ПС_Нов



Национализация? одесский «слуга народа» выступил за госрегулирование на Промрынке «7 километр»


Смелые взгляды продемонстрировал кандидат в народные депутаты от партии «Слуга народа» в Киевском районе Одессы Артем Дмитрук.

В прямом эфире ток-шоу «Избирательный округ» молодой политик заявил, что в случае своей победы на парламентских выборах и попадания в Верховную Раду, он собирается поднять вопрос будущего для промтоварного рынка «7 километр», который, как известно, является крупнейшим в Украине.




«Много лет говорят, что «7 километр» умирает и его вот-вот снесут. Однако основная проблема – это взятки, которые чиновники вынуждают платить предпринимателей. Поэтому будущее рынка я вижу в его полном государственном регулировании», — отметил Артем Дмитрук.

Также кандидат считает, что государство должно разработать специальную программу жесткого регулирования ведения бизнеса на пляжах и в прибрежной полосе.

 




Артем Дмитрук
Артем Дмитрук
народный депутат Украины
33 новости, 77 фото

Новости по этой теме:


Реклама

rss911
rss911   страна по ip - od 10 июля 2019, 13:38     +5      
а коммунизм он построить не желает?.. Идиот, однако
   Ответить    
Matilda57
Matilda57   страна по ip - od 10 июля 2019, 18:29     0      
Армремлера по голове ударили. В этом районе голосовать не за кого.
   Ответить    
Alexod
Alexod   страна по ip - ua 10 июля 2019, 13:39     +5      
Что то совсем не понятно. Чиновники — это ж государство? Значит оно уже там что то «регулирует»?
   Ответить    
Ruger10/22
Ruger10/22   страна по ip - od 10 июля 2019, 13:50     +5      
заказная статейка, пиар не проходного кандидата
   Ответить    
Shaft
Shaft   страна по ip - ua 10 июля 2019, 13:50     +11      
Что за Бабай?!
   Ответить    
Ричард
Дворник?
   Ответить    
Stan ly
Stan ly   страна по ip - od 10 июля 2019, 16:13     -3      
Это Дворник тебе лицо пальцем сломает
   Ответить    
jordan4887
jordan4887   страна по ip - od 10 июля 2019, 14:05     +14      
посмотрел 2 минуты его выступления на этом ток-шоу  чуть кровь из ушей не пошла. Откуда они таких идиотов подоставали..?
   Ответить    
Сергей Юшков
Подбирали что бы были не умнее главного.
   Ответить    
Don Pedro Estebal
Ещё государство должно урегулировать, как мне с женой ночью спать и как мне в туалет ходить.С этого Артёма народный депутат, как с меня балерина.
   Ответить    
Olli8
Olli8   страна по ip - od 10 июля 2019, 14:26     +2      
Какая политсила, такие кандидаты
   Ответить    
Peter Novak
Номер Кошевого-Зеленского «Виталя ноги-рот» не предвыборная технология), Скажите ему кто нибудь). Артем! Рот-Ноги!
   Ответить    
daydreamer
daydreamer   страна по ip - ua 10 июля 2019, 15:11     0      
На выступление 95-го квартала номер — самое то!!!
   Ответить    
odessit-ukr
odessit-ukr   страна по ip - ua 10 июля 2019, 15:43     0      
Он что в зеркало не смотрит?
   Ответить    
Bulldozer
Bulldozer   страна по ip - ua 10 июля 2019, 15:50     +1      
Да… походу, в «Слуги народа» потянулись самые высококачественные идиоты.
   Ответить    
Фонтан 416
Это технический непроходной с Козятина, 26 лет, моложе 7 ки
   Ответить    
Sinoptik
Sinoptik   страна по ip - ua 10 июля 2019, 15:57     +6      
Гигант мысли и логики:
«основная проблема  это взятки, которые чиновники вынуждают платить предпринимателей. Поэтому будущее рынка я вижу в его полном государственном регулировании»
видимо, чтоб чиновники (тоесть государство) брали взятки на законных основаниях.

