sov1



Одесский университет Мечникова закроется до весны: якобы нет денег на тепло  


Одесский национальный университет имени Ильи Мечникова с Нового года и до конца февраля будет работать в ограниченном режиме: студентов отпустят на каникулы, а научным сотрудникам запретят подолгу оставаться на рабочих местах.  

Об этом идет речь в сегодняшнем распоряжении ректора вуза Игоря Коваля, передает корреспондент «Думской».  




Согласно документу, университет прекратит полноценную деятельность до 24 февраля в связи с ростом цен на коммунальные услуги. Денег у ОНУ якобы нет, поэтому ректор решил ограничить подачу теплоносителя и электроэнергии.

До окончания вынужденных каникул сотрудники кафедр вуза смогут находиться на рабочих местах только по средам, с 12:00 до 15:00, а сотрудники деканатов – ежедневно с 10:00 до 14:00 в режиме «поочередного дежурства» (один замерз — другой сменил). Соответственно, отрабатывать пропущенные занятия и пересдавать зачеты студенты смогут только в эти дни.

Отметим, что это далеко не первый раз, когда ведущее учебное заведение Одессы устраивает длинные зимние каникулы, потому что у него нет средств на то, чтобы расплатиться за потребленное тепло. Руководство университета, понятное дело, во всем винит государство, но никаких мер по улучшению финансового положения не предпринимает.

 




Игорь Коваль
Игорь Коваль
ректор ОНУ им.Мечникова
11 новостей, 3 фото

Новости по этой теме:


Matilda57
А сейчас там топят?
   Ответить    
miting
miting   страна по ip - od 10 декабря 2018, 22:17     +16      
вороват ьменьше надо. Мне студент знакомы из Мечникова сказал что взятки берут хорошо  но ректор просто еще и ворует и он злой на ректора а не на власть. Сказал  денег куча у него а он за отопление не заплатить не может, не договорится с лета по оплате. Сказал что ректор чмо еще то 
   Ответить    
miting
miting   страна по ip - od 10 декабря 2018, 22:30     +15      
ректор может платит ьс контрактов а там они ух какие не дешевые и с денег аренды первого этажа. Плюс еще дают деньги с государства. Знакомый сказал что у него самого зарплата очень приличная
   Ответить    
dolento
dolento   страна по ip - od 10 декабря 2018, 21:32     -8      
А, що на це гаваріт женщина Гриневич?
   Ответить    
Nsv
Nsv   страна по ip - us 10 декабря 2018, 21:34     +2      
В середине 90х в ОГЭУ тоже практиковали такую экономию, только в один год забыли спустить воду и потом целый год резали трубы и меняли радиаторы. Овчинка выделки не стоит.
   Ответить    
Вася Рашпиль
а аренду магазинов в общаге тоже прекратить? нет же денег! на ул Говорова вдоль всей общаги магазины , аптеки, строймагазины, качалки, и это всё на 1-х этажах общаг.
   Ответить    
LEM2018
LEM2018   страна по ip - od 10 декабря 2018, 21:55     +11      
а деньги за контракты?
   Ответить    
miting
miting   страна по ip - od 10 декабря 2018, 22:13     +7      
разворовали все. Теперь винят правительство. и было куча времени договорится по теплу. Все лето и осень.
Такого ректора нужно сразу снимать и на воздух грузчиком или уборщиком.
   Ответить    
miting
miting   страна по ip - od 10 декабря 2018, 22:15     +5      
он наверно в душе за юльку и простив Власти, у самого бабла немерено от контрактов, взяток и сдачи первого этажа немерено. Теперь студентам скажет что власть плохая и все плохо в стране. и Они пойдут голосовать за рабиновича юльку и тд 
   Ответить    
 Insider
Коваль латентный сепаратист, не зря при нем в ОНУ работали такие ватные чмыри и васильевы, которые на лекциях восхваляли новороссию.

