13 ноября 2020, 14:24
Одесский суд запретил строить высотный отель в Аркадии: это территория парка «Юбилейный»Разрешение на строительство многоэтажного комплекса на месте бывшего ресторана «Жемчужина» в Аркадии отменено по решению суда, передает корреспондент «Думской». Одесский окружной административный суд признал противоправными действия ГАСИ Украины, которая разрешила возведения «комплекса административных строений и вспомогательных сооружений общественного назначения для развития инфраструктуры отдыха». Согласно опубликованным ранее эскизам, компания «Жемчужина» хотела построить в рекреационной зоне четыре 12-этажки с общим трехэтажным основанием. Суд пришел к выводу, что Генпланом и зонингом данная территория предусмотрена под размещение парка «Юбилейный», а не для строительства комплекса. Кроме того, участки расположены в рекреационной зоне, находятся менее чем в 100 метрах от уреза воды. Строить здесь запрещает Водный кодекс Украины и Закон Украины «О регулировании градостроительной деятельности». Напомним, ООО «Жемчужина» арендовало под застройку четыре земельных участка общей площадью 2,4 га и два пляжа (бывший Plaza Beach Club, примыкающий к пляжу пограничников, и бывший пляж санатория «России»), причем часть земли фирме передали еще в 2004-м году, а часть — в 2018. На участке, расположенном у склона, ранее планировалось строительство высотного отельного комплекса. В 2018 году муниципальное управление архитектуры и градостроительства выдало компании новые градостроительные условия и ограничения — на возведение «комплекса административных зданий и вспомогательных сооружений общественного назначения для развития инфраструктуры отдыха». По всей видимости, это просто другое наименование все того же высотного отеля, точнее «апартаментов». Конечные бенефициары «Жемчужины» — гражданин Великобритании Марк Рональд Райнер и киприотка Айкатерини Арампиду и Панагиота Кристофи. «Жемчужина» связана с группой компаний «Интеграл-буд», строящей на склонах в районе 13-ой Большого Фонтана проблемный «комплекс апартаментов La Mer». Это строительство также является предметом нескольких судебных разбирательств. Заметили ошибку? Выделяйте слово с ошибкой и нажимайте control-enter Новости по этой теме: 24 декабря 2020: Строители высотного яхт-клуба в Аркадии возводят особняк у склона над пляжем "Дельфин" 17 декабря 2020: Апелляционный суд не позволил разморозить строительство дороги к жилкомплексу La Mer на одесских склонах 8 декабря 2020: Отель-барак крыжановского застройщика на склоне 13-й станции Фонтана признали законным 7 декабря 2020: Дело о скандальной застройке склонов на 13-й станции Фонтана: прокуратура требует признать незаконной продажу рекреационной земли застройщику 18 ноября 2020: Борьба с застройкой парка "Юность": прокуратуру просят отменить решение горсовета 20-летней давности (фото) 17 ноября 2020: Одесский суд арестовал стройку на склоне 13-й Фонтана |
Реклама
![]() Новости от НВ
![]() Сенат США перешел под контроль демократов ![]() Сенат США перешел под контроль демократов ![]() Дорогой велотренажер Байдена может быть угрозой для безопасности Белого дома NYT Статьи:
Новости Одессы в фотографиях: Реклама |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
В Одесской области горсовет поддержал проект «Европейской Солидарности» и обратился к правительству по поводу роста тарифов и проблемы субсидий (политика)
Джо Байден вступил в должность президента США
|