фр буль 3



Одесский вице-губернатор извинилась перед вьетнамцами за погром, учиненный налоговиками


Вице-губернатор Одесской области Соломия Бобровская извинилась перед вьетнамской общиной Одессы за погром, который вчера устроили налоговики и работники ГПУ в жилом комплексе «Лотос» на улице Грушевского.

Это произошло на встрече заместителя Саакашвили с представителями диаспоры.




Также Бобровская сообщила, что полиция взяла под охрану вьетнамский квартал и не допустит повторного нарушения прав граждан. Ситуация находится на личном контроле у начальника ГУНП Георгия Лорткипанидзе.

Сегодня в город должны прибыть работники посольства Социалистической Республики Вьетнам.

Одесситы вьетнамского происхождения утверждают, что фискалы похитили у них не менее полумиллиона долларов и самое разное имущество.

Пострадавшим удалось отследить перемещения налетчиков при помощи GPS-трекера, который стоит на одном из отобранных телефонов. После «спецоперации» они уехали в Киев, где и находятся сейчас.







Новости по этой теме:



prostoy
prostoy   страна по ip - od 24 мая 2016, 10:28     +15      
Луценко ж дал 100 дней старым сотрудниками ГПУ, вот они напоследок и беспределят
   Ответить    
Неравнодушный
Должно быть показательное наказание виновных в этом беспределе. Все действия властей должны быть только законными. Кто нарушает закон, вне зависимости от должности, должен привлекаться к строгой уголовной ответственности. Украина — правовое государство реально или только по документам?

…Интересно, как отреагирует новый Генеральный прокурор Украины Луценко Ю.В.? Думаю, что реакция должна быть жёсткой.
   Ответить    
71635
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
РастОК
РастОК   страна по ip - od 24 мая 2016, 12:34     +5      
Ну так вице-мэр должна была объяснить на каком основании был устроен погром. С таким успехом и я могу извиниться перед вьетнамцами, но хули толку?
   Ответить    
Ace
Ace   страна по ip - od 24 мая 2016, 22:26     0      
Неравнодушный я вас не пойму, по сути происходит спецоперация ДПА, против финансового ОПГ. Как будто вся область не знает, что на 7км вьетнамцы без лецензий меняют валюту и там обороты на миллионы из которых в бюджет ни чего не платиться! В результате у них находят еще и наркоту с оружием! Это нормально в цивилизованной стране, когда 100+ человек меняют бабло без налогов и им ни чего не бывает?А зам главы ОГА извиняется перед ними, за то что их "черный" пункт обмена тронули, а глава полиции, обещает охрану, то есть по сути, что?Препятствовать в будущем, законной деятельности налоговой или СБУ и вы это поддерживаете?
   Ответить    
нахухоль
А на книжке под носом у  сбу и горуправой мвд не такая же хрень? Так там еще и в открытую торгуют контрабандой…
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
RiD
RiD   страна по ip - od 24 мая 2016, 10:58     -5      
Националист!! фу!!Только в этой стране могут отзываться так об иностранцах, не важно китайцы, вьетнамцы, арабы, афроамериканцы, для всех найдутся прозвища!Для вас все козлы только, вы боги!А сами в жопе сидите и все вас имеют (те же налоговики)
   Ответить    
БиберХам
Почему только в "этой", в любой стране не любят пришлых)) так сложилось веками, эмигрантов не любили нигде и никогда и уж поверьте любить не будут, точно так же если вы переедете в другую страну за вами навсегда останется хвост)В японии например вы навсегда останетесь "гринго" и на вас будут косо смотреть и при случае напомнят кто вы есть, в арабских странах вам будут хрюкать в след, только потому что что вы не муслим))как то так 
