В одесском онкодиспансере закончились лекарства: на закупку новых нет денег   


Главный врач областного онкодиспансера Олег Лукьянчук утверждает, что из-за перебоев с финансированием его учреждение не может эффективно оказывать медицинские услуги населению.

Об этом он заявил на пресс-конференции в диспансере.


Фото facebook.com/AutomaidanOdesa
Фото facebook.com/AutomaidanOdesa

По его словам, департамент здравоохранения облгосадминистрации постоянно переносит закупку препаратов для химиотерапии и других медикаментов. Проблема — отсутствие средств. В прошлом году их выделили лишь в декабре, что не позволило провести тендеры. В этом денег нет из-за проблем с утверждением бюджета.

Но даже если бюджетный процесс будет разблокирован, диспансер вряд ли ожидает благополучное существование:

«В 2016 году на материалы и оборудование было выделено 0%, на питание 15%, на медикаменты 7%», — заявил Лукьянчук.

Отметим, что медучреждение не может провести тендеры по закупке препаратов с конца прошлого года.

 
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!


Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter


Новини по цій темі:


Реклама



piryur
piryur   страна по ip - od 8 березня 2017, 20:40     +34      
А что, они там вообще когда-то бывают! У меня ощущение, что все покупают пациенты и их родственники. Или я не прав?
   Відповісти    
kostalevskiy
Бывают. Но за деньги.
   Відповісти    
Анатолий Парфенюк
А 5млрд.на дермонизацию нашли!
   Відповісти    
Неравнодушный
Есть совесть у наших чиновников? Откуда такое бездушие? Не можете работать в интересах людей, уходите немедленно!

Это, наверное, самое страшное лечебное учреждение области. Люди должны знать какие лекарства выделяются государством, а какие сами должны покупать. Эта информация должна быть открытой и находиться возле приёмного отделения. Когда будет покончено с наглым вымогательством денег на каждом шагу в этом медицинском учреждении?
   Відповісти    
Odessit80
Неравнодушный, а здесь кто виноват? Труханова сюда не припишешь!
   Відповісти    

dolento
Шановний, пане Небайдужий! Бандити у білому панують у всіх лікарнях, а їм допомогають нещасні хворі, які митьєво відкривають гаманці! … Адже, життя одне!
   Відповісти    
Black_Sea
Там же все платно. Как и везде… (
   Відповісти    
Parshivec
Более платно даже чем везде. Там пациенты готовы отдать все и они этим хорошо пользуются. В случае с моим отцом, они вообще заверяли, что все нормально и рака нет, когда он был уже на третьей стадии. А в Киеве посмотрев обычные рентгеновские снимки сказали, как это ничего нет если на обычных снимках даже видно.
   Відповісти    
Ильяс Якубов
пилить нечего им вот и возмущаются…что они там за счёт гос-ва делают?них..я…((пользуются тем что люди напуганы и не торгуются наверное.подлецы.и это медики, гуманная профессия как бы…у нас во Франции отношение к людям на порядок…лучше, человечнее что ли.и если ты в беде-помогут, а не будут рассказывать сказки.есть замечательная система рамбурсирования, гос-во платит за всё.и украсть, вернее «намутить» у врача и мысли нет.хоть тоже зряплатами недовольны…
   Відповісти    
Неравнодушный
Если медицина останется в таком виде, как сегодня, то она будет недоступной абсолютному большинству населения. Где настоящие реформы в интересах людей?

Придётся лечиться духом святым да верить разным мироточенниям?


