зезман2



14 мая 2021, 22:00   

Одесский митрополит Московского патриархата снова показал свои брендовые очки  


Митрополит Одесский и Измаильский УПЦ Московского патриархата Агафангел (Алексей Саввин), который считается лидером пророссийского лобби в этой религиозной организации, в очередной раз продемонстрировал пастве свои брендовые солнцезащитные очки Cazal LEGENDS 955 стоимостью примерно 500 евро.

Известный своей любовью к предметам роскоши иерарх щеголял в них во время встречи с церковными сестрами милосердия, которая прошла в Свято-Успенском мужском монастыре Одессы на Фонтане.




«Думская» много раз писала о довольно странных, как для человека, принявшего монашеские обеты (среди которых клятва нестяжательства), привычках Агафангела. Скажем, на монастырском кладбище упомянутой обители для него уже давно воздвигли роскошный мавзолей, который не каждый коммерсант себе может позволить. Впрочем, это, конечно, внутреннее дело общины.  

Фото — Одесская епархия УПЦ МП


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!




Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:





Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Олег Константинов, главный редактор "Думской"
у вас много вещей, которые столько стоят?
   Ответить    

Zangarmarsh
Нет, нищеброды -- это как раз люди, которые после совковой нищеты, пытаются покупать себе дорогие часы, очки и думают, что круто выглядят.

Что ты, дружок, и демонстрируешь своими комментами. Это и есть типичное такое судорожное поведение нищего. :) 
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Олег Константинов, главный редактор "Думской"
так мы ж не обвиняем, боже сохрани. Нехай носит. Хорошие очки
   Ответить    
RealOdessa
RealOdessa 14 мая 2021, 22:27     +1      
а налоги с подарка он заплатил в местный бюджет?
   Ответить    

Комментарий получил много негативных оценок посетителей
vvv13
vvv13 14 мая 2021, 22:24     +7      
Глава религиозной ОПГ должен выглядеть солидно!
   Ответить    
Black_Sea
Black_Sea 14 мая 2021, 22:26     +7      
Монашкам «глазкі строіл»? ;)
   Ответить    
Нестор Иванович
Это скромное подношение от благодарных прихожан.
   Ответить    
Лентяй
Это с Алишки. По скидке. Модная тема. Там доставка дороже обходится. С Вишу лучше дел не иметь. Вместо очков пришлют картинку с очками. Месяца через два.
   Ответить    
Степанычч
Дед бизнесмен.
   Ответить    
 Insider
Insider 15 мая 2021, 05:49     +6      

   Ответить    

Mirco Semco
Mirco Semco 15 мая 2021, 00:34     +10      
До гундяева по кличке патриарх кирилл еще далеко
   Ответить    
 Insider
Insider 15 мая 2021, 05:51     +4      

   Ответить    
Евстрастий
Дело не в очках. Дело в стиле жизни. Особенно мне вспоминаются монашеские и мирские скромности Сергия Радонежского и Серафима Саровского, интересно, Агафангел хоть их жития изучал(?), или просто решил благоденствовать на земле, как в Раю? Делаю вывод, что в храмах ему подчиняющихся, не может быть благодати. Свят-свят, убивай космонавтов! А еще он как бы гей, по вкусам. Это его самый меньший грех похоже.
   Ответить    
Vedmayug
Vedmayug 15 мая 2021, 04:09     +5      
Все нажрутся когда-то. Все есть начало и конец.
   Ответить    
Добрый Фей
Афигенгил
   Ответить    
Mossad
Mossad 15 мая 2021, 07:47     +8      
Святые отцы живут на подаяние. Оказывается в нашей не столь богатой стране неплохо подают.
   Ответить    
Koронер
Вроде и все правильно написано, а осадок от статьи неприятный остался. Как будто в замочную скажину подсмотрел.
   Ответить    
Zangarmarsh
Для кого-то новость, что это довольно крупный бизнес?

И одновременно лохотрон. Кто-то тут вчера родился? :)) 
   Ответить    
Zangarmarsh
Кстати, Агафангел в СССР разъезжал по заграницам. И это будучи в РПЦ. Кому-то надо объяснять, что разрешение на поездки религиозным деятелям выдавала Контора? И только своим, лояльным. :) 
   Ответить    
 Insider
Insider 15 мая 2021, 09:16     +6      

   Ответить    
Black_Sea
Black_Sea 15 мая 2021, 10:20     +6      
Та справа не у вартості окулярів, навіщо цей гламур для його віку та сану?! Виглядає смішно та недоречно. ) 
   Ответить    
Равчик
Видел его пару раз, старенький дедушка
   Ответить    
   Правила




23 января
21:40 Семейный подряд: мужа нардепа с бизнес-связями в Одесской области подозревают в легализации ее денег
4
20:01 В Одессе почти половина рельсов нуждается в замене: обойдется это в 1,5 млрд гривен
34
19:00 Куда пойти в Одессе: испанские арии, Нотр-Дам и кинодива, подарившая миру Wi-Fi фотографии
1
16:53 В Одессе на базе санатория создают современный центр реабилитации матери и ребенка (общество) фотографии
1
14:42 Чикатило и Плэйбой: почему полиция стоит за «совковую» цензуру? (колонка)
9
12:48 Почти столица компаний иностранцев: Одесчина среди лидеров по числу фирм, основанных гражданами других государств фотографии
10
10:46 Последний одесский актив Семьи Януковича: стадион на Второй Заставе вернули государству
16
08:49 Ванька-Встанька, пес Патрон и калина: одесситы поют песни, ставшие частью украинской культуры войны (видео)
45
22 января
22:29 Переставляют кровати? Судью, который санкционировал разгон одесского Евромайдана, уволили, чтобы его место занял многолетний председатель
1
21:10 Украинские разведчики уничтожили спутниковое оборудование рф с помощью дронов: что это значит видео
20
19:01 Более 100 млн на безбарьерность Одессы: кто и на что потратит бюджетные деньги
4
17:17 Даже не вошли в пятерку: одесские предприниматели не спешат попасть в Клуб белого бизнеса
5
15:24 Густой туман до конца дня: в Одессе и области объявили штормовое предупреждение
5
13:05 На часі? В Одессе на ремонт столовых и бухгалтерии потратят почти 30 млн грн
15
10:54 Хирургия Odrex на Филатова — это современный подход к здоровью (новости компаний) фотографии
2




Статьи:

Военный тупик-2024: Украина перенесла боевые действия на территорию врага и бьет все дальше по его тылу, рф неуклонно наступает на Донбассе

Пойдет на четвертый срок и молится за победу: мэр Одессы — о своих уголовных делах, Бабеле и игноре президента

Спортивные итоги Одессы: Олимпийское золото саблисток, хоккейный ренессанс, баскетбольный упадок, футбольные качели





21:02
Королевы льда и Instagram: как «Сестры Кракен» из Одессы покорили хоккей и соцсети!

Одесский хоккей переживает ренессанс: в Украинской лиге дебютировала мужская команда «Шторм», а женская команда «Сестры Кракен» завоевала бронзу на чемпионате страны. Но этим их достижения не ограничились: один из рилзов команды уже собрал 15 миллионов просмотров!