Одесский университет Мечникова закроется до весны: якобы нет денег на тепло  


Одесский национальный университет имени Ильи Мечникова с Нового года и до конца февраля будет работать в ограниченном режиме: студентов отпустят на каникулы, а научным сотрудникам запретят подолгу оставаться на рабочих местах.  

Об этом идет речь в сегодняшнем распоряжении ректора вуза Игоря Коваля, передает корреспондент «Думской».  




Согласно документу, университет прекратит полноценную деятельность до 24 февраля в связи с ростом цен на коммунальные услуги. Денег у ОНУ якобы нет, поэтому ректор решил ограничить подачу теплоносителя и электроэнергии.

До окончания вынужденных каникул сотрудники кафедр вуза смогут находиться на рабочих местах только по средам, с 12:00 до 15:00, а сотрудники деканатов – ежедневно с 10:00 до 14:00 в режиме «поочередного дежурства» (один замерз — другой сменил). Соответственно, отрабатывать пропущенные занятия и пересдавать зачеты студенты смогут только в эти дни.

Отметим, что это далеко не первый раз, когда ведущее учебное заведение Одессы устраивает длинные зимние каникулы, потому что у него нет средств на то, чтобы расплатиться за потребленное тепло. Руководство университета, понятное дело, во всем винит государство, но никаких мер по улучшению финансового положения не предпринимает.

 
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!


Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter

Игорь Коваль
Игорь Коваль
секретарь Одесского горсовета
38 новин

Новини по цій темі:


Реклама



Matilda57
А сейчас там топят?
   Відповісти    
miting
miting   страна по ip - od 10 грудня 2018, 22:17     +16      
вороват ьменьше надо. Мне студент знакомы из Мечникова сказал что взятки берут хорошо  но ректор просто еще и ворует и он злой на ректора а не на власть. Сказал  денег куча у него а он за отопление не заплатить не может, не договорится с лета по оплате. Сказал что ректор чмо еще то 
   Відповісти    

dolento
А, що на це гаваріт женщина Гриневич?
   Відповісти    
Nsv
Nsv   страна по ip - od 10 грудня 2018, 21:34     +2      
В середине 90х в ОГЭУ тоже практиковали такую экономию, только в один год забыли спустить воду и потом целый год резали трубы и меняли радиаторы. Овчинка выделки не стоит.
   Відповісти    
Вася Рашпиль
а аренду магазинов в общаге тоже прекратить? нет же денег! на ул Говорова вдоль всей общаги магазины , аптеки, строймагазины, качалки, и это всё на 1-х этажах общаг.
   Відповісти    
LEM2018
а деньги за контракты?
   Відповісти    

miting
miting   страна по ip - od 10 грудня 2018, 22:15     +5      
он наверно в душе за юльку и простив Власти, у самого бабла немерено от контрактов, взяток и сдачи первого этажа немерено. Теперь студентам скажет что власть плохая и все плохо в стране. и Они пойдут голосовать за рабиновича юльку и тд 
   Відповісти    

Разбор Полетов
А где на Говорова общежитие университета?
   Відповісти    
 Енот
На Говорова общаги Политеха ане Университета Мечникова. Это разные ВУЗы, если Вы не знали.
   Відповісти    

amr
amr 10 грудня 2018, 21:55     +7      
Интересно, как сейчас устроено финансирование вузов? Получают от государства деньги за обучение студентов-бюджетников (их количество сейчас определяется общим по Украине конкурсом), собирают деньги с контракников и за сопутствующие услуги, а затем тратят их по своему усмотрению? Или же еще существует прямое государственное финансирование на различные нужды, те же коммунальные например?
   Відповісти    
Ribafish
Ribafish   страна по ip - od 10 грудня 2018, 22:07     +3      
Позор! У нас что блокада?
   Відповісти    
miting
miting   страна по ip - od 10 грудня 2018, 22:12     +9      
нет просто ворует сильно ректор. но денег нет
   Відповісти    
Михаил Николаевич
весной скажут что университет убиточний и продадут.и на его месте виростит новий желищьний комплекс
   Відповісти    
miting
miting   страна по ip - od 10 грудня 2018, 22:20     +4      
нет. Просто ректора притянуть и спросит ьгде деньги от контрактов, взяток и сдачи первого этажа университета. Эта скатина их где-то дела.
   Відповісти    

Servus⁽*⁾
и вообще всех отправить на фронт, и топить не надо
   Відповісти    
miting
miting   страна по ip - od 10 грудня 2018, 22:18     +2      
нет просто ректора поставить на место. Мне студент знакомый сказал что он чмо. При наличие кучи денег от контрактов взяток и сдачи первого этажа он не смог не заплатить и даже не смог договорится с лета по оплате. Сказал таких нужно убирать сразу же. 
   Відповісти    

