artville1



2 августа 2016, 19:49
Не Лас-Вегас   

Хата бракосочетаний Саакашвили работает только по предварительной записи и за большие деньги


0

Замечательная новаторская идея Министерства юстиции и Кабмина по чуть ли не мгновенному бракосочетанию на практике не работает.

В этом убедился корреспондент «Думской», который посетил сегодня Хату бракосочетаний, выросшую по инициативе губернатора Саакашвили возле Одесской облгосадминистрации.




У МАФа он обнаружил парочку, которая тщетно пыталась попасть внутрь пахнущего свежей краской храма Гименея. Дверь была закрыта, что молодых не на шутку озадачило. С экранов телевизоров им обещали, что зарегистрируют в любое время суток за считанные минуты. Увы, реальность оказалась не столь радужной. Потоптавшись возле входа, нетерпеливый жених обратился с вопросом к дежурящим возле дверей охранникам, которые внесли ясность.

Оказывается, чтобы по-быстрому наложить на себя семейные узы, необходимо позвонить по телефону и записаться. Вам расскажут, с какими документами приходить и - главное — в какой день и какое время состоится бракосочетание. Молодые прилежно записали телефон, обещали позвонить, но ушли глубоко разочарованными.


ОБНОВЛЕНО В 21:20. Наш корреспондент позвонил по указанному телефону и узнал, что для «мгновенного» бракосочетания, кроме документов, надо приготовить немалую сумму:


«Если это будний день и дневное время, с 9:00 до 18:00, то стоимость составляет 902 гривны, а если это будет ночью либо в выходной день, то 1804 гривны. Это расценки до 5-го августа, после 5-го надо будет еще и погасить стоимость услуг админцентра», — заявила девушка на другом конце провода.


По ее словам, подать документы на регистрацию брака можно только до 10 вечера. Зато расписывают уже через два часа — если, конечно же, у заявителей имеется указанная сумма.

Фото — Андрей Колисниченко


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!








0


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter

Михаил Саакашвили
Михаил Саакашвили
бывший губернатор Одесской области
444 новости, 80 фото

Новости по этой теме:





Геннадий Леонидович
Скоро мэрскую избушку откроют,  но там все будут в кокошниках.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Антисоветчик
-Геннадий Леонидович, говорят, у вас новая жена. Опишите ее одним словом. --Великолепная! ) 
   Ответить    

Yanatr Yarosh
Скоро там будет шино-монтаж! Там же кстати смогут и разливать коктейли народные!
   Ответить    
Mata Hari
Mata Hari   страна по ip - od 2 августа 2016, 22:43     +16      
Так уже было в кокошниках. Весной 2014, в разгар "русской весны" на масленицу в парк Горького пригласили детям ряженых исключительно в кокошниках и русских нац костюмах, при этом было  заметно что многие костюмчики явно перешили наспех с украинских. Как вспомню, так вздрогну. Жаль что фоток не осталось для наглядности
   Ответить    

Проповедник
И че?
   Ответить    

Rayan Honor
Интересно, объяснение будет старое — «А что вы хотели за эти деньги»?
   Ответить    
1234odessa
Всё правильно. Надо всё-таки хоть немного подумать перед принятием самого важного решения в жизни. Счастливый брак — это такой подарок судьбы.
   Ответить    
Роман Власов
Главное чтобы из-за такого сюрприза не поругались! )
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
xox.il
xox.il   страна по ip - ua 2 августа 2016, 20:12     +5      
А справки из вендиспансера, а разрешение родителей, детей и пр родственников, а разрешение с работы? В нашей стране, чем больше бумаг сказать, что надо принести, тем больше шансов что не придут обратно
   Ответить    

viking
viking   страна по ip - ro 2 августа 2016, 20:22     +20      
Велик, не переживай, ты в эту хатку  не попадешь, там однополые браки не регистрируют! Тебе большой облом!
   Ответить    

Комментарий получил много негативных оценок посетителей
ГУДРОН
Странно уделять такое внимание чужому гардеробу, а в предварительной записи нет ничего удивительного.
   Ответить    

viking
viking   страна по ip - ro 2 августа 2016, 20:44     +35      
МИХО ДУмской не платит, как платила за рекламу  перед выборами  СВетлана САммуиловна!
   Ответить    
Evo Starbi
не зря свой хлеб едят, кормили, кормят и кормить будут! Кому нужны журналисты, которые не отвечают требованиям своего владельца, а он еще та змея. Кушайте, не обляпайтесь
   Ответить    
Великолепный
Да он сам себя так зарекомендовал. Захотел выпендриться, в смысле, пропи-ариться,-  пропиарился. Его наши законы особо не интересуют. По закону прием заявлений начинался с 1-го августа, Михо решил принимать их  с 31-го июля. На строительство «хатки» нужны разрешительные документы, Михо на это было начхать. Состряпал  эту хатку из гипсокартона и без инженерных коммуникаций. Это при том, что областной ЗАГС есть на ул. Канатной, 83. А все дело в том, что услуги платные. 902 грн. за регистрацию. Причем эта сумма была взята с потолка его кабинета. Согласно закона работа в ночное время оплачивается на 20% больше, чем днем. Однако, Михо увеличил ставку  за ночную регистрацию вдвое. Хочешь зарегистрировать брак в его «хатке», плати. В других ЗАГСах такого беспредела нет.
   Ответить    

