зарс новый год



«Одесский каравай» заявляет о повышении цен на хлеб: «Мы не можем больше искусственно их сдерживать»


Компания «Одесский каравай» не может больше «искусственно сдерживать цены на хлеб».

Об этом говорится в официальном сообщении Lauffer Group, в состав которой входит крупнейший в Одесской области производитель хлебобулочных изделий.

Как утверждает компания, ее рентабельность, как и у других легальных хлебозаводов Украины, падает, что связано с ростом цен на муку, горюче-смазочные материалы, энергоносители, а также с необходимостью повысить зарплаты сотрудникам, чтобы укомплектовать штаты.

«В таких условиях предприятие не имеет возможности дальнейшего искусственного сдерживания цены на хлеб и хлебобулочные изделия, — отмечает пресс-служба Lauffer Group. — Увеличение убытков хлебозаводов произошло за счет тех статей затрат, которые в совокупной структуре производства составляют порядка 70%, и мы вынуждены сообщить об увеличении цен на производимые нами хлебобулочные изделия в среднем на 9%. Розничная цена на хлеба и батоны при этом увеличилась в среднем на 74 копейки за единицу».

При этом, как отмечается в заявлении, продукция «Одесского каравая» остается одной из самых низких в Украине.

В Одесской области Lauffer Group принадлежит четыре хлебозавода — №2 и 4 в Одессе, №3 в Белгороде-Днестровском и №1 в Подольске. Их совокупная производственная мощность — 220 тонн в сутки.

Предприятие удовлетворяет около 70% потребности Одесской области в хлебе.

 


Заметили ошибку? Выделяйте слово с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:


Реклама

Fleur Fox
эту дрянь не покупаю и никому не советую.
   Ответить    
Graf von Zeppelin
А что ты покупаешь?
   Ответить    

Lirene
Lirene   страна по ip - od 14 августа 2018, 20:22     +11      
Качество хлеба — ужасное.
Утром купила свежий хлеб (еще теплый был) вечером уже камень
   Ответить    

Pyatak23
Давайте уже вводите налог на воздух и т.д. че мелочиться…
   Ответить    
audit
audit   страна по ip - gb 14 августа 2018, 18:56     +21      
ну да, покупку собственных киосков у самих себя надо же поскорее отбить…
   Ответить    
Великолепный
А что, хлебозавод № 3, который находится в Одессе на ул. ак. Воробьева, 7, не печет хлеб для Одессы и области?
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 14 августа 2018, 19:15     +12      
Ты же по соседству на Воробьева, 9 обитаешь, должен это разузнать;)
   Ответить    

До Ре Ми До Ре До
Печет, но он причём к Одесскому Караваю? Кстати, у них цена на " Обеденный" на 0, 50 коп дешевле, а качество лучше! А убытки у Каравая из за гонки увеличения объёма выпекаемого хлеба, их реальная мощность всегда ели дотягивала до 180 тонн, вряд ли они могли увеличить обьем до 220 если открылось столько частных пекарен, у Каравая 100 % возврат из сеток, и " Тавриям" очень часто поставка 7 " вагонов" это 8 лотков, по 15 булок, а возврат забирают 8 вагонов, т е больше чем привезли, а после этот возвращенный хлеб, становится сухарями, которыми забивают все свободное пространство, а после " своим" продают этот сухарь по 1, 5 грн за киллограм, по 15- 20 тонн, аж дерутся, кому больше достанется) вот откуда убытки, главное сделать много и отчитаться раньше в Донецк, сейчас в Киев, что мол " Стахановцы"! 220 тонн, но о 40% возврате естественно умалчивают)
   Ответить    

Гелиос
Мэра?
   Ответить    
1.Одессит
Хлеб в Одессе почти самый дорогой в Украине! В Киеве даже гораздо дешевле, не говоря уже за Николаев и Херсон( в среднем на 30-50% дешевле)! А наши жадные жлобы бля никак не нажрутся.P.S:более говнячего хлеба чем в «Одесском каравае«не найдёшь.
   Ответить    
Alejandro11
Пусть сами едят свою гадость. Сейчас в любом крупном супермаркете есть пекарня, где вкуснее и дешевле, чем продукция «каравая».
   Ответить    
Тёма Ласло
редко беру их стряпню так как есть норм альтернатива
   Ответить    
Великолепный
Странно. При урожае пшеницы в Одесской обл. в 3,5 млн. тонн, стоимость выпеченного хлеба из нее должна быть ниже.
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 14 августа 2018, 19:24     +10      
В стоимости батона 70% накладные расходы, а не мука.
   Ответить    

