«Одесский каравай» заявляет о повышении цен на хлеб: «Мы не можем больше искусственно их сдерживать»
0
Компания «Одесский каравай» не может больше «искусственно сдерживать цены на хлеб». Об этом говорится в официальном сообщении Lauffer Group, в состав которой входит крупнейший в Одесской области производитель хлебобулочных изделий.
Как утверждает компания, ее рентабельность, как и у других легальных хлебозаводов Украины, падает, что связано с ростом цен на муку, горюче-смазочные материалы, энергоносители, а также с необходимостью повысить зарплаты сотрудникам, чтобы укомплектовать штаты. «В таких условиях предприятие не имеет возможности дальнейшего искусственного сдерживания цены на хлеб и хлебобулочные изделия, — отмечает пресс-служба Lauffer Group. — Увеличение убытков хлебозаводов произошло за счет тех статей затрат, которые в совокупной структуре производства составляют порядка 70%, и мы вынуждены сообщить об увеличении цен на производимые нами хлебобулочные изделия в среднем на 9%. Розничная цена на хлеба и батоны при этом увеличилась в среднем на 74 копейки за единицу». При этом, как отмечается в заявлении, продукция «Одесского каравая» остается одной из самых низких в Украине. В Одесской области Lauffer Group принадлежит четыре хлебозавода — №2 и 4 в Одессе, №3 в Белгороде-Днестровском и №1 в Подольске. Их совокупная производственная мощность — 220 тонн в сутки. Предприятие удовлетворяет около 70% потребности Одесской области в хлебе.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
|
эту дрянь не покупаю и никому не советую.
Ответить
|
|
У меня хлебопечка, мне нравится новое дело домашний. Он нарезан, стоит 20 грн в Таврии и не черствеет и не цветет так быстро
Ответить
|
|
А ты не думала, почему же он не чертствеет и не цветет, и какая часть из 20 грн пошла на антибиотики, а какая — на разрыхлители?
Ответить
|
|
Мой из хлебопечки тоже неделю держится.
Ответить
|
|
Качество хлеба — ужасное. Утром купила свежий хлеб (еще теплый был) вечером уже камень
Ответить
|
|
Давайте уже вводите налог на воздух и т.д. че мелочиться
Ответить
|
|
ну да, покупку собственных киосков у самих себя надо же поскорее отбить
Ответить
|
|
А что, хлебозавод № 3, который находится в Одессе на ул. ак. Воробьева, 7, не печет хлеб для Одессы и области?
Ответить
|
|
Ты же по соседству на Воробьева, 9 обитаешь, должен это разузнать;)
Ответить
|
|
Другого ответа от тебя я и не ожидал. Ты цитируешь правила, которые сам нарушаешь.
Ответить
|
|
Это не был ответ, это было предложение;)
Ответить
|
|
Печет, но он причём к Одесскому Караваю? Кстати, у них цена на " Обеденный" на 0, 50 коп дешевле, а качество лучше! А убытки у Каравая из за гонки увеличения объёма выпекаемого хлеба, их реальная мощность всегда ели дотягивала до 180 тонн, вряд ли они могли увеличить обьем до 220 если открылось столько частных пекарен, у Каравая 100 % возврат из сеток, и " Тавриям" очень часто поставка 7 " вагонов" это 8 лотков, по 15 булок, а возврат забирают 8 вагонов, т е больше чем привезли, а после этот возвращенный хлеб, становится сухарями, которыми забивают все свободное пространство, а после " своим" продают этот сухарь по 1, 5 грн за киллограм, по 15- 20 тонн, аж дерутся, кому больше достанется) вот откуда убытки, главное сделать много и отчитаться раньше в Донецк, сейчас в Киев, что мол " Стахановцы"! 220 тонн, но о 40% возврате естественно умалчивают)
Ответить
|
|
При том, что, если Х.З. — 3 работает, то есть альтернатива. К тому же, он выпускает продукцию из того же сырья и материалов, что и «Каравай». И дешевле, как было отмечено в к комментариях. Это значит, что «Каравай» повышает цены необоснованно.
Ответить
|
|
В Одессе главный конкурент "Каравая" — "Новое дело"
Ответить
|
|
Хлеб в Одессе почти самый дорогой в Украине! В Киеве даже гораздо дешевле, не говоря уже за Николаев и Херсон( в среднем на 30-50% дешевле)! А наши жадные жлобы бля никак не нажрутся.P.S:более говнячего хлеба чем в «Одесском каравае«не найдёшь.
