2



Одесский нардеп предложил отправить на «Евровидение» вместо MARUV вице-премьера Кириленко


Скандал с национальным отбором на «Евровидение» не утихает. Свое мнение по этому поводу выразил народный депутат Алексей Гончаренко.

Он написал депутатское обращение к главе НОТУ Зурабу Аласании с предложением отправить на конкурс вместо отказавшейся от участия певицы MARUV вице-премьера Вячеслава Кириленко.




«Вслед за группой Freedom Jazz отказалась от участия в «Евровидении» и KAZKA. Исходя из этого, я уже без иронии написал депутатское обращение к главе НТКУ Зурабу Аласании с предложением отправить Вячеслава Кириленко на конкурс от Украины. Учитывая талант и умение находиться на волне внимания медиа, Вячеслав достойно заменит не только MARUV, но и принесет нам очередную победу на «Евровидении». Представьте себе: Руслана, Джамала и Вячеслав Кириленко. Я не вижу никаких преград, чтобы этот выдающийся культурный деятель победил на конкурсе в Израиле. Ждем ответа! Надеюсь, Зураб примет правильное решение», — написал Гончаренко.

Напомним, 23 февраля в финале национального отбора на «Евровидение» победу одержала певица MARUV. Однако Национальная общественная телекомпания Украины после объявления результатов взяла двухдневный перерыв для утверждения окончательного решения.  

Против участия MARUV, в частности, выступил Вячеслав Кириленко, заявляя, что певица регулярно выступает в России, а потому не может представлять интересы Украины.

В понедельник стало известно, что MARUV не будет представлять Украину на «Евровидении-2019». От участия отказались также конкурсанты, занявшие 2-е и 3-е места — Freedom Jazz и KAZKA.








Алексей Гончаренко
Алексей Гончаренко
народный депутат Украины
1165 новостей, 3555 фото

Новости по этой теме:


Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Van Val
Van Val   страна по ip - od 27 февраля 2019, 18:25     +15      
Не печальтесь — ранее пропускали "престижный конкурс" и сейчас пропустим — корона не упадет.
Вон на Олимпиады не всегда отправляем спортсменов по всем  дисциплинам.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Сабуро Сакаи
Петрович, ты — патриот?
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 28 февраля 2019, 00:36     +4      
не совсем, он за Петра Алексеевича
   Ответить    
Serg  Chernetchenko
Правильно, а то вдруг, не дай бог, Украина опять займет первое место. К чему нам эти хлопоты-расходы в следующем году?
   Ответить    
Святогор
Можно Грынджол отправить… Или 2 раза нельзя?
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 28 февраля 2019, 00:45     +2      
можно и два раза, и три раза, и так далее Более того, один участник может представлять разные страны в разные годы даже не являясь гражданином  страны
   Ответить    
Солнышко Молнышко
НОТУ в контракте с исполнителем-исполнительницей захотела внести пункт: исполнитель-исполнительница отказывается от авторских прав на музыкальное произведение которое исполнит на евровидение в пользу НОТУ
   Ответить    
Van Val
Van Val   страна по ip - od 27 февраля 2019, 20:35     +6      
Это не НОТУ это Европейские организаторы Евровидения. Учите матчасть.
   Ответить    
Ь Sigma
Этот пункт был всегда.
Впервые был внесен пункт о штрафе в два миллиона гривен за каждое отступление от контракта
   Ответить    
Александр Архипенко
а сам Олексий? боянист тоже ничего..
   Ответить    
Рыбачка Сонька
Конкретно опозорилась Украина в тот момент, когда смешала политику и искусство
Давайте и дальше мешать котлеты с тараканами

Предложение Гончаренко поддерживаю
   Ответить    
Сабуро Сакаи
"Мы"? Лично я не собираюсь отвечать за идиотские действия Министерства Информации.
   Ответить    
Солнышко Молнышко
Максимка Вэйв, бардо не прозевай
   Ответить    
KATPAH
KATPAH   страна по ip - od 27 февраля 2019, 18:33     +9      
Давайте послушаем человека из оккупированного Донецка.