Москвич 412
Сергей, Вам действительно нравиться внешний вид (одежда) Губернатора?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
audit
audit 2 августа 2016, 20:39     +21      
Во время наводнения человек сидит на крыше своего дома и молится Богу, чтобы Бог его спас. К человеку подплывает плот, люди на плоту предлагают этому человеку спасти его, но тот отвечает: «Меня Бог спасет», и продолжает молиться. Вода прибывает. К дому подплывает лодка, люди в лодке предлагают человеку спасти его, но тот снова отвечает, что его спасет Бог, и продолжает молиться о спасении. Вода поднимается еще выше. Над крышей дома начинает кружить вертолет, с вертолета сбрасывают лестницу и кричат человеку, чтобы он забирался по ней, но человек отвечает, что его спасет Бог, и продолжает молиться. Наконец, вода накрывает дом целиком, человек тонет и попадает в рай. Он спрашивает у Бога: — Господи, я так просил Тебя, чтобы Ты меня спас; почему же Ты этого не сделал? — Но я же посылал тебе плот, лодку и вертолет…
А тут речь всего лишь о каком-то телефоне…
Что, «Думская», не надоело по заказу экс-рыгов работать? С совестью-то как?
   Ответить    
KM@
KM@   страна по ip - ua 2 августа 2016, 20:52     +25      
а никому не приходило в голову что там могла банально собраться очередь?
   Ответить    
igre
igre 2 августа 2016, 20:52     +17      
Шок! Разоблачение!
   Ответить    
Miwka_Odessit
Это не разоблачение, а очередной дешовый вброс. В любом ЗАГСе города с молодоженов стрегут не меньше 1000 гривен, за их псевдо услуги. За тетеньку регистратора, за бокалы, за музыку, за оформление зала, за каравай итд. А тут прям шок, ужас Покажите мне молодоженов которые расписывались за 6 гривен гос пошлины?
   Ответить    

gorgon
gorgon   страна по ip - eu 2 августа 2016, 21:04     +4      
Браки регистрируют госслужащие, а у них восьмичасовой рабочий ДЕНЬ, а не ночь
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей

Veronica
Veronica   страна по ip - ua 2 августа 2016, 21:12     -2      
Миша больной человек
   Ответить    
1.Одессит
А где Неравнодушный с форума пропал? Третья ветка, а его нет? Как то без его 5 копеек скучно.Уж неполучил случаем солнечный удар?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Riddick
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    

Maximus
Интересно, а во сколько обходится обычная регистрация брака в обычном загсе с ожиданием в месяц?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей

Vanuan
Официально или неофициально?

Официально:

ДЕКРЕТ КАБІНЕТУ МІНІСТРІВ УКРАЇНИ «Про державне мито»:
за реєстрацію шлюбу  0.05 неоподатковуваного мінімуму доходів громадян.
17 грн * 0.05 = 85 копеек.

Неофициально:

- 30-50 грн за прием заявления
- 300 грн за марш Мендельсона
- 20-50 грн за каждую фотографию
- прочее (каравай, шампанское, рушники)

Теоретически от церемонии можно отказаться. В этом случае таки не больше 50 грн. За 85 копеек придется бороться через суд (аналогично с загранпаспортом за 170 грн)
   Ответить    

bububu
bububu   страна по ip - od 3 августа 2016, 09:14     -5      
знакомый в прошлом году расписался за 85 копеек, оплатив заранее через банк (т.е.+комиссия банка)
   Ответить    

SPR
SPR 2 августа 2016, 21:52     -5      
Михо бы лишний вес сбросить, а то он… :(
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей

Jorjic
Молодцы, журналюги! Разоблачили хапугу. Теперь понятно, зачем он в Одессу подался – озолотиться захотел.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей

K0tya
K0tya   страна по ip - od 2 августа 2016, 22:23     -5      
Проезжала сегодня днем мимо этого «чуда, впечатление как о филиале «хуторка» или «куманця». Стояли два охранника и караулили. Возникает вопрос. А кто им зарплату платит и из каких сбережений
   Ответить    
Rie
Rie 3 августа 2016, 01:33     +10      
Возможно те же самьіе, что администрацию охраняют.
   Ответить    
Великолепный
Как видно, Михо боится, что его нахалстрой развалит мэр.
   Ответить    

