Одесский облсовет отказался присоединяться к Европейской хартии равенства мужчин и женщин: голосование «завалили» соратники Зеленского


Одесский областной совет отказался присоединяться к Европейской хартии равенства женщин и мужчин в жизни местных громад.

За соответствующий проект решения, разработанный группой «Рівні можливості», проголосовало всего 20 депутатов: почти в полном составе — представители «Европейской Солидарности» и отдельные члены других фракций. Против был всего один депутат, один воздержался, не голосовали 62. 




Дискуссии в зале по этому поводу не было.

Напомним, на согласительном совете, который прошел 14 декабря, активнее всего проект критиковали депутат от «Доверяй делам» и глава Одесской райгосадминистрации Юрий Крук-младший, а также депутат от «За майбутнє» Александр Урбанский.

Претензий у них было много, но главная — Хартия якобы «скрыто продвигает нетрадиционные ориентации, геев».

«Потом будут парады», — заявил Крук.  

Кроме того, скрепоносцы считают, что «женщина и мужчина не могут быть полностью уравнены в правах и возможностях, поскольку они разные по своей природе», а «принуждение женщин становиться абсолютно равными в правах с мужчинами может дискриминировать тех женщин, которые не имеют возможности реализовать такие права».

Сюрприз на сессии преподнесли «слуги народа», которые еще накануне собирались проголосовать за Хартию, ведь достижение гендерного равенства — часть политики действующего президента и неформального лидера партии Владимира Зеленского. Скажем, в одном из недавних выступлений он упомянул его аж пять раз.

«Никакой пропаганды или продвижения ЛГБТ в Хартии нет, — говорит один из авторов проекта, депутат от «Европейской Солидарности» Юлия Чухало. — В документе речь идет исключительно о равенстве мужчин и женщин. Их почему-то смущает слово «гендер», которое в тексте иногда применяется, когда речь идет о политике равенства мужчин и женщин — гендерном равенстве. В нашей стране общегосударственная политика гендерного равенства, в области действует программа, где тоже говорится о гендерном равенстве. Все депутаты ее поддержали, даже те, которые сейчас против, а облгосадминистрация выступала ее разработчиком. Что случилось сейчас, непонятно. Видимо, мужчины начали бояться реального равенства».

Европейскую хартию равенства мужчин и женщин в жизни местных общин разработал в 2004 году Совет европейских муниципалитетов и регионов (РЕМР). Ее поддержала Европейская комиссия. Документ призывает местные и региональные органы самоуправления взять на себя обязательства использовать действующие полномочия и партнерство для достижения большего равенства полов.

В Украине Хартию подписали 80 с лишним громад. Кроме того, она упоминается в разработанной Министерством социальной политики Украины Государственной стратегии обеспечения равных прав и возможностей женщин и мужчин на период до 2030 года.

В 2018 году к Хартии присоединился Одесский городской совет: за нее тогда проголосовали 38 депутатов, в том числе мэр Геннадий Труханов, его соратники из «Доверяй делам» и даже представители «Оппозиционной платформы». Если верить Юрию Круку, они тоже за «скрытое продвижение нетрадиционных ориентаций».


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Юлия Чухало
Юлия Чухало



Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:





borzovavk
Даже если там есть поддержка лгбт сообщества, какая разница, прекратите жить в 19ом веке, никогда не нравились ни урбанские ни круки, шайка..
   Ответить    
Нафигатор
/Их почему-то смущает слово «гендер»/
Наверное, если им задать вопрос — «гетеросексуальны ли вы?», некоторые начнут краснеть и отнекиваться :-) 
   Ответить    
Dmitriy Kovalev
Это всё от отсутствия правильного воспитания в половых вопросах. Фактически, все те кто против несут в себе какие-то обиды или отпечатки былых травм. Что-то в их картине мира не так, везде мерещатся гомосеки и лесбиянки. Какая разница кто с кем спит, лишь бы человек был хороший.
   Ответить    
Yujanin
В основном отпечаток отсутствия мозгов и совести.
   Ответить    
Borisss
Эта тема проходит в каждом «высступлении» «не подстилки».В любой передаче, где ОНО появляется-это звучит всегда..
   Ответить    
de.foe
3.14дараси у поганому сенсі цього слова
   Ответить    
Raubtier
Шпана у власти,устали,уже на каникулы ушли..
   Ответить    
Александр Хоменко
Просто нормальные люди. И в целом христиане. Тебе не нравятся христиане? А как насчет оскорбления наших религиозных чувств? А ну да. Для вас же марксистов только чувства мусульман имеют значение  им позволяется быть нетолерантными и побивать женщин до смерти камнями  ведь они же как бы меньшинства. Вы глупые овцы и идете за вожаком который вас ведет и не думаете головой совершенно. Вы просто субстрат для взращивания человека будущего по мнению марксистов. Видел фото как белый антифа пьет мочу у черного чтобы доказать что он не расист. Давай если желаешь иди по этому пути, как хочешь.
   Ответить    
Zagryzyn
Вухахах, левак-тролль (ведь леваки не люди)
   Ответить    
Светильник
Крук — это голова парада коррупционеров и воров
   Ответить    
Yujanin
Прайда
   Ответить    
Anchar
Ну не хотят бабы голосовать за баб, иначе бы набирали больше половины голосов) Чухало непонятно что хочет
   Ответить    
sergri
Здравость воссторжествовала!!! Так держать и в дальнейшем
   Ответить    
Arhigos
Так а в чем суть закона??? Вроде в любой инстанции и на любой работе все равны в правах и возможностях итак. В чем притеснение? Если речь об неравном кол-ве работников в разных сферах труда, то это лишь от того что я не представляю (и женщины наверное тоже) бабу столяра или бетонщика и мужика секретаря или маникюрщика ) 
   Ответить    
Rtydg
Баба должна стоять у печки  и лепить вареники. Или варить борщ для мужика. Мужик должен прийдя с работы пропердолить бабу, поесть вареников и лечь спать. Баба до двух ночи может сидеть в интернетах и делится своми темами. А кто собственно говоря против?
   Ответить    
sergri
Задача у авторов --- пропихнуть понятие "гендер" вместо "пола". Так есть 2 пола "Мэ" и "Жо". Именно так мы с вами ходим в убоорные. Гендеров же в Европе нынче уже более пятидесяти и все они являются выражением извращений на сексуальной почве. Их задача внедрить понятие "гендер" чтобы потом уже узаконивать различных сказочных персонажей
   Ответить    

