3 мая 2020, 11:52   

Одесский нардеп-«слуга» принес на Куликово поле цветы, а потом назвал события 2 мая «трагической победой»  


0

Народный депутат от «Слуги народа» Алексей Леонов назвал события, произошедшие 2 мая 2014 года, «трагической победой Украинской Одессы». Такую мысль он озвучил в комментариях к видео, на котором вместе с коллегой по партии Артемом Дмитруком возлагает цветы на Куликовом поле.

Присутствие депутатов на Куликовом поле вызвало бурную реакцию в соцсетях, и Леонову пришлось оправдываться.




«2 мая это трагедия для нашего города. Мы возложили цветы, почтив память всех погибших, повторюсь всех. И да, мы понимаем, что 2 мая это трагическая победа Украинской Одессы. Трагическая, но победа. И с одной, и с другой стороны, было много случайных и пострадавших людей», — написал нардеп (орфография и пунктуация сохранена, — Ред).

К слову, ранее нардеп Николай Тищенко также назвал события 2 мая в Одессе «трагической победой». По всей видимости, такая корпоративная формулировка была разработана централизованно для публичных комментариев «слуг».

 
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!






0


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter

Артем Дмитрук
Артем Дмитрук
народный депутат Украины
54 новости
Алексей Леонов
Алексей Леонов
народный депутат Украины.
50 новостей

Новости по этой теме:


