artville1



4 серпня 2016, 15:47   

Одесский медицинский университет начал печатать учебник по военно-полевой хирургии, составленный с учетом опыта АТО 


0

В Одесском национальном медицинском университете выпустили новый учебник по военно-полевой хирургии — под редакцией ректора вуза Валерия Запорожана и завкафедры военной хирургии Украинской военно-медицинской академии Ярослава Заруцкого.

Первый тираж 416-страничной книги составит 1000 экземпляров. Печатать будет столичное издательство «Феникс». Университет заплатит фирме 99 тысяч гривен.

Как рассказали в ОНМУ, учебник составлен с учетом опыта войны на востоке Украины и медицинской практики в военно-медицинском клиническом центре южного региона (411-й госпиталь). Скажем, главное внимание в нем уделяется минно-взрывным ранениям — именно они преобладают в АТО.

 
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
0


Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter


Новини по цій темі:





1234odessa
1234odessa   страна по ip - od 4 серпня 2016, 16:07     +6      
Почему этот регионал ещё ректор? Где очищение власти?
   Відповісти    
piryur
piryur   страна по ip - od 4 серпня 2016, 16:38     -3      
А это ведь не совсем власть, это высшее образование. Лазейка ;) 
   Відповісти    
piryur
piryur   страна по ip - od 4 серпня 2016, 16:37     -7      
И по старой мединовской «традиции» этот учебник будут в добровольно-принудительном порядке «распространять» среди студентов. Не хочешь учебник- не бери, но деньги сдай :). А не сдашь, то и зачёт (экзамен) не сдашь :) Вот такая тавтология…
   Відповісти    
Jameson
Jameson   страна по ip - od 4 серпня 2016, 18:29     -8      
Сколько в медине учусь, первый раз такое слышу. Такая система только для дебилов, которые сами экзамен не могут сдать.
   Відповісти    

Stefix
Stefix   страна по ip - od 5 серпня 2016, 11:36     0      
Любому студенту учебник необходим. Не конспектом же пользоваться. И вопрос не к преподавателям, а к студентам, которые не хотят покупать учебники. По всем специальным предметам. Они что, все освоили и готовы к самостоятельному труду??? Они что, другие книги по предмету покупают??? Они квалифицирование преподавателей??? Если так, то вуз вообще закрыть надо. Но ведь это не так. Уверен, что и цена там невеликая. Не говоря уже о том, что авторского гонорара там нет. Только окупаемость. Просто мы таких специалистов готовим. И они будут пытаться нас пользовать. Я не медик и местными врачами не очень доволен. Прежде всего, их квалификацией.
   Відповісти    
Довбуш
поверьте мне, тот учебник раскупят и без студентов, Заруцкий толковый дядька, да и книжка такая нам очень нужна
   Відповісти    
Stefix
Stefix   страна по ip - od 5 серпня 2016, 17:09     0      
Заруцкого не знаю, но Вам верю.
Но я то о качестве студентов.
О том, что каждый студент к окончанию университета должен был бы стремиться обладать набором учебников по специальности. А этого нет и в помине.
Более того, господин (наверное студент) piryur ругается, что учебники изредка предлагаются.
В результате получается не специалист, а бог знает что.
   Відповісти    
1234odessa
1234odessa   страна по ip - od 4 серпня 2016, 18:10     +3      
Главное,  чтобы одиозный и ненасытный регионал не пролез в соавторы,  используя служебное положение.
   Відповісти