Кстати, Артём что такое частная собственность слышал?
   Ответить    
Stan ly
Stan ly   страна по ip - od 10 июля 2019, 16:15     +1      
Я думаю неопходимо регулироваеие клоаки" рынка", и уж точно жеский уонроль прибрежной, он прав, но это не его сфера контроля
   Ответить    
Sinoptik
Sinoptik   страна по ip - ua 10 июля 2019, 16:18     +5      
Чего конкретно регулирования на частном рынке?
Если он хочет регулировать таможню, то это делается не на рынке.
   Ответить    
Чори
Чори   страна по ip - od 10 июля 2019, 17:34     +2      
там на рынке работы непочатый край. Начать с контейнеров. 80% сдается-от 5 до 10 а где и больше подъёмов. Сколько государство недополучает бабок в бюджет. За сдачу в аренду налоги не платятся уже 25 лет 
   Ответить    
Sinoptik
Sinoptik   страна по ip - ua 10 июля 2019, 20:05     +2      
Чувствуется, что Вы очень далеки от рынка и вообще не владеете вопросом, либо что-то о нём слышали лет 15 назад. Какие 80%, у вас статистика цен есть? Такого уже давно нет.
И кто Вам сказал, что за сдачу не платятся налоги? Не смешите: у собственников контейнеров, сдающих свои площади, оформлено частное предпринимательство с классификацией именно "Сдача в аренду".
Согласно законодательству Украины единый налог сейчас предполагает для 2-й группы (той, которая имеет право сдавать) оборот в 1, 5 млн грн в год. Тоесть любой сдающий что-то в аренду предприниматель в Украине может получать до $4800 в месяц, платить с этой суммы свой единый налог государству и жить спокойно. Что они и делают.
   Ответить    
Чори
Чори   страна по ip - od 11 июля 2019, 09:11     +2      
Sinoptik   страна по ip — ua 10 июля, 20:05   ↓   +2   ↑
 свежо придание но верится с трудом
те 200грн в мес. (2гр.) они может и платят. Но покажите мне хоть одну декларацию, где вы указываете ту сумму, которую имеете с арендатора(1000$ и более) при оплате рынку по моему 100 баксов, может уже больше  но не на много
Кст. 15-20 лет назад вообще море разливаное было -100грн в кассу, на Розовой до десятки аренда! забастовки помните на Милицейской? арендаторы в акуе тогда были
   Ответить    
Sinoptik
Sinoptik   страна по ip - ua 11 июля 2019, 18:22     0      
Мил человек, разберитесь сначала в размере единого налога для второй группы. Он составляет далеко не 200 грн.
Поэтому, при доходе даже 2-3 тысячи долларов в месяц, — сумма, которую предприниматель платит совершенно легально государству, не предполагает вранья в декларации, в этом нет смысла — они ничего не нарушают и не превышают допустимый оборот. Предприниматели сдают свои торговые объекты точно так же, как вы сдаёте свою квартиру или дачу, только при этом они реально оформлены как предприниматели. Поэтому, не надо манипулировать слухами.
И в структуре цен на 7км тоже сначала разберитесь — ни одна из названных Вами цифр неверная. Даже понятие "100 грн" и то не так. Было и есть за квадратный метр, а не за объект.
   Ответить    
Прохфэссор
Я так понимаю, что организмы,  высказавшие свое мнение сверху, даже вообще себе не понимают, что такое 7 километр, и как он далек от понятий «частная собственность» и «рыночная экономика». 7 километр, это фантом родом из совка и первых лет нэзалежности, абсолютно коррумпированная мафиозная структура, не имеющая никакого отношения к свободной экономике и рынку. Это предприятие необходимо как можно скорее вернуть в государственную собственность, и оно сразу оживет, а бюджет наполнится.
   Ответить    
Sinoptik
Sinoptik   страна по ip - ua 10 июля 2019, 20:40     +5      
Что значит вернуть? Он никогда в госсобственности не был. Он с основания частный.
   Ответить    
Прохфэссор
