фр1



Одесский суд выпустил из СИЗО обвиняемых в совершении серии диверсий на железной дороге


Киевский районный суд Одессы изменил меру пресечения группе лиц, которые обвиняются в диверсионно-террористической деятельности в интересах Российской Федерации на территории Одесской и Николаевской областей.

Руслан и Владислав Долгошеи, Николай Казанский, Николай Селятенко, Вадим Швед и Олег Мазур, которые больше четырех лет содержатся в СИЗО, отправлены под домашний арест. Всем им наденут электронные браслеты.




Такое решение коллегия судей под председательством Николая Тонконоженко приняла на сегодняшнем заседании.

Правоохранители задержали террористов летом 2015 года. Во время обысков в одном из гаражей, принадлежащих им, оперативники СБУ изъяли большое количество оружия и боеприпасов, а также самодельное взрывное устройство с электрическим детонатором. Его должны были привести в действие на территории Николаева.

Эксперты установили, что детали устройства идентичны тем, которые использовались при совершении диверсии на Одесской железной дороге в апреле-июне 2015 года.

Всего по этому делу проходили семь человек, хотя первоначально задержали 14. Приговор одному из них, Константину Калашникову, был вынесен в мае 2017 года. Он получил 13 лет и сейчас отбывает наказание. Еще одного фигуранта, Вадима Шведа, этой весной приговорили к семи годам и восьми месяцам лишения свободы. С учетом «закона Савченко» (день в СИЗО за два в колонии) он уже должен был освободиться, но приговор так и не вступил в силу.    

 















Новости по этой теме:


