совиньен_3



Одесский горсовет дал добро на передачу в аренду большого участка над Чкаловским пляжем


Одесский горсовет дал разрешение на разработку проекта землеотвода участка площадью 3,5 гектаров по адресу Французский бульвар, 85.

Депутаты проголосовали за этот вопрос на сегодняшней сессии.




Землю возьмет в аренду компания «Чкаловский-инвест» — «для эксплуатации и обслуживания административных зданий, вспомогательных сооружений, благоустройства прилегающей территории для организации повседневного отдыха населения».

Речь идет о склоне над пляжем санатория имени Чкалова, где находятся медпункт, большой спальный корпус, спальные домики, подсобное здание, туалет и два кафе. В 2003 году здравница сдала эти объекты в аренду ООО «Чкаловский» (ныне с другими владельцами входит в состав учредителей «Чкаловский-инвест»). В 2009-м арендатор обратился в суд с иском о признании за ним права собственности на имущество, мотивируя это тем, что произвел некие «улучшения». Приморский райсуд Одессы этот иск удовлетворил.

Прокуратура несколько лет безуспешно пыталась вернуть комплекс в государственную собственность, а полиция расследовала уголовное производство по факту хищения имущества в особо крупных размерах. Дело, однако, было заморожено.

В 2015 году Одесский горсовет уже пытался дать добро на передачу этой земли в аренду, но помешал наложенный на нее арест.

Сейчас, по всей видимости, никаких препятствий для отчуждения участка нет.

Вопрос, однако, вызвал оживленную дискуссию на сессии горсовета. Депутаты задавали логичные вопросы, в частности, зачем отводить огромный участок под маленькие сарайчики, на что начальник управления земресурсов Дмитрий Кот пояснил, что речь идет о целостном имущественном комплексе. В свою очередь глава земельной комиссии Олег Брындак отметил, что инвестор «готов активно участвовать в благоустройстве территории и развитии Трассы здоровья».

Депутат Лилия Леонидова предложила снять данный пункт с повестки дня и доработать его, однако ее не поддержали.

ООО «Чкаловский-инвест» учредили в июле прошлого года. Директор — некий Олег Чулаков, бенефициары — Александр и Елена Михайлюки (были инициаторами строительства высоток на территории пищевой академии по адресу Канатная, 122), Даниил Найда, а также граждане Кипра Попи Харалампус и Тасос Пантели. Последние являются соучредителями ряда компаний, входящих в бизнес-группу братьев Суркисов, в том числе футбольного клуба «Динамо Киев».  Ранее другие киприоты из числа «партнеров» Суркисов стали владельцами Зеленого театра в парке Шевченко. Кроме того, по неофициальным данным, «Чкаловский-инвест» связан со стройкомпанией «Будова».

Этот участок — не единственная земля на побережье, которая уйдет в частные руки. Сегодня же депутаты проголосовали за отведение 1,3 га в Отраде компании «Инкам инвест». Фирма займется «благоустройством территории и набережной».

 






Дмитрий Кот
Дмитрий Кот
бывший начальник управления земельных ресурсов департамента коммунальной собственности Одесского горсовета
30 новостей
Олег Брындак
Олег Брындак
депутат Одесского горсовета, председатель фракции "Доверяй делам"
116 новостей, 378 фото
Лилия Леонидова
Лилия Леонидова
депутат Одесского горсовета, член фракции "Блок Петра Порошенко "Солидарность"
20 новостей, 105 фото

Новости по этой теме:


