VPO



«Одесский каравай»: «Нас никто не банкротит, а от государственной муки мы отказались из-за невысокого качества»


Компания «Одесский каравай», являющаяся крупнейшим производителем хлебобулочных изделий в области, заявляет, что не находится на грани банкротства и полностью рассчитывается за потребляемую муку.

Приводим заявление пекарей полностью, без купюр и правок:

«Какие-либо основания или предпосылки для начала процедуры банкротства отсутствуют. Хлебозаводы работают стабильно, насыщая рынок хлеба Одесского региона собственной продукцией, закупка сырья, в том числе муки, осуществляется без сбоев, исключительно на прозрачных условиях поставки. Все взаимоотношения «Одесского каравая» с поставщиками осуществляются исключительно в рамках законодательства Украины, расчеты с контрагентами производятся согласно условий заключенных договоров.

«Более того, мука, которую в настоящее время закупает «Одесский каравай» у ряда поставщиков для производства хлебобулочной продукции, по своим хлебопекарным и органолептическим качествам значительно превосходит муку, которая закупалась ранее на ГП «Кулиндоровском КХП», несмотря на то, что она тоже соответствует ГСТУ», — говорит руководитель «Одесский каравай» Александр Куликов. — Более качественная мука гарантирует хлебозаводу высокое качество выпускаемой продукции, ее соответствие требованиям пищевой безопасности, расходование сырья происходит точно по технологии, уменьшается количество брака, и тем самым сокращаются производственные потери».

Кроме этого, «Одесский каравай» является противником использования каких-либо противозаконных схем при закупке муки с привлечением различных фирм-«прокладок», которые выступают прикрытием для манипуляций с ценами, что могло вызвать нервную реакцию у одного из контрагентов, с которым ранее сотрудничал хлебозавод».

Ранее, напомним, стало известно, что «Каравай» перестал закупать муку у государственного «Кулиндоровского КХП», которому задолжал больше 2 млн грн. После этого он переориентировался на частных поставщиков. Их сейчас почти два десятка. И покупает муку уже по 6300 грн за тонну («кулиндоровская» стоит 5580 грн). И тоже, по данным источников «Думской», не платит. Долги превысили 18 миллионов гривен. Недавно монополист обратился к областной администрации с просьбой разрешить повысить цены на хлеб. Дело было в августе. ОГА возразила, что оснований для подорожания нет.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:





 Енот
+1000%!!
Такого низкого качества еще не было.Режешь хлеб, а он в крошки рассыпается, намазать маслом не реально.
   Ответить    

miwytka
Почему домашняя выпечка из кулиндоровской муки не цветет ярко оранжевой плесенью? Хлеб «Каравая» уже пару лет есть невозможно.
   Ответить    
gary
gary   страна по ip - ua 26 сентября 2016, 12:51     +1      
А Вы добавьте ярко оранжевую плесень
   Ответить    

Светлана Швец
Так он кулиндоровскую муку через фирмы-прокладки закупал?
По 5580грн?
Ну мы в хлебопечке ею пользуемся и все нормально…

Ну а от «других» поставщиков, по 6300грн/тн — это не та же кулиндоровская мука?

Вообще есть ли альтернатива государственной монополии в этом сегменте рынка?
Соблазн все это под себя подмять слишком велик…
Но ведь это стратегический товар.
   Ответить    
dbd1936
dbd1936   Proxy 26 сентября 2016, 13:46     +1      
Хлеба много, его не успевают выбивать из форм и укладывать, формовой хлеб может часами стоять и не выбиваться, люди просто не успевают, людей нехватает.Кошек много ещё по заводу бегает, крысы с мышами и тараканами нормальное явление.
   Ответить    
dbd1936
dbd1936   Proxy 26 сентября 2016, 13:49     +4      
Одесский Каравай.Люди не вздумайте там работать, это ад, начиная с того, что вас обманут и заканчивая, тем что вас прибьёт неисправным оборудованием.Работаете 12 часов платят за 11, снимают 1 час за обед, обеда нет, техника безопасности практически отсутствует, оборудование изношено и травмоопасно, особенно вагоны, они просто переворачиваются и падают, антисанитария, постоянные обещания поднять зарплату, а если и поднимают, обязательно, хоть немного но нужно снять премию, зачем, так нужно, виноват или нет ни кто разбираться не будет.Начальник охраны раньше работала в тюрьме, начальником, думаю дальше все понятно.От вас будут вымогать деньги за прохождение мед.комиссии, есть очень грязные, неухоженые люди, это ужас, большая половина сотрудников привозится из Краснознаменки и разных сёл, специалистов почти не осталось, еденицы, кто дорабатывает до пенсии.Качество?!!! Откуда ему взяться???!!! Отношение к людям со стороны руководства скотское, неуважителтное.Раньше, когда предприятие принадлежало киевским руководителям, всё было хорошо, людям и подарки на праздники и премии, когда к управлению пришли донецкие начался Тихий ужас, снабжение никакое, нет даже мыла, чтобы руки помыть, после туалета, запчастей нет на ремонт оборудование, пока авария не случится ни чего не делается, руководство всё устраивает.Штат сотрудников укомплектован на 70% людей не хватает, один работает за двоих.Хлеба много, его не успевают выбивать из форм и укладывать, формовой хлеб может часами стоять и не выбиваться, люди просто не успевают, людей нехватает.Кошек много ещё по заводу бегает, крысы с мышами и тараканами нормальное явление.
   Ответить    
Андрей Одесский
Я прям за вас стесняюсь
   Ответить    
elusive
elusive   страна по ip - od 22 декабря 2016, 00:23     +1      
Добавлю. Сотрудников выбирают по принципу, чтоб меньше платить. Не говорю про всякие болезни и отсутствие понятий гигиены. Но некоторые в принципе не способны посчитать до десяти(например, чтоб уложить хлеб на стеллажи). Все, кто вменяемый не выдерживают и бегут.
   Ответить    