Комментарий получил много негативных оценок посетителей
До Ре Ми До Ре До
«Пусть побудут под домашним арестом» Вот так вы зеботы и страну просираете! Как бы вы запели, если бы они подорвали поезд, в котором бы ехали вы со своей семьей?
   Ответить    
Неравнодушный
Уважаемый маэстро, в суде  принимаются решения на основании тех доказательств вины, которые предоставляет суду прокурор. Всё остальное из области рассуждений и предположений, на основании которых суд не может постановить приговор. Это с юридической точки зрения. Чисто по-человечески я Вас  прекрасно понимаю.
   Ответить    
ffmax
ffmax   страна по ip - od 12 октября 2019, 00:46     +1      
Петрович, тут вам плюс от меня
   Ответить    
Здравыйсмысл
И от меня.
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Зато женщину, на машину которой набросилась обезумевшая толпа, готовая ее разорвать, и от которой она в панике и страхе за свою жизнь нажала на педаль газа, вы предлагали посадить на десять лет!
Все, что нужно знать про совеодрочеров ватного толка!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
ffmax
ffmax   страна по ip - od 12 октября 2019, 00:46     -1      
а вот за женщину вам минус! Не уж то в самом деле такое ляпнули?
   Ответить    
Неравнодушный
Если женщина ехала на людей, то как можно к ней относиться? Ведь на неё никто не нападал, пока она не ехала прямо на людей.
   Ответить    
Великолепный
Её машину мужчины  были кулаками и палками, ей перекрыли проезд. Откуда она знала, что некий гражданин подставит свою ногу под колесо её авто?
   Ответить    
Прохфэссор
Очень точное сравнение, маэстро! Снимаю шляпу! )
   Ответить    
Неравнодушный
Мне кажется что мы все очень много интересного узнаем из приговора по данному делу.
   Ответить    
Неравнодушный
Господа, я понимаю ваше возмущение, но суд принимает решение на основании тех доказательств, которые предоставит суду прокурор. Понимаете? Дела надо расследовать качественно, а не на тяп-ляп.
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Это как раз всем понятно, не понятно другое, а именно то, что вы как то странно по разному относитесь к закону и праву, когда вам выгодно, то вы юрист, а когда не выгодно, то вы «неравнодушный» гражданин и противоречите своим же убеждениям, вы определитесь когда нибудь или флюгером легче быть, всегда в тренде?)
   Ответить    
Неравнодушный
Уважаемый маэстро,  даже не знаю что Вам ответить, чтобы Вас ничем не обидеть. Я нигде не противоречу своим убеждениям. Если женщина едет прямо на людей, то это тоже похоже на терроризм. Все правильно возмущаются что "подрывателей"  освободили на домашний арест, а что делать, если время идёт, а доказательств нет? Неужели в таком случае люди должны вечно быть в СИЗО, пока прокурор предоставит доказательства? Ведь это тоже неправильно. И как тогда Вы лично предлагаете быть? Осудить без доказательств вины тоже нельзя и Вы это прекрасно понимаете.
   Ответить    
Здравыйсмысл
Этот дебил не помнит как при сталине сажали, а потом реабилитировали.
Хочет тварь вернуться к тем людоедским временам.
   Ответить    
адекват
Моё стойкое мнение, что националисты — это бывшие коммунисты и их потомки, у которых забрали сталинские возможности по тирании над людьми и которые они стремятся возвратить дорвавшись к власти.
   Ответить    
Здравыйсмысл
Это однозначно. Но мы не дадим им это сделать.
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
…доктор, я когда пукаю плохо слышу.
-ешьте горох!
- доктор, я буду лучше слышать?
-нет, громче пердеть!
«Мы им не дадим этого сделать»)
Поржал)
   Ответить    
Здравыйсмысл
Как видишь твоего шоколадного вождя нахер послали, не дав ему закрепиться.
   Ответить    
ffmax
ffmax   страна по ip - od 12 октября 2019, 21:06     +5      
Ну ты то тут причем? "Мы" — тооже поржал
   Ответить    
Здравыйсмысл
Мы это потому что большинство.
   Ответить    
 Insider
Ватное животное, такое же большинство выбрало Гитлера и потом получило по заслугам;)
   Ответить    
Здравыйсмысл
Мы выбрав Пороха тоже получается получили по заслугам.
   Ответить    
 Insider
Хаска, вряд ли твоя палата тогда за Пороха голосовала;)
   Ответить    
Здравыйсмысл
Большинство о котором ты говорил за него голосовало.
   Ответить    
 Insider
Тупая тварь, как давно тебе мой голос на сайте слышится?;)
   Ответить    
Здравыйсмысл
Ты так воняешь, что и чувствуется.
   Ответить    
 Insider
Это воняет гной в твоей черепной коробке;)
   Ответить    
Serge
Serge   страна по ip - us 13 октября 2019, 09:52     +3      
У дураков есть одно неоспоримое превосходство — численное!
   Ответить    
Здравыйсмысл
Может в твоей палате и так — дураков большинство.
   Ответить    
ffmax
ffmax   страна по ip - od 13 октября 2019, 13:54     +4      
Ты же сам сказал что вас большинство  — а ты у нас известный дурак, значит так и есть дураков большинство
   Ответить    
Здравыйсмысл
Ну так радуйся что ты в такой стране живешь.
   Ответить    
адекват
К сожалению, я не так оптимистичен. Вкус крови и безнаказанности слишком сильный стимул.
   Ответить    
Здравыйсмысл
Этих чертей слишком мало.
   Ответить    
ffmax
ffmax   страна по ip - od 12 октября 2019, 21:46     +3      
зато они убивают снегирей и питаются кровью русских младенцев.
В этом их сила!
   Ответить    
Здравыйсмысл
Такое только диванные воины делают.
   Ответить    
 Insider
Хаска, ты ещё не устала со своим неадекватным клоном Шариковым перехрюкиваться?;)