   Відповісти    
Odessit80
В интересах людей говорите?Это наверное из области фантастики.
   Відповісти    
Наталья Римская
Ничего и раньше не выделяли, а сейчас подавно. Дали один раз противорвотное (40 грн.) и всё.Чтоб его получить несколько раз анализы перездавала, оказалось ещё и попала на 50 грн.А врачи там вообще-…, очень редко сочуствие и понимание встретишь
   Відповісти    
Неравнодушный
К сожалению, почти все врачи там думают только о том как бы побольше денег выдрать даже у безнадёжно больных людей. Люди в такие моменты не жалуются, вот они этим и пользуются. Я с мамой это тоже проходил.
   Відповісти    
Angela Cheban
Да главврачу мало того что люди оплачивают со всех сил, ему надо ещё государственные бабки попилить в карман,
   Відповісти    
Alejandro11
Ничего там бесплатно никогда не выдавали. Как, впрочем, и во всех остальных больницах. Хотя, если покопаться, в «загашнике» лекарства всегда находятся. Уверен, что профинансированные 7% тоже были успешно перепроданы пациентам.
   Відповісти    
kostalevskiy
В загашниках для депутатов и для прочей чиновничьей шелупони.
   Відповісти    

Angelika  Karatova
Выдавали.Небольшую часть.Процентов 10 от необходимого количества лекарств.Только толку от этого никакого не было.А, вообще, равнодушие и черствость врачей там общее правило.За редким исключением…
   Відповісти    

адекват
Кто такой Ряжев?
   Відповісти    
C. Cattani
Одесский ресторатор. Его в Киеве завалили.

http://censor.net.ua/news/431208…
   Відповісти    
Sonic
Sonic   страна по ip - ie 9 березня 2017, 02:28     -5      
зато президент милиардер
   Відповісти    
C. Cattani
Сколько миллиардов у твоего президента Ирландии?
   Відповісти    
od2017
od2017   страна по ip - od 9 березня 2017, 07:43     +5      
тетя Сима
Навіщо волонтерам створювати якісь нові спонсорські організації? Краще, нехай волонтери, на виборах проголосують за тих, хто зможе налагодити допомогу хворим за бюджетні кошти.Щоб не ходити по світу з протягнутою рукою.
   Відповісти    
kostalevskiy
Онкодиспансер (и не только!) «славится» своей «любовью» к современным методам диагностики. Современным и дорогим. Пока не прогонят по всем УЗИ-мУЗИ-МРТ-шМРТ, элементарный диагноз не поставят. Да и то это не гарантия, что найдут то, что давно есть и о чём давно известно.
Потом получается так, что все деньги больного потрачены на исследования, а на лекарства денег нет.
   Відповісти    
1.Одессит
Мрази в белых халатах в нашей стране -хуже гестаповцев.пока не им не дашь денег эти суки даже к умирающему не подойдут. Я вообще считаю,что учителям и врачам в нашей стране зарплату можно и не платить-эти гниды до нитки обирают людей которые от них зависят.
   Відповісти    

Коментар отримав забагато негативних оцінок
БиберХам
7-8 про кормёжку от пуза не ври, про процедуры и лекарства верю, но опять же лечение бронхита, это не лечение онкологии и даже не операция
   Відповісти    

od2017
od2017   страна по ip - od 9 березня 2017, 08:28     +5      
Семь-Восемь Не кізди про «гарний совок».
Оті ліки, що надавали безкоштовно, нічого не лікували, потрібнно було «доставати» імпортні, за великі гроші.
   Відповісти    
Юлия Владимировна
Онкология — самый большой бизнес в медицине. Большинство людей выкладывают все, ради мизерной надежды на жизнь, только никто не думает какой будет такая жизнь на 3-4 стадии рака, после двух-трех операций, реанимаций, химии и лучей, боли и мучений.
   Відповісти    
БиберХам
7-8 а "доставание" лекарств через "завсклад" забыл и стоили они не 4 рубля, а иногда и 25 и 50 рублей, а это уже было пол зарплаты у некоторых, тебя просто бог миловал, ты ничем серьёзным не более, а в плане аптечки да в аптеках всё было дёшево и сердито, от кашля температуры и насморка
   Відповісти    

od2017
od2017   страна по ip - od 9 березня 2017, 09:06     +5      
Семь-Восемь
Що ти там верзеш? Забуло слово «дефіцит». Совковокремлядьська ботяра!
   Відповісти    
1.Одессит
Не трогай этого козломордого ватника, а то сейчас завоняет здесь весь эфир ностальгией по совку.
   Відповісти    

