sov2



Одесский облсовет твердо решил обсудить все на свете: МВФ, деды воевали, блокада, языковой вопрос и львовский мусор


Одесский областной совет больше часа не может приступить к рассмотрению действительно важных вопросов – например, о бюджете региона на 2017 год. Мешают популисты, которые предлагают коллегам принять разные обращения и заявления, посвященные «животрепещущим» вопросам.

Например, «Оппозиционный блок» хочет, чтобы облсовет высказался по поводу высоких тарифов, львовского мусора, который якобы выбрасывают в нашем регионе, языкового вопроса, проблемы советских праздников, которые хотят отменить «декоммунизаторы», дивизии «Галичина», очередного транша МВФ и так далее.

Депутат Саутенков заявил, что «режим» хочет «штрафовать врачей скорой помощи, если они спасут жизнь, разговаривая по-украински». «А ведь наши деды воевали и брали Берлин», — добавил он.

Его однопартиец Ирина Ковалиш предложила ввести медосмотр депутатов на предмет психического здоровья («Думская» обеими руками за).

Выступавший перед началом депутатской вакханалии глава фракции «Батькивщины» в Черноморском горсовете Василий Бугайчук много говорил о социально-экономической ситуации, после чего вручил главе облсовета Урбанскому «золотую» лепешку. Даже батона, мол, не заслуживаете.

Фамилии «Путин» и «Трамп» пока не звучали, но, возможно, наш корреспондент просто прослушал.

 




Ирина Ковалиш
Ирина Ковалиш
депутат Одесского облсовета, внефракционный
8 новостей, 1 фото

Новости по этой теме:



