Один із російських ударних гелікоптерів Ка-52 «Алігатор», які останні кілька днів були знищені в Херсонській області, збив військовослужбовець 35-ї окремої бригади морської піхоти ім. контр-адмірала Михайла Остроградського з Одеської області.
Про це повідомили у бригаді.
Зазначається, що воїну вдалося вразити гелікоптер за допомогою кулемета.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
Вот Вам и очередное аналоГовнетное оружие с бронекапсулой. Исходя из результатов военных действий в Украине, покупать всю эту срань типа КА-52, СУ-35, Т-90, «Панцири», «Терминаторы» и иже с ними будет: а) полный дурак, наслушавшийся бредовых рассказов о чудо-оружии «второй армии мира» б) коррупционер страны третьего мира, желающий получить от рашистов откат за сделку по приобретению для своей страны, на которую этому коррупционеру реально насрать, железа, которое по факту сбивается чуть ли не рогаткой. Учитывая, что дураков среди покупателей рашистской срани всё меньше, вариант «б» применяется всё чаще.
А наши бойцы — воистину молодцы! Вот им действительно нет аналогов!
Ну, как следует из практики, прошло 50 с лишним годков, а тема "приземления" вертолётов стрелковым оружием осталась актуальной. Даже не знаю, смешно это или нет, но случай, ставший поводом для данной статьи, просто радует!
На тот момент АК был признан лучшим в мире автоматом и стал гордостью советского оборон прома. Его изображение было нанесено на герб 6-ти стран мира. Им вооружены 106 стран. Вертолёты за 50 лет действительно изменяли свои ТТХ, — они стали лучше, но они по прежнему летают на малых высотах, что достижимо для автоматов и пулемётов.
В мэрии сообщили, что в связи с улучшением погодных условий в понедельник школьники в тех школах, где есть возможность, могут приступить к обучению в очном и смешанном форматах.
В Одессе введена в эксплуатацию 3-я очередь ЖК «Прохоровский квартал» от строительной компании STIKON (новости компаний)
В условиях полномасштабной войны, когда строительная отрасль переживает непростые времена, «Стикон» продолжает строить и выполнять свои обязательства перед инвесторами, последовательно вводя дома в эксплуатацию. Это важный сигнал стабильности как для покупателей недвижимости, так и для всего строительного рынка города.
Третья очередь «Прохоровского квартала» - это около 43 000 кв. м жилья и более 500 квартир, которые уже в ближайшее время смогут принять своих владельцев.
Лузановские пруды (93 га) и 67 га территории санатория им. Пирогова включили в природоохранный фонд Национального парка «Куяльницкий». Земли остаются в собственности Одессы и войдут в зону стационарной рекреации, где допускается размещение санаториев, гостиниц и мотелей при соблюдении экологических требований и согласовании с администрацией парка.
При этом город сохранит доступ к водоемам и санаторной инфраструктуре. Директор департамента экологии и природных ресурсов Одесской ОВА Ирина Шатохина пояснила, что сейчас устанавливают границы парка.