   Ответить    
RiD
RiD   страна по ip - od 24 мая 2016, 17:11     -4      
Мы же все люди, образованные, я понимаю малолетка такое написала(я о коменте выше) Ну видно взрослый человек, о какой культуре можно говорить??
   Ответить    
БиберХам
Я вам привёл просто факт, на бытовом уровне, сему подвержены люди вне зависимости от образования и вероисповедания, тем более возраста, такое впечатление что вы прибыли с луны и никогда не слышали таких разговоров
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Petr Petrovich  Kaschenko
ну вот ты, например, свиней жрешь, а может свинья у вьетнамцев священное животное
   Ответить    
eqmlista
eqmlista   страна по ip - od 24 мая 2016, 13:07     +4      
Не, тоже едят.
   Ответить    
Petr Petrovich  Kaschenko
ничего святого!
   Ответить    
G.Freeman
G.Freeman   страна по ip - od 25 мая 2016, 08:42     -1      
У большинства азиатов пищеварительные проблемы с молочными продуктами, поэтому сыр тофу делают из сои.
   Ответить    
Стэпан
Стэпан   страна по ip - od 24 мая 2016, 10:45     +5      
…а бабки вернут?
   Ответить    
KM@
KM@   страна по ip - ua 24 мая 2016, 11:18     +6      
щас
   Ответить    
71635
71635   страна по ip - od 24 мая 2016, 11:21     +4      
Кому нужны вьетнамские бабки, ладно еще молодые вьетнамки, маленькие компактные.
   Ответить    
Стэпан
Стэпан   страна по ip - od 24 мая 2016, 11:25     +7      
так я о них и спрашивал)…доляры в киеве насиров уже поделил
   Ответить    
RiD
RiD   страна по ip - od 25 мая 2016, 10:26     0      
Чего тебе в жизни хватает?Повернут на этом))
   Ответить    
Alex15087
Alex15087   страна по ip - od 24 мая 2016, 10:45     -2      
Луценко ничего толкового в прокуратуре не сделает, как и не сделал когда возглавлял МВД. Кроме Авакова плохо или хорошо, нореформа не удавалась никому.
   Ответить    
71635
71635   страна по ip - od 24 мая 2016, 11:21     +4      
Не понял, так реформа удалась или нет?
   Ответить    
Mata Hari
Mata Hari   страна по ip - od 24 мая 2016, 11:55     +2      
Луценко в роли министра МВД вообще почти не помню, не знаю, хорошо это или плохо. Из министров МВД больше всех запомнились, безусловно, Москаль и Аваков, и надо сказать что они таки друг друга стоят :) 
   Ответить    
Petr Petrovich  Kaschenko
Будучи министром МВД Луценко запомнился алкогольным скандалом в аэропорту Франкфурт/Майн, когда его и сына, бухих в зюзю, немецкая полиция сняла с рейса и только диппаспорта спасли этих клоунов от немецкой кутузки. А вообще-то из Луценки что министр, что прокурор как из кизяка пуля. Просто он кум самизнаетекого и придворный шут.
   Ответить    
РастОК
РастОК   страна по ip - od 24 мая 2016, 12:36     -1      
А кто у нас в правительстве не шут? То что творит Аваков вообще ни в какие ворота. И самое печальное, что он там так засел, что никакой армией и милицией оттуда теперь его не выкуришь.
   Ответить    
Игорь Вальчук
вспомните, как в бытность Луценко министром МВД ГАИ провело месячник по незаконному изъятию водительских удостоверений (декабрь 2009 или январь 2010 года, кажется). Тогда ГАИ массово изымало без всяких оснований права, а суд массово и почти без исключений лишал прав. При этом само удостоверение изымалось без оснований (их, навскидку, 3 в законе: ДТП, пьянка и еще что-то). Просто отнимали за нарушение или «нарушение» ПДД и липовало материалы админ дел.
   Ответить    
Неравнодушный
А Пшонка-Шокин чем Вам запомнился?