Александр Хоменко
Ты ничего не знаешь о жизни. Если твоя жизнь скучна это не значит что не бывает другой жизни. А она есть и я лично ее испытал. Жизнь полна красок даже без алкоголя и наркотиков она сама по себе прекрасна. Надо просто иметь смелость жить. А если тебе нужна стабильность то — значит ты не желаешь жизни. Есть смелость — значит живи. Нет смелости — умирай. Быстро или медленно — как тебе нравится.
   Ответить    
Скайлайн
Надо уравнять в правах котов и собак! Они также все домашние животные
   Ответить    
Stirlitz
Не нравится слово гендер. Ну так мне оно тоже не нравится! Потому что есть нормальное слово пол. Его и используйте.
   Ответить    
ᓚᘏᗢ ᓚᘏᗢ
пропоную у відповідь припинити обслуговувати депутатів в ресторанах та не продавати їм хліб
   Ответить    
   Правила




17 июня
22:46 Без паники: взрывы в Одесском заливе — это учения, в небе — наши!
21:31 Land Cruiser въехал в маршрутку: пострадали трое пассажиров буса, среди них 17-летняя одесситка фотографии
2
20:05 В Одессе объявили план «Перехват»: ищут водителя BMW, который наехал на полицейских и никогда не имел прав
6
18:35 Служба на украинском и санкции против Онуфрия: почти половина одесситов поддерживают запрет Московского патриархата фотографии
17
16:35 Чи варто оперувати катаракту в 80 років. Коментує офтальмохірург (новини компаній)
2
14:55 Очнулась в реанимации: под Одессой девочка попала в больницу с тяжелым отравлением водкой на пляже
8
12:35 Тело вывез на такси в коробке: в Одессе приговорили к пожизненному мужчину, который изнасиловал и задушил семилетнюю девочку
9
11:22 «Мы долго держались»: проезд в одесских маршрутках подорожает до 25 грн
9
10:40 Без конкурса и с миллионным контрактом: излюбленный подрядчик одесской мэрии займется демонтажем в роддоме
08:36 Отклонили выгодное предложение: почему Администрация морских портов переплатила 50 млн евросоюзных гривен за катера
6
16 июня
22:00 Меньше ракет по Одессе: почему тушкопад на российских аэродромах стремительно растет
4
20:16 Избил пенсионерку на Дерибасовской: гражданина Турции лишили вида на жительство, а его ресторан разгромили (фото) фотографии
6
самоуправство/справедливость
19:03 Что происходит в Дюковском саду? Парк вернули городу, но мусора меньше не стало, а пруды — частные фотографии
11
17:17 Били ради плана: на Одесчине в ТЦК раскрыли схему с пытками и незаконным удержанием мужчин (фото, видео) фотографии
19
15:36 Еволюція девелопменту: як ЖК «Акварель 10» змінює уявлення про комфорт та клубний формат на селищі Котовського (новини компаній) фотографии
2




Статьи:

Линии шезлонгов, бассейны и попытки расширить территорию: как одесские пляжи от Ланжерона до Аркадии готовятся к сезону (фото)

Разбор полетов: как единодушие доверяйцев, «слуги»-отступники и амбиции «мечтателей» ломали сессию

Barracuda украинского юга: как морпехи сами собирают дрон, ставший самым опасным водным хищником (фото, видео)





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думская в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×