https://dumskaya.net/tag/aleksej-chmyr/
   Ответить    
Разбор Полетов
А где на Говорова общежитие университета?
   Ответить    
relativist
То политеховские общаги. ОНУ не причем.
   Ответить    
 Енот
На Говорова общаги Политеха ане Университета Мечникова. Это разные ВУЗы, если Вы не знали.
   Ответить    
Разбор Полетов
Я знаю, что там политеха общаги. Я у Васи Рашпиля 10 декабря, 21:37 спрашивал. Может там появилась новая общага ОНУ?
   Ответить    
amr
amr   страна по ip - od 10 декабря 2018, 21:55     +7      
Интересно, как сейчас устроено финансирование вузов? Получают от государства деньги за обучение студентов-бюджетников (их количество сейчас определяется общим по Украине конкурсом), собирают деньги с контракников и за сопутствующие услуги, а затем тратят их по своему усмотрению? Или же еще существует прямое государственное финансирование на различные нужды, те же коммунальные например?
   Ответить    
Ribafish
Позор! У нас что блокада?
   Ответить    
miting
miting   страна по ip - od 10 декабря 2018, 22:12     +9      
нет просто ворует сильно ректор. но денег нет
   Ответить    
relativist
Сильно это сколько?
   Ответить    
 Insider
Сильно это непомерно, Хаска;)
   Ответить    
Михаил Николаевич
весной скажут что университет убиточний и продадут.и на его месте виростит новий желищьний комплекс
   Ответить    
miting
miting   страна по ip - od 10 декабря 2018, 22:20     +4      
нет. Просто ректора притянуть и спросит ьгде деньги от контрактов, взяток и сдачи первого этажа университета. Эта скатина их где-то дела.
   Ответить    
Никузькин.
Ответ прост и всем известен более 10 лет.
Деньги с контрактов и пр поступают в Казначейство, минуя ВУЗ. И оплата идет в Казначейство.
ВУЗ просит у государства (Казначейства, в частности) деньги под свои проекты (ремонт, коммунальные нужды и пр) и ему выделяют какие-то суммы. ВУЗ то государственный…
   Ответить    
Servus⁽*⁾
и вообще всех отправить на фронт, и топить не надо
   Ответить    
miting
miting   страна по ip - od 10 декабря 2018, 22:18     +2      
нет просто ректора поставить на место. Мне студент знакомый сказал что он чмо. При наличие кучи денег от контрактов взяток и сдачи первого этажа он не смог не заплатить и даже не смог договорится с лета по оплате. Сказал таких нужно убирать сразу же. 
   Ответить    
Servus⁽*⁾
это же государственный университет, почему его министерство не снимает?
   Ответить    
Неравнодушный
Медин тоже госуниверситет. А видите что творится?
   Ответить    
Servus⁽*⁾
ну в медине же сняли ректора
   Ответить    
miting
miting   страна по ip - od 10 декабря 2018, 22:37     +4      
если ты про запорожана так это один из этих недо..!
Вон студенты были за него так как проще дать взятку и все решить и ничего не учить. Особенно индусам и другим инностранцам кто там учился. Видел как индусы за него выходили. Сегодня там документы уничтожали, думаешь просто так что ли? Я вообще не могу понять чего корд или спецназ не работал по разблокировке учебного заведение
   Ответить    
 Енот
И что? Там отпление нормальное?
   Ответить    
miting
miting   страна по ip - od 10 декабря 2018, 22:39     +5      
в медине должен работать корд или спецназ  и никаких бы проблем не было. Всех кто блокируют студентов и других мордой  в пол прямо там и все. Ну и можно по году дать тюрьмы.
   Ответить    
Неравнодушный
Это, конечно, позор. Нужна аудиторская проверка.
   Ответить    
miting
miting   страна по ip - od 10 декабря 2018, 22:43     +4      
нужно просто студентам прийти под его дом с файерами коктейлями молотова и спросить где деньги ска. Или заблокировать его в кабинете на недельку. Если кого-то вызавет, их перенаправить в медин. Ну или вызвать тоже полицаев.А ну да студентам это не надо, им лучше взятки давать, дома сидеть и думать что все козлы а один ректор молодец.
   Ответить    
Lady
Lady   страна по ip - od 10 декабря 2018, 22:25     +10      
Коваль полная бездарность и несчастье. Контракты в университете стоят не намного меньше, чем в юракадемии.
Я не говорю делать такую же красоту, но за отопление заплатить можно было. Позорище. Во что превратился когда то ведущий вуз.
Просто урод!
   Ответить    
miting
miting   страна по ip - od 10 декабря 2018, 22:34     +3      
да знакомые говорят кто там учится что он как человек полное чмо. Тоже говорят что ведет университет в разруху и говорят что многие его вообще не любят, а те кто любят только потому что можно дать взятку и не учится, это кому лень
   Ответить    
Никузькин.
Юракадемия — коммерческий ВУЗ и деньги за контракты идут на счета ВУЗА, а не Казначейства, как у государственных ВУЗов
   Ответить    
Servus⁽*⁾
а разве не государственный? Она же национальная академия, значит государственная
   Ответить    
Никузькин.
Во всех академиях руководят ректора, в юрке — Президент Кивалов, который умеет оставить деньги за юракадемией. Остальные просят свои же заработанные деньги
   Ответить    
Servus⁽*⁾
а там бюджетное обучение есть? или только платное?
   Ответить    
 Insider
В каждом государственном ВУЗе есть бюджетное обучение.

