зарс новый год

Одесский регбийный клуб «КРЕДО-1963» обыграл киевский «Политехник»

10 апреля на одесском стадионе «Академия Спорта» состоялся матч 2-го тура украинской мужской Суперлиги: «КРЕДО-1963» принимал новичка «элиты» – киевский «Политехник».

Об этом «Думской» сообщили в пресс-службе Федерации регби Одесской области.

Для киевлян этот поединок был первым в новом сезоне. Гости с первых же минут показали хозяевам, что намерены бороться за очки. И в первом тайме «КРЕДО» было очень-очень непросто.

Одесситы быстро открыли счет благодаря точному штрафному Николая Делиергиева, затем Евгений Залевский отличился попыткой (8:0).

Казалось, более опытные подопечные Дмитрия Федишина сумеют развить свой успех и закрыть все вопросы еще в первом тайме, но куда там! Николай Делиергиев на 15-й минуте получил предупреждение, в результате чего его команда на протяжении десяти минут играла в меньшинстве.

«Политехник» в это время дал «красным» солидный бой, мало в чем уступал вице-чемпиону Украины, что и вылилось сначала в попытку Ростислава Кутраня, а затем и в штрафной Дениса Азанова. Как следствие – ничья 8:8 после окончания первой сорокаминутки.

Напряженным получился и второй тайм, однако и «КРЕДО» провел его куда мощнее, чем первый. Тут и быстрая попытка Романа Кулакивского, и «подкрепляющая» попытка от Руслана Безуглого – 18:8. Если бы Николай Делиергиев удачно пробил все реализации, то интрига в поединке умерла бы задолго до финального свистка, но всякий раз мяч пролетал в считанных сантиметрах от стоек, а однажды даже ударился в каркас ворот.

В середине второго тайма «Политехник», включив максимальные обороты, сумел сократить отставание благодаря «заносу» Сергея Лютого и реализации Азанова – 18:15, но это все, на что хватило киевлян.

Концовку значительно увереннее во всех смыслах провели «кредовцы», в составе которых появилось множество юных игроков. Одесситы в те минуты играли быстрее, выглядели «свежее» и техничнее. Гости же, напротив, заметно «подсели» физически, все чаще оставляли свободные зоны в своей обороне, чем подопечные Дмитрия Федишина и воспользовались: Иван Сурков и Максим Котляров записали на свой счет по попытке, а Николай Делиергиев – штрафной и реализацию.

В итоге – 33:15, заслуженная, но непростая победа «КРЕДО-1963», который, таким образом, поздравил одесситов с Днем освобождения города от румынско-немецких захватчиков.

Добавим, что одесский клуб победил с бонусом (пять попыток против двух у соперника) и возглавил турнирную таблицу Суперлиги после двух сыгранных матчей.

Отметим, что следующий поединок «кредовцы» снова проведут в родной Одессе, но номинально на выезде: «красные» проведут матч с другим «Политехником» – одесским. Последний, к слову, пропускал второй тур из-за строгого локдауна в Киеве (наши земляки должны были сегодня встречаться со столичным «Антаресом»).

Первое «одесское дерби» сезона пройдет в субботу, 17 апреля.

Фото – Леонид Францескевич

Заметили ошибку? Выделяйте слово с ошибкой и нажимайте control-enter

6 element

13 мая
22:00 Следователи ДБР обвинили в катастрофе под Чугуевом руководителя полетов, а эксперты винят экипаж
21:46 Куда пойти в Одессе: мюзикл по Жванецкому, Fashion Day и киномарафон фотографии
21:20 В Черноморске задержали мужчину с макетом бомбы в рюкзаке фотографии
1
20:59 Медведчука отправили под круглосуточный домашний арест до 9 июля
20:35 Угроза? Одесситка обнаружила на своем «Ягуаре» бутылку с зажигательной смесью
20:29 В ожидании вердикта суда Медведчук с соратниками пожаловался на судьбу пропагандистам из «Россия 24»
19:40 В МОЗ отчитались о вакцинации: в десяти регионах и Киеве уже закончилась вакцина AstraZeneca
19:07 Презентация нового меню от французского бренд-шефа Stefan Vaitinadan в ресторане «Le Grand café Bristol» (новости компаний)
5
18:46 Дом в Хуторском переулке после взрыва: упала еще одна стена — в мэрии утверждают, что «штатно» (обновлено, видео) фотографии видео
2
18:41 Изменник и, возможно, убийца: задержанный в Одесской области боевик «ЛНР» отделался условным сроком фотографии видео
19
18:36 Украина разрабатывает три собственные COVID-вакцины: первых результатов ждут осенью
18:03 В одесскую больницу ночью госпитализировали пятилетнего ребенка: его нашли рядом с пьяной матерью под забором фотографии видео
20
17:27 «Одесгорэлектротранс» потратит 19,2 млн гривен на еще один кузов для трехсекционного «Одиссея»
1
17:22 В Одесской области организатор гонок самовольно поменял разметку на дороге фотографии