фр буль 3



Одесский суд оставил за решеткой пятерых любителей России, участвовавших в событиях 2 мая  


Малиновский районный суд Одессы продлил меру пресечения в виде содержания под стражей пятерым фигурантам «дела 2 мая» из числа пророссийских активистов.

Гражданину России Евгению Мефедову срок пребывания в СИЗО продлен на 30 дней, остальным — Корчинскому, Романюку, Долженкову и еще одному россиянину Сакауову — на 60. 

После оглашения определения суда Сакауов объявил голодовку, передает корреспондент «Думской».

 




Сергей Долженков
Сергей Долженков
активист "Русского единства", обвиняемый по делу 2 мая
58 новостей, 107 фото

Новости по этой теме:



Колорадский Фашизм Не Пройдёт
После оглашения определения суда Сакауов объявил голодовку, передает корреспондент «Думской».
---------
Экономит деньги украинских налогоплательщиков. Респект таким пацанам!
   Ответить    
Неравнодушный
«Любители России» — это очень мягко сказано. Это — враги Украины и всего украинского народа. Они несли в Одессу горе, страдания, разрушения, смерти.
   Ответить    
Гринго
"Любители России" имхо какой то вид мазохизма. Именно оттуда пошла поговорка "нас имеют- а мы крепчаем". А как только их не имеют, они чахнут прямо на глазах.

Если бы это психическое расстройство не мешало нормальным людям, то и пес с ними, пускай бы чахли себе на нездоровье. Но к сожалению мешают.
   Ответить    
Денис Зелинский
Да именно так выглядит — "Любители России" имхо какой то вид мазохизма.
Однако есть разные  "Любители России".
Кроме маразматических бабушек и дедушек, видящих в ней СССР и свою молодость, есть еще профессиональные  "Любители России" и очень неплохо подготовленные.
   Ответить    
Анти Неравнодушный
Кто убивал в доме профсоюзов?
   Ответить    
Неравнодушный
Что значит «пророссийские активисты»? Это — сепаратисты, антигосударственные элементы.
   Ответить    
sysfs
sysfs   страна по ip - pl 29 апреля 2016, 12:09     0      
вот єто правильно, особенно в канун сепарского шабаша
   Ответить    
rosini
rosini   страна по ip - gb 29 апреля 2016, 12:26     +4      
Всех любителей расии сажать в тюрьму или высылать из Одессы по дальше!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
1VK
1VK   страна по ip - gr 29 апреля 2016, 13:23     -5      
Не переживай, в Одессе много ВУЗов с иногородними студентами. И домой они возвращаться как правило не хотят.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Гринго
Не подскажите конечные цифры чем закончилась инициатива одесского консульства эрэфии в 2010 году по переселению одесситов в "перспективные районы расейской федерации"? Хоть десяток поцев нашлось на эту программу? А ведь это была программа с поддержкой аж целого правительства эрэфии!