Асясяй
Срочно надо назад Михо, шоб всех разогнал и развалял заборы.
   Ответить    
Beinir
Beinir   страна по ip - od 16 февраля 2018, 20:27     +12      
Какие счастливые лица, так славно расторговались, что нет сил скрывать удовлетворение свершившимся. Горсовет сдает участок в аренду для благоустройства, суд удовлетворяет иск о признании права собственности на арендуемый участок и все довольны. Все, кроме одесситов, хотя кто интересуется мнением жителей города, когда идет такая торговля.(
   Ответить    
-zver-
-zver-   страна по ip - od 16 февраля 2018, 21:18     -3      
на этом участке еще несколько лет назад должны были строить ЖК.(не могли договориться).
   Ответить    
Марc
Марc   Proxy 16 февраля 2018, 14:26     +36      
Пилить по-новому!
   Ответить    
styner
styner   страна по ip - od 16 февраля 2018, 14:26     +33      
Блин, ну хоть бы сутки-двое постеснялись после арестов и задержаний!
   Ответить    
Konsta
Konsta   страна по ip - od 16 февраля 2018, 14:35     +33      
Нельзя медлить — вдруг по апелляции закроют))
   Ответить    
mustang
mustang   страна по ip - od 16 февраля 2018, 14:39     +32      
С титушней, битком набившейся вчера в здание суда, уже сейчас надо расплачиваться
   Ответить    
Олексій Максименко
Постеснялись?! ;-) Вы о чём?
ВОРОВАЛИ, ВОРУЕМ И БУДЕМ ВОРОВАТЬ! Ибо ты народ – есть б_дло! Скот_! Бесправные рабы! А мы паны и наша Украина! И не мешай нам воровать, ты б_дло украинское! А то мы перевыборы устроим, очередной псевдо-майдан или обострим ситуацию в АТО! И не забывай, что ты, народ Украины, есть б_дло и твоё место у параш_!
Так что, добро пожаловать в реальность!
   Ответить    
Тетя Сара
А хари то какие довольные, аж лоснятся, ну конечно, почему бы и нет, шо хотят, то и творят, и спросу с них нету.
   Ответить    
Валерий55
Просто хочется быстро отбить "командировочные  расходы" и компенсировать "судебные издержки".
   Ответить    
Victor 6932
А чего стесняться, пока у руля города будут ударными темпами все деребанить.
   Ответить    
Илья Шпитальный
Стеснительных нашел.
   Ответить    
ffmax
ffmax   страна по ip - ie 16 февраля 2018, 14:36     +18      
--- «готов активно участвовать в благоустройстве территории и развитии Трассы здоровья». ---
Четыре полосы сделает, что бы «инвесторы аппартаментов» могли безпрепятственно приезжать в свой объект инвестиции, на велосипедах разумеется…
   Ответить    
ffmax
ffmax   страна по ip - ie 16 февраля 2018, 14:37     +6      
Ешь ананасы, рябчиков жуй,
день твой последний приходит, буржуй. (с) 
   Ответить    
Starter
Starter   страна по ip - it 16 февраля 2018, 14:39     +3      
А нудисты не будут против?
   Ответить    
styner
styner   страна по ip - od 16 февраля 2018, 14:45     +6      
Ну этот номер сессии с виду голый так что может и нет.
   Ответить    
alright
alright   страна по ip - od 16 февраля 2018, 14:41     +20      
Всё правильно…
50 дней в Одессе не был. Это ж надо теперь всё наверстать… Мда :) 
   Ответить    
Евстрастий
Фотка депутатов такая «крысинная», сажать там не пересажать! ) Посмотрим как благоустроят… надеюсь пляж не прекратит существование(?).
   Ответить    
addvokadd
Ай молодца лысый глист мля! Видать нехило зарядили ему в Киеве. Вот интересно, до конца весны пляжи и берег  (остатки) успеют распродать! Суки! Чтоб  вы подавились этим баблом п…сы
   Ответить    
БиберХам
Какие реткие гомосеки, даже хуже чем Митчел)
   Ответить    
ALI
ALI   страна по ip - od 16 февраля 2018, 14:59     +16      
А теперь продажа НАЧАЛАСЬ! Пока Чкаловский
   Ответить    
addvokadd
