фр4



Одесский цирк пикетировали защитники животных


В воскресенье, 9 апреля, возле здания Одесского цирка прошла акция протеста против использования животных в представлениях.

В акции приняли участие два десятка человек. Они держали в руках плакаты: «Ваше развлечение — их мучения», «Они сидят пожизненно — за что?», «Ненасилие — оружие сильных».




Также защитники животных раздавали прохожим листовки с призывом не посещать цирковые представления, в которых задействованы животные.

Напомним, с 11 марта по 9 апреля в Одесском цирке проходили гастроли цирка «Империя хищников». Примечательно, что акция зоозащитников прошла в последний день выступлений.

Фото Анастасии Бобковой















ДруХ деЦтва
Животные существуют чтобы кормить своим мясом, развлекать и ублажать людей.
Пусть эти защитники станут жесткими веганами, и пусть на них нападут защитники флоры за уничтожение растительности.
   Ответить    
Searcher_FF
все бы хорошо, но человечество живет относительно животного мира лишь мгновение. Кого животные ублажали и развлекали миллионы лет назад?
   Ответить    
ДруХ деЦтва
Лошади работали, волы, ишаки и.т.д. с незапамятных времен на человека.
   Ответить    
Serg  Chernetchenko
Между использованием животных в пищу и живодерством — две большие разницы.
   Ответить    
Art Bor
Art Bor   страна по ip - od 10 апреля 2017, 15:26     +5      
Только животное может считать, что животные существуют чтобы кормить своим мясом, развлекать и ублажать людей.
   Ответить    
ДруХ деЦтва
Питайся святым духом, Art Bor. Не забудь выпустить рыбок из аквариума, и выгнать кошку на улицу.
   Ответить    
Art Bor
Art Bor   страна по ip - od 10 апреля 2017, 23:15     +2      
Дружище, если ты думаешь, что наличие твоей домашней кошки как-то заставляет тебя платить за мучительные дрессировки животных, то ты ошибаешься.

Хотя, знаешь, я тут глянул в твой профиль. У тебя 298 страницы комментариев на Думской. ДВЕСТИ. ДЕВЯНОСТО. ВОСЕМЬ. ТЫ ЗНАЕШЬ ВСЕ!
   Ответить    
Неравнодушный
Это перебор! В цирке довольно-таки приемлемые условия существования животных.
   Ответить    
ДруХ деЦтва
Там шикарные условия для животных. Ибо животные стоят денег, и в дрессировку вложено много, никто не допустит болезни или смерти. А что животные трудятся, как и артисты — ну так что в этом ненормального?
   Ответить    
Art Bor
Art Bor   страна по ip - od 10 апреля 2017, 15:32     +2      
Ага, так обычно успокаивают себя люди, которые хотят оправдать свои походы в цирк с животными.

На сайте информация о том, каково на самом деле животному в цирке:

Одесский цирк
   Ответить    
ДруХ деЦтва
Мне себя незачем успокаивать, животные в цирках были и будут. А также в зоопарках. Лучше бы акцию провели и денег собрали, чтобы улучшить условия содержания животных в том же одесском Зоопарке.
А так ощущение, что кто то положил глаз на место расположения Цирка, хотят сделать его нерентабельным, продать, и влепить очередную киванку.
   Ответить    
Art Bor
Art Bor   страна по ip - od 10 апреля 2017, 23:18     +1      
Умняшка,

1. Так проведи акцию и денег собери на животных. Куда лучше, чем строчить каменты на Думской. Чего не проводишь?

2. Ощущение твое тебя подводит. Люди против цирка С животными, а не цирка в принципе. Улавливаешь разницу?

Кстати, если ты мне ответишь на комментарий (а ты ответишь, ведь что тебе еще делать), то в твоем профиле будет 299 страниц комментариев. Ты идешь на рекорд, умняшка!
   Ответить    
циничный бандера
Я не понял, а где главный зоофил нашего города?Где этот мощный старик?Андруша Исченко!
Непорядок! Такое мероприятие сурьезное, а он в запое.И профсоюзы Черноморского порта его уже обыскались.
Пы.сы.Злые языки поговаривают, что его таки настигли санитары и он поправляет здоровье галоперидолом в Александровке, в уютной палате с видом на свалку.
   Ответить    
Art Bor
Art Bor   страна по ip - od 10 апреля 2017, 15:27     +4      
Серьезно? Посмотрите миллионы видео на youtube.
Одно из самых коротких:
>Кроме того, подумайте головой на тему того, почему животные делают трюки. Это свойственно им в живой природе? Нет. Следовательно, их заставляют это делать. А "заставлять" можно с разной степенью применений силы.
   Ответить    
Вадим Б
Потрясен. Спасибо…
   Ответить    
Art Bor
Art Bor   страна по ip - od 10 апреля 2017, 23:19     +4      
Не за что. Шерьте его, так как люди, как видите, не совсем понимают, что медведю не свойственно ходить радостно по канатику. Чтобы он это сделал, его надо, так сказать, убедительно попросить об этом. А потом ради деток родители ходят в цирк и поддерживают этот пережиток прошлого.
   Ответить    
Валентина Мазепа
Давно пора это прекратить и вместо животных показывать дрессировщиков в клетках.
   Ответить    
Nikolaevich
Труд из обезьяны сделал человека!
   Ответить    
Serg  Chernetchenko
Труд, а не порка :)
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Art Bor
Art Bor   страна по ip - od 10 апреля 2017, 15:31     +2      
Толк в том, чтобы люди задумались и не ходили на цирковые представления не важно каких гастролей, если там используются животные.

Большинству умеющих мыслить людей достаточно просто задуматься на этот счет.
   Ответить    
Olya-lyashka
Только молодёжь с плакатами стоит явно не в дермантиновой обуви…
   Ответить    
Art Bor
Art Bor   страна по ip - od 10 апреля 2017, 23:23     +1      
Так давайте будем сжигать заживо животных бездомных, все равно ведь многие кушают мясо, я верно уловил вашу логику?
   Ответить    
Vadim Gun
Vadim Gun   страна по ip - od 10 апреля 2017, 18:57     -4      
Да. а после пикета поделить денежку побежать за мороженным. И полиграфия, которая у них была не копейку стоит, а не лучше бы направить все эти средства на приюты для животных. на более достойное содержание в них животных?
   Ответить    
Art Bor
Art Bor   страна по ip - od 10 апреля 2017, 23:22     +3      
Вадим,

1. Вот вам сколько лет? 75? Ну откуда такие стереотипы про денежку. За денежку там было была бы тысяча человек, а не 50+, не так ли?

2. Напечатать 500 флаеров обошлось мне в 400 гривен. И это была ускоренная печать. В след. раз вложусь в 200.

3. По приютам некоторые тоже помогают. Добро пожаловать на сайт GladPet
   Ответить    
   Правила


6element