фр буль 3



Одесское СИЗО продолжают критиковать за нечеловеческие условия содержания: в камерах — плесень, на кухне — крысы  


Очередную порцию страшных фотографий, сделанных в Одесском следственном изоляторе, обнародовал секретариат Уполномоченного Верховной Рады Украины по правам человека.

Как сообщили в пресс-службе омбудсмена, на днях пенитенциарное учреждение посетили региональный представитель уполномоченного Александр Остапенко и правозащитники.

Они обнаружили множество нарушений как национального законодательства, так и международных договоров, заключенных Украиной.




Так, несмотря на установленный лимит наполнения учреждения в 1227 человек, в нем содержатся 1235 заключенных. Изолятор переполнен, не соблюдаются нормы площади на одного осужденного или взятого под стражу.

В сборном пункте и камерах отсутствует принудительная вентиляция, а во многих — окна и скамейки для сидения. В помещениях царит антисанитария: в них тяжело дышать, влажно, на стенах и потолках — плесень. Арестанты вынуждены пользоваться самодельными вентиляторами. Пребывание в таких камерах можно охарактеризовать как пытки, жестокое или унижающее достоинство обращение или наказание.

Много нарушений выявили представители омбудсмена и в организации питания: на кухнях грязно, посуда не моется, повара не соблюдают личную гигиену, не прошли обязательное медицинское обследование. В помещениях, где готовят пищу, много крыс и количество насекомых. Это может привести к вспышке кишечно-желудочных заболеваний лиц, содержащихся в учреждении.

«По результатам мониторингового визита Министерству юстиции Украины будет направлен соответствующий отчет с указанием выявленных нарушений прав заключенных и предоставлением рекомендаций по их устранению», — отмечается в сообщении.

Отметим, что ранее об аналогичных нарушениях неоднократно сообщала прокуратура Одесской области, однако ситуация в изоляторе к лучшему не меняется.

 


























Александр Остапенко
Александр Остапенко
депутат Одесского облсовета, региональный представитель омбудсмена
73 новости, 152 фото

Новости по этой теме:


Евстрастий
Ну ты то сам этому хозяин, а они, сидельцы, не хозяева ситуации. Ты по своей воле сцышь в ведро, а они вынуждены, разница есть.
   Ответить    
Odesslt
Odesslt   страна по ip - od 1 октября 2019, 16:26     +14      
нервировать тебя тем фактом, что ты живешь в свинарнике?
   Ответить    
DarkAngel
DarkAngel   страна по ip - od 1 октября 2019, 17:36     +11      
Бог мой! Зачем я это посмотрела!
Зачем ты здесь выкладываешь эту хрень?
   Ответить    
Прохфэссор
Максим Викторович, Вы уж очень сильно и так задержались на этом свете. Пора бы Вам навестить Вельзевула, и отсосать у него раскаленный хер.
   Ответить    
Balalaykin