А чего только Чкаловский? Можно за весь город писать прощай! И зачем только наши «глупые» предки делали жемчужину с Одессы? Зачем озеленяли? Зачем строили шедевры архитиктыры в центре?
Они свалят, а мы останемся в этом Г. Сидим дома и молчим дальше
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
ffmax
ffmax   страна по ip - ie 16 февраля 2018, 15:59     +7      
А конкретнее можно? Я, например, знаю только что дачу Ланжерона.
   Ответить    
Парадоксов Друг
К примеру вся береговая линия Малого и Среднего Фонтанов была частной.
   Ответить    
Victor 6932
А вот тут в Канаде доступ к водоемам свободен. Зачем апеллировать к почившей империи? Вот тут-вот и сегодня никто не имеет право перегораживать пляжи, ограничивать доступ и устраивать на песке бары и дискотеки, отдавать что-то в липовую "аренду" или продавать берег.
   Ответить    
Парадоксов Друг
Некоторые незнающие булкохрусты рассказывают как "при предках" было заипись, так это не так.
   Ответить    
Victor 6932
А, это вы специально подчеркнуть, как плохо было в почившей империи, тогда понятны ваши искренние (или не в-полне) намерения.
   Ответить    
Парадоксов Друг
Я ничего не подчеркиваю. Есть исторический факт частного владения береговой чертой. Крест на этом владении поставили большевики. Но некоторые хотят вернуться к дореволюционной практики.
   Ответить    
Роза Тюльпановна
Не знаю, кто остальные, но кто такой Найда знаю. Был мальчиком на побегушках у Кузнецова (в прошлом начальник БТИ), а теперь заделался большим пурицем, мансардочку такую славную на Греческой угол Ришельевской заделал. Что сказать, далеко пошел.город дерибаниться просто стахановскими темпами.
   Ответить    
styner
styner   страна по ip - od 16 февраля 2018, 15:06     +10      
Надо бы их в «дружественный РФ« дать в Госдуму напрокат-они своего Улюкаева святым сделают после наших депутатов.(Это была бы единственная от них польза)
   Ответить    
TAG501
От этих «улучшеных»  синих совковых холобуд до берега моря расстояние не позволяет что-то строить капитальное. Когда, наконец,  депутаты и мэрия начнут принимать решения, не противоречащие Законам Украины)?
Одинственный на побережье спокойный пляж без нынешних понтов, да и тот собираются умыкнуть у санатория, который уже и так «порвали»
   Ответить    
ffmax
ffmax   страна по ip - ie 16 февраля 2018, 15:08     +14      
так не будет ничего капитального — берег укрепят на 20 этажей и все.
   Ответить    
addvokadd
И назавут это берегоукрепительные сооружение!
   Ответить    
ffmax
ffmax   страна по ip - ie 16 февраля 2018, 15:16     +8      
так точно кэп!
   Ответить    
ffmax
ffmax   страна по ip - ie 16 февраля 2018, 15:14     +11      
А если серьезно  то строить буду в сторону трассы здороовья  там до склона добрых 100 метров от домиков. За одно и трассу облагородят высоткой.
   Ответить    
Odessey 3_0
Сцуки.Повыбирали уродов.А прокуратура как обычно спит.
   Ответить    
БиберХам
Сцуки-- это те кто выбирал этих чушек)Из всего горсовета меньше десятка порядочных людей, такого ещё не было
   Ответить    
acolch
acolch   страна по ip - ua 16 февраля 2018, 15:13     +15      
Было, еще как было. Отличие в том, что в этот раз действительно можно было нормальных выбрать, но опять проголосовали за гречку.
   Ответить    
БиберХам
Всегда был один там нормальный человек, Литвак, и тот к сожалению умер и давно(
   Ответить    
acolch
acolch   страна по ip - ua 16 февраля 2018, 15:30     +10      
По моему округу баллотировалась Бакова, а выиграл Ионов, и теперь сидит, голосует за покупку "новой мерии" за 195 млн грн.

