Одесский нардеп почтил память Ройтбурда и предложил назвать музей его именем
Народный депутат Украины от «Европейской Солидарности» Алексей Гончаренко предлагает присвоить Одесскому художественному музею имя художника Александра Ройтбурда, который возглавлял учреждение до своей смерти, наступившей 8 августа.
«Саша ушел. А люди приходят. Без всяких объявлений, каждый знает, куда нести цветы. В Музей. Музей, который он, как и свои картины, оставил нам. И как подписаны его картины, так же мы должны подписать Музей. Одесский Художественный музей должен получить имя. Имя Александра Ройтбурда. Музей імені Пана Ройтбурда», — заявил Гончаренко.
Политик посетил музей и возложил цветы к установленному во дворе портрету директора.
Нельзя быть «вне политики», когда гибнут на Донбассе бойцы одесского «Шторма» и принимать награды из рук православного убийцы. Чисто по-человечески я Жванецкого понимаю! Он жил в агрессивной среде «встающихсколен» с гранатой в руках, в недоимперии спонсирующей терроризм по всему миру и заботился о материальном благе своей семьи. Но что ему мешало переехать в Одессу и жить мирно в этом городе до своего перехода в Вечность, тем более, что на 3-м еврейском кладбище похоронена его любимая мамочка. Одесситы «сбросились» бы и купили бы острослову однокомнатную квартиру на Чубаевке. «Одно неверное движение и ты – отец». М. Жванецкий. P.S. Нравственный уровень из репертуара «95 квартала».Как выразился журналист Аркадий Бабченко: «Был Михал Михалыч Жванецкий. Великий. И нету Михал Михалыча Жванецкого. А есть еще один кавалер заслуг перед путинским отечеством. Безруков, Михалков, Жириновский, Эрнст, Жванецкий. Славная компания». Точка зрения пана Айдера на награждение М.Жванецкого.
Значит, ни оба Костанди, ни организатор музея Эмский-Могилевский, ни Касько не достойны того, чтобы их именем назвали музей, а вот Ройтбурд — то да. Предвкушая гневные комменты, напишу, что лично я против Ройтбурда, как человека пытавшегося возродить музей после годов «застоя» ничего не имею и признаю его заслуги.
Что Леша, что Миша оба выпускники одного из самых коррумпировнных ВУЗов Одессы и как видно, набрались там достаточно опыта, чтоб стать “народными депутатами“
Музей наверное объективно не назовут, это покажется многим перебором, хотя сколько он там сделал, могли бы и назвать. А улицу вполне можно назвать, но не на 6-м км естественно а где нибудь в центре. Я думаю если присмотреться, там есть какие-то нелепейшие названия, не имеющие отношения к настоящей социально-культурной парадигме, частью которой он являлся.
Не дождёшься! И не я Гейликалепная мэрская шафка. Как говорит твой любимчик путин, кто обзывается, тот сам так называется. ) Кстати, у тебя плохо с памятью. Ты себя забыл дописать в список пациентов 6-й палаты, который у тебя в профиле.
А то шо Леша при назначении Александра Ройтбурда на пост главы музея, извините, был его ярым противником и кучу г на него вылил Мерзко это Пиариться на чьей-то смерти .
Не надо ничего переименовывать. Может он и был очень хорошим человеком и талантливым художником, но не настолько обожаемый одесситами и горожанами, что бы увековечивать его в памяти таким образом.
Британский эсминец HMS Dragon, который в 2020 году заходил в Одессу и хорошо запомнился горожанам своими красными валлийскими драконами на борту, сегодня готовят к новой миссии патрулированию Ормузского пролива.
Большую парковку на одесских склонах на "Дельфине" отдадут жене смотрящего
По данным источников "Думской", оператором этой парковки (126 машиномест из 590 на всем побережье) будет ФОП Яблонская. Карина Яблонская жена Андрея Маковецкого. Последнюю декларацию он подал как главный специалист отдела делопроизводства, контроля и организационной работы исполнительного комитета Теплодарского горсовета, также он владелец охранных фирм «Ультра» и «Гвардия», а также консалтинговой компании "МИД", доли в которых переданы в управление. И парковку хотят отдать через решение исполкома.