>Особенно круто ты выглядишь в этом ролике))
   Ответить    
Прохфэссор
Ему что тут конской залупой по рылу настучали? Вот же сука мерзость какая! Тьфу!
   Ответить    
DarkAngel
Вы что издеваетесь?? Откуда вы берете этот ужас?
Что с ним? Лицо в улей засунул?
   Ответить    
DarkAngel
Это полный п&сец.
Зачем нам это смотреть?
   Ответить    
ils147
ils147   страна по ip - us 1 октября 2019, 16:35     +2      
Весело)
   Ответить    
Разбор Полетов
Фото СИЗО и видео Максимки для одного вечера перебор.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Евстрастий
А по моему, это маркер вообще отношения к людям в стране. Какая разница сидят, или на свободе. Не должен страдать сверх меры ни один сиделец. Наказание его это лишение свободы, а не мучения связанные с бытовыми вопросами. Мнение, что им «так и надо» уравнивают считающего так с ними.
   Ответить    
slevin
slevin   страна по ip - ua 1 октября 2019, 15:49     +14      
проблема в том, что сидеть там могут и не виновные
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Прохфэссор
Ты поц, потому что сравниваешь абсолютно разные понятия. К чему ты приплел сюда пенсов сирот и калек? Вот бля дебил…
   Ответить    
VashVlad
VashVlad   страна по ip - od 2 октября 2019, 11:26     -7      
Слушай, ты своё хайло закрой, или тявкать силён только в интернете? Тебя не учили разговаривать с людьми? Если не согласен с оппонентом, выражай свои эмоции без оскорблений.
   Ответить    
Прохфэссор
Ты не оппонент, ты олигофрен, тля, животное и кусок гавна. Я плюю на тебя, скотыняка. ПНХ.
   Ответить    
VashVlad
VashVlad   страна по ip - od 3 октября 2019, 07:27     -4      
Ты чмо обосцаное. С такой манерой общения думаю что зубов у тебя нет. как собственно и мозгов.
   Ответить    
Прохфэссор
У меня манера общения существует только с людьми. А с такими ватными петуханами  как ты, я не общаюсь, я вас посылаю на хер. ПНХ блевотина ватная!
   Ответить    
ffmax
ffmax   страна по ip - od 1 октября 2019, 17:42     +8      
В СИЗО нет "Убийцам, насильникам, ворам", там только подозреваемые
   Ответить    
Прохфэссор
Потому что подследственные не есть преступники, это подозреваемые. И преступники они или нет, определяет суд, а до суда они такие же граждане как и ты, только заключенные под стражу. И безусловно условия такими быть не должны.
   Ответить    
Balalaykin
А тебе не приходило в голову, что там сидят люди которым еще не вынесен приговор? Хотел бы отсидеть пару годочков в таком…?
А потом тебя признали бы невиновным?
   Ответить    
Евстрастий
Сделать приемлемые условия зекам проще, чем всем инвалидам и пенсионерам. Там такое лавэ качается через это СИЗО, что можно сделать из него за год отель Хилтон.
   Ответить    
іnquіsitіо77
причина одна- менты воруют. вымогают.
а на место работы им плевать.
реализовывают свое доминирование.
   Ответить    
Lelik_sanich
От тюрьмы и суммы не зарикайся. Не обязательно быть насильником что бы там оказаться.А условия должны быть нормальные, не курорт, но и не издевательство. Тем более это следственный изолятор, в основном люди там даже не признаны судом виновными.
   Ответить    
іnquіsitіо77
такое себе "исправительное учреждение"..
только что они таким образом исправляют ума не приложу
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 2 октября 2019, 05:59     -5      
исправительными подобные учреждения уже давно не именуются…именовались раньше, когда были исправительно-трудовые колонии, итк, позже переименованные в учреждения исполнения наказания, уин…
   Ответить    
ͥͥͥͥͥͥͥͥ
размешивать суп совковой лопатой, это специально? Чтобы как для свиней?
   Ответить    
DarkAngel
DarkAngel   страна по ip - od 1 октября 2019, 16:39     +10      
Меня чуть не вырвало от увиденной еды. Их этим кормят??? Это же помои!
   Ответить    
Все буде добре!
не переймайся — скоро на кічу за сепарство теж попадешь! особисто і роповісишь потім!
   Ответить    
Великолепный
В СИЗО готовят еду из тех продуктов, которые есть. Знаю, что в Одессе много неадекватных людей, успокаивает только одно, что все они в основном пишут українскою мовою
   Ответить    
ffmax
ffmax   страна по ip - od 6 октября 2019, 13:11     +2      
А ты варишь еду из продуктов котрых нет? Молодец!
И не все неадеваты пишут на украинском. Некоторым особы тупым индивидуумам вроде тебя или этого гомосека Дарка Ангела на это просто не хватает мозгов.
   Ответить    
Все буде добре!
ти кацпська гніда — не Державну мову можешь почути на ростові! от туди і піздуй! підзалупник білячий…
   Ответить    
Неравнодушный
Надо же. Я давно об этом писал на «Думской», а они только выявили эти нечеловеческие условия содержания.
   Ответить    
НЕКОЛОРАД
Видел как-то немецкую хронику, как приготавливали еду для узников Освенцима. Точно помню, лопатой там баланду не размешивали…
   Ответить    
Великолепный
Вся беда в том, что для выполнения капремонта СИЗО нужно сидельцев куда-то определить. А это физически невозможно. Их там почти  полторы тысячи человек.
Да и финансирование нет на эти цели.
   Ответить    
ͥͥͥͥͥͥͥͥ
нужно построить новый с нуля за городом. А в этом сделать музей НКВДшных пыток
   Ответить    
Неравнодушный
…в городе, а не за городом.
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 3 октября 2019, 04:52     +1      
Шляпа Засрянского, срочно ищите со своим боссом Трупановым финансирование, ведь вам там вдвоем предстоит на шконке не один год чалиться;)
   Ответить    
Великолепный
Шляпа Аль Капоне, СИЗО административно не подчиняется городу. тебе, как его сидельцу это должно быть известно.
   Ответить    
 Insider
Шляпа, если вам там вдвоём сидеть с Трупановым, то что-то придумайте, как вы сделали с финансированием дамбы;)
   Ответить    
che buran
А может правильно писать «ОдесскИЙ СИЗО… "?
   Ответить    
Все буде добре!
ізолятор це він, а сізо це воно! все вірно!
   Ответить    
Москвич 412
Я не Нострадамус. Но, будущее, я вижу так: Сизо признают непригодным для содержания подследственных. «лимит наполнения учреждения в 1227 человек, в нем содержатся 1235 заключенных» Переполнение 8 человек на 1200. Просто ужас :-)! Сизо переведут в другое место. А на месте Сизо и ИК №51 (уже место свободно) построят жилые дома. Согласно Генплана.
   Ответить    
Неравнодушный
СИЗО нужно строить на месте колонии  51. Тогда это будет государственный подход к решению проблемы.
   Ответить    
Mikhail Golubev
Лютый трэш. И вот в таких условиях содержатся подозреваемые граждане Украины, даже не уже осуждённые преступники! Хотя и осуждённых в содержать подобных условиях совершенно неприемлемо. Средневековье какое-то просто. Где мы живём?!
   Ответить    
Неравнодушный
В этих условиях здоровый человек может заболеть и запросто можно превратиться в зверя. Что дальше? Как будут исправлять ситуацию? Медчасть почему не посетили?
   Ответить    
Balalaykin
А ты у них спроси — узнаешь))
   Ответить    
 Insider
Если ты думаешь, что напугал этим Максимку, то он наоборот от этого получит удовольствие;)
   Ответить    
Balalaykin
Очень сомневаюсь, что на видео с опухшим рылом Макс получает удовольствие.
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 4 октября 2019, 06:46     -1      
Он получает удовольствие от контакта с другой частью тела, рот у у него как запасной вариант;)
   Ответить    
Великолепный
Да! Он такой, а что?
   Ответить    
DarkAngel
Так на адвоката нужны деньги. И немалые.
   Ответить    
DarkAngel
Он Неравнодушного попросит?)
   Ответить    
DarkAngel
Бог мой. Кто захочет ввязываться в это? Еще когда клиент психически нездоров.
   Ответить    
DarkAngel
Для этого ни где и быть не надо, дурачок!
Хотя!!! Может именно так ты  и определяешь)
   Ответить    
DarkAngel
Если у тебе есть 100 тыс $, чего ты здесь попрошайничаешь? Не стыдно?
   Ответить    
   Правила


6element