Name123
Name123   страна по ip - od 21 марта 2017, 12:08     +11      
Чим би дитя не тішилось!
   Ответить    
js53
js53   страна по ip - ua 21 марта 2017, 16:02     +4      
Аби не завагітніло.
   Ответить    
ψυχοπομπ
Путин не упомянут лишь потому, что там отсутствует Неравнодушный (Небайда).!
А то бы он их роликами застебал ) 
   Ответить    
ДруХ деЦтва
Саутенков типичный представитель жоппо-блока: недалекое, зазубрившее методичку.
   Ответить    
Славик Юрьев
А он в курсе, что его кумир давно открестился от его дидов? Победили бы, сказал, и без Украины. Только рассейские диды ныне кошерные. Всякие украинские, грузинские, молдавские — нет.
Он в курсе, что на 9 мая на Красной площади теперь китайцы и Мугабе сидят в качестве почетных гостей, а союзников американцев по тиливизеру теперь обещают обратить в радиоактивную пыль?
   Ответить    
Сергей Дибров
А что Саутенков вообще сказать пытался, кто в курсе?
   Ответить    
БиберХам
Депутатам попаблока, я бы советовал обсудить другие вопросы, например как вернуть украденое и холодно ли в камере зимой
   Ответить    
БиберХам
вполне возможно, учитывая колличесвто юродивых на душу населения в Одессе
   Ответить    
БиберХам
Я имел ввиду тех кто голосует, а ни за кого голосуют
   Ответить    
БиберХам
Что-то ты в последнее время уделяешь много внимания моей скромной персоне)
   Ответить    
БиберХам
за кого я буду голосовать я ещё не решил, на прошлых выборах голосовал за них, так как некоторых знал лично
   Ответить    
БиберХам
Это твоё право, беда в том, что новые наврядли появятся, в смысле не названия, а новые люди,
   Ответить    
Javelin.
Javelin.   страна по ip - od 21 марта 2017, 14:01     -2      
Гейлик,  неужели даже за "давиряй дидам" не пойдешь голосовать?)  Не верю! (С) 
   Ответить    
Семь-Восемь
а почему украденное должны вернуть только эти кадры оппоблоковские? Ты думаешь за 4 года пришедшие к власти мало на..тырили? начиная от самого, от Авакова, Сени и прочих? им значит можно воровать?
   Ответить    
БиберХам
воровать никому нельзя)
   Ответить    
Славик Юрьев
Четыре года! ? Упс…
Чего еще тогда ждать от этих "любителей истории", когда они начинают рассказывать сказки про то, что было 20-30-40 лет назад.
Офигеть, у людишек память короткая…
   Ответить    
ψυχοπομπ
Ну тут за вредность надбавка подразумевается — за "гидность" +25% выслуги (мотания срока в Украине)! )) 
   Ответить    
js53
js53   страна по ip - ua 21 марта 2017, 16:04     +5      
А оппоблоковских приведенные вами факты что, освобождают от ответственности.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
ψυχοπομπ
За что автопокрышки палили на Майдане?!
   Ответить    
БиберХам
Саутенков интересно давно выписался? продолжает ли состоять на учёте?
   Ответить    
Славик Юрьев
Правильный девиз "по жизни, по сути" ты себе выбрал. Немытоголовую еще послушай — там тоже для себя много полезного почерпнешь.
   Ответить    
Kol-o-Bok
Kol-o-Bok   страна по ip - od 21 марта 2017, 12:58     +12      
Добавим хаоса в этот бардак:
   Ответить    
БиберХам
А у лилилиПутика ручки меньше лютика
   Ответить    
БиберХам
Спасибо Янучаче с Ющенко и кучмой, которые умудрились развалить армию окончательно, а овощ ещё умудрился назначить командовать армией кацапских ставлеников
   Ответить    
БиберХам
Не при любом)) если бы армию не развалили и не было бы комплектования по принципу служи там где живёшь, то всё было бы далеко не так однозначно
   Ответить    
БиберХам
Ток не смеши мои тапочки, сила армии это выдумка тех, кто просит на её содержание миллиарды доларов, точно так же как сила спецслужб)тебе напомнить чем закончились авантюры самых "сильных" армий мира?была бы война в Крыму не было бы Донбаса, и опять же если бы сопротивление началось в самые первые дни, с момента захвата совмина и верховного совета, то не было бы даже и войны, а если бы началась, то это была бы прямая агрессия со всеми вытекающими и главное с объявлением войны
   Ответить    
Славик Юрьев
А я Малежика на Дерибасовской видел в 1998-м.)) А до этого в 1990-м, но тогда у него еще автографы брали.)
   Ответить    
БиберХам
Нее, мне повезло в живую на улице только Юрия Николаева видеть, когда он снимал Утреннюю почту в 1986, как раз возле Гамбринуса
   Ответить    
Славик Юрьев
Ага. Этот выпуск так и назывался "Одесса". С "Веселыми ребятами" на вокзале, Понаровской у оперного, "Форумом" на Дерибасовской во дворе и т.д.
А еще на Дерибасовской столкнулся как-то с… Жириком. Уже никто не помнит, как он выступал в "Космо" (! ) с программой "Настоящий полковник". Да-да, Жириновский в те времена выпустил муз. CD и "чесал" по городам с концертами.)
