зезман2



1 липня 2018, 12:17   

Одесский моряк объявил голодовку, находясь в иранской тюрьме


Моряк из Одессы Андрей Новичков, находящийся в тюрьме Тегерана, объявил голодовку в связи с необоснованностью своего ареста.

Об этом сообщили друзья моряка в группе помощи на Фейсбуке.

«Для нашего земляка это не первый арест. Так, консул Бальянц Сурен подал в здании суда прошение о том, чтобы Андрей Новичков оставался на свободе. Гарантом выступил сам консул. Однако на заседании в прошении было отказано и им написана апелляция. Адвокат на заседании не присутствовал, мотивируя этот факт тем, что с ним не рассчитались до конца», — сообщают друзья Новичкова.

Отметим, под следствием Андрей Новичков уже полтора года. Ему грозит расстрел либо повешение. 17 января 2017 года на судне Arezoo (флаг Ирана, порт приписки Qeshm) младший рядовой матрос, иранец выпрыгнул за борт. Свидетелем ЧП стал одессит Новичков, который сразу поднял тревогу и организовал спасательные работы. Тело матроса найдено не было. По прибытии в Иран Новичкова сняли с судна и отвезли в суд, где предъявили обвинение в убийстве. При том, что никто из членов экипажа не дал адекватных показаний о том, что одессит сбросил матроса за борт.

В мае депутаты областного совета поддержали обращение к президенту Украины Петру Порошенко с просьбой вмешаться в ситуацию с одесским моряком. На некоторое время Новичкова выпустили из тюрьмы под личные обязательства сотрудников украинского МИДа, однако после снова взяли под арест.

По неофициальным данным, дело имеет политический окрас. Дело в том, что в Харькове в СИЗО сидит иранский студент, и иранский МИД настаивает на его возвращении домой. Украинские дипломаты полагают, что при помощи Новичкова Иран шантажирует Украину.


СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!


Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter




nejnost
nejnost 1 липня 2018, 12:28     +5      
ужас
   Відповісти    
SR-72
SR-72 1 липня 2018, 12:36     +5      
мрак…
   Відповісти    

Starter
Starter 1 липня 2018, 12:30     +21      
Необходимо обменятся заключенными, иначе есть риск, что наш моряк оттуда не выйдет вообще. Международное право не работает в таких государствах как Иран, поэтому лучше пойти на сделку, тем самым сохранив жизнь украинцу.
   Відповісти    
 
  страна по ip - fr 1 липня 2018, 12:36     +2      
Иранский МИД настаивает на возвращении студента? С радостью, всех иранцев за шиворот — и на родину! До кучи можно и прочих сирийцев с азербайджанцами присоединить!
   Відповісти    
Strоngеr
Strоngеr   страна по ip - od 1 липня 2018, 12:38     +4      
Спирт, не разводи межнациональную рознь!
   Відповісти    

SR-72
SR-72 1 липня 2018, 12:36     +8      
запутанная история…
   Відповісти    
Strоngеr
Strоngеr   страна по ip - od 1 липня 2018, 12:38     +8      
Скорее мутная.
   Відповісти    
Варвара-краса
Вот если бы Андрей сказал вслед утонувшему персу: да и хрен с тобой! , то и никакого дела не было бы. 
   Відповісти    
SR-72
SR-72 1 липня 2018, 12:47     +7      
и Андрей этот какой-то не такой…
   Відповісти    
1.Одессит
Пару дней назад комментаторы моряки в одной из статей тут на Думской писали-не платим и не будем платить налоги Украине, что платят их в Украине только бомжи и нищеброды! Так скажите при таком раскладе и вашем отношении к государству-почему Государство Украина должна защищать и представлять ваши интересы за рубежом?
   Відповісти    
Йехуда Лёв бен Бецалель
То они понтовались!
Платят аж бегом!
   Відповісти    
Коментар отримав забагато негативних оцінок