Kol-o-Bok
Кто сказал, что мукА не годится?
 Всё зависит от замеса.
   Ответить    
Mata Hari
Странно, для домашней выпечки уже много лет предпочитаю покупать именно кулиндоровскую муку, и именно из-за хорошего качества. Она кстати одна из самых дорогих среди отечественных (в рознице), но это оправдано. Плесень на хлебе это проблема муки безусловно, но и проблема одесской влажности тоже. Не помню как на муке, но на некоторых крупах для южных районов Украины даже срок годности даже пишут меньше, чем для остальных.
   Ответить    
dbd1936
dbd1936   Proxy 26 сентября 2016, 14:14     -4      
   Ответить    
dbd1936
dbd1936   Proxy 26 сентября 2016, 14:16     -1      
По ссылке есть фото.
   Ответить    
Kol-o-Bok
dbd1936 — Впечатляет!
   Ответить    
Eлена
Около 10 лет пеку хлеб исключительно на Кулендоровской муке.Качество отличное, хлеб никогда не цветет.Купили хлебопечь, потому, что не устраивало качество хлеба Одесского каравая.К качеству муки претензий никогда не возникало.Хорошая мука.
   Ответить    
   Правила



25 июня
21:58 Решение с последствиями: в Одесском университете Мечникова закрывают кафедру истории Украины, а вместе с ней — журфак и истфак
15
20:00 После конфликта с ТЦК одесситы нашли свою собаку покалеченной: животное готовят к операции (видео)
6
18:45 Житловий ваучер для ВПО-ветеранів: що потрібно знати? (суспільство)
16:38 Перекладывают ответственность за гибель девушки: депутаты защищают бизнес, и.о. мэра Одессы путается в правилах открытия пляжей
6
15:15 «При повреждении артерии человек может погибнуть через три минуты»: медик — о трагедии в одесской Отраде (видео) видео
21
13:10 Кинбурн наш: над поселком Покровское развевается украинский флаг фотографии видео
17
12:05 Волки с Арнаутской: как одесские аферисты создают иллюзию Уолл-стрит и внедряют искусственный интеллект
10:02 Безкоштовна правова допомога під час війни — серія вебінарів для жителів ТОТ, Херсонщини та бізнесу (суспільство)
08:38 Больше, чем просто котлеты: в одесском лицее создадут кулинарный хаб с ресторанным размахом
24 июня
21:31 Трагедия в Отраде: полиция ищет виновных в халатности, а прокуратура уже год пытается вернуть пляж городу
18
20:13 «Ни извинений, ни слов сочувствия»: в Черногории задержали директора детского лагеря, где утонул 10-летний футболист из Одесской области
18:07 Под тем самым люком: в Одессе возле Дюка стартовали археологические раскопки (фото)
5
16:37 Цирк на льоду представляє «Крижаний Оскар»: шоу, де трюки виконуються без дублерів та монтажних склейок (на правах реклами)
14:33 Миллионы за уик-энд: у одесского побережья штрафы принесли больше дохода, чем оплата парковки фотографии
13
12:35 Квартиры для сирот с переплатой: экс-чиновнику одесской мэрии сообщили о подозрении
7




Статьи:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думская в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×