Одесский припортовый завод продолжает простаивать: за год уволилось больше 500 работников
Одесский припортовый завод продолжает испытывать самый серьезный кризис за все годы своего существования. Как стало известно на предновогоднем заседании правления ОПЗ, предприятие по-прежнему стоит, долги по зарплате превысили 30 млн грн, задолженность по налогам — 6 млн, за газ (с учетом транспортировки и без учета финансовых санкций) — 7,5 млрд грн. Общая задолженность по состоянию на конец прошлого года составила почти 7,7 млрд грн.
В течение прошлого года по собственному желанию с предприятия уволились 564 человека. «Для возобновления производства в июне-декабре правление завода неоднократно принимало решение о проведении отбора компаний для сотрудничества в сфере переработки давальческого сырья. В частности, победителями были компании «Либерти ГАЗ», «Энергетический эквивалент» ETFX UK GROUP LLC (Оман). На протяжении значительного времени с указанными контрагентами проводились переговоры относительно заключения договоров о переработке давальческого сырья
Однако до сих пор по независящим от АО «ОПЗ» причин условия, предусмотренные отбором, со стороны этих компаний выполнены не были, и завод не работает», — отмечается в протоколе заседания. Единственным крупным источником оборотных средств остались доходы от перевалки на морские суда жидкого аммиака российского происхождения, отмечают на припортовом заводе. Однако их слишком мало. «Одним из эффективных путей вывода акционерного общества «ОПЗ» из кризиса является принятие Кабинетом Министров Украины решений по обеспечению возврата «ОПЗ» согласно п.п. 17.1.10 ст. 17 и ст. 43 действующего Налогового кодекса Украины переплаты по налогу на прибыль в размере 489,8 млн грн и по привлечению стабилизационного кредита в сумме 500 млн грн. Это позволит улучшить состояние оборотных средств завода, будет способствовать его запуску и позволит повысить его инвестиционную привлекательность на завершающей стадии приватизации», — считают члены правления завода.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
 |
Правлению завода надо использовать возможности ютуба. Тогда возникнет шанс поправить своё материальное положение. Вот живой пример: :-) 
Ответить
|
 |
Опять покращення, какое предприятие следующее?
Ответить
|
 |
Это тут причём? На те дотации из бюджета, которые разошлись по карманам пиявок, как и во всех остальных гос предприятиях, можно было бы работать и зп платить, но всякие бюты шмуты, так переживают что бы все было исключительно в государственной собственности, так легче дерибанить бюджетные денюшки, так что итог не удивляет, а на против, так же как и казино, которое запретила Жюлька, очень не плохо кормит нужденных, и земля крестьянам, которая как бы есть, но продать, заложить под кредит нельзя, и прочее и прочее
Ответить
|
 |
А mне всё равно, с от кого задница приходит, я вижу результат.
Ответить
|
 |
«Честно хочу признать, что дело идет очень тяжело. Одно – это принять постановление правительства, принять закон, а другое – это реально закрыть игровые автоматы. Сейчас они начали менять вывески, но под этой вывеской продолжают работать те же казино», — сказала Ю.ТИМОШЕНКО.
Ответить
|
 |
так кто виноват тогда? я запутался.
Ответить
|
 |
Servus⁽*⁾ — Я тоже! ¡¡¡ʎɐp ʎɯ ǝpɐɯ s, ʇı :-? 
Ответить
|
 |
А "святых" рыгов и прочих птенцов гнезда Кучмы, они же любители Рашки, так много, что на фотке не поместились?! ))
Ответить
|
 |
А, так оказывается, москали не виноваты? Да уж(
Ответить
|
 |
Как минимум, с 2005 года — не вместе. Да и раньше были временными попутчиками. Совершенно разные люди, прибежавшие под рейтинг Ющенка.
Ответить
|
 |
В частности, Ющенко-Тимошенко. Йуля примазалась к Ющенко летом 2004г, выторговав себе пост премьера. С 2005 они враги. Павленко, Мартыненко, Червоненко — где они сейчас?