   Ответить    
Великолепный
россия снова хочет провести у себя Интервидение.
   Ответить    
Славик Юрьев
Система Интервидение приказала долго жить одновременно с «соцлагерем». А ее бывшие участники ПНР, НРБ, СФРЮ, ЧССР и т.д., присоединившись к EBU, теперь участвуют в Евровидении. И даже Беларусь.
Так что у России опять одна надежда на Зимбабве, как и с 9 мая. Если добавить к этим двум «супердержавам» еще и КНДР и замутить песенный конкурс, то Евровидение просто исчезнет, не выдержав конкуренции.:)
   Ответить    
Неравнодушный
Решите вопрос с проездом через Паланку в Бессарабию. Это безобразие! Что это за власть, которая не заботится о людях?
   Ответить    
БиберХам
Если мне изменяет память то мост там удалось построить одному человеку, Адольфу Шикельгруберу, и это при немецкой педантичности и практически при полном отсутствии воровства на стройке)И то недолго он простоял
   Ответить    
БиберХам
насчёт зарплат ну как бы во времена капитализма не совсем коректный вопрос, у нас что все на государство работают?
   Ответить    
Неравнодушный
Да и проезд через Затоку с огромными проблемами. Вчера разводной мост не опускался длительное время и образовалась огромная пробка… А что будет летом в курортном посёлке Затока?
   Ответить    
ψυχοπομπ
Затор будет (
   Ответить    
Великолепный
У вас в  каждой теме Паланка, Затока, Бессарабия.
Не надоело еще? Или вы думаете, что Урбанский читает, а главное, примет решение по этим вопросам?
А мост застрял из-за человеческого фактора.
   Ответить    
1.Одессит
1.Одессит   Proxy 21 марта 2017, 15:59     +2      
Идиоты одним словом.-нечего даже это обсуждать! Дегенераты местного уровня пытаются достичь высот своих старших товарищей.!
   Ответить    
Гость101
Облсовет все больше напоминает помойку, бестолковая суета, какие-то там ничего не значащие решения. Но если у народа что-то нужно стырить — тут сплоченные ряды).
   Ответить    
Sera
Sera   страна по ip - od 21 марта 2017, 22:57     -2      
Обл депутаты являются зеркальным отражением депутатов ВР, которых так же в настоящее время больше всего волнуют «животрепещущие» вопросы языка, праздников и прочих декоммунизаций.
   Ответить    
Славик Юрьев
Если бы «всякие декоммунизации» были проведены сразу же, как издох совок, т.е. 26 лет назад — сегодня ни языковых проблем никто бы не обсуждал и «праздники» эти давно забыли бы.
И трупов на Донбассе не было, и Градами из-за гос. границы никто не посмел бы фигачить, и Дом профсоюзов в Одессе был бы целый, и Крым готовился бы сейчас к очередному нормальному сезону под жовто-блакитним флагом, и в Раде бы не сидели откровенные враги государста, и Надя Кадышева не орала бы с каждого экрана, и ваенги всякие на нас с афиш не смотрели. И доллар был бы по 5.
Если бы не тянули со «всякой декоммунизацией» столько лет. Но - better late than never!
   Ответить    
Славик Юрьев
Ай да Надюха! Вмиг вычленила главную суть моего комментария! Да-да, он был именно про Ваенгу и про несовершенство ее гастрольного графика, который игнорирует места проживания истинных ценителей ее искусства.
   Ответить    
Славик Юрьев
Будем повышать твой крайне низкий образовательный уровень.
Запомни: Имена нарицательные могут переходить в разряд имен собственных и наоборот. В данном случае имя собственное было упомянуто как нарицательное, т.е. как обозначение всех представителей россйской попсы, вернее, самой пошлой и кабацкой её части. Поэтому имя собственное в данном контексте было написано не с заглавной, а с маленькой (строчной) буквы.
   Ответить    
Славик Юрьев
Это мне «горнист» сейчас про сослагательное наклонение и про разруху в головах лекцию прочитал — я не ошибся?
Послушай, Марат Казей, то, что у тебя жесточайший когнитивный диссонанс — ни для кого не новость. Только полный дебил после перечисления всех многочисленных бед, которые мы сегодня расхлебываем в виду того, что не была вовремя проведена декоммунизация, мог сделать вывод про «розовые очки».
О чем ты, баран? Что такого позитивного ты у меня вычитал? Ты вообще с понятием «логика» знаком?
И заткнись уже со своими советами, на каком языке мне говорить. Дать тебе лишний повод верещать про «украинизацию»? Хрен!
   Ответить    
Славик Юрьев
Ходячий пример тезиса про "разруху в голове" — у тебя все?
   Ответить    
Sera
Sera   страна по ip - od 22 марта 2017, 22:54     0      
Возможно, только насчет Крыма очень сомнительно, там и до Путина паслись Затулины-Лужковы и другие зацикленные на Крыме. Но здесь тема о другом — о рассмотрении действительно важных вопросов.
   Ответить    
   Правила


kador