:14 В центре Одессы задержали агента фсб со взрывчаткой
19
15:28 Военный-рецидивист, подросток и безработный выбивали из одесситов несуществующие долги: похищали людей, угрожали ножом и дубинкой
7




Статьи:

Линии шезлонгов, бассейны и попытки расширить территорию: как одесские пляжи от Ланжерона до Аркадии готовятся к сезону (фото)

Разбор полетов: как единодушие доверяйцев, «слуги»-отступники и амбиции «мечтателей» ломали сессию

Barracuda украинского юга: как морпехи сами собирают дрон, ставший самым опасным водным хищником (фото, видео)





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думская в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×