Ответить
|
 |
На фото Пастора не вижу. Кстати, молодец, что ушел. Зауважал чувака. ) Но, если честно, фотку именно от Вас не понял. Или Вы тоже из гнезда Коломойского? ;)
Ответить
|
 |
Возьми очки дедушки, дедушка, похож, разволновался ты смотрю, писатель-драматург.
Ответить
|
 |
Завод построен американцем под копеечный советский газ. Теперь нет ни того, ни другого, нужно просто принять этот факт.
Ответить
|
 |
отож. как и труба, кстати. В чем нельзя отказать сене кролику, так это в чуйке
как он ее хотел продать на заре перемоги!!! как хотел.. а теперь только на металлл
Ответить
|
 |
Black_Sea — Вот только не надо настаивать на том, что Арманда Хаммера мы разменяли на "хаммеры"! Да, газ был копеечный, совейский.Общими усилиями. А теперь стал — роSSийский. Благодаря вые@онам ордынцев.
Ответить
|
 |
Прям как по Суворову:«А что людишки, та бабы нарожают»
Ответить
|
 |
Ты видишь в по каждому поводу коммент-а он есть!
Ответить
|
 |
Кто будет наших аграриев снабжать удобрениями?
Ответить
|
 |
Интересно, сколько наши хим.заводы произвели удобрений в этом году?
Ответить
|
 |
Любишь Путина юзать? попробуй без него
Ответить
|
 |
У кого-то уже шизофрения и мания преследования
Ответить
|
 |
Вперед у Европу! Жити по новому вже родпочинаемо!
Ответить
|
Правила
|
27 июня
|
| 21:23 | Бог на бандуре играет, а жена мертвеца обнимает: одесситам показали хоррор-мелодраму  1 |
| 19:30 | Хотели дорого-богато и по индивидуальным меркам, но не прокатило: почему у одесской скорой нет новой формы 1 |
| 17:01 | Неделя фекальной аварии под Одессой: нечистоты сливают в море, а чиновники спорят, кто должен ремонтировать коллектор 1 |
| 14:04 | Закрытие или реформа? Румынская община просит трех президентов спасти лицей в Одесской области, а местные власти отрицают притеснения 20 |
| 11:00 | Лето в самом разгаре: в аквапарке Hawaii продолжаются тематические вечеринки для всей семьи (на правах рекламы)  1 |
| 08:43 | На Одесчине мать жестоко избила пятилетнего сына: женщину уже ранее судили за смерть ребенка (обновлено, фото)  41 |
| 26 июня |
| 21:15 | Мировые гиганты против украинских реалий: кто получит терминалы в Черноморске на 35 лет 1 |
| 19:02 | Балканское сердце остановилось: одесситы скорбят по Бате Недиче  3 |
| 17:20 | ТЦК против собаки: в Одессе полиция расследуют травмирование животного, а военкомат молчит 8 |
| 15:19 | Теневой бизнес по-одесски: чиновники в стиле гангстеров делят город, а за сгоревшие кафе платят бывшие арендаторы  4 |
| 14:17 | Символ свободы и борьбы: в Одессе развернули огромный крымскотатарский флаг (фото)  16 |
| 12:01 | Пляжи закрыты, но электричка по расписанию: из Одессы запускают модернизированный поезд до Каролино-Бугаза 11 |
| 10:35 | Летний вечер эмоций: Pianoбой возвращается с большим концертом (на правах рекламы) 3 |
| 08:27 | Атака на Одесчину: один человек пострадал, без света остались несколько населенных пунктов 5 |
| 25 июня |
| 21:58 | Решение с последствиями: в Одесском университете Мечникова закрывают кафедру истории Украины, а вместе с ней — журфак и истфак 48 |
Статьи:
17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
17:06
Летят в сторону Доброслава
17:00
Пивденное/Беляры шахеды
16:36
Что творится в одесской полиции?В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах. Читать дальше
13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь. Читать дальше
|