Одесский завод шампанских вин выставили на продажу за 87 миллионов гривен
Фонд госимущества Украины объявил приватизацию единого имущественного комплекса Одесского завода шампанских вин на Французском бульваре, 36, а также размещенных рядом корпусов А и Б.
В опубликованном ФГИУ тендере указывается, что стартовая цена лота – 87 млн 377 тыс. 964 грн.
Имущественный комплекс состоит из 35 объектов недвижимости, 803 производственных машин, семи автомобилей. В перечне недвижимости: главный корпус предприятия площадью более 6,3 тыс. кв. м, два винохранилища, каждый площадью около 2500 квадратов, винодельческий цех площадью более 3,7 тыс. кв м, склад площадью более 1000 кв. м и другие строения.
Также лот включает земельный участок на Французском бульваре площадью 3,6 га.
Заявки от желающих приобрести объект принимаются до 19:30 31 января. Аукцион запланирован на 1 февраля.
Отметим, имущественный комплекс до 24 февраля 2035 года находится в аренде у ЧАО «Одесский завод шампанских вин». В последние годы предприятие не занимается производством.
Напомним, в 2022 году планируется переезд на завод шампанских вин Музея современного искусства Одессы.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
Ждем новых прекрасных Жемчужин/Стиконов и прочие архитектурные шедевры, которые привнесут в наш город удобство и комфорт, которого так не хватает на Французском бульваре Сарказм, если что)
И всего-то за 3 млн. баксов. Бля да где они такие цены берут? Я б тоже за такие бабки купил, но как я понял — купить за эти деньги, могут только избранные, типа всяких "лампочек"
Там замыслы на много больше-чем выкупить завод.Планы были застроить от завода Шампанских вин до «Олимпийца» «домиками»-пройти через санаторий «Аркадию», сделав выезд на Фр.Бульвар..Добьют район окончательно негодяи.
Мерзавцы из фонда гос имущества хотя бы ради приличия открыли тот же ОЛХ — квадратный метр жилья стартует от 2000, нахалстрой с участком в 10 соток уже стремится к миллиону Но надо признать неприятный факт — всех всё устраивает. Чинушам позолотят ручку, застройщики распродадут на этапе котлована, а довольные инвесторы получат свои 10% опосля
Если эту тер-трию продавать то равнозначно сумме соц.необходимого для города или в обмен на качественное исполнение этого самого соц.необходимого для города
Шампанское было отличное, как советским методом (акартафорное) три месяца брожения в специальных емкостях под давлением, так и классическое, 3 года в бутылке, правда очень маленькими экспериментальными партиями. Никто там газировку не лил. Жаль.
Душили полотенцем, выдавливали глаза: российский экс-депутат после пыток в рф перебрался в Одессу добирался в багажнике
Судебная тяжба с миграционной службой о признании беженцем российского бизнесмена, проникшего нелегально в Украину в багажном отделении грузовика, завершилась для него успешно. Пятый апелляционный административный суд Одессы встал на сторону Валерия Васильева и отменил отказ, передает корреспондент «Думской».