Одесский художник расписал унылые будки во дворе своего дома
На стене трансформаторной будки во дворе дома №26 по улице Бреуса появился мурал со сказочными персонажами Эдуарда Успенского, Александра Милна, Астрид Линдгрен, а также советских мультфильмов.
Пока расписана только одна стена, но автор работы, художник Сергей Дамбовский рассказал «Думской», что это только начало и в дальнейшем рисунки покроют все строение.
«Сначала мы с соседями решили оформить подъезд, а потом один наш инициативный сосед предложил расписать трансформаторные будки. Дело в том, что они старые, а расположены прямо у детской площадки», — рассказал художник.
Всего таких будок две.
Удовольствие это не из дешевых, ведь литр краски стоит более 100 гривен. Деньги на краску собирали соседи художника. Помогли и депутаты горсовета Олег Звягин и Андрей Ивашов.
Фото Николая Жигалина
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Подъезд оформленный Сергеем Дамбовским
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
Малолетние дебилы — пол беды. Есть всякие укурки с баллончиками и трафаретами (я про рекламу наркоты). Нам свежевыкрашенные фасады "проштамповали" своей ерундой.
Больше художников -позитивных и верящих в добро!!! Нет пседохудожникам, рисуящих лезбиянок, да еще и на велосипеде! Нет и таким, которые рисуют не красками , дерьмом, пытаясь и нас вымарать в дерьме!
Третье место в Украине по количеству усыновленных детей за прошлый год заняла Одесская область. Новые семьи обрел 101 ребенок. Обошли Одессу только Днепропетровская область 136 детей и Киевская область 122 малыша.
Вместе с тем, в областной службе по делам детей признают, что ситуация в громадах улучшается, чего нельзя сказать об Одессе.
Апелляционный суд отказался обязать мэрию Південного взять под охрану древнегреческое городище Кошары и некрополь на берегу Тилигульского лимана. Судьи решили, что, несмотря на коммунальную собственность земли, памятник археологии национального значения должен охраняться государством.
Уникальное античное поселение VIII веков до н.э., которое исследователи связывают с древним Одессосом, продолжает страдать от набегов «черных археологов». Ранее часть охранной зоны уже пытались отдать под коттеджную застройку.
Одесский экс-военком Евгений Борисов, обвиняемый в дезертирстве и коррупции, не смог добиться смягчения меры пресечения. Приморский райсуд Одессы отказался снимать электронный браслет и разрешать поездки по Украине.
Как следует из судебного решения, причиной прошения стало то, что Борисов с декабря 2025 года работает экспедитором в ТОВ «Атолло Гранум», а браслет мешает ему выполнять обязанности, связанные с поездками. Кроме того, адвокаты просили снизить размер залога.
Лишние деньги? Одесские чиновники не знают, как потратить миллиард гривен
Более миллиарда гривен из бюджета Одессы не могут распределить с начала года. Об этом «Думской» сообщил глава бюджетной комиссии горсовета Алексей Потапский. Речь идет о 1,3 млрд грн, накопившихся в резервном фонде за последние четыре месяца.