Одесский университет внутренних дел остался без ректора: кто займет место Катеринчука?
0
Ректор Одесского государственного университета внутренних дел Иван Катеринчук покинул свой пост. Соответствующий приказ подписал министр внутренних дел Арсен Аваков, сообщили «Думской» источники в МВД.
Катеринчук факт увольнения подтверждает: «Закончилась моя каденция на должности», — написал он на своей странице в «Фейсбуке». О причинах отставки назначенного всего три с половиной года назад ректора пока ничего не известно. Нет информации и о том, кто займет место Катеринчука. «Слухи ходят разные. Называлась, например, фамилия Аброськина (бывший заместитель главы Нацполиции Вячеслав Аброськин был уволен вчера, — Ред.), но он вроде как совсем ушел из органов», — отметил наш источник. В пресс-службе ОГУВД «Думской» сообщили, что сейчас обязанности ректора исполняет первый проректор Анатолий Никитин. К слову, еще недавно он был простым проректором и отвечал за экономические вопросы, а должность первого заместителя главы вуза занимал Павел Берназ. Однако незадолго до отставки Катеринчука оба проректора поменялись местами, и теперь первый Никитин. Не исключено, что он тоже метит на пост руководителя университета. Иван Катеринчук родом из Ивано-Франковской области. В органах — с 1983 года. Прошел путь от младшего инспектора-кинолога до генерала. После 2 мая 2014 года был переведен в Одессу начальником облуправления внутренних дел. Занимал эту должность до июня 2015 года, а затем стал главой управления внутренних дел в Автономной Республике Крым. С февраля 2016 года — ректор Одесского государственного университета внутренних дел.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
 |
В этом университете курсантов хоть как-то воспитывают? Сегодня на конечной 3-го троллейбуса курсантки полиции прямо штурмовали троллейбус чтобы сесть, как будто бы не насиделись на занятиях. Стояли возле них люди преклонного возраста и хоть бы что - как каменные сидели, не уступили места, делали вид что слушают радио и ничего вокруг не видят. Очень некрасиво всё это выглядело со стороны. Люди возмущались, но они ничего не слышали из-за наушников. Надо провести воспитательную работу, чтобы не позорили полицейскую форму.
Ответить
|
 |
А что вы хотели! Я всегда сие учебное заведение называл деревообделочным комбинатом! Ибо принимают ДУБ, а выпускают ЛИПУ!
Ответить
|
 |
Люди возмущались: "И это будущие офицеры полиции! Как они будут относиться к людям?" А ведь это правда! Мне было стыдно за них.
Ответить
|
 |
А я бы не молчал, будь я в том троллейбусе! Пристыдил бы их при всех! Я в своих 49 лет чувствую себя неуютно, когда рядом со мной в транспорте соит старше меня или с ребенком! Стараюсь всегда уступить. Или пару раз бывало, что стоит пожилая женщина с палочкой, а молокосос в наушниках и смартфоном сидит. Я не церимонясь таких поднимал!
Ответить
|
 |
Я ещё при посадке пристыдил, когда они первыми хотели проникнуть в салон троллейбуса. Не подействовало! Они какие-то отмороженные. Как они потом только будут работать с людьми!
Ответить
|
 |
Вы Петрович, сейчас пишите как обычный ватный пенс-совкодрочер! Эти студенты, никому и ничего не должны! У них есть кого уважать, своих родных и близких на пример, или вы хотите сказать, что сумасшедшие пенсы с бешеными глазами в которых читается, что потерянно все кроме аппетита, когда штурмуют троллейбусы или другой вид транспорта на конечных, ведут себя достойно? Я так не думаю, ломятся расталкивая всех на пути, и не дай бог не хватит места, будут нудить стоять, тошнить это по вашему культурно? "Люди возмущалась" с какого перепугу???
Ответить
|
 |
Вы оправдываете такое поведение отмороженных курсанток? Очень некрасивое было зрелище. Надо было снять на видео лица этих девиц в полицейской форме, которые показывали всем своим видом что никого вокруг не видят.
Ответить
|
 |
Уважаемый! Интересно было бы ваше мнение, когда вы доживете до преклонного возраста! А представьте! Если бы ваша мать стояла, а молодая сцикуха сидела и делала вид, что ничего не происходит! Более того, есть понятия об элементарной вежливости и уважении к старшим! Такое поведение говорит об элементарной невоспитанности и жлобстве "курсантов", которых, готовят быть полицейскими! Которые ОБЯЗАНЫ быть вежливыми и тактичными! Или для вас эти понятия чужды?
Ответить
|
 |
Потом мы удивляемся как курсанты этого полицейского вуза могут до смерти избивать лежащего на земле парня. Чем то дело закончилось? Кто знает?
Ответить
|
 |
Свято место пусто не бывает. (с)
Ответить
|
 |
Когда-то сообщение в СМИ было предметом для обсуждения в ученических и трудовых коллективах. Неужели это сообщение так и останется без реакции администрации этого университета?
Ответить
|
 |
Ты это серьезно? Кого Аваков назначит ректором, тот и будет. И никто из курсантов, преподавателей и администрации не будет обсуждать его приказ.
Ответить
|
 |
Палатная утка, не бреши, назначение нового ректора Медина таки обсуждают и осуждают;)
Ответить
|
 |
Не удивлюсь, если «всплывет» кто-то из «старых» типа Фучеджи ;) С нынешней властью не стоит удивляться ;)
Ответить
|
 |
Зачем Вы подбрасываете им идеи?Теперь зебилы будут всерьез рассматривать эту кандидатуру.
Ответить
|
 |
Именно так будут рассматривать;) 
Ответить
|
 |
Журналисты могли бы сделать шикарный и злободневный материал. Для этого скрытой камерой надо снять поведение курсантов полицейского университета, которые штурмуют троллейбус №3 чтобы занять места и потом никого вокруг не замечают. Это была бы «бомба» морального разложения курсантов.
Ответить