Мысли вслух из Донецка о Евровидении- Фашик Донецкий
   Ответить    
Великолепный
Как оказалось, «политическая зрелость» важнее таланта исполнителя.
   Ответить    
ffmax
ffmax   страна по ip - od 27 февраля 2019, 19:21     +4      
Как оказалось, на конкурсе не было представленно ни первого ни второго.
   Ответить    
John Hughes
Да что ты говоришь? А по какому критерию ты выявил отсутствие таланта у абсолютно всех конкурсантов? Консерваторию заканчивал? Может ты известный певец?
Ладно Марув и Анна Мария вы заклеймили "позором", по сути за то же, за что и Джамала не должна была бы ехать на Евровидение.
Но вот KAZKA то как попала в ватники? Песня на украинском языке, хит прошлого года №1 в нескольких странах. 160 миллионов просмотров клипа на Youtube.
Эксперты по непатриотичности из комментов, у Вас патриотметр сломался. Группу которая поет на украинском языке, отказывается от концертов в рашке (не гастролировала там) стала вдруг тоже предательской.
А ну и еще эксперт по музыкальным талантам ffmax — сказал, что таланта там ни у кого нет. Ну конечно он то знает.
   Ответить    
ffmax
ffmax   страна по ip - od 27 февраля 2019, 20:45     +4      
Конечно знаю я ж конечный потребишь этого «таланта» и песня казки, в отличии от первой, действительно талантам не блещет и никогда не станет хитом. объяснять вам почему не имеет никакого смысла. Можно было бы похвалить freedom jazz но их песня совсем не фонтанирует новыми и самобытными идеями
   Ответить    
Black_Sea
"Казка" не попала до ватників — її судді завалили, мовляв, співати не вміє. Судді, підібрані каналом Пінчука, котрий ще два роки тому написав програмну статтю на експорт щодо "болісних компромісів з Росією", пропонуючи забути Крим та євроінтеграцію. Отаке.
   Ответить    
Ь Sigma
Казка в ноты не попадала, я с трудом мог слышать это.
Хотя большинству всё-равно, но эксперты бы засмеяли на Евровидении.
Но как человек девушка оказалась очень порядочная, ей за это большое уважение, не захотела нечестно подсиживать своих коллег по цеху.
   Ответить    
Van Val
Van Val   страна по ip - od 27 февраля 2019, 20:36     +1      
марфа талантлива??? ой-ли ай люли —
   Ответить    
Неравнодушный
… эротичная!
   Ответить    
Сабуро Сакаи
Кому и кобыла эротичная…
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 28 февраля 2019, 00:56     -4      
… В детстве таких, как вы, я убивал на месте. Из рогатки.Остап Бендер  Викицитатник
   Ответить    
Смотритель зоопарк
Последние новости: Украина не будет посылать своих представителей на Евровидение.

https://suspilne.media/news/1254…
   Ответить    
Солнышко Молнышко
нет пророка в своём отечестве
   Ответить    
Смотритель зоопарк
Пророка нет, но есть порок.
   Ответить    
Ой-вэй
Есть Порох…
   Ответить    
Радник
Отсыревший
   Ответить    
Serg  Chernetchenko
Навіть клоун має розуміти різницю між життями наших бійців та «пєвцамі ртом». Про «прийшли до влади на крові» та «розбагатіли на крові» — взагалі зашквар з РосТВ.
   Ответить    
Black_Sea
Цей наркоша тепер вже буде кожен пчих коментувати? Ну не пустили таку ж підстилку, як він сам.
   Ответить    
Black_Sea
Інтерв'ю кандидата в Президенти в Одесі 18 лютого. Офіційний ролик — виклали найкраще.) Можна подивитись все, але найкраще з 5-ї хвилини. ))


   Ответить    
Black_Sea
Там ще коменти — зачитаєшся! ))

  "Зеленский — генератор случайных слов. Если во время его бреда фоном подать смех — получаем "юмор" :)"
  "…это не проблема, что Зеленский  хочет стать президентом! Проблема откуда у НАС, сколько ИДИОТОВ готовых, за него Голосовать!! "
   "похож на алкаша или нарика  за овоща было стыдно а  это №2"
   "Такая боль, сочувствие, обнадеживающая уверенность в интонациях Володиного интервью! … Еще бы понять, что он хотел сказать… Эх, Леня-космос, — рано ты свалил."
   Ответить    
John Hughes
Нет, ну конечно для вас, тех кто постиг истину и считает себя умнее остальных 80% граждан Украины, которые проголосуют за других кандидатов, в отличии от вашего любимого командира.
Конечно же, "клоун" как ты выразился, гораздо хуже того, кто поставил замом снбо своего приятеля и бизнес партнера, который участвовал в схеме по вымыванию 250 миллионов гривен из оборонного бюджета, вот это пример для подражания. Люди которые закрывали глаза на контрабанду из РФ деталей, продажу их в 2-6 раза дороже оборонным предприятиям и самое главное — продажу неисправных деталей, деталей, которые не подходят — вот это образец подражания. Вот за команду кого нужно голосовать из твоей логики. Конечно же разбогатеть на крови и продажа своим собственным оборонным предприятиям во время войны бракованных комплектующих, под давлением на эти самые заводы, это не тоже самое. Конечно же он "клоун" как ты сказал, а на смерти солдат никто из власти не зарабатывал. Продолжай ржать с Зелика в общем.
   Ответить    
Black_Sea
«Люди которые закрывали глаза на контрабанду из РФ деталей, продажу их в 2-6 раза дороже оборонным предприятиям»

