фр1



Одесский муниципалитет решил, где будет хранить 300 миллионов свободных средств бюджета


Конкурсная комиссия по вопросу определения учреждений банков для размещения на депозитных счетах в банках временно свободных средств бюджета города Одессы определила банки, где разместят средства в 2018 году.

Об этом сообщили в пресс-службе Одесского городского совета.

Конкурс проводился по трем лотам. В результате 200 миллионов гривен решено разместить на счетах ПАО АБ «Укргазбанк» — лоты с номерами 1 и 3.

В первом случае деньги должны разместить с 1 февраля по 20 декабря 2018 года, а во втором — с 28 февраля по 20 декабря под 10,01%.

Лот №2 - 100 миллионов гривен, достался ПАО КБ «Приватбанк», годовая процентная ставка — 10% с 15 февраля по 20 декабря.  

Отметим, в 2017 году на вкладных депозитных счетах в банковских учреждениях были размещены временно свободные средства общего фонда бюджета города Одессы в сумме 599 млн грн.






Вот те раз
А в городе ведь никаких проблем???
Балконы не падают…
Муниципальный транспорт нам не нужен…
Дороги лучшие в Европе…
Можем позволить и подзаработать на депозитах!!! ( 
   Ответить    
Sanbonashi
Sanbonashi   страна по ip - od 30 января 2018, 11:37     +14      
Рост не успевает осваивать денюжку)
   Ответить    
CROWN
CROWN   страна по ip - od 30 января 2018, 11:59     +3      
а я думал в Давоском местном банке Швейцария между прочим целее были там гроши наши а так Укргазбанк и особенно Приват банк в (переходном положении до 2021года) он уже не банк Коломойского но еще не банк Украины.. а это чревато.. а Укргазбанк 100% госбанк тут также есть и плюс и минус.. лучше бы в Пивденный тем более что это по сути банк Кононенко(его бизнес партнера) а Кононенко бизнеспартнер Порошенко и «смотрящий» за фракцией БПП в Раде лично от Порошенко
   Ответить    
тетя Фира
Все очень просто:ворсовет размещает на депозит, кто то из своих там берет кредит под ремонт, стройку и т.д. для города.Ставка явно будет не высокой.Ну и откат в 2-4%(9-18 млн.).За это гнать надо тамошних экономистов.
   Ответить    
alexfox089
alexfox089   страна по ip - od 30 января 2018, 11:59     +13      
И кто то будет еще спрашивать, что плохого вам сделал мэр?))Это просто грабеж бюджета.Процентная ставка не покроет даже грядущую инфляцию.А строительством дорог и развязок будет заниматься видимо другой мэр.
   Ответить    
Неравнодушный
Да этот мэр Труханов уже сбитый лётчик. Он уже не нужен в Одессе.
   Ответить    
Парадокc
Под нового мэра Велик уже сделал нового клона или каким-то старым клоном будет новому мэру оды петь?
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 31 января 2018, 07:51     +2      
если Гена его бросит он этого не переживет
   Ответить    
Парадокc
Переживет, и в нового влюбится, так же как он любил Кактуса, а потом его разлюбил и резко Трухло полюбил.
   Ответить    
Али-Баба
Есть прноблемы!! Есть! . Не хватает еще одной мэрии! Как раз 300 миллионов хватит.
   Ответить    
Кюрасао
Каких еще «временно свободных средств бюджета города Одессы "? Как на просьбу отремонтировать дорожное покрытие так денег у города нет…
Зачем морозить обесценивающие денежные сбережения, когда есть что делать в городе? или состояние дорог это не важно для города?
   Ответить    
Parazitten
Напоминаю — на пересечении Говорова и Зоопарковой выросла супер-яма на дороге.
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 30 января 2018, 11:38     +8      
какой-то маленький процент в гривне
   Ответить    
Али-Баба
потому что часть налом, в виде отката сразу дают назад.
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 30 января 2018, 12:26     -4      
банк государственный откат не дадут
   Ответить    
Парадокc
Бедрега сумеет договориться об откате.
   Ответить    
Али-Баба
Теоретически, банк государственный, а менедежеры и директора очень даже частные. деньги же не будут лежать налом в хранилище, пойдут на какие то хитрые схемы… кредиты.. вон празаитен из5.10 уже готов за них биткоины покупать.
   Ответить    
Патриот08
Лучше бы выделили эти деньги на покупку хороших городских автобусов!!!
   Ответить    
Киса и Ося
Архитектура утрачена и целые здания-самострои в центре города изменили облик старой Одессы на 60% за последние 25 лет.
Утратился облик того, что нужно было сохранять потомкам.
Ан нет, Труха хранит денюжку для тендоров, которые выиграют только его нахальный и бандитский «Рост».
Одесситы в очередной раз молча жрут говно под видом повидла
   Ответить    
Неравнодушный
Деньги должны направляться на развитие города, а не на хранение, чтобы потом украсть.
   Ответить    
assedo1
assedo1   страна по ip - od 30 января 2018, 11:54     +13      
а потом возмем кредит под 25 %, на модернизацию инфраструктуры — экономика должна быть экономной, ра товариШи
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Геннадий Петрович
А если будет не навар, а убыток, Вы лично возьмете на себя ответственность?
   Ответить    
Konstantin Marchenko
а теперь интересно где и у кого возьмут кредит и под какой процент? ) ) ), хозяйственные вы наши
   Ответить    
Али-Баба
можно там же, берешь свои триста миллионов в кредит и должен еще 15 процентов годовых.
   Ответить    
Polyelf
Polyelf   страна по ip - od 30 января 2018, 13:16     +7      
В городе не на что потратить эти  деньги?! Рушащиеся дома, облупленные улицы в центре, похереные теплотрассы и канализации.. Нет, мы положим лучше в банк, и еще кредит возьмем на 1 млрд. «Гениальная» финполитика..
   Ответить    
KATPAH
KATPAH   страна по ip - ua 30 января 2018, 14:18     +7      
А кто подписал решение конкурсной комиссии? Он уже на рабочем месте или как?
   Ответить    
Анна Герман
Вы намекаете не в Ростове ли Он застрял…
Ну как Виктор Фёдорович.
   Ответить    
Снейпер с лопатой
Как можно деньги привет банку доверить он и так еле живой.
   Ответить    
osobist
osobist   страна по ip - od 31 января 2018, 01:30     -2      
Поговорили граждане, расходимся! Выбирали, да, не нудите! П.с.сарказм.
   Ответить    
   Правила


6element