Скорее латиносы уедут из США чем кацы на историческую родину из Одессы.
   Ответить    
1VK
1VK   страна по ip - gr 29 апреля 2016, 14:02     -7      
А Одесса это чья историческая родина?
   Ответить    
Гринго
Как минимум и моя в том числе.
   Ответить    
1VK
1VK   страна по ip - gr 29 апреля 2016, 14:26     -7      
То есть все же признаешь, что не только твоя.
   Ответить    
Гринго
Да, конечно не только моя а еще и многих миллионов людей. Но и такие как вы все же признаете что "наша родина ссср", тем более что в ваших речах вслед за таким утверждением обычно следует "родина только одна". Другими словами, ваша Родина не здесь а где то "в ссср"
   Ответить    
1VK
1VK   страна по ip - gr 29 апреля 2016, 14:47     -3      
А причем здесь СССР? Лично моя родина в Одессе.
   Ответить    
мехвод
Вообще-то программа не консульства а Федеративная, я думаю можно узнать о количестве переселенцев в ФМС, они должны знать о количестве воспользовавшихся, думаю это не малое количество людей на Украине, а сейчас так и приумножилось из-за "прекрасной" жизни тут. Переехать куда то в Ростов или в Воронеж к родне да ещё и получить по 60 тыщ на рыло, очень даже не плохо, с гражаданством которое хоть что то стоит в этом мире
   Ответить    
Гринго
А почему тогда в свое время было валом рекламы этой "федеративной программы" а результатов на сайте рузьгеконсульства я не нашел? Наверно таки мало желающих "получить по 60 тыщ на рыло", тем более в Одессе. Любому адекватному человеку ясно что от расейского правительства переселенцы могут только "получить на рыло", даже исконноруские особи. Ибо цена человеческой жизни на расее по жизни была грош!
   Ответить    
мехвод
Потому что это не работа консульства, данные миграции будут на сайте ФМС, если будут. Если там грош, то сколько тогда у нас? как говорят у нас и гроша ломанного.
   Ответить    
Гринго
А вот эту "цену" хорошо может проиллюстрировать сравнение усилий Украины по освобождению Савченко и расеи по освобождению аксандрова с ерофеевым.
   Ответить    
мехвод
Савченко уже на свободе? какая между ними разница если результат нулевой. Или вы хотите чтобы в Москве толпа радикалов закидала посольство Украины яйцами и камнями и побила дипломатические машины?
   Ответить    
Гринго
В Украине о Савченко знают все. На расее осведомлены о ситуации с Ерофеевым и Александровым менее 40% населения. В Украине создана база данных ДНК неопознанных погибших, а на расее засекречены потери армии в мирное время. И после этого кто то будет утверждать что мы народы с родственным менталитетом?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Гринго
"А зачем обычному россиянину знать о Ерофееве и Александрове?" А и действительно, зачем, тем более что "ихтамнет". Государь-батюшко и без обычных россиян разберется. Пропал максим- и пес с ним.

Количество погибших в Украине- официальные данные. Возможно не точные, но все возможное делается для того чтобы ни один погибший не остался неопознанным. А на расее поступили просто аморально- секрет и все тут! И не узнает молодая каков бурята был конец! И "обычному расеянцу спиться спокойно. Уроды моральные.
   Ответить    
мехвод
Это действительно не дело обычного россиянина знать о том сколько россиян и где были задержаны, это дело властей России, МИД, МВД и т.д. Но никак не должен об этом думать дворник Иван, чо там с Ерофеевым, а не надо ли мне вечерком пойти к украинскому посольству и спалить пару дип. машин, я ведь так поддержку пацана ему сразу станет легче отсиживать и переносить пытки.
Т.е. они до сих пор возможно не точные, ежедневное потерь нет потерь нет, а потом приходят видео кадры с Дебальцево и усеяна дорога трупами солдат ВСУ для вас до сих пор остаётся возможно не точное. И кадры как военный ВСУ рассказывает о КАМАЗах забитых телами, где эти люди?
У россиян своя история, они сами туда едут сами покупают за свои деньги амуницию и воюют, правильный выбор или нет это их выбор, но они идут сами на этот риск, в отличие от украинцев которых призывает на войну государство и в ответе за их и после смерти, а про них забывают сразу после того как попадают в окоп, а трупы потом вывозят волонтёры, а не гос. службы.
   Ответить    
Гринго
"Это действительно не дело обычного россиянина знать о том сколько россиян и где были задержаны". Ну или были убиты. Зато дело обычного расеянина мониторить потери ВСУ. Оччень моральный народец!