dr3050
dr3050 2 липня 2018, 11:52     0      
Если быть моралистом, то конечно, если не платишь в казну, то и не жди, что из казны заплатят тебе. А на сэкономленные деньги устрой себе загашник на чёрный день. С другой стороны,  закона, который бы лишал гражданина права на защиту за неуплату налогов нет, но государство потом может требовать штрафы за уклонение. Просто, пока получается, то и не платим, из-за того, что улучшения жизни от этого не происходит, скорее наоборот. По идее, мои налоги — это деньги, которые я даю государству на хранение, до тех пор, пока буду больше не в состоянии работать. Однако, размер пенсий и размер возможных налогов с наших зарплат даже рядом не стоят, то есть немалая часть просто дарится казне. Тем более, в силу специфики нашего трудоустройства мы не попадаем под обязательное пенсионное страхование.
Про двойное налогообложение — чаще всего пустой звук, я очень мало моряков знаю, которые точно знают, что фирма за них платит в казну своей страны, и которым на это дают подтверждающую бумагу. Большинство получают брутто, никто за них ничего не платит. Судовладельцы это благотворительные фонды, и лишний раз платить не любят. Из моих коллег, тех что в ЕС живут, платят только немцы, у остальных есть правило 183 дней, отменённое у нас в 2003 Юлей. В РФ оно тоже есть. Но за немцем платит наша же немецкая фирма, они получают с вычетом налогов свою зарплату. Но! Е*ут они эту налоговую, как могут: пишут, что работали ночью, в нерабочее время, так как зарплата зачисленная за эти часы не облагается; есть у них уловка по поводу времени в море/порту, с помощью которой они тоже могут вернуть себе приличную сумму, если прокатит. В дополнение к этому: у нас немцы на годовом контракте(перманентным его называют), и отработав 4 месяца с зарплатой примерно, как у нашего (без учёта налогов), первые два месяца отпуска они ещё получают частично зарплату. Потому не любят сидеть дольше 2х месяцев, чтоб за свой счёт сильно не жить.
   Відповісти    
Коментар отримав забагато негативних оцінок

Triplex
Triplex 1 липня 2018, 14:05     -8      
Тегеран не Москва, такой номер там ничего не значит.
   Відповісти    
Vish
Vish   страна по ip - od 2 липня 2018, 14:04     +3      
кстати петицию все подписали? давайте поможем парню хотя бы тем, что сами щелкнем там, да запостим эту новость на фейсбуке и по разным чатикам, кто где общается.

Вимагаємо захисту для громадянина України Новiчкова Андрія Олександровича від смертної кари. Електронні петиції  Офіційне інтернет-представництво Президента України
   Відповісти    
   Правила



23 червня
20:28 Не ухилянтами єдиними: одеських комунальників підозрюють у привласненні 2 млн грн під час розбирання неіснуючих завалів
18:10 Не плутайте відкритий пляж із безпечним: поки ви дивитеся на шахеди, вони вбивають (колонка редакції)
13
17:02 Студентська банківська картка для стипендії: комфорт та додаткові вигоди (новини компаній)
15:00 Отруїли собак і палять пластик: під Одесою організували незаконне звалище біля Аджалицького лиману фотографии
3
13:29 На одеському пляжі осколок дрона влучив жінці в шию: вона померла (відео з місця трегедії) видео
23
12:01 Росіяни тікають: Сили оборони очистили від ворога останній шматок Миколаївщини
5
10:55 У центрі Одеси будівля, зруйнована ракетою, «приросла» ще одним поверхом: архітектори говорять про порушення, проектувальник не бачить проблем (фото) фотографии
5
09:09 На Одещині заслужений будівельник України захопив ділянку та збудував там курник із гаражем
3
22 червня
21:36 «Заробили» на дитячій творчості: одеська чиновниця і двоє комерсантів привласнили 12 млн грн фотографии
2
19:55 Гостював в Одесі та бере участь у випробуваннях ППО: іспанський фрегат тестує дрон-перехоплювач фотографии видео
2
18:18 Літній вечір емоцій: Pianoбой повертається з великим концертом (на правах реклами)
1
16:27 В Одесі з’явилися «дерева пам’яті» на честь загиблих військових та мирних жителів (фото) фотографии
5
14:10 В Одесі помітили сарану: звідки з’явилися комахи та чи існує загроза фотографии
6
12:04 Мерія взялася за занедбані ставки Дюківського саду: матеріали передали до прокуратури та екоінспекції
7
10:27 П’ять годин без туалету: мешканець Одещини з ДЦП розгромив військкомів у суді та вимагає компенсації за знущання
12




Статті:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×