Одесский горсовет продолжает спасать от банкротства КП «Теплоснабжение Одессы»
Одесский горсовет выделил еще 100 млн гривен коммунальному предприятию «Теплоснабжение Одессы».
Как отмечается в принятом на сегодняшней сессии решении, эти средства пойдут на покрытие задолженности за электроэнергию и оплату обязательных бюджетных платежей.
Выделение денег поддержали 58 депутатов.
Также муниципальное собрание приняло решение о проведении финансовой санации КП, которому угрожает банкротство.
Ранее хозяйственный суд Одесской области принял к рассмотрению иск ПАО «Одессаоблэнерго» к «Теплоснабжению» о взыскании с последнего 120 млн грн. Суд также удовлетворил ходатайство истца об обеспечении иска, наложив арест на счета коммунального предприятия.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
Интересно, почему за передачу электроэнергии от государственных электростанций к государственному предприятию, обеспечивающему людей теплом, должны платится деньги росийской акционерной компании?
Наглая схема воровства! Ворсовет выделил, руководство КП отстегнуло обратно, а КП таки видимо загнется. В общем наступит таки момент когда теплосети города накроются окончательно.
Не наступит. Теплосети будут искусственно поддерживать на плаву. Потому что это грандиозная кормушка, через которую умудряются очень эффективно выкачивать с одесситов миллионы гривен под видом "платы за тепло", которая завышена во много раз. А судя по этой статье, еще и воровать из городского бюджета.
Надо продолжать орать наш мзр и агитировать за мэра, какие дремучие людишки, им с три короба наврёшь и делай с ними чё хошь! Сначала банкротим, с целью изъять бабло на свою партию Доверяй делам, для её пропихона в большинство, а потом отмываем бабло, под видом помощи! Вы ещё не такие цены увидите они беспредельщики, понимают, что пришли не надолго и воруют безбожно, тепловые счётчики обязаны поставить, так запомните ничерта они не поставят, а бабло стырят!
Битва за Французский бульвар: суд подтвердил, что пострадавшие склады должны быть под охраной
Склады на территории винзавода по адресу Французский бульвар, 10 остаются под защитой государства как памятники архитектуры местного значения. Такое решение принял Пятый апелляционный административный суд, сообщает корреспондент «Думской».