Одесский облсовет vs волонтеры: по факту событий в издательстве «Черноморье» начали два уголовных производства


Два уголовных производства начали одесские правоохранители по факту противостояния волонтеров с одной стороны, и охраны издательства «Черноморье» с другой.

В обоих случаях в Единый реестр досудебных расследований сведения внесли по статье самоуправство, сообщили в полиции региона.

17 марта в полицию поступило заявление от дирекции издательства с просьбой принять меры к представителям одной из общественных организаций, которые без имеющихся у них разрешительных документов используют для собственных нужд одно из помещений издательства.

В свою очередь, представители общественной организации также обратились в полицию с заявлением о том, что их не впускают в помещение издательства для осуществления своей деятельности.

Сейчас правоохранители устанавливают полные обстоятельства происшествия. Продолжаются следственные действия.

Напомним, выселить волонтерский центр из здания решил Одесский облсовет, в котором сформировалось «зелено-синяя» коалиция («Слуги» + бывшая опзж). Соотвествующее решение было принято после скандальной сессии, на которой большинство депутатов (те же «Слуги» + бывшая опзж) не поддержали инициативу «Европейской Солидарности» по ликвидации должности третьего зампреда собрания, которую сейчас занимает представитель пророссийской «оппоплатформы» Вадим Шкаровский.

Создателем волонтерского центра является народный депутат Украины от «Европейской Солидарности» Алексей Гончаренко.  

 
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:





Mossad
Mossad 18 марта 2023, 14:43     +3      
А судьи кто?!
   Ответить    
Бузотер
Если бы не война, зеленые тоже уже бы были не у власти.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
   Правила



20 августа
14:28 До −20% на целый день: Hawaii дарит еще больше поводов для отдыха (на правах рекламы) фотографии
12:45 Враг ударил беспилотниками по Одесской области: четыре человека пострадали
12:31 Rolex с «Седьмого», один карат жене и Bentley ее щедрого бывшего: одесский топ-чиновник уволился, блеснув декларацией фотографии
5
10:25 Машина в кювете, дочь с травмой носа: машина Оли Поляковой попала в ДТП по дороге в Одессу
7
09:20 Враг ночью бил по югу Одесской области: 13 тыс. абонентов без света, сгорели несколько прицепов с продуктами (фото) фотографии
08:36 Вернулась после коррупционного скандала и взялась за старое: одесскому психиатру назначили 6,6 млн грн залога за схемы для уклонистов
12
19 августа
22:00 Чистая пантомима: в новом спектакле одесситка перевоплотилась в Пьеро, моряка и жиголо (фото) фотографии
20:07 «Я ее пристроила, больше не звоните!»: в Одессе пропавшую кошку не возвращают хозяйке — но точно ли это была Джули фотографии
16
18:21 Экологическая мина на рейде Одессы: чем грозят побережью подбитые сухогрузы фотографии
29
16:24 Все-таки светло-серый: одесское кладбищенское КП проводит пробную закупку памятников для погибших защитников
14:38 Цирк на льоду представляє «Крижаний Оскар»: шоу, де трюки виконуються без дублерів та монтажних склейок (на правах реклами)
1
12:36 Миллионы на ржавчине: под Одессой расследуют крупное хищение на строительстве моста через Днестр — старые трубы подсовывали вместо новых фотографии
5
10:48 Бил и заставлял извиняться на коленях: под Одессой подросток несколько часов издевался над сверстником в подвале
5
08:25 Избил ребенка за то, что тот бросал камни в машину: одесский ТЦК назначил проверку, но просит не спешить с выводами видео
17
18 августа
21:28 Гость Одессы охотится на дроны: французский фрегат La Fayette вооружили украинским «Хижаком» фотографии
2




Статьи:

Что скрывается за табличкой «официально открытый пляж»: репортаж с побережья Одессы

«Театр не является пророссийским кублом»: после скандала в одесском драмтеатре материалы передали в СБУ

Дрессировка советскими топонимами и ментальный «манеж»: как часть молодежи сопротивляется деколонизации Одессы и почему это не «ждуны» (исследование)





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думская в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×