По многим округам — аналогично.

И отдельные лучи поноса тем жителям поскота, которые голосовали за Голубова.
   Ответить    
БиберХам
Слов нет, неужели надо чтобы на этих идиотов начали падать бомбы и су 27 зависал над их дурными бошками шобы они наконец поняли, как надо нормально жить
   Ответить    
ffmax
ffmax   страна по ip - ie 16 февраля 2018, 15:34     +12      
Это еще одна грань общественной проблемы известной как евробляхи. Хочу здесь и сейчас (гречку, машину и т.п.) а на последствия мне плевать.
   Ответить    
БиберХам
Это последствия совка, не удивляйтесь, еще лет 40 так будет, пока наше болото не вымрет напрочь и наши нащадки не поймут шо надо зарабатывать, ане надеяться на кислый исполкомовский пакети с гречкой или гривню на пропитание, для многих покупка машины, как полёт на марс, потому что в жизни кроме гавна ничего не видел, это к сожалению так и никак иначе
   Ответить    
ffmax
ffmax   страна по ip - ie 16 февраля 2018, 15:49     +8      
40 лет у этой страны нет. Я думаю не больше 10 лет. Уж больно лакомый кусок и при этом ничейный. Если за 10 лет мы не построим государство, то его построят россияне, под свои цели конечно
   Ответить    
БиберХам
Время всё поставит на свои места, но Майдан этот был не последний и стрелять ещё будут долго, а так да я с вами согласен
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
БиберХам
Питорок кацапский, тебе чукотскому шаману тут слово никто не давал и ходил я или не ходил знаю только я)Пистуй в тундру я тебе уже сказал
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
БиберХам
Гнойный, шо ты ещё можешь сказать))Чувырло кацапурское вперёд в свой Задрищенск и шанежек пожуй, так как ничего другого те не приготовят и с буном танцуй чукотка, и флажок се Гондураса нарисуй
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
БиберХам
Малчышка ты всё съел, те понравилось, чукотка а?))так как там у тя в задрищенске, щей уже нажрался, мычишь?)
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
БиберХам
Чушка ты под энтылыгента косишь?Не выйдет чукча, ты уже давно спалился))Что ты гаваришь? а мне пофиг шо ты говоришь))Ну так как копчённый рассказывай как прыгал с третьего этажа)
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
БиберХам
гыгыгы, ну ты свининка даёшь, предлагаишь мне сидеть скучать и читать тваю унылую писанину, да твоё внимание борька свинина -это что то с чем то))Так хоть растормошу тибя хряка
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
БиберХам
Ты пробовал моего вялого тормошить?Ужас какой ты извращенец, бяядаа всё да ты знаешь, всё да ты пробовал Бороька свинина))И с кучки попробовал и с вялого спрыгнул, ужас а не человек, точно свинина)
   Ответить    
всем лучики добра посылаю
на сессиии решили продать МБТИ, ппц зданию
   Ответить    
БиберХам
Гыгыгыгы, ничего это токо начало, Одесса---продано мля
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
БиберХам
Зато появился кацапский шаман с бубном вместо головы, да Пердоксов друг?Так шо чукотка када начнёшь шайтанов изгонять?)
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
БиберХам
Гыгыгы, молодой? Гаагагага, давай жги кацапура исчо
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
БиберХам
А так у тя опыт есть, тя падаль кацапскую токо чуть чуть в ДП подкоптили, а зря)Вас кацапур токо так надо, вы же по человечески не понимаете)
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
БиберХам
Шо воспоминания нахлынули?))Ну ну, вас кацапур к людям точно нельзя отнести, вы шакалы, причём паршивые и вождь ваш шакал, ещё и мелкий)
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
БиберХам