Реклама



Неравнодушный
С такой оценкой, пожалуй, можно согласиться. А почему вчера об этом не заявили? Ждали массированной критики?  Народные депутаты — это политики и всегда должны думать над тем как себя вести, как объяснить свои поступки и что сказать людям. Почему не побывали на месте убийства украинских патриотов науглу Дерибасовской и Преображенской? Если поминать всех, то -  всех.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
eqmlista
eqmlista 3 мая 2020, 12:43     +18      
А я не согласен. Нетрагических побед не бывает!
   Ответить    
Неравнодушный
Почему это? В спорте, например, бывают. Победы на олимпиадах и на конкурсах.
   Ответить    
ffmax
ffmax 3 мая 2020, 14:11     +16      
С какой нах оценкой? Он должен был отнести цветы на место гибели людей которые отстояли страну которой он служит, а не тем кто хотел ее видеть ОНЭРром или что-то вроде того, а там уже мог и олегофренов с куликово помянуть, если совесть бы позволила.
   Ответить    
Неравнодушный
"Слуги" этого не понимают. В методичке не было сказано как себя вести и где быть в первую очередь?
   Ответить    
BARS_777
BARS_777 3 мая 2020, 18:32     +12      
И можно было бы, наверное, согласиться с такой трактовкой, если бы эти нардепы  цветы принесли хотя бы в две точки, а Куликово поле с 14 года у многих ассоциируется со вполне конкретными персонажами и силами, которые даже после 2 мая не прекратили раскатывать аквафреш. https://vesti.ua/odessa/50369-na-kulikovom-pole-v-odesse-razvernuli-bolshoj-trikolor
   Ответить    
Посейдон
По поводу трагических побед. Известный российский историк Марк Солонин назвал победу 9 мая "победой ГУЛАГА над Освенцимом". Свое определение он обосновывает тем, что во время войны "органы" привлекли за различные нарушения 2 млн 500 тыс наших военных. Примерно четверть расстреляли на месте. Там есть и другие очень печальные данные. Насколько мне известно, никаких памятников этим жертвам нет.
   Ответить    
Неравнодушный
… вообще молчат об этом, а ведь все архивы находятся в России.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
 Insider
Insider 5 мая 2020, 04:52     +8      
Хаска, тогда зачем за поребриком  открытие архивов о ВМВ перенесли на 2040 год?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
ffmax
ffmax 5 мая 2020, 11:49     +8      
А кто там его курирует?
   Ответить    
 Insider
Insider 6 мая 2020, 03:45     +8      
Хаска, так где ты на стрелочницу выучилась?;)
   Ответить    
Неравнодушный
Почему мэр Труханов не почтил память погибших и не сделал ни единого заявления? Неужели нечего сказать мэру города, у которого на глазах разворачивались те трагические события и который знает о тех событиях  значительно больше правды, чем все  остальные жители Одессы? Странно! Не правда, ли? 
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Неравнодушный
У него есть своё личное  мнение о событиях 2 мая 2014 года с позиций сегодняшнего дня?
   Ответить    
Неравнодушный
А почему ты за него отвечаешь? Ты как Песков у Путина, что ли? 
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Неравнодушный
Так не отвечай за Труханова. Ты же не пресс-секретарь у него.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Неравнодушный
Общайся по существу, а не вокруг да около и не переходи на личности. Ты же сам любишь писать чтобы правила сайта не нарушались. Вот и не нарушай. Не надо мне отвечать. Спасибо!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Неравнодушный
Опять угрозы? Сейчас пойдёт атака клонами с оскорблениями?
   Ответить    
elsa
elsa 3 мая 2020, 14:30     -4      
content://com.android.chrome.FileProvider/images/screenshot/15885054418149049730309790973018.jpg
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
ffmax
ffmax 3 мая 2020, 17:27     +8      
Право не стоит большинство одесситов записывать в твою компанию олигофренов, по зеленскому да  дебилов непочатый край, а вот в этом случае единицы. Да вообще тебе то что, скудоумный, ты же вообще россиянин
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
ffmax
ffmax 3 мая 2020, 17:39     +8      
И причем тут сепаратисты скудоумный?
   Ответить    
Посейдон
О позициях и о личных мнениях. Прослушал видео, на котором выступает С.Стерненко и рассказывает о событиях 2 мая в Одессе. Раньше смотрел видео, которые заснял А.Гончаренко во время пожара. У этих людей позиция сходная. Слушал и других людей, которые давали оценку тем же событиям. Например, высказывания полковника Гиркина, он же Стрелков. Так с точки зрения полковника — все сторонники независимой Украины — преступники. Прав тот, кто будет платить полковнику пенсию. Вот тебе и позиции.
   Ответить    
Александр Седлачек
Виктор Суворов «Аквариум». В этой книге подробно описано как ГРУ РФ планирует войны и государственные перевороты. Что то подобное напланировали и в Одессе. Всё просчитали, кроме менталитета населения. Не ищут одесситы себе лишний хомут на шею в виде кремлёвского протектората.
   Ответить    
Неравнодушный
… насладились совместной жизнью с Россией в одном государстве СССР, когда  советское руководство украинцев посылало воевать за чуждые нам интересы. Какие, например, интересы могли быть у украинцев в Афганистане, во Вьетнаме, да и во всех остальных конфликтах, в которых участвовал СССР?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
! МОРПЕХ !
«Корпоративная оценка».Хорошее определение)
   Ответить    
Black_Sea
Black_Sea 3 мая 2020, 12:21     +21      
Раніше це називалось "темником". ;)
   Ответить    
Неравнодушный
"Слуги" по одному иногда такое наговорят, что ни в тын, ни в ворота. Поэтому у них и "корпоративная оценка", как  тезисы ЦК КПСС к празднованию 1 Мая.
   Ответить    
Татьяна Зайцева
Бедная Одесса, бедная Украина…
   Ответить    
Неравнодушный
…давайте будем делать богатыми и Одессу, и всю Украину.
   Ответить    
Неравнодушный
Работать надо, а не молиться!
   Ответить    
Неравнодушный
Ты не привык работать? Чем на жизнь зарабатываешь?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Неравнодушный
Иди работай! Или у тебя здесь работа писать оды?
   Ответить    
Sam Fisher
Sam Fisher   страна по ip - od 3 мая 2020, 13:31     +17      
Велик тут на сайте трухолизом работает.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Посейдон
Как раз богатые одесситы никому не нравятся. Некоторые хотят Одессу — город с нерусским названием — вписать в РФ как часть какой-нибудь области. Например, Приднестровской области Российской Федерации. Когда же завершится вот это феодальное разделение территорий?
   Ответить    
Natalia  Klefas
Два трагических депутата.
   Ответить    
Sam Fisher
Sam Fisher   страна по ip - od 3 мая 2020, 13:08     +22      
Два зелёных депутата.
   Ответить    
ffmax
ffmax 3 мая 2020, 14:13     +13      
два зеленых трагических депутата.
   Ответить    
Natalia  Klefas
Зе уже не комик после такого текста. Он трагик, "трагический Зе".
   Ответить    
Victor 6932
Victor 6932 3 мая 2020, 18:46     +8      
"Зе-Пьеро".
   Ответить    
Тавышо...
А чего нелогичного, если сам препенздент по сути своей недорос и колаборант. Власть то по сути захвачена симпатиками кремля и реваншистами. Это я мягко выразил своё мнение.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Геша
Геша 3 мая 2020, 13:56     +16      
конечно-победитель, в отличии от жителей луганска, или донецка----спроси у них, какие они счастливые
   Ответить    
! МОРПЕХ !
Да.Победитель. И вчера был День освобождения Одессы
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
ffmax
ffmax 3 мая 2020, 17:29     +8      
Что ты хотел донести своим высером кроме вони?
   Ответить    
 Insider
Insider 4 мая 2020, 03:32     +8      