"У россиян своя история, они сами туда едут сами покупают за свои деньги амуницию и воюют". Пардон, если они сами и за свои деньги, то зачем засекречивать потери ОФИЦИАЛЬНОЙ армии эрэфии? Хотя такие как вы такие нестыковки просто игнорируют. Можно также проигнорировать судебные приговоры военнослужащим эрэфии  за дезертирство когда те отказывались ехать "в командировку" на Донбасс. Подумаешь, одной ложью больше- одной меньше. И так уже заврались скрепные по самое нехочу.
   Ответить    
мехвод
А кто мониторит потери ВСУ в России?? моя лично родня пишет только о том какой там у Вас бардак, вот и весь про политику с россиянами.
Наверное потому, что так принято в вооруженных силах по миру, защита информации так сказать.
Чушь про осужденных по дезертирство можно было бы не писать, серьёзно же общались, а вы в какой то юмор всё. Надо нам тут привыкнуть к тому чтобы все слова надо документально подтверждать, не можешь доказать что на Донбассе 200 тысяч ВС РФ не говори и т.д. тогда бы и мозги здоровее были бы, ну и главное поменьше телевизора, я вот свой забыл когда и включал хоть тысяча с чем то каналов.
   Ответить    
KATPAH
KATPAH   страна по ip - od 29 апреля 2016, 16:22     +3      
мехвод   страна по ip — od 29 апреля, 16:08."моя лично родня пишет только о том какой там у Вас(!!! ) бардак, "- а на флажке флаг Одессы.Чудны дела твои, определитель сайта Думской.
   Ответить    
мехвод
а что не так с ним? родня в России, мы в Одессе, что за одессит у которого нет родни в России и Израиле, это уже гуцул какой то, а не одессит
   Ответить    
Галина_47
Ты образцовый ватник и даже сепаратист.
   Ответить    
KATPAH
KATPAH   страна по ip - od 29 апреля 2016, 16:16     +5      
мехвод 29 апреля, 14:08 -" Переехать куда то в Ростов или в Воронеж к родне да ещё и получить по 60 тыщ на рыло, очень даже не плохо, ".Да уж, это примерно 900 долларов, цельных 900 баксов на обустройство на голом месте…самашедшие деньги. гуляй не хочу!
   Ответить    
мехвод
а ты представь что семья это четыре человека, приехали естественно не на голое, а к родне значит есть где жить, на первое время выше крыше, не еврейское пособие конечно, но тоже не плохо.
   Ответить    
KATPAH
KATPAH   страна по ip - od 29 апреля 2016, 16:58     +3      
Так дело в том, что эти 60 тысяч рэ(900) баксов одноразово выдаются. На месяц с росценами хватит, а дальше? Да уж "не еврейское пособие конечно, ".
   Ответить    
мехвод
Ну если учесть что цены у них такие же как у нас с вами в Одессе, то хватит где то на несколько месяцев для нормальной семьи то может и пол года. Это если люди приехали просто погулять, а если они реально переселенцы, то они уже работают и имеет каждый по мимо этих денег ещё свыше 30 тысяч рублей среднего заработка. Украина своим согражданам сколько предлагает? Вот слышал что беженцев даже выгоняют из санаториев.
   Ответить    
Гринго
Ну так и приведите цифры сколько одесситов уехало на расею по этой "федеральной программе". Я таких не знаю и о таких не слышал, а ковыряться по говносайтам расейским не хочу.

А теперь только с ваших слов. расеянцы воюют на Донбассе за свои деньги добровольно. А мо эрэфии пользуется обычной практикой развитых стран и засекркчивает потери армии В МИРНОЕ ВРЕМЯ. Список цивилизованных стран где в мирное время такие потери засекречены в студию!
У вас не стыкуется логическая цепочка. Open loop system так сказать.
   Ответить    
Галина_47
Мехвод, засранец!
   Ответить    
KATPAH
KATPAH   страна по ip - od 29 апреля 2016, 21:26     +4      
мехвод: " цены у них такие же как у нас с вами в Одессе, "- Я в России бываю 2-3 раза в году в нескольких городах. Электротранспорт и маршрутки 6-13 гривен наших, электроэнергия в 2-3 раза дороже, так и с водой и газом. В среднем по моим наблюдениям цены у них на 30-40% выше. Да зарплаты больше, но они съедаются ценами. О зарплате, две родственницы после декрета сейчас возвращаются на работу в областное отделение Сбербанка-17 и 24 тысячи руб.(одна рядовой экономист, вторая-нач.отдела).
   Ответить    
KATPAH
KATPAH   страна по ip - od 29 апреля 2016, 23:56     +3      
Ну и на десерт о покупательной активности россиян. "По данным Росстата, в 2015 году зарплата жителей России в реальном выражении уменьшилась на 9, 5 процента по сравнению с предыдущим годом, а располагаемые денежные доходы россиян за год снизились на 4 процента."https://meduza.io/news/2016/04/29/pokupa…
   Ответить    
   Правила


kador