пс2



Одесский судья попался на взятке


Судью одного из районных судов Одессы задержали сегодня в момент получения взятки сотрудники СБУ и НАБУ.

Об этом сообщили в пресс-центре спецслужбы.




Оперативники установили, что в производстве судьи с 2017 года находился иск жителя Одессы к акционерному обществу с требованием признать недействительным решение о выделении жилой квартиры. Дело не рассматривалось по сути больше полутора лет, из-за чего реальный собственник жилья не могла распоряжаться своей приватизированной квартирой. В феврале она обратилась в Малиновский районный суд с ходатайством об отводе судьи.

В марте она встретилась со служителем Фемиды, и тот потребовал от женщины 2,5 тысячи долларов США за принятие решения в ее пользу.

Сегодня судью задержали во время получения всей суммы взятки.

По информации «Думской», речь идет о судье Малиновского районного суда Одессы Анатолии Целухе.








Заметили ошибку? Выделяйте слово с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:




Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Nsv
Nsv   страна по ip - od 29 марта 2019, 12:24     +9      
Все эти аресты ни к чему, кроме увеличения расценок не приводят:)
   Ответить    
odessit-ukr
А какие приводят?
   Ответить    

Yurol
Yurol   страна по ip - ua 29 марта 2019, 12:36     +1      
А считаю, что нельзя так над пожилим человеком издеваться. Сами посудите, ну как выжить на пенсию в 2000 гривен? Я вот оформил себе субсидию и мне хорошо. А у других пожилых людей ситуация может быть совсем другая.
   Ответить    
Hater.od
Hater.od   страна по ip - od 29 марта 2019, 12:40     0      
Самое обидное, что откупится, и будет «зарабатывать» дальше. Кто-то может объяснить, почему он ещё там?? 27 суддів визнано такими, що не відповідають займаній посаді
   Ответить    
marazli2018
marazli2018   страна по ip - od 29 марта 2019, 12:44     +9      
Удивили бы честным судьей..
а это у них стабильно и регулярно…
   Ответить    
Неравнодушный
Если бы судьи наряду со следователями и прокурорами  несли строгую  ответственность за нарушение сроков рассмотрения любых  дел, то, по крайней мере, этого не было бы. 
   Ответить    
Odessit-rus
Odessit-rus   страна по ip - ru 29 марта 2019, 20:12     -4      
Сроки рассмотрения дел соблюдаются в так нелюбимой тобой России… Знаешь как этого добились?
   Ответить    

отец Иосиф
Никогда такого не было, и вот опять )
   Ответить    
АнгелА
Они все берут взятки, и что, кого то посадили?
   Ответить    
marazli2018
marazli2018   страна по ip - od 29 марта 2019, 13:12     +6      
: )) — пожурили пальчиком: ну..ну..ну..
   Ответить    
Don Pedro Estebal
Невиноватый он, бес попутал:))
   Ответить    
XXL
XXL   страна по ip - ua 29 марта 2019, 13:21     +1      
Внесет 150 тыс и дело с концом
   Ответить    

kuku_09
Тоже мне новость. Вот если бы поймали судью, который не берет взятки, вот это была бы сенсация!
   Ответить    
Космос1972
Что-то мне не верится. Целую нормальный судья.
   Ответить    
Одесса знает.
А Целух таки нормальный судья был.То, что мог волокитеть дело это да, но что бы взятки вымогать -за ним ранее это не замечалось.
   Ответить    

Силуан
Может посадят его
   Ответить    
тетя Фира
В высший апеляционный?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
marazli2018
marazli2018   страна по ip - od 29 марта 2019, 17:03     -5      
тут faces воров-домушников прикрывают, а судейские откроют??? -- :)) 
   Ответить    
против таких
сбили целку )
   Ответить    
   Правила


6element