Национальный университет «Одесская юридическая академия» — Одесса
   Ответить    
Lady
Lady   страна по ip - od 10 декабря 2018, 23:42     +5      
Есть понятие спецсчет- собственно заработанные деньги. Не знаю как именно в универе это происходит, но все уходить не может. Аренда точно остается
   Ответить    
peter_63
МГУ  филиал Юракадемии  уже два года подряд также закрывают на 2 месяц (январь, февраль). Кстати, тоже делают и в Педине, и Политехе, и Морском университете. Надо отдать должное, что Медин один из немногих вузов все это время продолжал работать зимой.
   Ответить    
Великолепный
Так в сельхоз академии вообще не топят. И ничего. Все студенты и преподаватели на парах в верхней одежде.
   Ответить    
miting
miting   страна по ip - od 10 декабря 2018, 22:32     +3      
оо знаю там такой же идиот главный как и в мечниково. Было куча времени договорится по оплате где они были эти идиоты. Извините
   Ответить    
Великолепный
Проблема не в этом. Сельхоз в отличие от других ВУЗов, относится к Минсельского хозяйства, которое небедное совсем, судя по продажам зерна за границу.
   Ответить    
Servus⁽*⁾
в 90-е когда я учился у нас тоже не топили, и все сидели в куртках, а трубы в санузлах полопались, и еще болели много.
   Ответить    
Rie
Rie   страна по ip - de 10 декабря 2018, 23:31     +3      
Мьі в 2000х сидели в куртках в корпусе на Французском. Если три парьі,  то терпимо. 5 вьісидеть уже тяжело бьіло.
   Ответить    
Servus⁽*⁾
я в политехе учился. Теплый корпус был только админ, но в 90-е там еще были учебные аудитории, кому повезло. А наш ФАВТ был самый холодный.
   Ответить    
relativist
сейчас ФАВТ один из самых теплых. И да,  политех  тоже закрывается до весны.
   Ответить    
 Енот
ФАЭП тоже был раньше очень теплым, А ГУК, просто морозильная камера.
   Ответить    
Dreamy Sh
В 2015-2016 уч. году на Французском студенты просто не приходили на пары, потому что сидеть даже в зимних куртках, шапках и перчатках в аудиториях было безумно холодно, руки не писали)
   Ответить    
Спикер
Пора вышвыривать эту скотскую власть.
   Ответить    
ladigio
ladigio   страна по ip - od 10 декабря 2018, 23:59     +2      
Я не пойму, Киваловская Юрка тоже госучрежднние, но там почему то нет проблем с отоплением, может 《что то в консерватории поменять?》
   Ответить    
Rie
Rie   страна по ip - de 11 декабря 2018, 00:13     +1      
В юрке нет ни панорамньіх окон,  ни четьірех амфитеатров.
С другой стороньі,  студентам заданий понадавали для самостоятельного изучения,  так что занятся им, думаю, есть чем. А учитьівая снега,  гололедьі,  разваливающиеся маршрутки, то все в профите. Преподавателям можно в отпуск в тепльіе страньі слетать,  иногородним надолго домой смотаться,  местньім где-то подзаработать.
