|
Воспитанник одесского Экономического лицея Никита Щербаненко стал победителем национальной олимпиады по философии в возрастной категории «учащиеся 8-9 классов». Об этом сообщила директор муниципального департамента образования и науки Елена Буйневич. Организаторами олимпиады являются научный центр «Малая академия наук Украины» и факультет философского образования и науки Национального педагогического университета имени Драгоманова. В ней принимали участие учащиеся 8-11 классов, разделенные на две возрастные категории: 8-9 классы и 10-11-й. Тема этого года — «Культурное наследие и искусство». Заочный этап был в октябре. Участники изучали отобранные отрывки из текстов первоисточников по четырем классическим разделам философии (метафизика, гносеология, этика и эстетика), после чего выполняли контрольные задания и писали эссе на заданную тему. Работы они присылали по электронной почте. Победители, которых определяли отдельно в каждом регионе, получили приглашение на очный этап, который проходил 15-18 ноября в Киеве. Там они написали еще одно эссе, причем можно было использовать как украинский, так (для старшеклассников) и английский язык. Объем работ — до 10 страниц. СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ! Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter Новости по этой теме: 29 июня 2025: Фрагменты крепости Хаджибей и римская керамика: что нашли археологи у подножия памятника Дюку в Одессе (фото) 13 февраля 2025: Одесские вузы сокращают и объединяют: Юракадемию вернули в состав университета Мечникова - кто следующий? 13 января 2025: Реформа: в Одессе объединяют два морских университета, а институт ВМС станет самостоятельной академией 10 января 2025: В Одесскую область прилетели птицы в мазуте: дойдут ли нефтепродукты от затонувших российских танкеров до нашего побережья? |
Статьи:
Вячеслав самый молодой из банды ТЦК-шников. 2000 года рождения. Адвокат использовал это в качестве аргумента, чтобы попытаться смягчить меру пресечения.
Свою вину Вячеслав не признает. Служит стрелком роты охраны Пересыпского РТЦК. Не женат. Родом из села из Одесской области.
На суде прозвучало, что он "вчиняв активну роль". Также знал места пребывания и адрес потерпевшего. В зале второй обвиняемый по делу ТЦК Вячеслав А.
Читать дальше |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||