   Ответить    
Игорь Вальчук
Неравнодушному
1) мне на даче Пшонки не пришлось бывать. В Киеве в музее видел «трофеи» с дома Пшонки. Видео видел, обстановка в доме свидетельствует об отсутствии у хозяина вкуса и чувства прекрасного.
2) по рабочим вопросам приходилось несколько раз докладывать дело лично заместителю (на тот момент) Генерального прокурора Украины Шокину, спокойный, уравновешенный, толерантный человек, справедливый, профессионал. В прокуратуре того времени Шокин пользовался уважением. Считаю, что Шокин зря вернулся в прокуратуру после 8-летнего перерыва. О гражданском мужестве этого человека говорит то, что он выгнал болтуна и популиста Сакварелидзе (не знающего украинского языка, законов страны, не имеющего допуска в силу двойного гражданства), а не оставил эту проблему решать своему приемнику. Какие у вас еще вопросы?
По поводу Луценко, не могу отредактировать комментарий,  ГАИ беспределило в декабре 2007-январе 2008 года.
   Ответить    
БиберХам
С такими темпами скоро начнут извиняться перед наркоторговцами из цыганских посёлков, бред полный, пол лимона баксов? Интересно где же это честным трудом они это всё заколотили? Я думаю сумма в разы больше, просто молчат чтобы не засветиться окончательно
   Ответить    
РастОК
РастОК   страна по ip - od 24 мая 2016, 12:37     -2      
Какая сумма? Ни одной цифры вроде как не было озвучено. А сравнивать их с наркоторговцами некорректно. Наши депутаты тоже ездят на "честно заработанных" машинах и что, вы предлагаете без суда и следствия жечь их авто и устраивать вооружённый беспредел из-за этого? Ну ну. 
   Ответить    
RiD
RiD   страна по ip - od 25 мая 2016, 10:25     0      
О чём я и говорю зависть! У самого денег ноль, ну да ты ж платишь все налоги государству, которое при старости такую огромную пенсию тебе выплатит! Давай посчитай сколько стоят дома чиновников в Савиньоне, Аркадии и на площади 10 апреля?Откуда деньги???А я тебе скажу, это твои налогиии…Вьетнамцы хоть не тянут с твоего кармана и не трогают тебя, не пойму чего ты здесь доказываешь?Или сам участвовал в этом налёте??
   Ответить    
rogle
rogle   страна по ip - ua 24 мая 2016, 11:49     -1      
скоро перед ними еще на колени станут
надо им пенсии повышенные выплачивать и молоко давать за вредность работы на 7 км (стоят и в холод и в жару)…меняу, меняу, меняу долляры
   Ответить    
РастОК
РастОК   страна по ip - od 24 мая 2016, 12:39     -2      
Они как налоги не платят так и пенсии не получают, поэтому не нужно на них всё валить. У нас пол-страны работает за "конверты" и что с этого? Давайте у всех хаты налётами отжимать по этому поводу?!
   Ответить    
Mata Hari
Mata Hari   страна по ip - od 24 мая 2016, 11:50     -4      
А мне интересно, куда это одесским налоговикам надо так срочно «занести», что они решили по-быстрому пол лимона зелени у вьетнамцев отжать? Что-то в нашем государстве работы для НАБУ все больше и больше
   Ответить    
K0tya
K0tya   страна по ip - od 24 мая 2016, 12:09     -5      
В фейсбуке появилось видео как вскрывали сейф
https://www.facebook.com/1000096…
   Ответить    
Petr Petrovich  Kaschenko
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
Kaktotak.
Kaktotak.   страна по ip - od 24 мая 2016, 12:35     +11      
Как можно оправдать этот беспредел! ?? Так могут к любому прийти в их дом и вынисут все что вздумается. Чем эти действия отличаются от морадеров в ДНР и ЛНР. Есть ли Закон в этой стране???
   Ответить    
БиберХам
Интересный у нас народ, не трогают преступников, возмущаются что не трогают, только начинают зажимать им коки в тиски, начинают жалеть и сочуствовать, люди определитесь чего вы хотите))
   Ответить    
Сергей Сергеев
Преступники как я понимаю вьетнамцы?
   Ответить    
БиберХам
Человек нарушающий закон, вне зависимости от национальности --преступник))Или я не прав?
   Ответить    
RiD
RiD   страна по ip - od 25 мая 2016, 10:18     +1      
Вы правы, ответный вопрос люди которые проводили обыск не по закону, кто они??Вы позорите страну своими высказываниями, если у вас цивилизованная страна и хочет войти в евро союз, проводите всю операцию по закону!!! Снимайте на видео, приводите понятых! А тут что?Налетели неизвестные без документов в масках забрали всё! О каком законе мы говорим?Вы не были там и не видели всего, сидите и стучите по клаве не зная всего! Видимо для вас так и должен происходить обыск на наркотики!! Только похлопаю тем, которые вам вскроют квартиру и вынесут всё только из-за того что не показываешь полностью реальную свою зп в налоговой!! Позор вам и вашим единомышленникам! Желтая зависть говорит в вас!!!
   Ответить    
Kaktotak.
Kaktotak.   страна по ip - od 24 мая 2016, 14:20     -4      
Что интересного, как видим преступников ни кто не трогает, вон приступники орудуют безнаказанно. Я определился, хочу жить в цивилизованной стране, а не в племени тумбо юмба. Не пойму, к чему ваш комментарий?
   Ответить    
БиберХам
То есть незаконная торговля валютой, содержание подпольных цехов уже не является преступлением?Блин я и не знал, отстал я однако
   Ответить    
Сергей Сергеев
Был-бы человек, а статья найдется! Чего и Вам желаю!
   Ответить    
TKPAMC
TKPAMC   страна по ip - od 24 мая 2016, 14:13     0      
Объясните мне блондинке! Если всё по закону, то почему извинения? А если нет, то кто виновен? Просто меня волнуют пару вопросов… ко всем можно так в дома вламливаться? Почему я простой гражданин еду в маршрутке и прозреваю от происходящего? Это теперь норма для города? КОГДА БУДЕТ ПОРЯДОК?
   Ответить    
K0tya
K0tya   страна по ip - od 24 мая 2016, 15:39     -6      
О каком законе речь? Вы понятых при изъятии вещдоков видели? Да, можно вламываться к любому в дом, если выручка покроет расходы на сокрытие преступления. Почему вы в маршрутке а не втрамвая я не знаю. Это норма доя страны, а не только для нашего города. А порядок будет когда закон будет один для ВСЕХ
   Ответить    
БиберХам
Котя, а почему к вам не вломились?))Может потому что вы не занимаетесь незаконными денежными оборотами, не держите подпольных цехов, а тихо строчите на клаве и брюзжите)Если бы вломились к вам, я был бы первый кто возмутился, даже не смотря на расхождение во взглядах
   Ответить    
Максим Побережный
мы же стримимся в европу так что все нормально как в рифму и попадем!!! это должно происходить в нормальных условиях а не так как они сделали!!!
   Ответить    
   Правила


kador