Неравнодушный
Это, конечно, позор. Нужна аудиторская проверка.
   Відповісти    
miting
miting   страна по ip - od 10 грудня 2018, 22:43     +4      
нужно просто студентам прийти под его дом с файерами коктейлями молотова и спросить где деньги ска. Или заблокировать его в кабинете на недельку. Если кого-то вызавет, их перенаправить в медин. Ну или вызвать тоже полицаев.А ну да студентам это не надо, им лучше взятки давать, дома сидеть и думать что все козлы а один ректор молодец.
   Відповісти    
Lady
Lady 10 грудня 2018, 22:25     +10      
Коваль полная бездарность и несчастье. Контракты в университете стоят не намного меньше, чем в юракадемии.
Я не говорю делать такую же красоту, но за отопление заплатить можно было. Позорище. Во что превратился когда то ведущий вуз.
Просто урод!
   Відповісти    
miting
miting   страна по ip - od 10 грудня 2018, 22:34     +3      
да знакомые говорят кто там учится что он как человек полное чмо. Тоже говорят что ведет университет в разруху и говорят что многие его вообще не любят, а те кто любят только потому что можно дать взятку и не учится, это кому лень
   Відповісти    
Никузькин.
Юракадемия — коммерческий ВУЗ и деньги за контракты идут на счета ВУЗА, а не Казначейства, как у государственных ВУЗов
   Відповісти    

Великолепный
Так в сельхоз академии вообще не топят. И ничего. Все студенты и преподаватели на парах в верхней одежде.
   Відповісти    
miting
miting   страна по ip - od 10 грудня 2018, 22:32     +3      
оо знаю там такой же идиот главный как и в мечниково. Было куча времени договорится по оплате где они были эти идиоты. Извините
   Відповісти    

Servus⁽*⁾
в 90-е когда я учился у нас тоже не топили, и все сидели в куртках, а трубы в санузлах полопались, и еще болели много.
   Відповісти    

Спикер
Спикер   Proxy 10 грудня 2018, 23:17     0      
Пора вышвыривать эту скотскую власть.
   Відповісти    
ladigio
Я не пойму, Киваловская Юрка тоже госучрежднние, но там почему то нет проблем с отоплением, может 《что то в консерватории поменять?》
   Відповісти    
Rie
Rie 11 грудня 2018, 00:13     +1      
В юрке нет ни панорамньіх окон,  ни четьірех амфитеатров.
С другой стороньі,  студентам заданий понадавали для самостоятельного изучения,  так что занятся им, думаю, есть чем. А учитьівая снега,  гололедьі,  разваливающиеся маршрутки, то все в профите. Преподавателям можно в отпуск в тепльіе страньі слетать,  иногородним надолго домой смотаться,  местньім где-то подзаработать.
   Відповісти    

sery_od
Юрка тоже не работает в январе-феврале уже которую зиму. И там тоже не жарко, дети мерзнут
   Відповісти    
Dreamy Sh
Dreamy Sh   страна по ip - fr 11 грудня 2018, 00:44     -1      
С 2015 года уже такое. Каждый раз приказ.
   Відповісти    
Гром Молния
у Мечникова нет денег?
кому они врут?
ректорату воровать не надо!!!
тогда и деньги на отопление будут
   Відповісти    
Иван Прокопец
Не, не, что вы, государство и власть не причём! Тарифы должны повышаться, вы что не понимаете?! А вузы должны перейти полностью на самообеспечение, ведь деньги с контрактов они же не в госбюджет вкладывают…а если такую квадратуру не может отопить ректор из своего кармана, то это ОН вор и взяточник, и, однозначно, это ОН виноват в происходящем! Это же эуропа! Пэрэмога! Кивайте и дальше безвольно головами в такт всему что делает эта преступная киевская власть, тупые пробитые овцы! И отрицайте её причаст6ость ко всему плохому, что происходит ежедневно с момента её прихода. Это же все ниразу не очевидно нормальным людям! Театр абсурда!
   Відповісти    
Гром Молния
ты поц?
или ты не местный?
у ОНУ бабла немерено, а сказки про здочыну владу это для таких ванек как ты. 
   Відповісти    

Дофени
Анекдот напомнили…
Муж в очередной раз пытается исполнить супружеский долг. Ничего не получается, пыхтит, матерится, слазит, отворачивается к стенке : — "С..а Порох"!
Жена : — Тю, а он причем, что у тебя не встал?
- А при Кучме же стоял! ) 
   Відповісти    
! МОРПЕХ !
Какое-то непонятное обьяснение. «В связи с 2-3 разовым увеличением тарифов». Так в 2, или 3 раза? Это ж приказ ректора, а не разговор базарной бабы.
   Відповісти    
sery_od
У него с математикой не очень, он же политолог))
   Відповісти    
Vicarious Atonement
1) Контракт в Мечникова на нормальные факультеты(IT) 25 000 в год.
2) НИКТО не будет отдавать туда детей с такими ценами и такими условиями обучения(зачем родителю платить 25 000 в год и знать что ребенок не на парах, а дома в дотку катает?)
3) Это явный саботаж. Позорный такой и губящий сам университет.
   Відповісти    
   Правила