БАРС
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
xox.il
xox.il   страна по ip - ua 2 августа 2016, 22:45     -1      
Зачем этим которые за час решили поджениться каравай и бокалы? А сумма это конечно перебор! Госпошлину заплатили и все!
   Ответить    
Mata Hari
Mata Hari   страна по ip - od 2 августа 2016, 22:49     +13      
С гос услугами это повсеместно. Например, регистрация фирмы бесплатно, а вот внесение изменений это уже ок 400 грн гос пошлины… За скорость принятия любых решений и оказания любых услуг, всегда надо было платить, просто сейчас это официально
   Ответить    

anubis
Сумасшедщие денги! Учитывая, что расходы на свадьбу исчисляются тысячами долларов.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Yamaha
Yamaha   страна по ip - od 2 августа 2016, 23:56     +17      
Блин Думская вам что завидно
Я луче за плачу эти деньги чем в наших загсах буду давать взятку чтоб приняли заевление
   Ответить    
mekhane
mekhane   страна по ip - us 3 августа 2016, 10:02     -7      
Какой ЗАГС? Школу окончи сначала.
   Ответить    

Rie
Rie 3 августа 2016, 01:31     +19      
А мне идея с «хатинкой» нравится. Приехали, расписались, сфотографировались на фоне — и вперед! в аєропорт в свадебное путешествие. Никаких застолий с попойками, никакой тамадьі с глупьіми шутками… просто праздник для двух любящих людей, как и должно бьіть.
   Ответить    
Великолепный
Все ЗАГСы Одессы принимают такие заявления. Нужно ли было городить огород? Ответ прост. За 902 грн., да! 
   Ответить    
Vanuan
Пошлите корреспондента разузнать в Лас-Вегас. Может статься, что у нас быстрее и дешевле
   Ответить    
Riddick
Riddick   страна по ip - od 3 августа 2016, 10:25     +1      
Предлагаю Велика туда отправить, но только после его выписки)
   Ответить    

Проповедник
А как там центр админуслуг Сракашвили поживает?=)
   Ответить    
Карбон
Было бы из-за чего пузыри пускать. Хочешь быстро и в Хате, заплати относительно небольшую сумму. Хочешь по общей программе, идешь в ЗАГС. Хочешь «сервис» — иди в Центральный ЗАГС. Всё ж просто.
   Ответить    
petr_1973
«Думская» в своем репертуаре — любая инициатива Саакашвили рассматривается под микроскопом, а сомнительные тендеры на реконструкцию Тираспольской площади для фирм, которые связывают с Трухановым, ни гу-гу. А ведь там счет идет на десятки миллионов грн. А по поводу нового РАГС — в конце сезона будет понятно, прижилась ли идея или нет.
   Ответить    
Великолепный
Все верно. Только не за большие деньги, а за большую сумму денег. Проводят регистрацию браков.
   Ответить    
   Правила




19 апреля
22:34 «Цветущее лето» в апреле: одесситка превратила библиотеку в сад фотографии
2
21:46 Удар по порту Південний: вражеская ракета уничтожила емкости с агропродукцией, предназначенной для экспорта фотографии
4
21:30 Над Одесской областью сбили четыре дрона-разведчика
20:54 Дождь и порывы ветра до 20 м/с: в Одессе объявили штормовое предупреждение
1
20:06 Оккупанты нанесли ракетный удар по порту Південний, — Зеленский
4
19:20 В Одессе на ремонт 12 лифтов планируют потратить почти 20 миллионов гривен
1
18:18 Демонтаж на Екатерининской: одесский бизнесмен «украсил» памятник архитектуры пристройкой, но не смог ее защитить фотографии
4
17:08 Носит часы спецназа рф и не понимает по-украински: одесский суд восстановил в должности мэра-абьюзера (документ, фото) фотографии
18
16:10 Ракетная атака на Одесчину под ударом — припортовая инфраструктура, есть раненый
3
15:15 Одесские расклады: фракция «Доверяй делам» может лишиться еще одного штыка в сессионном зале
4
14:13 Враг ударил ракетами по Одесской области: в результате прилета возник пожар
16
13:22 В порту Измаила утонул шкипер: мужчина упал за борт буксира
8
12:21 Изнанка брака, брызги шампанского и круизное счастье: одесская Опера поставила шедевр Доницетти (фото) фотографии
1
11:25 Сбил женщину на зебре: жителю Одесской области грозит до восьми лет тюрьмы с лишением прав
3
10:36 Враг атаковал Одесскую область: целил в объекты критической инфраструктуры, люди не пострадали
2




Статьи:

Фронтовая байка о тумане войны и иллюзионистах в погонах: как наши военные кудесники врага вокруг пальца обводят

Украинский воин, который разгневал патриарха: как открытый гей получил церковную награду и почему ее у него отобрали