   Ответить    
Lena Izuminka
Значит вы не были в юрке. Кстати там тоже было переодически холодно, хотя и не во всех аудиториях. Но это было лет 10 назад.
   Ответить    
sery_od
sery_od   страна по ip - od 11 декабря 2018, 06:34     +1      
Юрка тоже не работает в январе-феврале уже которую зиму. И там тоже не жарко, дети мерзнут
   Ответить    
Dreamy Sh
С 2015 года уже такое. Каждый раз приказ.
   Ответить    
Гром Молния
у Мечникова нет денег?
кому они врут?
ректорату воровать не надо!!!
тогда и деньги на отопление будут
   Ответить    
Иван Прокопец
Не, не, что вы, государство и власть не причём! Тарифы должны повышаться, вы что не понимаете?! А вузы должны перейти полностью на самообеспечение, ведь деньги с контрактов они же не в госбюджет вкладывают…а если такую квадратуру не может отопить ректор из своего кармана, то это ОН вор и взяточник, и, однозначно, это ОН виноват в происходящем! Это же эуропа! Пэрэмога! Кивайте и дальше безвольно головами в такт всему что делает эта преступная киевская власть, тупые пробитые овцы! И отрицайте её причаст6ость ко всему плохому, что происходит ежедневно с момента её прихода. Это же все ниразу не очевидно нормальным людям! Театр абсурда!
   Ответить    
Гром Молния
ты поц?
или ты не местный?
у ОНУ бабла немерено, а сказки про здочыну владу это для таких ванек как ты. 
   Ответить    
 Insider
Этот ванька из Донецка, поэтому заражен скрепным вирусом;)
   Ответить    
Гром Молния
та я уже понял, шо знак вопроса в моем предыдущем посте был лишним)
   Ответить    
 Insider
Гребенистый ХуДодик, если ты считаешь, что страница на ФБ это чьи-то трусы, то это трусы обычно не вешают прилюдно, хотя у таких как ты свои ненормальные правила ;) 
   Ответить    
Аль Капоне
грЕбень, этот Ванька твой сосед по палате или просто собутыльник?
   Ответить    
Аль Капоне
грЕбень, у тебя опять из-за ГП- терапии зрение упало. Сходи к окулисту.
   Ответить    
 Insider
ХуДодик, это не твоё собачье дело, куда мне лезть или не лезть, смотри лучше за своим длинным носом;)
   Ответить    
Аль Капоне
Спирт, для этого ты завёл грЕбня, чтобы даже в дупу залазить. Спиртом ты тока нос суёшь, смотри, оторву твой грЕбеньскоро.
   Ответить    
Аль Капоне
Давай тупица-спиртосракер, назови номер своей палаты на Воробьева.
   Ответить    
Аль Капоне
Смердючка, не бреши, в твоей больнице на Воробьева нет 9 этажей.
   Ответить    
Аль Капоне
Ты мог ее только из окна палаты наблюдать.
   Ответить    
Аль Капоне
В ДубльГисе уточнил, скаженый поциент.
   Ответить    
Аль Капоне
Как фамилия твоего лечащего врача, Кащенко?
   Ответить    
Дофени
Анекдот напомнили…
Муж в очередной раз пытается исполнить супружеский долг. Ничего не получается, пыхтит, матерится, слазит, отворачивается к стенке : — "С..а Порох"!