   Ответить    
marazli2018
бабло творит чудеса…
   Ответить    
Неравнодушный
Здесь вопросы  могут быть только к Конституционному суду, который признал неконституционным  положение о безальтернативности меры пресечения в виде заключения под стражу по таким составам преступлений против  основ безопасности государства.
   Ответить    
ffmax
ffmax   страна по ip - od 12 октября 2019, 00:51     0      
снова плюс Петрович от меня
   Ответить    
Прохфэссор
Просто тупорылые служители Фемиды, так и не смогли родить обвинительное заключение, ибо олигофрены.
   Ответить    
ffmax
ffmax   страна по ip - od 12 октября 2019, 00:48     +3      
Вот именно! Всех толковых прокуров я знаю  он со мной работает, уже лет 20 как уволился из прокуратуры.
   Ответить    
Неравнодушный
Сейчас прокурора по этому делу сделают "крайним", хотя он это дело не расследовал.
   Ответить    
ffmax
ffmax   страна по ip - od 12 октября 2019, 11:34     0      
Ну так не хер с тухлым делом суд идти. На доследование бы отправил.
   Ответить    
Неравнодушный
Доследования по новому УПК Украины нет.
   Ответить    
ffmax
ffmax   страна по ip - od 12 октября 2019, 21:07     0      
Не знал. Так а что тогда с ментовскими пустышками делать?
   Ответить    
Неравнодушный
… оправдывать!
   Ответить    
ffmax
ffmax   страна по ip - od 12 октября 2019, 21:48     -2      
через суд? Это бред какой то. Или прокурору полномочий в ментовском следствии добавили?
   Ответить    
Неравнодушный
Оправдать может только суд.
   Ответить    
Эдуард Рыбченко
Неравнодушный!! что вы пишите за, простите –галиматью, какое подумать на свободе в домашних! условиях…..???!!! А ЧЕЛОВЕК АПРИОРИ не должен даже по пьянке и в шутку  даже говорить о какой то диверсии на железной дороге, а  тут действие, участие, соучастие… а теперь они должны подумать…о чем как слинять с Украины или как попасть в списки на обмен в Россию… ну ну.. при Сталине их бы за 30 минут тройка или Пятерка  или Трибунал в расстрел..(я смотрел протоколы в архиве военного Трибунала минут 45 предел на такое дело потом химическим карандашом справка… начальник спец- команды такой то Приговор исполнен время, дата и сколько патронов использовано…) я не призываю к повторению периода Сталинизма, нет никогда, не дай Бог.. и все же то что имеет место в Украине сейчас… при Зеленском начавшись.. переходит все границы даже полного  паскудства, маразма, профанации, цинизма, бл..ва (пардон идиома) и сюрреализма..
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Viktorodessa
Зелевата убивает страну.
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Сливает шаг за шагом..
   Ответить    
У.Б.Н.
Браслетом приковать к рельсам ж.д.
   Ответить    
! МОРПЕХ !
То есть одного зажмуренного сапара из Мариуполя мало? Вам, дебилам судейским, надо что бы в Одессе отстрел начали? Ну, скорее всего, это дело времени
   Ответить    
адекват
Думаете без междоусобной резни в Украине к нормальной жизни не придем?
   Ответить    
Прохфэссор
Или мы их утилизируем, или они заставят всю страну лепить петухов из гавна и пить боярышник.
   Ответить    
адекват
Короче, у "них" выхода нет, кроме как  утилизация, а нас только заставят лепить и пить? Это вселяет определённый оптимизм.
   Ответить    
ffmax
ffmax   страна по ip - od 12 октября 2019, 00:50     +6      
у нас нет выхода кроме как их утилизация, для того что бы не лепить петухов из говна и не пить боярышник вместо виски. Так понятнее?
   Ответить    
адекват
Вот Вы нашли, вроде, выход… А нам предлагаете в Украине "утилизацию" т.е. резню?
   Ответить    
ffmax
ffmax   страна по ip - od 12 октября 2019, 08:48     +2      
А «вы» это кто?
   Ответить    
 Insider
Это их палата;)
   Ответить    
 Insider
Так для неадеквата Шарикова лепка петухов из говна и боярышник — самое оно, он же здесь в Украине без этих продуктов своего мокшанского мира жить не может;)
   Ответить    
! МОРПЕХ !
А эти шлимазлы когда диверсии делали о чем думали? А если бы сошел пассажирский поезд? Нечего жалеть  теперь ублюдков
   Ответить    
адекват
Вряд ли найдутся нормальные люди, которые будут против наказания диверсантов. Дело за тем, реально ли те совершали диверсии или только "поймали" для отчетности?! Почему не смогли доказать вину за четыре года? Или вину тех, кто не смог доказать ту вину…
   Ответить    
 Insider
Шариков, потому что судьи это кидаловские птенцы, которые ментально близки с обвиняемыми;)
   Ответить    
Неравнодушный
Здесь не в судьях дело. Прокуратура не может предоставить суду всех свидетелей.
   Ответить    
Алексадер Хоменко
Об СССР они думали и про Алису Селезневу. Уверен.
   Ответить    
Abbath Uruz
Так это ж отличная новость)Помнится несколько месяцев назад в Марике тоже одного опущенца домой отпустили, земля ему глиной)
   Ответить    
Алексадер Хоменко
Это просто уже системная практика как по плану. Практика постепенного выпускания сепаров на волю. А кто же за всем этим стоит — вот что интересно.
   Ответить    
Посетитель сайта
Просидели четыре года-добавить ещё по пять, чтобы после освобождения от тепловозного гудка содрогались.
   Ответить    
Rollex
Rollex   страна по ip - ch 12 октября 2019, 19:37     -7      
Справедливость восторжествовала!
   Ответить    
Все буде добре!
що сука — гадаєшь твоїх сепарських корішків випустять взагалі?
   Ответить    
! МОРПЕХ !
Ты дебил? Какая справедливость?
   Ответить    
   Правила


6element