Ви серйозно вважаєте, що у 2014-2015 роках деталі військового призначення можна було поставити в Україну з Росії легально і за цінами заводів-виробників?!  ))

А Зєля — ну це ж неадекват повний, там лікуватись треба, а його в Президенти пхають… Чим гірше — тим краще?! ( 
   Ответить    
John Hughes
То есть ты одобряешь продажу армии контрабандных деталей с накруткой в 2-4 или даже 6 раз, для ближайшего окружения гаранта и к тому же неисправных деталей, некомплектных деталей из-за которых очень вероятно солдаты погибали. Ясно то есть неисправный контрабас армии продавать с накруткой — это верх патриотизма и так поступают люди, которые заботятся о стране. Ну и главное, строить избирательную компанию на армии и при этом, когда завод командира участвует в этих схемах. Ну это конечно цинично, даже слишком. Еще раз — суть не в контрабанде — а в накрутках, зароботке на войне и поставке некачественных деталей, которые подрывают обороноспособность.

И тем не менее, Зеленка уже провел ряд встреч с нашими партнерами и союзниками — послом Франции, постпредом МВФ в Украине, директором Международного банка по делам Украины, Белоруси и Молдовы. А так же… с представителем Госдепа США по Украине — Куртом Волкером. То есть как так, неадекват полный лечится надо, все кто поддерживает в Украине Зелика это по твоему неадекваты, но партнеры с ним встречи проводят. Как-то это не клеится.
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 1 марта 2019, 06:12     +1      
Фроим Спиртович, нет страны "БелОрусь", есть  "БелАрусь";)

Республика Беларусь | Официальный интернет-портал Президента Республики Беларусь
   Ответить    
Хересование вин
По сути заданного вопроса ответить нечего?

«То есть ты одобряешь продажу армии контрабандных деталей с накруткой в 2-4 или даже 6 раз, для ближайшего окружения гаранта и к тому же неисправных деталей, некомплектных деталей из-за которых очень вероятно солдаты погибали?»
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 3 марта 2019, 09:29     -1      
Фроим Спиртович, я в твоём высере 23:22 не увидел никакого вопроса;)
   Ответить    
Black_Sea
Black_Sea   страна по ip - ua 1 марта 2019, 08:37     -1      
Волкер дивиться з таким зацікавленням, ніби перед ним якась звірюшка з зоопарку. Мозок не сприймає — і як ЦЕ може набирати біля 20% електоральних симпатій?! )) 
   Ответить    
Радник
Радник   страна по ip - us 1 марта 2019, 08:44     -5      
Он спрашивает себя зачем возиться со страной, в которой после пяти лет массированной пропаганды, проамериканского преза народ поддерживает меньше чем телекомика.
   Ответить    
Black_Sea
Black_Sea   страна по ip - ua 1 марта 2019, 08:48     -1      
Можливо й так. Діалогу я тут не бачу.
   Ответить    
Радник
Радник   страна по ip - us 1 марта 2019, 08:55     -3      
Они привыкли не к диалогам, а к указаниям.
   Ответить    
ABRAMS
ABRAMS   страна по ip - ca 1 марта 2019, 14:45     -2      
Депил, не суди по себе!
   Ответить    
Хересование вин
а вот и тетраамелит подтянулся!
   Ответить    
ABRAMS
ABRAMS   страна по ip - ca 2 марта 2019, 19:55     -1      
Спирт, иди в бан к своему бронелобому клону!
   Ответить    
Хересование вин
«Волкер дивиться з таким зацікавленням»

Посадить бы тебя перед ним  у него глаза просто на лоб полезли бы :( 
   Ответить    
Serg  Chernetchenko
"Продолжай ржать с Зелика в общем."
Спасибо за разрешение (хотя я его, в общем-то не просил), но разве не в этом его предназначение? :)