Та шо Ви говорите! А земля на которой он стоит, по наследству досталась? Все павильоны, контейнера, и будки, являются частной собственностью предпринимателей, а платят они аренду за землю, которая была всегда государственной.
   Ответить    
Sinoptik
Sinoptik   страна по ip - ua 11 июля 2019, 18:07     -1      
Драсте! Очнитесь, именно земля 30 лет в частной собственности у ООО "Промтоварный рынок".
Какая государственная, де вы этой чуши наслушались?! Причём земля не только под самим рынком — 75 гектаров, но и 42 гектара вокруг.
Прежде, чем ерунду тиражировать, читайте хоть что-то и заглядывайте на государственную кадастровую карту Украины — она бесплатная, там есть всё о частных землях в нашей стране.
   Ответить    
Прохфэссор
30 лет в частной собственности? Нет, 50, или 70, так ещё правдоподобнее. То что её потом оформили в частную собственность, это понятно, вопрос как она из государственных сельхозугодий, стала вдруг принадлежать дяде Васе? Изначально земля была украдена у государства Украина, чтобы тысячи рабов-предпринимателей горбатились на дядю, который вдруг стал владельцем десятков гектаров государственной земли. Поэтому землю нужно вернуть государству, деньги конфисковать и раздать нищебродам, а всех виновных расстрелять.
   Ответить    
Sinoptik
Sinoptik   страна по ip - ua 13 июля 2019, 15:14     +1      
Земля была совершенно официально куплена сразу после возникновения независимой Украины, тогда, когда земли стало можно покупать. Причём принадлежит она не дяде, а предприятию "Промрынок". Земли под рынком сельхозугодиями не были — это земля бывшей давно закрытой городской свалки, заброшенного в 60-х недостроенного мусороперерабатывающего завода (до сих пор трубу, построенную в 50-х годах можете наблюдать), автотранспортного предприятия коммунтранс и т.д.
Вобщем уже понятно, что за своим предвзятым мнением вы не имеете реальной информации.
Идея "земля — колхозам" нравится "нищебродам" до тех пор, пока не станет вопрос об их личных домах и дачках, построенных, например, таки на пахотных землях и землях Минобороны, где-нибудь в Совиньоне и вокруг всей Одессы до Чабанки включительно.
   Ответить    
Прохфэссор
Та ладна! Куплена.) Кем? Каким предприятием? Откуда деньги? Брехня это всё и разводилово. Все прекрасно знают как образовывался этот гадюшник, как возили деньги чемоданами в Киев, как захватывали соседние земли сельхозназначения, воинскую часть и т.д. 7 километр, это живой памятник коррупции и бандитизму, источник грязных и неконтролируемых денег и сепаратизма. Если государство изымет эти земли в свою пользу, то торгующим на рынке предпринимателям станет во сто крат легче.
   Ответить    
Sinoptik
Sinoptik   страна по ip - ua 15 июля 2019, 17:35     0      
Вау, какой вы "обизнаный".
Куплена ООО "Промтоварный рынок". Выше уже предлагалось — на кадастровую карту зайдите, она открыта для всеобщего обозрения. Относительно воинской части — та же фигня, Министерство официально продавало и взамен кроме денег получило в собственность контейнера, которыми до сих пор официально оперирует. Короче, сначала в теме разберитесь, а потом подискутируем, например, надо ли отбирать земли у собственников в Совиньоне.
   Ответить    
Прохфэссор
Да мне в принципе похеру. В стране лохов и олигофренов не вертеть на пипке местное быдло просто западло. Пусть люди себе деньги на лохах зарабатывают, я не против. Мне особо и пофиг как и кого на седьмом имеют. Сами виноваты. Слава Сатане.
   Ответить    
Formenus idiotus
Вроде бы молодой парень. А уже заражен дебильными идеями.
   Ответить    
іnquіsitіо77    Ответить    
   Правила


Декор Хаус2