artville1



30 июня 2017, 09:33   

Одесский горсовет купит доступ к электронным учебникам для школ за 8 миллионов


0

В 8 миллионов 49,5 тысяч гривен обойдется бюджету Одессы доступ к системе электронных интерактивных учебников для учеников общеобразовательных учебных заведений.

Соответствующий тендер провел департамент экономического развития Одесского городского совета. В нем приняли участие частное предприятие «Электроник Солюшенс» и ООО «Вивере бене 2». Победило первое, которое хочет за свои услуги 8 миллионов 49,5 тысяч гривень. «Вивере» предложило доступ к электронным учебникам за 8 миллионов 88,6 тысяч гривен.

ЧП «Электроник Солюшенс» зарегистрировано на Дмитрия Скоморохова.

 
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
0


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:




addvokadd
Поддерживаю на все 100! 8 лямов чистыми в карман кому то! 
Был пару лет назад с бабушкой в Филатова и офигел просто сколько там детей.
Жлобы пилят бюджет, спасибо хомячкам голосующим за гречку!
   Ответить    
БиберХам
Я конечно не из минобраза, но вроде бы учебники в свободном доступе в инете
   Ответить    
thewlis
thewlis   страна по ip - us 30 июня 2017, 10:52     +2      
Доступ к платформе будет выдаваться ученикам в школе на бесплатной основе. Это легальный электронный учебник — интерактивный, а не сканированная пиратская (ворованная) копия. Использование электронных учебников предполагает легальные авторские отчисления издательствам, сопровождение и поддержка. Это платформа, на которой планируется реализовать электронный журнал и электронный дневник, также есть возможность вывода содержимого на интерактивную доску.
   Ответить    
Lady
Lady 30 июня 2017, 11:03     -2      
Полный интернет бесплатных учебников)
Вообще мозгами тронулись))
   Ответить    
Геннадий Леонидович
Леди, вы не доверяете делам?
   Ответить    
thewlis
thewlis   страна по ip - us 30 июня 2017, 11:04     +2      
Доступ к платформе будет выдаваться ученикам в школе на бесплатной основе. Это легальный электронный учебник — интерактивный, а не сканированная пиратская (ворованная) копия. Использование электронных учебников предполагает легальные авторские отчисления издательствам, сопровождение и поддержка. Это платформа, на которой планируется реализовать электронный журнал и электронный дневник, также есть возможность вывода содержимого на интерактивную доску.
   Ответить    
solaris101
solaris101   страна по ip - od 30 июня 2017, 11:18     +2      
Доступ к платформе будет выдаваться ученикам в школе на бесплатной основе. Это легальный электронный учебник — интерактивный, а не сканированная пиратская (ворованная) копия. Использование электронных учебников предполагает легальные авторские отчисления издательствам, сопровождение и поддержка. Это платформа, на которой планируется реализовать электронный журнал и электронный дневник, также есть возможность вывода содержимого на интерактивную доску.
   Ответить    
Правда в глаза
Это другой продукт, не сканированные учебники, а целая платформа с кучей функционала. Я видел презентацию, прикольная вещь.Тем более на одного ребенка в год, все предметы около ста гривень стоит, а это три чашки кофе. Ну, в общем время покажет
   Ответить    
БиберХам
А поподробней?В чём заключается функционал? Через что дети в школах будут заходить?
   Ответить    
РастОК
РастОК   страна по ip - od 30 июня 2017, 12:15     -2      
Я конечно извиняюсь, но какой функционал может быть у электронных книг? Делать заметки?)
   Ответить    

Жорж Милославский
Кофе по тридцать грн?вы по оесоранам ходите?
   Ответить    
БиберХам
Ну если это так как говорят, то идея очень неплохая, тогда возникает вопрос, а как будет с техническим обеспечением
   Ответить    
Bыталкиватель парашютистов
Гена лучший в мире мер! Он мне Амазон на днюху падарил.
   Ответить    

Stefix
Stefix   страна по ip - od 30 июня 2017, 19:21     -1      
Электронные учебники — это хорошо.
Содержание многих учебников — это плохо.
Приходят абсолютно безграмотные выпускники школ.
Выходят безграмотные выпускники вузов.
Если раньше шутили — приходят дубы — выходит липа, то сейчас приходит липа — выходят, наверное, пеллеты.
Министр образования вместе с распорядителем бюджета давно должен быть, как минимум, отстранен с формулировкой, предполагающей нанесение огромного вреда стране (в стране почти не осталось специалистов). Пусть юристы квалифицируют такие действия…
   Ответить    
БиберХам
А может проблема не в учебниках, а в самом желании учиться?Так же проблема в преподавателях
   Ответить    
Stefix
Stefix   страна по ip - od 30 июня 2017, 20:19     -1      
И в том, и в этом. Мы дождались (начиная с советского времени), когда массово станут безграмотными учителя. Теперь безграмотными становятся профессора. И процесс ускоряется под мудрым руководством каждого следующего министра.
   Ответить    
БиберХам
Вы знаете, министр-- человек временный, он не создаёт систему, он в неё приходит, а вот аппарат министерства это другое дело, там люди сидят десятилетиями, сочиняют бредовые циркуляры, продвигают недалёких авторов учебников, помогают получать профессорские звания бездарям, вот вам и результат
   Ответить    

   Правила




20 февраля
22:20 Еще 15 миллионов на Канаву: ремонт Деволановского спуска в Одессе снова подорожал
5
21:26 В Германии скончался второй украинский баскетболист, которого ранили ножом
8
20:23 Аэротрансфер Одесса-Кишинев: продажу билетов откроют уже на этой неделе (влог) фотографии видео
10
19:20 Часть Пересыпского района Одессы останется без воды 22 февраля
18:30 «Она», «Снеговой сервис» и «Ее мысли»: одесский фотограф попал в Зал славы международной ассоциации художественной фотографии фотографии
4
17:53 Премьера мистичного «Перевозчика» по Яблонской и вечная классика «Кайдашей»: что посмотреть в Украинском театре (общество) фотографии
17:22 В Одессе мужчина избил двухлетнего ребенка: полиция начала расследование о пытках
10
16:59 Кабмин передумал продавать бывшую электростанцию порта в Одесской области, построенную еще при Сталине (фото) фотографии
16:10 FPV-дроны для фронта: «Думская» объявляет новый сбор и ищет радиоинженеров
25
15:32 Одесский суд оправдал экс-налоговика по делу о крупной взятке от директора маслозавода: деньги ему подбросили
40
14:20 Демобилизация без решения Ставки: одесских депутатов призывают обратиться к Раде по скандальному законопроекту
19
13:31 Житель Одесской области проломил отцу череп трубой и получил условный срок
7
12:42 Хоккейная Суперлига: «Днепр» второй раз за неделю в Одессе разгромил «Харьковских берсерков»
2
11:50 Хорошо жилось в старинной усадьбе! Одесситам показали пейзажи Степановки (фото, видео) фотографии видео
3
10:52 Активист, чью машину взорвали под Одессой, находится в коме: его побратимы обещают десять тысяч долларов за информацию о причастных к преступлению
83






Статьи:

«Драконы» — в небо! Как украинские фронтовые бомбардировщики проявили себя в боях за Киев, Херсонщину и Черное море

Одесские титушки раздают повестки? Размышления о разбитом стекле

"Мясник" или освободитель Харьковщины и защитник Киева: что известно о новом главкоме?