циничный бандера
Такое впечатление, что ты один в больнице лежал, или мы все в разных лечились.Я в 74м лежал в ожеговом центре и нихрена там не было мать металась по аптекам и искала.
   Відповісти    

od2017
od2017   страна по ip - od 9 березня 2017, 09:32     +4      
Неравнодушный
У 80 роки, були у лікарнях «Лів52» та «Легалон» для хворих на гепатит В?
Доводилося «доставати», а оті мразюки потім вписували ці ліки у карти хворих, щоб зписати ті, які вони приховували та торгували «на ліво».
Так за що було дякувати отим совколікарям?
   Відповісти    
Неравнодушный
Може й так було. Я лікувався від гепатиту в 1975 році в районній лікарні і жодного лікарства самі не купляли. Лікування було правильним, негативних наслідків від  гепатиту  не настало.
   Відповісти    

БиберХам
Да Лиф 52 помню, у меня бабушке выписывали, так доставали хрен знает где и хрен знает через кого и стоило это дело не 3 рубля
   Відповісти    

Kol-o-Bok
Когда кончаются аргументы, начинаются «комплименты».
   Відповісти    
ApPaLoN
ApPaLoN   страна по ip - od 9 березня 2017, 09:50     +7      
Тот кто с ним сталкивался поймет, что тех мразей надо просто растрелять
   Відповісти    
Анатолий Парфенюк
В 91м.я попал с травмой в больницу«водников».Пролежал 10 дней и ни копейки не платил за лекарства.Недавно жена лежала в «областной»-свое белье своя посуда лекарства покупать только в тех аптеках где скажут.Каждый этаж имеет свою аптеку своего хозяина.Тестю сделали операцию в той же больнице -больше 10т$.Через два дня умер и виноватых нет хотя там нужно было просто вовремя проверить давление.А теперь сравните «совок»и нашу действительность.Кто не верит -сходите в наши больницы!
   Відповісти    
od2017
od2017   страна по ip - od 9 березня 2017, 10:00     +5      
Анатолий Парфенюк
Знаю «хвору», що лікувалася у лікарні №5 влітку(Троїцька). Ліки та їжа безкоштовно.
Але там знали про скарги, які вона надавала до «вищих інстанцій» на рай поліклінику.
   Відповісти    
Pavel Shtemenko
А почему части хотя бы депутатов не откзаться от вымогаемой матпомощи в пользу диспансера?
   Відповісти    
od2017
od2017   страна по ip - od 9 березня 2017, 11:02     +5      
Як зрозуміло з новини, то фінансування закладу відбувається з держ бюджету, якщо закупівлі йдуть через ОДА.Тому і питання про це до Києва, виконавчої влади.
Хоча можливо я щось не так зрозумів.
   Відповісти    
he6y3u
he6y3u   страна по ip - od 9 березня 2017, 11:26     +5      
Всё что рассказывает Лукьянчук, ничего общего с заботой руководителя ООД о пациентах не имеет. Как не было финансирования 10 лет назад, так нет и сейчас — все предыдущие руководители выкручивались, пациенты покупали лекарства, сдавали «благотворительность» и за этот счет кое-как лечились. Лукьянчук был назначен в бытность губернатором Саакашвили, после одного из «прозрачных» конкурсов, а сейчас власть кардинально поменялась и его скорее всего попросили на выход, или захотели обилетить по второму кругу — вот и вся причина истерики…
   Відповісти    
Rayan Honor
Столько ответственных лиц, и никакого финансирования. Какая нераспорядительность!
Деньги на онкобольных следут привлечь, немедленно продав сотню-другую причастных чиновников и депутатов в турецкую секс-индустрию.
   Відповісти    
tenoclock
Загадать бы желание Золотой Рыбке: чтобы врачи лечились в своих больницах/поликлиниках, транспортники ездили в маршрутках по утрам, ну и т д 
   Відповісти    
   Правила