   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
 Insider
Insider 4 мая 2020, 03:30     +8      
Хаска, разве что президентом твоей палаты, после аннексии Крыма и оккупации Донбасса твоего ватного лохтората не хватит для этого;)
   Ответить    
ffmax
ffmax 5 мая 2020, 11:50     +10      
Мы это кто? Ольгинские боты?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
ffmax
ffmax 5 мая 2020, 13:35     +8      
Значит таки ольгинские боты…
   Ответить    
   Правила




9 декабря
21:30 В Украине откроют доступ к электронным декларациям 10 декабря
3
20:24 Страсти по Мартину, а не «по феншую»: одесский театр поставил детективную историю фотографии
19:20 Личный пехотный батальон Труханова устроил налет на одесское коммунальное предприятие: идет борьба за кресло директора
21
18:40 В украинской энергосистеме опять дефицит: потребителей просят экономить
31
17:50 В Украине собираются штрафовать за нарушение комендантского часа
7
16:59 В Одесской области разоблачили браконьера: он нанес природе ущерб на 300 тысяч гривен фотографии
7
16:10 Свято наближається: в Одессе начали продавать новогодние елочки (фото) фотографии
7
15:23 В одесской консерватории нашли факультет без кафедр, но с деканом: он обошелся в 2 с лишним миллиона гривен
7
13:25 Наказать домашнего тирана: в Одесской области мужчине сообщили о подозрении в систематическом насилии над женой
11
12:10 Одесская область – среди лидеров по количеству компаний, закрывшихся с начала большой войны
15
11:26 В Одессе неизвестные похитили железобетонную плиту с люком
9
10:00 На Заставе-1 поезд Одесса-Киев сбил человека (обновляется)
5
09:27 Силы обороны за сутки уничтожили 11 вражеских бронемашин, 14 крылатых ракет и 900 оккупантов
8
08:26 Открытие ночной навигации на Сулинском канале: дунайские порты Одесской области увеличат объем экспорта на 4 млн тонн в месяц
4
8 декабря
21:32 Повар, спасатель и защитник: в Одесской области похоронили погибшего на фронте пограничника фотографии
1






Статьи:

“Український Спротив» с одесским историком и ректором: как выживает сфера образования в условиях войны и продолжатся ли поиски Хаджибейского замка? (подкаст)

Куда пойти в Одессе: вечеринка Троллей, «Игра в правду» и возвращение «півнів»

Юпитер и Нептун работали в паре: как погода помогла российский крейсер "Москва" потопить





Новости Одессы в фотографиях:










Думская в Viber