фр буль 3



Одесский горсовет решил, на что потратит миллиард гривен


Одесский городской совет на сегодняшней сессии решил, на что потратят миллиард гривен бюджета развития.

Как передает корреспондент «Думской», большую часть средств получит муниципальное правление капитального строительства – 525 миллионов пойдут на достройку школы на улице Говорова, дома на Бочарова, который возводился по программе молодежного строительства, реконструкцию Еврейской больницы и лагеря «Виктория», реставрацию Воронцовского дворца, здания муниципалитета на Думской площади и ремонт «Европейской мэрии» на Косовской.

100 миллионов гривен выделяют на программу «Общественный бюджет 2018» и 32 миллиона — на завершение проектов прошлогоднего общественного бюджета.  

234 миллиона пойдут на нужды ЖКХ, в том числе 90 миллионов — на ремонт жилых домов и 70 миллионов — на ремонт и модернизацию лифтов.  

370 миллионов передаются на ремонт дорог и тротуаров, в частности Ришельевской улицы.






odessit-ukr
Да Воруйте дальше!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Never again
Пока я вижу как на наши деньги в центре происходит уничтожение прекрасной улицы Ришельевская. Зачем нам тротуары для людей? Оставить 1, 5 метра, пусть гуськом ходят, среди бесконечных рядов машин. Особенно это понравится туристам, если еще остались умалишенные, которые приедут смотреть на квадратные высотки.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Гамлет
Гамлет   Proxy 17 февраля 2018, 01:29     -4      
В ДБН, к большому удивлению, тротуары нормируются очень узенькими, в отличие от привычных нам советских проспектов на Черемушках
   Ответить    
odessit-ukr
По моему, воруется больше чем делается. После децентрализации эти воры стали только свои карманы набивать и плиточку в тридорога ложить перед вашими глазами. Еще никогда так не разворовывалась Одесса!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
odessit-ukr
напоминаешь фашистского прихвостня или…
   Ответить    
Марc
Марc   Proxy 16 февраля 2018, 14:41     +5      
Я в каждой теме наблюдаю одних и тех же ботов в темах про Труху: баба Надя, Велик, Друх децтва мэра, Разбор полетов, 52%, Варвара и Горнист. Правда сегодня свежие Умница2 и Тесла нарисовались.
   Ответить    
Марc
Марc   Proxy 16 февраля 2018, 14:53     +3      
Надя-Хулиганочка, на воре шапка горит, я написал про ботов, а ты подумала про клонов.
   Ответить    
Марc
Марc   Proxy 16 февраля 2018, 14:58     +2      
Боты это боты, а клоны это клоны. Бот это разные люди, а клоны это персонажи одного клоновода. А где Хулиганочка пропала?
   Ответить    
Марc
Марc   Proxy 16 февраля 2018, 17:24     +2      
Про клонов у ботов тебе лучше знать. Кстати а ты за Дворецким скучаешь?
   Ответить    
Марc
Марc   Proxy 16 февраля 2018, 17:42     +3      
Кто это?
   Ответить    
16-я база
Лэк засчитан.
   Ответить    
Legioner
Осталось вспомнить при каком мере город имел возможность хранить "временно свободные средства" на депозитах…Или это тоже припишите в заслуги Труханова??
   Ответить    
Serg  Chernetchenko
А как же! Не украл — считай из своего кармана подарил!
   Ответить    
Александр Архипенко
и дня не прошло… пол лярда на достройку.. вы блин 14000 готового краяна за 180лямов взяли..
   Ответить    
Али-Баба
угу, а могли за 11 купить.
   Ответить    
Марc
Марc   Proxy 16 февраля 2018, 14:37     +5      
Дерибанить по-новому!
   Ответить    
Вова Тупин
Снова построят двухэтажные деревянные домики в «Виктории»?
   Ответить    
Кюрасао
Для НАБУ есть непочатый край работы
Не дают хода их расследованиям или не справляются, не знаю, но  есть надежда на антикоррупционный суд, который требуют от власти МВФ - бабки от МВФ важнее покрывательства местных барыг
   Ответить    
Ильяс Якубов
Я уже ни в чем не уверен.Наши деятели из породы и рыбку сьесть…Задекларируют создание самого справедливого и гуманного антикоррупционного суда, но будет он управляться прямо с банковой…Фу, ненавижу зраду разгонять, но такова реальность
   Ответить    
Kirillll
Думал я сутра  как так, взяли и отпустили?( А к обеду он уже миллиард пилит! А должен был первым делом дать ход возврату денег с фирмы-прокладки
   Ответить    
тетя Фира
Да кстати, что с теми 90 млн., что девелопмент сам вызвался вернуть?
   Ответить    
Марc
Марc   Proxy 16 февраля 2018, 14:47     +3      

   Ответить    
Кюрасао
Все просто — надо спешить пока масть идет…
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Али-Баба
растрата (это оговорка по фрейду?)это не ЖКХ а УПК.
   Ответить    
Неравнодушный
Не доверяю уже ни единому решению горсовета, даже если решат  повесить такого мэра прямо в зале заседаний. Не верю горсовету и мэру. Горсовет распустить! Мэра в отставку!
   Ответить    
Великолепный
Что ты такое говоришь? Что значит, повесить мэра? Выбирай выражения. Ты же адвокат как, ни как.
   Ответить    
Марc
Марc   Proxy 16 февраля 2018, 14:43     +5      
Вот так, Велик.
   Ответить    
Великолепный
Это какое то средневековье, Выперд.
   Ответить    
Марc
Марc   Proxy 16 февраля 2018, 20:51     +3      
Шавка, он это заслужил.
   Ответить    
Великолепный
Выперд, не тебе решать.
   Ответить    
Марc
Марc   Proxy 17 февраля 2018, 15:55     +1      
Шавка, тем более это не твоего собачьего ума дело.
   Ответить    
Serg  Chernetchenko
Школу на Говорова не застройщик обещал построить? А теперь она уже за бюджетные деньги?
   Ответить    
addvokadd
Ну по документам за бюджетные, а так застройщик. Схемка работает! А балконы пускай падают, пускай центр освобождается для новостроек, транспорт нах…и т.д.
Сдается мне этот распил на ещё одну пидозру тянет!
   Ответить    
Великолепный
Деревянные корпуса в лагере «Виктория» нужно демонтировать, а на их месте построить одно здание из кирпича или пенобетона в один-два этажа.
Жалко будет детей, которые там будут отдыхать, если это не сделают.
   Ответить    
Tommy Hilfiger
… а еще заплатили бы 50 млн за Гену!
   Ответить    
Elena Klenova
Рухнет старинная архитектура в историческом центре — Одесса как туристический объект перестанет существовать. Но на массовую реставрацию денег нет, не было и не будет. Никогда.
   Ответить    
Великолепный
А еще 13 млн. грн. будут потрачены на социальный проект  «Бесплатные лекарства», что немаловажно  для малообеспеченных одесситов.
   Ответить    
   Правила


6element