тваиго пуйла, за которого ты коптился в ДП и прыгал с третьего этажа как пятачок на воздушном шарике)Слущай а можит ты действительно пятачок, токо бальшой Борька, целая свинина?)Может будешь свининой? Эта лучше чем чукчей, прада борька?Свинина ты не грузись, ничё память такая вечсчь. со временем пройдёт)
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
БиберХам
А ты думал я с табой о высоких материях буду говорить?))нее борька, с тобой свининой низзя по другому, тибе так понятнее, шо хочу то и пишу))Гыгыгыг, а шо майонез понравился?Бяядаа, заметь, не я это предложил))
   Ответить    
Polyelf
Polyelf   страна по ip - od 16 февраля 2018, 15:41     +12      
Дерибан продолжается… Скоро и Трассу застроят.. Уроды
   Ответить    
Кюрасао
Если задуматься над ситуацией в целом, то все что может сделать избиратель, так это писать коменты под такими новостями…Ну или еще может написать в ЕДИНЫЙ ЦЕНТР ОБРАЩЕНИЙ ГРАЖДАН Единый центр обращений граждан города Одессы  Мой кабинет
Вот не нравиться ( возьмем к примеру большинству избирателей)  работа депутатов  органов местного самоуправления ( а им судя по фото все нравиться) и что?
«Выбрали» их за красивые бигборды, за красивые обещания, продуктовые наборы   и можем расслабиться и «наслаждаться» их независимой от всеобщего мнения работой в течении следующих  5-и лет… А все потому что на@балово заложено изначально в депутатском свободном мандате, т.е. после выборов вся связь/зависимость от избирателей исчезает как и продуктовые наборы…
Учитывая правовую недоразвитость и коррупцию  в стране  императивный мандат мог бы возможно восстановить связь  избирателей с депутатами…
Да и для мэров тоже должен быть рычаг отзыва — плакатами махать у мэрии это не выход, на цирк больше похоже…
   Ответить    
Евгений Онегин
Благоустройство по-трухановски — термитники вместо пляжей)
   Ответить    
addvokadd
Трухитники!
   Ответить    
Konsta
Konsta   страна по ip - od 16 февраля 2018, 17:02     +12      
А НАБУ уже ушло?
   Ответить    
styner
styner   страна по ip - od 16 февраля 2018, 17:09     +12      
Нет не страшен мне НАБУ, всю Одессу на&бу!!
   Ответить    
ffmax
ffmax   страна по ip - ie 18 февраля 2018, 19:32     +2      
скорее: всю Одессу вы&бу
   Ответить    
shtas
вот интересно а новые владельцы так же будут нечистоты прямо посреди пляжа сбрасывать как это происходит сейчас, или все-таки сделают автономку
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Kirillll
Kirillll   страна по ip - ua 16 февраля 2018, 17:57     +13      
Пример — вся Аркадия…
   Ответить    
Kirillll
Kirillll   страна по ip - ua 16 февраля 2018, 18:03     +13      
А морды гляди какие довооольные, дорвались до лакомого куска. Наглость зашкаливает, могли хотя бы подождать пока шум уляжется вокруг их грандиозного фиаско и палево с Краяном. Так, даже под пристальным вниманием общественности — тырят дальше
   Ответить    
Konsta
Konsta   страна по ip - od 16 февраля 2018, 18:23     +12      
Некогда ждать — "Специализированная антикоррупционная прокуратура Украины намерена во вторник обжаловать решение Соломенского районного суда Киева, который 15 февраля отпустил на поруки мэра Одессы Геннадия Труханова и его заместителя".
   Ответить    
Konsta
Konsta   страна по ip - od 16 февраля 2018, 20:37     +5      
САП вообще обнаглела)):
"Специализированная антикоррупционная прокуратура (САП) намерена обратиться в суд с ходатайством об отстранении Геннадия Труханова от должности мэра Одессы".
   Ответить    
ffmax
ffmax   страна по ip - ie 18 февраля 2018, 19:33     +2      
дали денек что бы бабло постричь в последний день и рассчитаться
   Ответить    
ОдессаМАМА
Дерибан дерибан))
   Ответить    
артем1
Нудистов жалко
   Ответить    
   Правила


kador