Polyelf
Polyelf   страна по ip - od 14 августа 2018, 22:39     +3      
Велик, это к чему вообще было?! Абы мельнуть?! )
   Ответить    
Nataly  Tamarisk
Из маленьких пекарен хлеб вкуснее.
   Ответить    

advokatTerrazini
advokatTerrazini   Proxy 14 августа 2018, 19:44     +10      
…и вообще, 70% — это монополия, пора уже комитету ними заняться.
   Ответить    
Toivo
Toivo   страна по ip - nz 14 августа 2018, 19:52     -4      
Кого в нашей стране интересуют монополии? Вы еще о социальном либерализме скажите…. с целью борьбы с монополизмом и поддержания конкурентной рыночной среды… Тут волчий капитализм, батенька, волчий капитализм. Кто успел, тот и сьел…того кто не успел…
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Согласен! Но где ж 70%? В любой сетке представлен и Каравай и Новое дело и плюс собственная пекарня) выбор есть, лично мой не в караваевскую сторону)
   Ответить    

ПнАлВч
Великолепный, каким боком эти 3, 5 млн. тонн к Короваю, это его зерно? Или вы не в курсе- чье зерно, мука, земля?
1.Одессит-гораздо дешевле(с) сколько, если не тайна?
   Ответить    
Svetlana Odessa
«радостно»
   Ответить    
Nikolaevich
Совсем охренели пекари.И так на хлеб высокие цены, а им лишь бы повышать.
   Ответить    
Kol-o-Bok
"Совсем охренели…"
:-)
   Ответить    
DenysKa
DenysKa   Proxy 14 августа 2018, 21:52     +7      
Хлеб шлак, за день плесень всех цветов радуги.
   Ответить    
Одесский жиган
Если такой плохой у них хлеб, так чего так нервничать за то повышение, когда есть дома хлебопечки и есть классный хлеб из частных пекарен?) А обеденный и бородинский у них реально коронка, хоть что бы кто не писал..
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
« борода» да, « обеденный» ну так, если ночной выпечки, по простому, вторая ходка завоза в магазины и сразу сьесть) для инфы, первый хлеб выпекают в три- пять часов вечера, на прилавок попадает первой ходкой, т е вчерашний, уже никакой, вторая выпечка происходит ночью, до пять шести утра и развозится к обеду, бывает ещё горячий, в сетках его не выставляют пока не продадут первый, а в будках- колобках и магазинчиках, там да, можно взять горячий)
Как то так..
   Ответить    

Джони Браско
У каравая качество ужасное!!! И люди у них работают не за деньги, а за кусок хлеба и это не шутка
   Ответить    
Єгор Лупан
Им зарплату не платят за их труд?
   Ответить    

osobist
osobist   страна по ip - od 14 августа 2018, 23:26     +5      
Пусть сами его кушают!
   Ответить    
Jorjic
Jorjic   страна по ip - od 15 августа 2018, 04:20     +3      
Сказано же :«продукция «Одесского каравая» остается одной из самых низких в Украине». Честно признались.
   Ответить    
Alexandr  Rudomanenko
А сколько левака идет через их фирменные будки, там целый клондайк.Они кричат о хлебе, а цены на булочные изделия того же, Булкина хлеба, крутоваты для выпечки.И весь левак в охренительном размере оседает в карманах руководства.Вы когда нибудь видели кассовый аппарат в будках одесского Каравая.И не увидите это одна из схем воровства наших денег.
   Ответить    
Vicarious Atonement
пффффф напугали кота сосиской )) есть 1000+ альтернатив
   Ответить    
Lyubov Lyubov
Мне вот интересно в каких местах увеличилась цена на 74 копейки?Если сейчас обеденный стоит 12.60, до этого 11.45. Что то у них с математикой совсем не лады
   Ответить    
Boria Avelov
отличная новость! чем дороже это… хлебо, тем меньше у него будет покупателей! реально шлак, причем достаточно недешевый. главное что бы из бюджета туда прекратили бабло наливать на «социально значимые» сорта, эти деньги лучше раздать в виде соц помощи
   Ответить    
Неравнодушный
В Барселоне хлеб не портится 5 суток! Почему наш хлеб не выдерживает и суток? Кто виноват?
   Ответить    
   Правила


6element