Одесский судья попался на взятке
0
Судью одного из районных судов Одессы задержали сегодня в момент получения взятки сотрудники СБУ и НАБУ. Об этом сообщили в пресс-центре спецслужбы.
Оперативники установили, что в производстве судьи с 2017 года находился иск жителя Одессы к акционерному обществу с требованием признать недействительным решение о выделении жилой квартиры. Дело не рассматривалось по сути больше полутора лет, из-за чего реальный собственник жилья не могла распоряжаться своей приватизированной квартирой. В феврале она обратилась в Малиновский районный суд с ходатайством об отводе судьи. В марте она встретилась со служителем Фемиды, и тот потребовал от женщины 2,5 тысячи долларов США за принятие решения в ее пользу. Сегодня судью задержали во время получения всей суммы взятки. По информации «Думской», речь идет о судье Малиновского районного суда Одессы Анатолии Целухе.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
 |
Все эти аресты ни к чему, кроме увеличения расценок не приводят:)
Ответить
|
 |
2500 долларов народу США за квартиру или только за подумать
смешно
лет 10 назад снималось до 40% от стоимости квартиры
рыночной цены естественно
Ответить
|
 |
А считаю, что нельзя так над пожилим человеком издеваться. Сами посудите, ну как выжить на пенсию в 2000 гривен? Я вот оформил себе субсидию и мне хорошо. А у других пожилых людей ситуация может быть совсем другая.
Ответить
|
 |
Удивили бы честным судьей.. а это у них стабильно и регулярно
Ответить
|
 |
Если бы судьи наряду со следователями и прокурорами несли строгую ответственность за нарушение сроков рассмотрения любых дел, то, по крайней мере, этого не было бы.
Ответить
|
 |
Сроки рассмотрения дел соблюдаются в так нелюбимой тобой России
Знаешь как этого добились?
Ответить
|
 |
Россия вообще не может быть примером настоящего правосудия.
Ответить
|
 |
Ну я тебе скажу, что на бытовом уровне в России как раз правосудия гораздо больше, чем в Украине. Другое дело, когда речь идет о больших деньгах то тут да, согласен. Но в Украине правосудие отсутствует напрочь, и когда затронуты мои интересы, мне проще решить вопрос в верховном суде, чем "наклонять" условного судью СЕМЕНЮКА
Ответить
|
 |
На России сплошное "басманное правосудие". Можешь даже не восхвалять российские суды. Какое право они имели назначать военнопленым украинским морякам судебно-психиатрическую экспертизу? О чём ещё можно говорить?
Ответить
|
 |
Зачем фантазировать? Есть еще хамовническое. Ты про дело Кравченко забыл (так вроде фамилия твоего подзащитного, хотя могу ошибаться? Сколько лет ты бился головой о стену? А в чем нарушение процессуального законодательства?
Ответить
|
 |
сплошные нарушения уголовного процессуального законодательства и самое плохое состоит в том, что никого это совершенно не волнует.
Ответить
|
 |
Никогда такого не было, и вот опять )
Ответить
|
 |
Они все берут взятки, и что, кого то посадили?
Ответить
|
 |
: )) — пожурили пальчиком: ну..ну..ну..
Ответить
|
 |
Тоже мне новость. Вот если бы поймали судью, который не берет взятки, вот это была бы сенсация!
Ответить
|
 |
Что-то мне не верится. Целую нормальный судья.
Ответить
|
 |
А Целух таки нормальный судья был.То, что мог волокитеть дело это да, но что бы взятки вымогать -за ним ранее это не замечалось.
Ответить