Одесское СИЗО перенесут за пределы города: из Тюремного замка сделают отель с ТРЦ
В ближайшие четыре года одесское СИЗО перенесут из Тюремного замка за пределы города.
Об этих планах в ходе пресс-конференции рассказал заместитель министра юстиции Украины Денис Чернышов.
По словам Чернышова, Тюремный замок уже не пригоден для содержания под стражей заключенных. Не поможет зданию и капитальный ремонт. С конкретным местом пока не определились — будут рассматривать территорию не дальше 50 километров от Одессы.
В настоящее время в пенитенциарной службе ищут частного инвестора для реализации этой идеи.
«В пятницу было подписано письмо на господина Степанова и господина Труханова как раз с просьбой рассмотреть возможность выделения участка. С учетом дефицита средств бюджета мы ищем варианты привлечения частных инвесторов для постройки новых следственных изоляторов», — рассказал Чернышов.
Сам Тюремный замок ждет масштабная реконструкция – его превратят в торгово-развлекательный центр с гостиницей и офисами. Вместо колоний построят новый театр и универсальный концертный зал.
Когда-то, отметим, этот проект продвигал нынешний зампред облсовета, бизнесмен Олег Радковский, но потом по ряду причин от него отказался. Есть ли желающие потратить на это деньги сейчас — неизвестно.
Не нравится музыка в маршрутке купи себе свой транспорт и слушай. Человек на работе твое нытье он тоже не имеет желание слушать. Одевай наушники и слушай что тебе нравится
Он на работе и его право включать то что его не напрягает не отвлекает и не давит на глаза как ради того чтоб таких нытиков довести целыми и невредимыми
Не, бонус там не это, а вид на кладбище :). Типа VIP Отель «В долгий путь» с намеком, что в гробу карманов нет :). З.Ы. И с кладбищем есть оригинальное решение. Привести его в порядок, пямятники отреставрировать (там есть шикарные образцы), проложить дорожки, освещение, завести охрану. Будет парк. На входной арке написать «Парк вечного отдыха Старая Одесса» под этой надпиью «Тихо! Ша! Все там будем. . .«
Уважаемые жулики кто желает отсидеть в самой легендарной тюрьме в Одессе и писать потом мемуары, не мешкайте и не тяните дело на допросах ловите момент романтики.
В сизо закрывают в 90% мягко говоря очень плохих людей, а то и гнид всяких разных по жтому пусть сидят в этой камере пыток, а то скоро все рпвно то ли откупят, то ли условный
«С учетом дефицита средств бюджета мы ищем варианты привлечения частных инвесторов для постройки новых следственных изоляторов», — рассказал Чернышов.» Обратитесь к ворам в законе. Пусть с общака заплатят. Проект согласуют. Для себя ведь строить будут. На удобствах не сэкономят.
Здание СИЗО, как сооружение, является памятником архитектуры, уменьшенным «братом» питерских «крестов», построены практически в одно время. В любом случае, его нужно сохранить. Но никаких ТРЦ и отелей. Экскурсии -возможно.
Сказочник Чернышов уже продал Лукьяновское СИЗО в Киеве, желающих не нашлось. Перенесут СИЗО в Измаил, и все, и строить ничего не надо))И омбудсмен как неожиданно прикатила, совпадение? Мало 20 га на Краснова, все продадут и в офшоры, только строить никто ничего не будет, инвесторов не наблюдается))А 74-ку не просто так проверяют, не спят, так и ждут все закрыть и продать))
Ага, питерские Кресты стоят и с ними все норм, а наши Кресты прям совсем конченые, хоть и младше на пару лет, да-да, конечно, шикарный локш на уши! А место для ТРЦ — зашибись: одно кладбище с покойничками напротив, другое — рядом, самое место развлекаться ))
В мэрии новое назначение. По данным наших источников, вице-мэром стал генерал-майор СБУ Владимир Крыленко.
Он из Николаева. Последние пять лет на пенсии. По образованию он экономист, доктор экономических наук, профессор. В настоящее время занимает должность проректора Национального университета кораблестроения имени адмирала Макарова. Имеет Почетное отличие Одесского городского головы «Благодарность» (2008), Почетное отличие Николаевского городского головы «За заслуги перед городом Николаев» (2016), орден «За заслуги» III степени (2018).
Основные дороги в Одессе почищены и посыпаны. Хотя снег вперемешку с песком, но проехать можно. А вот спуски лучше объезжать машины массово соскальзывают вниз.
Всего в Одессе за последний период выпало 17 см снега, к утру осталось около 4 см.
Это наборы вещей первой необходимости, которые помогут облегчить периоды длительных отключений электроэнергии и отопления. Туда входит спальный мешок, павербанк, фонарик, термос, носки.
В Одессе развернуты дополнительные палатки для обогрева:
вул. Фонтанська дорога, 16/8 вул. Сімlї Глодан, 14 вул. Сімlї Глодан, 31 вул. Князя Ярослава Мудрого, 11/1 вул. Князя Ярослава Мудрого, 13/1 просп. Небесної Сотні, 5А вул. Ак. Філатова, 10 вул. Варненська, 27 вул. Євгена Чикаленка, 46 вул. Євгена Чикаленка, 56А
Продолжают работать Пункты незламності, установленные вчера:
Неделя без света: жители Приморского района доказывали энергетикам, что сидят в темноте
Жильцы четырех высоток на Зоопарковой после очередной атаки дронов на подстанцию почти неделю провели без света. При этом энергетики уверяли, что препятствий для подачи электроэнергии нет, и советовали искать проблему на месте. «Думская» разбиралась в ситуации, которая разрешилась сразу после обращения в энергокомпанию.