Ответить
|
|
Пусть сами едят свою гадость. Сейчас в любом крупном супермаркете есть пекарня, где вкуснее и дешевле, чем продукция «каравая».
Ответить
|
|
редко беру их стряпню так как есть норм альтернатива
Ответить
|
|
Странно. При урожае пшеницы в Одесской обл. в 3,5 млн. тонн, стоимость выпеченного хлеба из нее должна быть ниже.
Ответить
|
|
В стоимости батона 70% накладные расходы, а не мука.
Ответить
|
|
Не знаю как сейчас, а в году так 2008-10 м на тонну хлеба высшего сорта, каким является " Обеденный" маржа составляла 1, 5 тысяч гривен, это когда курс был 8! То есть, Обеденный и другие виды хлеба, были низкомарженальными
Ответить
|
|
Да? А в прошлый раз, когда цену повышали, обосновывали это подорожанием муки
Ответить
|
|
Велик, это к чему вообще было?! Абы мельнуть?! )
Ответить
|
|
Смотря где, у " Паляныци" сейчас неплохой обеденный, есть ещё много нормальных, можно ведь ещё а магазине определить, органолептическим способом)
Ответить
|
|
и вообще, 70% — это монополия, пора уже комитету ними заняться.
Ответить
|
|
Кого в нашей стране интересуют монополии? Вы еще о социальном либерализме скажите
. с целью борьбы с монополизмом и поддержания конкурентной рыночной среды
Тут волчий капитализм, батенька, волчий капитализм. Кто успел, тот и сьел
того кто не успел
Ответить
|
|
Согласен! Но где ж 70%? В любой сетке представлен и Каравай и Новое дело и плюс собственная пекарня) выбор есть, лично мой не в караваевскую сторону)
Ответить
|
|
ну, в статье написано — 70% потребности области. возможно, в области вообще выбора нет.
Ответить
|
|
Великолепный, каким боком эти 3, 5 млн. тонн к Короваю, это его зерно? Или вы не в курсе- чье зерно, мука, земля? 1.Одессит-гораздо дешевле(с) сколько, если не тайна?
Ответить
|
|
Совсем охренели пекари.И так на хлеб высокие цены, а им лишь бы повышать.
Ответить
|
|
Хлеб шлак, за день плесень всех цветов радуги.
Ответить
|
|
Если такой плохой у них хлеб, так чего так нервничать за то повышение, когда есть дома хлебопечки и есть классный хлеб из частных пекарен?) А обеденный и бородинский у них реально коронка, хоть что бы кто не писал..
Ответить
|
|
« борода» да, « обеденный» ну так, если ночной выпечки, по простому, вторая ходка завоза в магазины и сразу сьесть) для инфы, первый хлеб выпекают в три- пять часов вечера, на прилавок попадает первой ходкой, т е вчерашний, уже никакой, вторая выпечка происходит ночью, до пять шести утра и развозится к обеду, бывает ещё горячий, в сетках его не выставляют пока не продадут первый, а в будках- колобках и магазинчиках, там да, можно взять горячий) Как то так..
Ответить
|
|
"Бородинский" тоже никакой, в нем слишком много влаги, чтобы он стал нормальным, его надо нарезать и немного подсушить.
Ответить
|
|
У каравая качество ужасное!!! И люди у них работают не за деньги, а за кусок хлеба и это не шутка
Ответить
|
|
До повышения " минималки" они получали, нач смены 2, 4 кладовщики и сборщики до 2 ух, штат на половину не укомплектован, за счёт лишних смен, хоть чуточку больше выходит, но вообще меньше наверное не где не платят, многие просто живут всю жизнь в общагах 4 и 2 заводов, по этому и сидят там
Ответить
|
|
Сказано же :«продукция «Одесского каравая» остается одной из самых низких в Украине». Честно признались.
Ответить
|
|
А сколько левака идет через их фирменные будки, там целый клондайк.Они кричат о хлебе, а цены на булочные изделия того же, Булкина хлеба, крутоваты для выпечки.И весь левак в охренительном размере оседает в карманах руководства.Вы когда нибудь видели кассовый аппарат в будках одесского Каравая.И не увидите это одна из схем воровства наших денег.
Ответить
|
|
пффффф напугали кота сосиской )) есть 1000+ альтернатив
Ответить
|
|
Мне вот интересно в каких местах увеличилась цена на 74 копейки?Если сейчас обеденный стоит 12.60, до этого 11.45. Что то у них с математикой совсем не лады
Ответить