   Ответить    
ffmax
ffmax   страна по ip - od 27 февраля 2019, 19:27     +5      
шо за клоун на видео? зачем он здесь?
   Ответить    
НЕКОЛОРАД
Ты называешь талантом пение под фанеру? Ну-ну…
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Смотритель зоопарк
Политически зрелой личностью..
Как же это напоминает бормотание Дорогого Леонида Ильича.
   Ответить    
Неравнодушный
Это говорит лишь об ответственности певицы представлять свою страну не европейском конкурсе в условиях самой подлой гибридной российско-украинской войны. От этого никуда не деться, пока Россия не уберётся из всей территории Украины, включая Крым и Севастополь. Все, у кого есть совесть и гражданская ответственность, это понимают.
   Ответить    
Сабуро Сакаи
Правильно говоришь! Нужно еще выяснить у этой Марувы ее национальность, кто по происхождению ее родители, не имеет ли она родственников за поребриком, не была ли на оккупированных территориях, по чьей рекомендации вступила в БПП и знакома ли она с перепиской Бандеры с Шухевичем!
   Ответить    
vatakaratel
Петросян, перелогиньтесь.Ник имени легендарного японского аса идет тебе как корове седло.
   Ответить    
Хересование вин
зато на тебе погоняло "каратель" сидит как влитое
   Ответить    
ABRAMS
ABRAMS   страна по ip - ca 1 марта 2019, 14:45     -3      
Спирт, ни пали клонов и ни клонись!
   Ответить    
Солнышко Молнышко
она и так победила в отборе, запилили её наши чинуши от власти
   Ответить    
Неравнодушный
… она  сама тоже виновата! С таким отношением ко всему  она не может быть лицом Украины на этом конкурсе. Не будем растраиваться!
   Ответить    
Black_Sea
Марув отримала від конкурсу та наступних подій такий піар, що можна тільки мріяти. Вже й у Ізраїль їхати непотрібно. Російські є… (простори) чекають… ;) 
   Ответить    
Неравнодушный
… на жаль!
   Ответить    
Black_Sea
Та я Вас прошу, було б за що переживати. ))
   Ответить    
Black_Sea
Так а які претензії до Кириленка? Невже він винен, що НТКУ та Аласанія особисто не прописали в умовах конкурсу певних пунктів, котрі б не допустили нинішньої ситуації?
   Ответить    
Спикер
Спикер   Proxy 27 февраля 2019, 19:32     -5      
Почему страна должна выглядеть по-идиотски из за какого-то казнокрада?
Если считаете, что кто-то не имеет права представлять Украину, не допускайте его до отбора. Но не тогда, когда он уже победил.
   Ответить    
НЕКОЛОРАД
Как вообще попали на конкурс участники, которые ненавидят Украину, и мечтают осесть в расее и бомбить там бабло? Вот с чем СБУ должна разобраться. А фанерщицы  это такое. Хорошо хоть вовремя этот вопрос подняли, а то потом слушали бы ихние интервью потом, что у нас ВСУ колошматит Донецк и Луганск с тысячными жертвами и горами трупов посетителей детского садика «Горнячек»
   Ответить    
Ribafish
А тут я с Лехой полностью согласен!
   Ответить    
Жeня Женя
И я соглашусь с Гончаренко))
По сути Кириленко слил Марув…
   Ответить    
Неравнодушный
Правильное обращение к Зурабу на украинском языке «Зурабе!» Я не ошибаюсь?
   Ответить    
vismut
vismut   страна по ip - ua 27 февраля 2019, 20:24     +8      
Лёша чувствует что «ветер» меняется! Линию партии решил критиковать. Пора вострить лыжи)
   Ответить    
Неравнодушный
Этого не может быть!
   Ответить    
Black_Sea
Взагалі, дивний лист…
   Ответить    
Неравнодушный
Як для команди, то дивний!
   Ответить    
vatakaratel
Ничего дывного)).Леша опять переобувается на ходу)).Старая закалка.Жду вскоре статью о народном депутатете пять или шесть раз менявшем убеждения)).Хмельнюк ему в помощь)).
   Ответить    
Black_Sea
Було б сумно. Як тепер людям вірити? )
   Ответить    
Радник
Это политики.
   Ответить    
Korts
Korts   страна по ip - ua 27 февраля 2019, 22:03     0      
плюсую за кириленко — на сцену этого м*дака
   Ответить    
bagadjan
Алексей Гончаренко, зачем так много запятых в тексте обращения?
   Ответить    
   Правила


6element