Одесский райсовет «простимулировал» будущих сотрудников райгосадминистрации на 6 млн грн: своему аппарату он выделил в два раза больше
6 млн 825 тыс. 898 грн выделил Одесский районный совет райгосадминистрации в рамках программы взаимодействия органов исполнительной власти и местного совета на 2021 год.
Такое решение депутаты приняли на сегодняшней сессии собрания, передает корреспондент «Думской».
Речь идет о средствах госбюджета, которые поступят в бюджет района в качестве субвенции. Их потратят на надбавки сотрудникам РГА, связь, канцелярские принадлежности и другие подобные расходы.
Надо сказать, что администрация просила 13,6 млн грн. Бюджетная комиссия райсовета рекомендовала отправить проект решения на доработку. Однако в день сессии, после объявления перерыва, депутатам раздали новый проект с ополовиненной суммой, который в итоге и был утвержден. За него голосовали все фракции, кроме «Европейской Солидарности».
К слову, сейчас в райгосадминистрации трудится меньше десяти человек, включая председателя Юрия Крука и трех его заместителей. В течение года РГА надеется расшириться до 181 человека — в основном за чет сотрудников администраций ликвидированных районов.
Также депутаты определились со сметой собственного аппарата. В 2021 году на него потратят почти 14 млн грн.
Весь бюджет района составляет пока 39,5 млн грн.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
Вот зачем они объявляли перерыв до 17 часов чтобы подбить «баблишко». Когда у руля такая связка Крук-Барвиненко за финансы можно не переживать. Все будут накормлены.
Все Круки воры, и это оксиаома. Его папаша распродал Дунайское параходство, он поучаствовал в деребане порта Южного, а потом Ильичёвск, а теперь принялся за область.
Мозок крука є одним з найбільших серед птахів. Крук вважається одним з найрозумніших птахів Якщо дати крукові тверду їжу, скажімо, сухарик, а біля нього буде вода, то він спершу візьме сухарик, розмочить його у воді і лише тоді з'їсть.
А одесский крук — это верх интеллекта. украсть, распилить бюджет — только покажи жто бы заблестело
В состав района входят 22 территориальные общины (громады), в том числе 5 городских, 6 поселковых и 11 сельских территориальных общин (в скобках — их административные центры):
Городские:
Беляевская городская община (город Беляевка), Одесская городская община (город Одесса), Теплодарская городская община (город Теплодар), Черноморская городская община (город Черноморск), Южненская городская община (город Южное); Поселковые:
Авангардовская поселковая община (пгт Авангард), Великодолинская поселковая община (пгт Великодолинское), Доброславская поселковая община (пгт Доброслав), Овидиопольская поселковая община (пгт Овидиополь), Таировская поселковая община (пгт Таирово), Черноморская поселковая община (пгт Черноморское); Сельские:
Великодальниковская сельская община (село Великий Дальник), Выгоднянская сельская община (село Выгода), Визирская сельская община (село Визирка), Дальниковская сельская община (село Дальник), Дачненская сельская община (село Дачное), Красносельская сельская община (село Красносёлка), Маяковская сельская община (село Маяки), Нерубайская сельская община (село Нерубайское), Усатовская сельская община (село Усатово), Фонтанская сельская община (село Фонтанка), Яськовская сельская община (село Яськи).
11 мая с 8:00 до 18:00 энергетики будут выполнять плановый ремонт. В это время буду обесточены Черемушки и Альтаир. Также возможны краткие отключения в Пересыпском районе и Одесском районе области.
НЕДЕЛЯ БЕЗ ПОСТРАДАВШИХ, БЕСПРЕДЕЛ ТЦК, ПРОДАЖА ГУМАНИТАРКИ, УБИЙСТВО В INSTAGRAM, УХОД МЭРА В ВСУ, ДЕНЬ ЕВРОПЫ И АКЦИЯ ПРОТИВ НОВОГО ГРАЖДАНСКОГО КОДЕКСА: ЧТО ПРОИСХОДИЛО В ГОРОДЕ ЗА НЕДЕЛЮ
Несмотря на неоднократные обстрелы города и области, эта неделя обошлась без погибших и пострадавших.
Били и заставляли встать на колени: под Одессой школьный конфликт закончился госпитализацией ребенка
В больнице оказался учащийся школы в селе Александровка Фонтанской громады. Родственники ребенка утверждают, что его избили несколько учеников старших классов. О случившемся в соцсетях сообщила бабушка мальчика Алла Бойчук. По ее словам, внук учится в четвертом классе, а в конфликте участвовали ученики пятых и шестых классов.
Одеський забудовник STIKON 13-й в Україні та 2-й в Одесі за кількістю зданих квартир під час війни
Всеукраїнський портал нерухомості ЛУН опублікував рейтинг забудовників за кількістю введеного в експлуатацію житла за період повномасштабного вторгнення.
Хотите Tesla Model 3 2024 года за 100 тысяч гривен? Тогда спросите депутатку Фонтанского сельсовета Марию Слепченко, где такие продаются, ведь она задекларировала авто именно за такую сумму.
В декларации указано, что авто принадлежит ей и супругу Виталию Бадюле. Правда, на рынке такая Tesla стоит минимум от 1,2 млн грн. Но, видимо, у депутатов есть свой секретный секонд автомобилей.
Люди скандируют "Вето", "Нормальний Цивільний кодекс", "Ні доброзвичайності", "Адекватні права військовим", "Права ЛГБТ-людям".
"У наших женщин и тtgme_widget_message_text js-message_reply_text" dir="auto"> Прямо сейчас на Биржевой площади проходит акция против нового скандального Гражданского кодекса. Платим за фото Все наши соцсети
Aa class="tgme_widget_message_video_player grouped_media_wrap blured not_supported js-message_video_player" style="left:0px;top:0px;width:225px;height:338px;margin-right:2px;margin-bottom:2px;" data-ratio="0.56206088992974" href="https://t.me/OdessaDumskayaNet/115446?single">
Media is too big